04 августа


18:45

Судья, отпустившая «черного трансплантолога» за деньги, заявила о своей поруганной чести

Судья Ворошиловского районного суда Донецка Ирина Бухтиярова, в производстве которой находится дело израильского хирурга Михаила Зиса, подозреваемого в незаконной трансплантации, заявляет о подготовке иска о защите своей чести и достоинства к тем, кто считает ее действия незаконными.

18:30

«Юлины тысячи» вместо жертв Сбербанка выдадут жертвам наводнения

Правительство намерено направить средства, предусмотренные Государственным бюджетом на 2008 г. на выплату обесценившихся сбережений Сбербанка СССР, на выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия на западе Украины.

18:15

Тимошенко за полгода перевыполнила бюджет на вдвое большую сумму, чем недодала Семенюк

Доходная часть общего фонда Государственного бюджета Украины в январе-июне 2008 года перевыполнена на 11%, или на 8,3 млрд. грн.

18:00

В Хмельницком пронесся ураган. 100 тысяч человек остались без света

Более 100 тыс. человек по состоянию на 11:00 понедельника остаются без энергоснабжения из-за урагана, который прошел с 17:00 до 18:00 3 августа в Хмельницком.

17:45

Харьковский облсовет объявил область территорией без «Нефтегаза»

Харьковский облсовет не будет принимать решений, связанных с деятельностью добывающих компаний «Нефтегаза» на территории региона. По крайней мере до тех пор, пока не будет подписан социальный договор между НАК «Нефтегаз Украины» и Харьковской областью, и не будут выполнены все взятые ранее обязательства предприятия перед Харьковщиной. Об этом заявил председатель облсовета Василий Салыгин.

17:30

Прокуратура Крыма требует от властей автономии разобраться с яйцами

Прокурор Крыма Владимир Бойко внес представление в Совет министров автономии с требованием навести порядок в птицеводстве.

17:15

Евро-2012: у «безальтернативного» шантажиста Дыминского во Львове вдруг нарисовались сразу три конкурента

Проектом строительства стадиона к Евро-2012 заинтересовались ФК «Львов» и группа «Росан», а также австрийцы.

17:00

Гуманитарная помощь Украине поступает отовсюду

Литва, Чехия и Венгрия предоставили Украине гуманитарную и техническую помощь для ликвидации последствий паводка в западных областях.

16:50

В БНУНС объяснили Жвании, что никакие ляхи ему не помогут

А сам он – недостойный, нехороший и бесчестный тип.

16:40

Пострадавшие регионы получат отсрочку от призыва

Кабинет Министров поручил Министерству обороны предоставить отсрочку от призыва на срочную военную службу членам пострадавших от паводка семей.

16:30

В Луганске во имя великих идей шовинизма коммуно-вудуисты сожгли куклу министра культуры

Сегодня в 10:00 в центре Луганска возле памятника Т.Шевченко представители молодежной общественной организации «Молодая гвардия» сожгли чучело Министра культуры Украины.

16:20

Луценко напомнил новому начальнику запорожской милиции, что мусор - это главное

Начальником Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области назначен Виктор Ольховский.

16:10

Строительная бригада бетонщика Ющенко и цементовоза Еханурова отшабашила первую смену в с. Черногузы

Президент Украины Виктор Ющенко лично залил фундамент на строительстве нового жилого дома для пострадавших от наводнения жителей с. Черногузы Черновицкой области.

15:58

В Блоке Литвина придумали фишку: чтобы депутаты ходили в Раду, как в метро

Дешевле было бы установить турникеты на входе в сессионный зал, чтобы они работали на вход-выход, а голосовать смогли только те, кто в сессионном зале. Такое мнение выразил народный депутат об Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя запланированную модернизацию системы «Рада».

15:45

Луценко из уважения к запорожской и днепропетровской преступности выделил каждой по главку

Управление Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области реорганизовано в главк. Об этом заявил сегодня в Запорожье министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

15:35

Ужгородские милиционеры крадут даже то, чем брезгуют цыгане

Работники милиции демонтировали отдельные туристические указатели, которые были установлены в Ужгороде для помощи туристам в ориентировании в городе. Ранее указатели уничтожали ромы, но оставили это занятие, когда поняли, что указательные таблички сделаны не из железа, а из пластмассы.

15:25

Ющенко пообещал гостить в зоне бедствия почти так же часто, как посещать субботники в «Мистецьком Арсенале»

Президент Украины Виктор Ющенко планирует осуществлять рабочие поездки в пострадавшие от наводнения регионы каждые 10-12 дней.

15:15

В Запорожье главного мента уволили из-за мусора

Начальник Управления МВД Украины в Запорожской области Александр Шмитько уволен с занимаемой должности по результатам служебного расследования.

15:01

Полтавские предприниматели не хотят ехать на Сорочинскую ярмарку

Оптимизм руководства Полтавской облгосадминистрации, где в эти дни усиленно готовятся к проведению 14-17 августа традиционной Национальной Сорочинской ярмарки, на которую планируют приехать Президент Украины и дипломаты из 11 стран, не разделяют в Полтавском горсовете.

14:30

Противника батуринских прожектов Ющенко погнали с работы

Уволен директор Киевского военного лицея им. Богуна.

14:15

Завтра в Карпатах сильные дожди

5 августа в Украине ожидается переменная облачность, ночью в западных, утром и днем в северных, центральных областях, в Прикарпатье и Закарпатье пройдет кратковременный дождь, гроза, в Карпатах – местами сильные дожди, в отдельных пунктах град и шквалы 15-20 м/с.

14:05

Винский пообещал, что колготок ни у кого просить не будет

Министр транспорта и связи Иосиф Винский настаивает на том, что внешняя помощь Украине в связи с наводнением должна предоставляться в виде денег, техники и оборудования.

13:50

Хозяева «Карпат» оштрафовали клуб: по $10 тысяч за каждый гол

После провала львовских «Карпат» в матче третьего тура Чемпионата Украины (львовяне проиграли в Одессе «Черноморцу» 0:3) на официальном сайте клуба появилось следующее сообщение:

13:40

Жвания хочет рассказать об отравлении Ющенко самогоном всей Европе

Народный депутат Украины Давид Жвания обратился с письмами в парламенты ряда стран Европы с просьбой предоставить возможность выступить по поводу его политического преследования в Украине.

13:30

Возобновлено движение по дорогам Закарпатской и Тернопольской областей

Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» в рамках ликвидации последствий паводка полностью возобновила движение по дорогам Закарпатской и Тернопольской области.

13:17

Минобороны Украины объяснило, что абреков для Грузии не готовит, потому что негде

Министерство обороны Украины опровергло заявление властей Южной Осетии о том, что украинские специалисты готовили грузинских снайперов, принимавших участие в обстреле Цхинвали.

12:45

В БНУНС объяснили, что наводнение устроили Тимошенко и сами «вуйки с полонины»

В создании «целой системы взаимной поруки и безнаказанности» усматривает главную причину наводнения в шести областях западного региона лидер Украинской народной партии (УНП), народный депутат от БНУНС Юрий Костенко.

12:35

В Ялте конфискована гостиница

Ялтинский городской суд принял решение конфисковать в доход государства принадлежащую гражданке одной из прибалтийских стран мини-гостиницу, расположенную в поселке Симеиз (Ялта).

12:20

Ющенко просит пострадавших от наводнения за полученные деньги много не покупать

Президент Украины Виктор Ющенко призывает жителей пострадавших от стихии регионов не создавать ценовой ажиотаж на рынке.

12:05

Томенко приглашает туристов, пока Прикарпатье залито, отдыхать с ним в Закарпатье

Народный депутат Николай Томенко (фракция БЮТ) призывает туристов не отказываться от отдыха и оздоровления на Закарпатье.

11:55

В четверг в Кременчуге начнут судить водителя, убившего трех человек

7 августа в 9-30 суд начнет предварительное слушание по делу гражданина Нефедовича, которого обвиняют в совершении в Кременчуге 5 апреля ДТП со смертельными последствиями.

11:35

Газеты «Вечерние вести» временно не будет. Электричество кончилось

Газета «Вечерние вести» со вчерашнего дня прекратила свой выход из-за прекращения подачи электроэнергии в здание, в котором находится редакция издания.

11:25

Ющенко выразил соболезнования в связи со смертью Солженицына. Почему-то - Медведеву

Президент Виктор Ющенко соболезнует Президенту России Дмитрию Медведеву в связи со смертью писателя Александра Солженицына.

11:12

Черновецкий решил продать под казино и клубы 10 киевских кинотеатров

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры, советник премьер-министра Александр Бригинец обнародовал названия 10 муниципальных кинотеатров, которые Киевская городская госадминистрация предлагает продать.

10:55

Пустовойтенко считает Супрун такой же ошибкой, как и «Единый центр»

Бывший лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко считает ошибкой избрание главой партии Людмилы Супрун.

10:47

Ющенко и Тимошенко встретятся в зоне бедствия

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой в Черновицкую область для ознакомления с ходом аварийно-восстановительных работ на Калиновском рынке и ликвидацией последствий паводка в селе Каменка Глыбокского района.

10:20

На Днепропетровщине поезд врезался в комбайн

Пассажирский поезд «Бердянск-Москва» столкнулся с комбайном на нерегулируемом железнодорожном переезде в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

10:00

В Бердянске можно расстрелять Ющенко, Тимошенко и Януковича, и за это ничего не будет

В Бердянске открылся тир с мишенями в виде карикатур на руководителей государства и лидера оппозиции.

09:54

Дактилоскопической революции в Раде не будет - денег нет

Мечту спикера Верховной Рады Арсения Яценюка сделать так, чтобы уже в сентябре каждый депутат смог голосовать за себя, похоже, не осуществят в срок.

09:30

Львовский губернатор обещает второй Майдан, если Минтранс не расскажет ему, как чинить аэропорт

Ко второй Помаранчевой революции собрался призывать председатель Львовской ОГА Николай Кмить, если Министерство транспорта и связи Украины будет медлить с реконструкцией Львовского аэропорта.

09:20

Нацбанк взялся за регулирование Интернета

Завтра вступит в силу «Положение об электронных деньгах в Украине», утвержденное постановлением Нацбанка № 178 от 25 июня. Оно позволяет выпускать и погашать электронные деньги только банкам.

09:10

Переименованием Комсомольска в Христианск должна заняться Верховная Рада

Переименованием г. Комсомольска (Полтавская область) должна заняться Верховная Рада, считают в Полтавской облгосадминистрации.

09:00

49 населенных пунктов остаются подтопленными

49 населенных пунктов по состоянию на 7.00 понедельника остаются подтопленными в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях.

08:50

Ющенко «дал людям честное слово», что через 4 месяца у пострадавших от наводнения будут новые дома

Президент Украины Виктор Ющенко призывает национальный бизнес помогать средствами в восстановлении жилых домов, разрушенных в шести пострадавших от стихийного бедствия регионах, передает президентская пресс-служба.

08:40

Скончался Александр Солженицын

Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве.

08:30

В Греции задержано украинское судно, перевозящее нелегальных мигрантов

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

08:20

Ющенко и в зоне бедствия напомнил людям, как из «подола» Тимошенко «высыпались миллиарды»

В воскресенье Президент Украины выбрался в Ивано-Франковскую область.