23 июля


18:40

Львовские «Карпаты» на ровном месте содрали с Ахметова 100 тысяч

«Карпаты» не вошли в телевизионный пул, который еще до сих пор не сформирован премьер-лигой, поэтому цену на трансляцию своих домашних матчей формирует исключительно клуб. Трансляцию поединка «Карпаты» - «Шахтер» львовский клуб оценил в 100 тысяч гривен.

18:25

Криль заметил, как Тимошенко пытается украсть воздушные ворота

Председатель «Единого Центра», народный депутат Игорь Криль (НУ-НС) считает, что в обострении ситуации вокруг аэропорта «Борисполь» заинтересованы приближенные к премьер-министру Юлии Тимошенко бизнес-группы.

18:10

«10 шагов навстречу вымиранию»: на родине Ющенко пенсионеров уже больше, чем налогоплательщиков

В первом полугодии 2008 года количество жителей Сумской области, перечисляющих взносы в Пенсионный фонд, составило 367 тыс. чел., тогда как число пенсионеров возросло до 373 тыс.

18:00

Луценко пообещал устроить клоуну Гепе выход на бис

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес будет доставлен на допрос в принудительном порядке, если не явится добровольно.

17:51

«Регионалы» придумали повод заблокировать Раду в первый же день новой сессии

Фракция Партии регионов в первый день новой сессии Верховной Рады будет требовать рассмотрения вопроса об освобождении Юрия Луценко от должности министра внутренних дел, если до того времени правительство проигнорирует соответствующие требования этой политической силы.

17:35

В России разоблачили вредителей-врагов народа, которых «Запад» забросил через Украину

Российский ЦИК располагает данными о том, что в составе миссий международных наблюдателей по линии ОБСЕ работают сотрудники западных спецслужб. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» член ЦИК Игорь Борисов.

17:25

Жвания окончательно подорвал доверие Секретариата Балоги к себе, Тимошенко и Медведчуку

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин расценивает отказ народного депутата Давида Жвании давать свидетельские показания в Генеральной прокуратуре по делу отравления Виктора Ющенко как дерзкий демарш, который нарушает уголовно-процессуальное законодательство.

17:15

Ловкий Гепа опять отвертелся от повестки

Очередную повестку на допрос пытались сегодня вручить секретарю горсовета Геннадию Кернесу правоохранители.

17:05

Патриархи благословили «Смердяковых» вопить «Космос мертв» у самого «космодрома»?

И то хорошо…

16:50

Гепа передал следователю, что завтра он на допрос не придет, потому что устал и хочет в отпуск

Секретарь городского совета Геннадий Кернес готов прийти на допрос в МВД 31 июля во второй половине дня.

16:40

Представитель МИДа Украины не смог встретиться с фюрером Приднестровья

Делегация посредников и наблюдателей в приднестровском урегулировании посетила Тирасполь, однако встреча с президентом непризнанной республики Игорем Смирновым не состоялась.

16:30

Черновецкий пытается очень сытно покушать за счет Голодомора

Столичные власти надеются заполучить из Госбюджета на строительство мемориального комплекса жертвам Голодомора 600 миллионов гривень.

16:20

Тимошенко назначила Турчинова главным антирейдером

Кабинет Министров назначил первого вице-премьер-министра Александра Турчинова председателем межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

16:10

Балога для разнообразия отчихвостил не только Тимошенко, но и ее дружка Януковича, причем, одновременно

Задолго до объявления начала кампании по выборам Президента Украины, по меньшей мере, двое политиков уже ведут активную работу с целью обеспечения себе преимуществ во время будущих избирательных гонок – это нынешний Премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Причем нередко они действуют в тактическом тандеме, невзирая на задекларированные непримиримые противоречия.

16:00

ГАИ просит киевских водителей хотя бы ближайшие три дня не богохульствовать в пробках

ГАИ Киева обращается к водителям с просьбой в дни проведения общегосударственных мероприятий по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси и визита Вселенского Патриарха Варфоломея (25-27 июля) отказаться от поездок на автомобилях в центр столицы.

15:50

Майор Мельниченко, похоже, засунул свои диктофоны под диваны всех спецслужб США

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко считает, что американские спецслужбы знают о местонахождении бывшего начальника уголовной разведки МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и объявленного в международный розыск.

15:40

С «расплющенного Космоса» хоть шерсти клок: Черновецкий не дал увешать Киев лизоблюдскими бигмордами Алексия

Власти Киева запретили рекламным агентствам размещать на улицах города плакаты с портретами патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

15:30

Кернес проводит пресс-конференцию и крутит пленки, а за дверями его уже ждут двое «синих»

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес вместе с однопартийцем – нардепом Дмитрием Шенцевым – проводят пресс-конференцию, которая была созвана для объяснения причин вызова Кернеса в Главное следственное управление МВД Украины.

15:20

Студия звукозаписи «Мельниченко и его кукловоды» говорит, что Литвин – марионетка ФБР

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко обеспокоен отказом Федерального бюро расследования (США) принимать участие в международной экспертизе его пленок и записывающих приборов.

15:10

Днестровской ГАЭС пришел «ЕЦ»

Генеральный директор ОАО «Укргидроэнерго» Семен Поташник может пополнить ряды новосозданной партии «Единый центр». Именно такое предложение поступило Семену Израилевичу от Секретариата Президента.

15:00

Украина официально признала нацбола Гангана жертвой кровавой российской гэбни

Решением Держкомнацрелигий Украины предоставлен статус беженца искателю убежища из Российской Федерации Михаилу Гангану.

14:50

Жара в Украине крепчает. Спасибо, местами выручают дожди, град и шквалы

Завтра, 24 июля, на территории Украины сохранится жаркая погода.

14:40

Правительство застраховало олимпийских чемпионов от падения доллара

Кабинет Министров установил премии за завоевание золотой медали на Олимпийских играх в размере 500 тыс. гривен.

14:30

С точностью до 10-миллионной грамма кокаина: МВД сообщает, что Гепа Кернес проходит по 4 делам

В «Обком» поступили официальные разъяснения по поводу претензий к ранее судимому гражданина Кернесу Геннадию Адольфовичу. Из этих объяснений следует, что Гепа не столько свидетель, сколько подозреваемый.

14:20

Кабмин избавил НСК «Олимпийский» от всяких тайваньских тендер-сюрпризов

Кабинет Министров освободил связанные с реконструкцией Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве изыскательные, научно-исследовательские, проектные и демонтажные работы от тендерных процедур, предусмотренных Временным положением о закупках товаров, работ и услуг за госсредства.

14:10

Януковичу в России найдется место на скамье. И это вовсе не скамья подсудимых

Перед «дважды несудимым» лидером ПР открываются потрясающие перспективы, которые он прохлопал в 2004 году.

14:00

В «Борисполе» иностранцам продают билеты на Крещатик

В аэропорту Борисполь орудует последователь Остапа Бендера. Если великий комбинатор взимал плату за просмотр Провала, то его новоявленный ученик продает иностранцам в аэропорту билеты на Крещатик.

13:50

«Единый центр» разболтал, что не собирается поддерживать Ющенко на выборах Президента

Лидер Луганской областной организации партии «Единый центр» Валентин Дзонь допускает, что кандидатом в Президенты от его партии может быть не Виктор Ющенко. Такое мнение он высказал в интервью газете «21 век».

13:40

Московские попы надулись, что не они главные на празднике Крещения

Управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан (Юрчук) заявляет о дискредитации УПЦ (МП) в средствах массовой информации.

13:28

Винницкая милиционер хотела закрыть дело. «Закрыли» ее

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области задержали старшего следователя одного из районных отделений милиции Винницкого городского управления МВД во время получения взятки в размере 3 тысяч долларов.

13:10

«Энергоатом» попросит Генпрокуратуру разобраться с финансовой деятельностью Деркача-младшего

В «Обком» поступил комментарий исполнительного директора по юридическим вопросам и экономической безопасности НАЭК «Энергоатом» Наталии Мусевич относительно обращения народных депутатов Деркача и Сивковича.

13:00

Алексий Московский отговаривает архиепископов от участия в торжествах по поводу 1020-летия Крещения Киевской Руси

Русская православная церковь пытается сорвать празднование 1020-летия крещения Руси. Об этом свидетельствуют письма Патриарха Московского и всея Руси Алексия, в котором он советует архиепископам не приезжать в Киев на торжества.

12:55

Кабмин хочет уже осенью поставить на счетчик всех потребителей. А если откажутся – отключат газ

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде запретить потребление газа без счетчиков с 1 октября 2009 года.

12:45

Оффшорные попы капризно отказались ехать на 1020-летие Крещения Руси

Кипрская православная церковь отказалась принимать участие в мероприятиях по празднованию 1020-летия крещения Руси в связи политизацией празднования.

12:25

«Баррикадному генералу» Донию наступили на Тузлу

Украинские министерства не поддержали финансами фестиваль на Тузле. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы первого литературного фестиваля «Баррикада на Тузле», который пройдет в Крыму с 1 по 3 августа.

12:15

«Гепо, ти де?.. А я на морі!»: Добкин передумал прерывать отпуск для спасения своего наставника

Мэр Михаил Добкин не собирается возвращаться в Харьков до окончания своего официального отпуска, который продлится до 25 июля включительно.

12:05

МВД просит Гепу прийти завтра по-хорошему, а то будет еще хуже, чем вчера

Сегодня секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не явился на допрос к следователю, назначенный на девять часов утра, сознательно, отказавшись получить повестку.

11:55

Рейдеры атаковали одесскую школу, разобрав стену спортзала

Сотрудники Приморского райотдела одесской милиции выдворили из помещения средней школы № 105 (ул. Конная, 7) рейдеров.

11:45

В ГПУ констатировали, что своим побегом с допроса Жвания выдал себя с потрохами

Следователь следственной группы Генеральной прокуратуры Алексей Донской допускает, что депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давид Жвания сорвал следственные действия из-за того, что либо боится, либо причастен к отравлению кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

11:35

В Генпрокуратуре с грустью поняли, что Жвания больше не придет

ГПУ сегодня не может в принудительном порядке доставить Давида Жванию на допрос. Об этом сообщил следователь ГПУ Алексей Донской.

11:25

АМКУ обнаружил сговор торговцев бензином и ДТ в Донецкой области

Антимонопольный комитет возбудил дело по признакам антиконкурентных действий 8 предприятий при торговле высокооктановым бензином и дизельным топливом в Донецкой области.

11:15

Гепу в Лукьяновском СИЗО молча пытали мочевым пузырем

Растроганный чуткостью киевлян Геннадий Кернес рассказал пресс-службе Партии регионов, как безжалостная машина репрессий вчера возила его в Киев по чистому полю и глухо молчала.

11:05

Жвания тоже сбежал с допроса

Нардеп от НУ-НС Давид Жвания покинул следственный отдел Генпрокуратуры Украины.

10:55

Тимошенко опять договорилась с «Газпромом» без посредников

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что 22 июля в ходе переговоров с председателем правления российского «Газпрома» Алексеем Миллером была достигнута договоренность об исключении посредников при поставках газа в Украину.

10:45

Гепа сбежал с допроса на укольчик

Секретарь городского совета Геннадий Кернес сейчас находится в Харькове.

10:35

Жвания пришел на допрос, расставив пальцы веером

Депутат Верховной Рады от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Давид Жвания прибыл на допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры по уголовному делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

10:25

Ринат Ахметов предложил Президенту заняться энергетикой?

В четверг ожидается визит рабочей группы Совета нацбезопасности и обороны Украины на Днестровскую ГАЭС. Скорее всего, выводы СНБО будут неутешительными для руководства компании «Укргидроэнерго».

10:15

Коммунальных должников из Винницы не пустят на Канары

Новый метод влияния на должников придумали власти Винницы.

10:05

Против вступления Украины в ЕС тявкает Великое Герцогство Люксембург

По поводу текста будущего «Соглашения об ассоциации» между Украиной и Европейским союзом остается немало разногласий. В то же время, дипломаты заявляют, что стремятся наполнить документ практическим содержанием. По словам министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна, ЕС хотел бы значительно углубить экономические отношения, а также сотрудничество в сфере энергетической безопасности.

09:55

ПР требует от Кабмина и ГПУ наказать Луценко за то, что он посмел тронуть такую блатную цацу, как Гепа

Партия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко немедленно подать представление на увольнение министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в связи с «грубым» «нарушением» им законов, Конституции Украины и «прав человека» во время задержания секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.

09:45

Центризбирком подал в суд на Генпрокуратуру

Центральная избирательная комиссия просит суд отменить предписание Генеральной прокуратуры о приостановке работ по закупке товаров и услуг по разработке и налаживанию программных продуктов для введения государственного реестра избирателей в эксплуатацию.

09:35

«Говнотерпец» Кауров пытался, как и Кернес, удрать от правоохранителей на «скорой»

Сын главы штаба антинатовской самообороны Валерия Каурова Роман Кауров заявил, что его отец, находившийся вчера на допросе в здании следственного управления УВД Одесской области, «нуждается в госпитализации».

09:25

«Самая успешная реформа» Минобразования довела конкурсы в вузах до 50 человек на место

Внешнее тестирование, которое должно было искоренить коррупцию в вузах, только добавило головой боли абитуриентам и руководству вузов.

09:15

Черновецкий обещает к Евро-2012 поставить на каждой остановке пахучий туалет

Городские власти опять обещают обустроить общественные туалеты на всех остановках транспорта. В этот раз даже называют дату, когда это будет сделано – до пресловутого 2012 года.

09:05

Систему «Рада» уже переделывают. 5 вольт не убьют даже самого нежного депутата

Пока депутаты загорают, систему «Рада» с подачи спикера Арсения Яценюка уже сейчас переделывают так, чтобы она распознавала голосующего.

08:55

«Газпром» настаивает на 400 долларах за тысячу кубов

Вчера глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел переговоры с правительством Украины и руководством НАК «Нафтогаз Украины», в ходе которых обсудил условия поставок в Украину газа в 2009 году.

08:40

В киевском метро произошел обвал. Погибли два человека

Сегодня в 3.40 на станции «Дворец спорта» Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена в вентиляционной шахте во время проведения плановых работ по демонтажу шумоизоляционной перемычки вентиляционного двигателя произошло обрушение части перемычки.

08:30

Через полчаса Гепу Кернеса ждут в условленном месте

Вчера около 21.50 следователь завершил допрос свидетеля Геннадия Кернеса и вручил ему повестку на продолжение допроса на 9 часов утра сегодняшнего дня, 23 июля. После этого Г. Кернес самостоятельно отбыл с территории МВД Украины.

08:15

Ющенко и Миллер договорились не политизировать

Президент Виктор Ющенко и председатель правления российской компании «Газпром» Алексей Миллер договорились не политизировать взаимоотношения Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» и «Газпрома».