29 июля


23:38

«Дрогеда» - «Динамо» - 1:2

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевское «Динамо» обыграло в гостях ирландский клуб «Дрогеда».

19:30

Партия регионов в ужасе открестилась от подсунутого ей Шуфричем Медведчука

Язык Нестора Ивановича скоро даже его товарищей по партии достанет.

19:15

Киев – безусловный лидер по невыплаченным зарплатам

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в первом полугодии т.г. выросла по сравнению с началом года на 7,9% (или на 53,1 млн. грн.), и на 1 июля составила 721,8 млн. грн. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного комитета статистики.

19:00

Ющенко направил в парламент свой проект бюджетных изменений

Глава государства направил в Верховную Раду проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом.

18:50

«Так проложите, проложите вы хоть тоннель по дну реки…» Итальянцы предлагают подкоп под Днепр

Группа строительных компаний Consorzio Leonardo (Италия) заинтересована в строительстве тоннеля под Днепром как части второй кольцевой дороги вокруг Киева.

18:30

Глава «Нафтогаза Украины» отправился на переговоры с «Газпромом»

Председатель правления Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Олег Дубина во вторник отбыл с рабочим визитом в Москву, где планирует встретиться с руководством ОАО «Газпром», сообщил источник в правительстве Украины.

18:20

Тимошенко дерзко нарушила курортный режим Виктора Андреевича

Президент еще первый день законного отпуска не отгулял, а ему на согласования какие-то бумаги шлют. Леонид Кучма в таких случаях говорил: «Абарзели!»

18:10

В Новомосковске разрушено древнейшее строение города. Свято-Троицкий собор, правда, пока еще не тронули

В Новомосковске (Днепропетровская область) до основания разрушен исторический памятник середины XVIII столетия — дом священника Кирилла Тарловского, построенный в 1765 году. Здание являлось самым древним строением города.

18:02

Анна Герман в Вашингтоне создала межпарламентский женсовет. Чиччолину пока не приглашала

Пресс-служба Партии регионов объяснила, что же такое важное делала в Вашингтоне Анна Герман, которая из-за этого боялась даже на экстренное заседание Рады не успеть.

17:35

«Регионалы» считают, что ничего такого «чрезвычайного» на Западной Украине не произошло. Подумаешь, наводнение…

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, бывший первый вице-премьер-министр Николай Азаров не видит оснований для введения чрезвычайного положения в пострадавших от паводка регионах Западной Украины.

17:20

Одиозный российский телеведущий заклинает Кремль не верить Партии регионов

Известный российский телеведущий Максим Шевченко считает, что руководство РФ не должно верить в обещания Партии регионов и не поддерживать эту политическую силу.

17:05

Крымское ГАИ получило право отбирать фрукты и ягоды

Руководством Крымской Госавтоинспекции было принято решение об усилении работы по борьбе со стихийной торговлей вдоль автодорог и улиц.

16:55

Брат Ющенко похвалился, как отвоевывал мечту своего брата у мышей и пауков

Депутат Верховной Рады, член комитета по вопросам культуры и духовности Петр Ющенко (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») отмечает низкий уровень обеспечения сохранности произведений искусства в украинских музеях.

16:45

В Ялте «на земле» попалась очередная чиновница

Прокуратура г. Ялты возбудила уголовное дело в отношении чиновницы Ялтинского городского совета, которая вымогала у местной жительницы 70 тысяч гривень.

16:34

Ющенко определил главную проблему наводнения: абитуренты из затопленных регионов не успеют привезти документы в вузы

Виктор Ющенко обратился к Министерству образования и науки Украины по поводу необходимости обеспечить права детей из регионов, пострадавших от наводнения.

16:15

На Полтавщине задержали эколога, недорого торговавшего землей

Вчера сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в Полтавской области был задержан во время получения взятки начальник одного из отделов Государственного управления охраны окружающей природной среды в Полтавской области.

16:07

Число жертв наводнения достигло 30 человек

В результате стихийного бедствия в Ивано-Франковской области погибло не 13 прикарпатцев, как это подавало ранее управление МЧС, а 19 человек, 5 из которых дети.

15:55

МЧС предупреждает: завтра уровень воды в районе закарпатского Чопа поднимется еще на метр-полтора

30 июля ожидается формирование максимального уровня воды на реках Тиса и Латорица возле города Чоп высотой соответственно 1250-1300 см и 670-685 см над нулем поста.

15:46

Агент Витренко созналась, что ее «Центр» – в Москве

Своим поведением во время празднования 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси Президент Украины плюнул в лицо всем православным и Патриарху Алексию Второму. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко на пресс-конференции во вторник.

15:25

Согласно данным милицейской медэкспертизы, устроивший ДТП с жертвами мент - уже трезвый

Стали известны новые обстоятельства ДТП, содеянного заместителем начальника Сколовского райотдела милиции.

15:15

В ближайшие дни дождей в Украине не предвидится

30 июля на территории Украины ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура ночью 8-13°, на побережье морей до 18°; днем 19-24°, на крайнем юге и на Закарпатье 25-29°, в Карпатах 12-17°.

15:00

Тимошенко внесла в ВР форс-мажорный проект изменений в бюджет

Правительство Украины внесло в Верховную Раду проект изменений в государственный бюджет 2008 года, в котором учтено выделение средств на ликвидацию последствий наводнений в западных областях Украины.

14:49

Празднование 1020-летия Крещения Руси умиротворило как преступников, так и милицию

Ни преступлений, ни наказаний в эти дни правоохранителями не зафиксировано.

14:29

Пьяного депутата-автоматчика из БЮТ не выгоняли

Это под силу только самим Тимошенко, Турчинову и прочим титанам.

14:10

Допу подозрительно быстро выпустили с допроса о Гепе

Согласно официальному сообщению ДСО МВД, 29 июля 2008 году на 10 часов 30 минут в Главное следственное управление МВД Украины был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств городской голова Харькова Михаил Добкин. После проведенного допроса около 13.40 М.Добкин отбыл из МВД Украины.

14:00

Эволюция в действии: в Луцке бывший грабитель и автоугонщик сел за возмещение 1,5 млн. фиктивного НДС

Житель Луцка осужден к 5 годам лишения свободы за попытку незаконно возместить 1,5 млн. грн. НДС. Такой приговор вынес Луцкий горрайонный суд директору ЧП «Международный консалтингово-информационный центр».

13:47

Тимошенко в полете догнал традиционный дневной выпуск помоев от Балоги

Глава секретариата президента Виктор Балога заявляет о низком уровне финансирования правительством социальных программ.

13:35

Тимошенко вновь улетела в район наводнения

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область для ознакомления с ходом ликвидации последствий паводка.

13:26

Для БЮТ отпуск Ющенко - это даже хуже, чем хождение по воде

То, что в разгаре спасательных и обновительных работ на Западной Украине Президент отбыл на отдых к Крыму, свидетельствует о его настоящем отношении к трагедии. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Виктор Уколов.

13:17

В результате спора автолюбителей депутат горсовета Феодосии получил ножом в спину

28 июля около 4.00 врачи приемного отделения Феодосийской городской больницы известили дежурную часть милиции о поступлении к ним 32-летний пациента с проникающим ножевым ранением. Этим пациентам оказался депутат городского совета Дмитрий Ачкасов.

12:55

Открыт правительственный счет для перечисления благотворительной помощи пострадавшим от наводнения

Государственное казначейство открыло Министерству труда и социальной политики небюджетный счет для перечисления и поступления благотворительной и спонсорской помощи пострадавшим от паводка в западных областях.

12:46

Посмотрев на крымском пляже на бикини, Ющенко вспомнил о Семенюк

Глава государства направил письмо в адрес председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко, в котором выразил обеспокоенность конфликтной ситуацией между ФГИ и компанией «АрселорМиттал Дуизбург ГмбХ», связанной с оценкой выполнения условий договора купли-продажи пакета акций «ОАО «Криворожский металлургический комбинат «Криворожсталь».

12:38

МинЧС с готовностью ждет завтрашнее наводнение в Одесской области

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы готово к ожидаемому 30 июля наводнению в Одесской области.

12:11

В Донецке к визиту Алексия II выпустили «каноничное» мороженое. А его ел Ющенко (фото)

Постное мороженое «Лаврское» выпустили в Донецкой области по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира к так и не состоявшемуся визиту в этот регион патриарха Московского и всея Руси Алексия II.



11:55

Система «Рада» народных «кнопкодавов» не подведет

Аппарат Верховной Рады уверен в том, что система голосования «Рада» будет нормально функционировать на внеочередной сессии парламента 31 июля.

11:40

Налоговая нашла в Киеве место, где на 14 кв. метрах «проживают» 878 фирм

Налоговики столицы выявили 168 адресов, по каждому из которых зарегистрированы более 50 субъекты ведения хозяйства – общим количеством 37 тысяч 307 налогоплательщиков.

11:30

В прокуратуре констатировали, что салыгинские «Сказки Изюмского леса» где-то уже слышали

Прокурор Харьковской области Василий Синчук заявил, что прокуратура не будет вызывать на допрос заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко в связи с заявлением председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина о якобы причастности заместителя губернатора к убийству Евгения Кушнарёва.

11:20

Литвин уверен, что внеочередная сессия - болтовня и пиар. И поэтому хочет заниматься на ней болтовней и пиаром

Фракция Блока Литвина во ВР Украины и Народная партия заявляют, что категорически против того, чтобы беда на Западной Украине, связанная со стихией, использовалась для «протягивания» изменений в бюджет. «Эта трагедия в очередной раз засвидетельствовала беспомощность и абсолютную неадекватность власти, ее нежелание и неумение эффективно действовать тогда, когда нужно действовать, а не заниматься публичным внушением и примитивным пиаром».

11:10

Лукашенко отвлекает Ющенко от отдыха в Крыму какими-то соболезнованиями по поводу наводнения

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Виктору Ющенко в связи с паводками в Западной Украине.

11:00

Пока Гепа в Москве, киевские следователи уже допрашивают Допу

Мэр Харькова Михаил Добкин прибыл в Министерство внутренних дел для дачи показаний.

10:50

Партия регионов настучала, что БЮТ якобы подумывает о двуязычии

Народный депутат Украины Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) утверждает, что Блок Юлии Тимошенко готов включить в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии.

10:40

Украинский МИД посоветовал российскому снять рясу и заткнуться

Министерство иностранных дел считает, что Россия дает неадекватные оценки внутриполитическим событиям в Украине.

10:29

Черновецкий таки продает «Киевгорстрой». По дешевке. Жене Лужкова

«Киевгорстрой» подготовили к продаже. Наиболее реальным покупателем холдинга является компания «Интеко», принадлежащая жене мэра Москвы Елене Батуриной.

10:15

Ющенко полдня побыл в Крыму и резко задумался о Мальдивах

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина заинтересована в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с Мальдивами.

10:05

В ЕЦ выдвинули Тимошенко ультиматум: или Балога, или коммунисты

Представитель партии «Единый Центр», народный депутат Украины Михаил Полянчич (фракция НУНС) обвиняет фракцию БЮТ в покупке голосов депутатов фракции Компартии за отказ поддержать отставку правительства.

09:50

Очередной пьяный мент устроил ДТП с жертвами

Четверо людей пострадали в результате лобового столкновения автомобилей в селе Гребенове Сколовского района на Львовщине этой ночью.

09:40

Вопреки обещаниям Ющенко, в центре Киева умирает дом Игоря Сикорского

Здесь прошло детство знаменитого авиаконструктора, а теперь, по словам местных жителей, сейчас здание намеренно доводят до разрушения, чтобы освободить место под новую стройплощадку.

09:30

Тернопольского депутата-автоматчика экстренно выгнали из БЮТ

Нелегкая судьба постигла пьяного депутата от БЮТ Тернопольского облсовета, в понедельник утром ворвавшегося с заряженным автоматом Калашникова в гостиницу и начавшего угрожать персоналу.

09:20

Ющенко уехал отдыхать - на тот курорт, который не затопило

Президент Украины Виктор Ющенко вечером 28 июля отбыл в Автономную Республику Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.

09:10

Скоро выяснится, что Леня Грач сломал себе палец, ковыряясь в носу

Пламенный борец с НАТО, нардеп от КПУ Л. Грач окончательно запутался в версиях относительно полученной им травмы пальца.

08:50

Госдеп США уверен: с предоставлением Украине ПДЧ Россия угомонится

Чем скорее НАТО предоставит Украине ПДЧ, тем скорее Россия прекратит давление на Киев, заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэвид Меркель, в конце прошлой недели посетивший Украину с визитом.

08:37

Газ должен здорово подешеветь, если исходить из «формулы Миллера»?

Продолжающееся падение мировых цен на нефть заставляет экспертов пересматривать прогнозы: теперь они ждут, что цены вернутся к уровню начала года.

08:10

Один из директоров «АрселорМиттал Кривой Рог» подозревается в убийстве женщины

Один из директоров «АрселорМиттал Кривой Рог», являющийся главным подозреваемым в убийстве женщины в Кривом Роге, бежал за границу, в связи с чем и был объявлен в международный розыск.

08:00

МИД Украины указал России на недопустимость пальбы в Севастополе

28 июля в Министерстве иностранных дел Украины состоялась встреча и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрия Костенко с советником-посланником Посольства России в Украине Всеволодом Лоскутовым, в ходе которой ему была вручена нота протеста относительно нарушения постановления украинского правительства во время празднования Дня ВМФ РФ в Севастополе 27 июля.