30 июля


19:00

Курортник Ющенко пособолезновал тем погибшим, кто ближе к Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи с гибелью турецких граждан в результате взрывов в Стамбуле.

18:45

Брехунов Лужкова в Украине пока только «шмонают». А в самой «Лужковщине» - уже просто расстреливают

В Москве обстреляна машина, принадлежащая корреспонденту телекомпании «ТВ-Центр», сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы.

18:30

МВД божится, что Гепу ни в чем не подозревает. И вообще имя гепам - легион

Геннадий Кернес - свидетель, а не подозреваемый. Ничего о якобы готовящемся аресте секретаря Харьковского горсовета пресс-службе МВД Украины неизвестно.

18:19

Фракция «интернационалистов» готова на все - ради «национальных интересов»

Фракция Коммунистической партии будет рассматривать любые изменения в бюджет, исходя только из национальных интересов народа Украины. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко на пресс-конференции в Чернигове.

18:07

ЕЦ похвастался, что благодаря Ющенко родину Криля и Балоги наводнение почти не зацепило

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Игорь Криль считает, что причиной масштабных последствий паводка в 6 областях является недостаточное финансирование Кабинетом Министров противопаводковых программ.

17:51

Украинские политологи верят, что украинские депутаты не такие бесчеловечные и продажные скоты, как украинские политологи

Политологи положительно оценивают шансы принятия на внеочередной сессии Верховной Рады в четверг правительственного законопроекта об изменениях в государственный бюджет на 2008 год.

17:30

Ющенко даже на пляже «замарочивается» насчет трона

Президент Виктор Ющенко отмечает заинтересованность Украины в углублении и расширении взаимовыгодного сотрудничества с Марокко.

17:20

Секретариат Президента разъяснил луганскому горсовету, что групповая героизация законом не предусмотрена

Секретариат Президента Украины в своем ответе объяснил Луганскому горсовету, почему звание Герой Украины не может быть присвоено организации «Молодая гвардия». Соответствующий ответ Секретариата был роздан сегодня депутатам на сессии горсовета.

17:10

Евгений Киселев считает, что брехня российского ТВ насчет Украины – это «голое и грубое» порно для русских

Известный российский тележурналист Евгений Киселев считает, что телевидение РФ освещает события на Украине в искаженном виде.

17:03

«Ну, за рыбалку!» - с 00.00 1 ноября 90% украинских пельменей превратятся в равиоли

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики перенес срок введения новых технических норм для производителей пельменей с 1 августа на 1 ноября текущего года.

16:36

Нукерам Черновецкого так дорог Гонгадзе, что подписи замов Лени-Космоса для них важнее мнения мамы Гонгадзе

Установление памятника журналисту Георгию Гонгадзе и журналистам, погибшим при невыясненных обстоятельствах, возможно лишь после соответствующего решения межведомственной комиссии Кабинета министров.

16:20

Тимошенко объяснила, что пока ей нефть не покажут, за аверсный стол садиться не будет

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает обязательным условием для запуска нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Бродов (в аверсном режиме) участие в проекте стран - поставщиков нефти.

16:10

Вице-спикер крымского парламента признался, что стал депутатом на деньги Москвы

Представители Русской общины Крыма (РОК) смогли попасть в органы власти автономии благодаря поддержке, в том числе и финансовой, со стороны Правительства Москвы.

16:00

Тимошенко настаивает: курортные заметки Ющенко не стоят внимания парламента

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении Верховной Радой только внесенного Кабинетом Министров законопроекта об изменениях в государственный бюджет на 2008 год по предоставлению помощи пострадавшим от паводка регионам.

15:55

Тимошенко присвоила Семенюк заслуженную кличку – «Валя-разрушительница»

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что компания Arcelor Mittal выполняет все условия договора купли-продажи горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Кривой Рог, Днепропетровская область).

15:40

В тайгу, все в тайгу: прокуратура защитила Алушту от россиян

Прокуратура Крыма внесли три кассационных представления на судебные решения о взыскании с Алуштинского городского совета в интересах ОАО «ПМСП» «Электрон» в общей сложности 12,5 млн гривень.

15:30

Тимошенко успокоила Ющенко: загорай спокойно, дорогой товарищ! Строй замки из песка на пляже!

Кабинет Министров не намерен отказываться от кредита японского банка международного сотрудничества (JBIC) на строительство терминала D в международном аэропорту «Борисполь» Киевской области.

15:15

Гепа пообещал милиции, что завтра будет, век воли не видать!

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес намерен прибыть в Главное следственное управление Министерства внутренних дел для дачи показаний в качестве свидетеля 31 июля.

15:07

Депутат Волынец попробовал сам захватить «Укрторф». Побили опять депутата Волынца

Глава НПГУ попробовал отвоевать захваченное рейдерами предприятие. Получил еще больше, чем в прошлый раз.

14:45

В Сумах избили депутата от БЮТ - врага Григоришина

Сегодня стало известно о нападении на депутата Сумского горсовета от фракции БЮТ Николая Яншина.

14:35

Брат Ющенко рассказал и показал, как украинцы оплодотворили весь мир, а Россию - с особым цинизмом

В Киеве открылась выставка Петра Ющенко, брата украинского Президента Виктора Ющенко, на которой представлены 2 000 портретов выдающихся личностей, в чьих жилах течет украинская кровь.

14:25

Кабмин обещает рассмотреть предложения по «Одесса-Броды»

Межведомственная рабочая комиссия при Кабинете Министров по использованию нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Бродов рассмотрит предложения заводов «Нефтехимик Прикарпатья» (Ивано-Франковская область) и «Галичина» (Львовская область) по использованию нефтепровода 4-10 августа.

14:15

Адвокат Кернеса подозревает, что скоро у Гепы будет и оружие, и наркотики, и даже камера в СИЗО

Адвокат секретаря горсовета Марина Стаматина в экстренном порядке собрала сегодня брифинг. Она сообщила, что, по ее сведениям, Геннадия Кернеса хотят арестовать.

14:05

Завтра на Западе Украины вновь дожди. Но кратковременные

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:55

В ГПУ решили, что нечего «черному трансплантологу» в суд ездить - хватит с него и СИЗО

Израильский хирург Михаэль Зис, обвиняемый в незаконной пересадке донорских органов, не был доставлен на очередное заседание Ворошиловского районного суда в городе Донецке.

13:30

Охранник Гелетей запретил пускать министра внутренних дел Луценко в Секретариат Президента

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что Управление государственной охраны запретило ему вход в здание Секретариата Президента.

13:15

Украинского футбольного тренера в Азербайджане язык довел до скандала с псами демократии

Азербайджанские журналисты бойкотировали главного тренера бакинского клуба «Интер» Валентина Ходукина.

13:00

Кабмин выдвинул Vanco Prykerchenska ультиматум

Кабинет Министров готов продолжить консультации с компанией Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) после того, как компания приостановит свое обращение в Арбитражный трибунал Арбитражного института торговой палаты Стокгольма (Швеция).

12:50

В Румынию уже можно переплыть по рельсам

Пункт пропуска для железнодорожного сообщения на границе с Румынией в Черновицкой области «Мамалыга» возобновил свою работу после устранения последствий паводка.

12:40

На 17-м году Независимости в «Артеке» впервые додумались поднять украинский флаг

В Международном детском центре «Артек» положили начало новой традиции – торжественного поднятия государственного флага Украины.

12:20

«Укрпатент» запретил покушаться на торговую марку «Олейна»

Коллегия Апелляционной палаты Госдепартамента интеллектуальной собственности («Укрпатент») признала ТМ «Олейна» общеизвестной по состоянию на 31 декабря 2003 года.

12:11

Милиция объяснила, почему джип Гепы блокировали машины с донецкими номерами

Начальник Харьковского облУВД Виктор Развадовский рассказал, почему джип секретаря горсовета Геннадия Кернеса блокировали машины ДПС с донецкими номерами и люди в масках.

11:47

В БЮТ подозревают, что пляжный Дед Мороз Ющенко своей ревностью зарубит всю помощь жертвам наводнения

«Именно Кабинет Министров должен определить размер нанесенного ущерба и соответствующих компенсаций. Это уже стало плохой традицией, когда президент постоянно подает свои предложения в ту область, где начинается компетенция Кабмина», – прокомментировал народный депутат от БЮТ Степан Курпиль внесение президентом Ющенко своего проекта изменений в госбюджет, направленного на компенсацию убытков от наводнения.

11:25

В Киеве трещит по швам творение скандально известного архитектора Бабушкина

В Киеве начал разрушаться один из первых бизнес-центров столицы - «Millennium». И архитекторы считают, что это только начало.

11:15

На Кавказе погибли еще 2 донецких альпиниста

Два альпиниста Донецкой областной федерации альпинизма и скалолазания погибли, совершая восхождение на Эльбрус (республика Кабардино-Балкария, Российская Федерация). Об этом сообщила финансовый директор экипировочного центра «Вертикаль» Инна Гурэу.

11:06

В БНУНС оправдали Ющенко. Потому что наводнений много, а отпусков - нет

А фраза «только тот, кто не видел собственными глазами, что происходит в Западной Украине, может легкомысленно отнестись к произошедшей трагедии» должна относиться исключительно к парламенту.

10:50

Полмиллиона за наглость: в Ровно воры распилили два банкомата прямо перед горотделом милиции

Дерзкое ограбление двух банкоматов вблизи городского отдела милиции произошло в Ровно. Злоумышленники, как сообщили стражи порядка, похитили из обоих банкоматов около 500 тысяч гривен.

10:40

Тимошенко сохраняет оптимизм относительно урожая

Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности по состоянию на 30 июля собрали 23,4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

10:30

Партия регионов считает своего члена Шуфрича больным помаранчевым бютовцем

И вообще на нем даже шапка горит...

10:15

«Звериный оскал раскола»: УПЦ МП в Севастополе безжалостно репрессировал бомж с идиотской улыбочкой

Священнику Евгению Максименко, который проповедовал со сцены на концертах в Севастополе и Одессе в рамках рок-тура по случаю 1020-летия Крещения Руси, поступали анонимные звонки с угрозами.

10:06

Социалисты борются с наводнением в центре Киева

Около 1 тыс. сторонников Социалистической партии требуют у здания Кабинета Министров разработки и реализации правительством государственной программы ликвидации последствий паводка.

09:45

На рынке зерна Украины – картельный сговор иноземцев

Так считает генеральный директор компании «Укрзернопромагро» Евгений Ленг.

09:31

Собрание акционеров «Днепрэнерго» может состояться раньше намеченного срока

НАК «Энергетическая компания Украины» - мажоритарный акционер ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» - заинтересована в скорейшем проведении собрания акционеров энергоснабжающей компании.

09:10

Кучма рассказал в «Артеке» об играх, в которые играют взрослые

Экс-президент Леонид Кучма считает, что период политической нестабильности в стране завершится только тогда, когда сменится политическая элита.

08:55

С последствиями наводнения Украина без помощи из-за рубежа не справится

Кабинет министров поручил Министерству иностранных дел обратиться за международной помощью для ликвидации последствий паводка.

08:45

Генпрокуратура взялась за «багажную» мафию аэропорта «Борисполь»

Генеральная прокуратура взялась за защиту багажа пассажиров, прилетающих в аэропорт «Борисполь». Согласно данным Генпрокуратуры, в 2007 году от пассажиров поступило свыше 11 тысяч обращений о разворовывании багажа. С начала 2008 года их количество уже достигло порядка 2 тысяч.

08:35

«Регионалам» понравилась сумма, предложенная Ющенко

Вчера президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко внесли в парламент свои проекты изменений в государственный бюджет, направленные на компенсацию убытков от наводнения. Глава государства предложил выделить пострадавшим областям Западной Украины 4 млрд грн, в то время как правительство – всего 2,4 млрд грн.

08:20

Румыния и Молдова заявляют, что их затопило из-за Украины

Украина осуществила спуск воды из Новоднестровской ГАЭС, не предупредив молдавские власти, что привело к осложнению ситуации в затопленных зонах Молдовы. Об этом заявил глава предприятия «Апеле Молдовей» Вячеслав Йордан.

08:10

Сегодня Кабмин займется приведением льгот в порядок

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 30 июля, рассмотрит вопрос создания межведомственной комиссии по упорядочиванию системы предоставления льгот.