22 июля


20:32

Луценко сообщил срок освобождения Гепы Харьковского

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес будет освобожден до 23 июля.

20:26

Ющенко покинул Генпрокуратуру по-черному

Президент Виктор Ющенко дал показания по уголовному делу о своем отравлении в следственном управлении Генеральной прокуратуры.

18:50

Под Днепропетровском усыпили газом и ограбили пассажиров двух вагонов поезда

Беспрецедентное по масштабам ограбление произошло минувшей ночью на поезде № 183 «Воронеж-Симферополь». Когда пассажирский состав российского формирования проходил район станции Синельниково Днепропетровской области, пассажиры сразу в двух вагонах лишились своих денег.

18:35

Кабмин упразднил командировочные удостоверения

Правительство Украины откликнулось на просьбу инвесторов и облегчило порядок отчетности о командировках, сообщила премьер министр Юлия Тимошенко.

18:20

Россия утверждает, что готовила военный парад в Севастополе еще к дню рождения Ленина

Российские власти и командование Черноморского флота России согласовали с представителями Киева и Севастополя все вопросы проведения на главной базе ЧФ парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России, который отмечается 27 июля, заявил во вторник старший советник посольства России на Украине Владимир Лысенко.

18:10

«Газпром» пообещал, что в этом году шантажировать Украину не будет

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина и председатель правления российского «Газпрома» Алексей Миллер обсудили подготовку долгосрочного контракта на поставку природного газа в Украину в 2009 и последующие годы.

18:00

В Ялте весело сносят стихийный дом – с собаками, стрельбой, газом

В Ялте сегодня начался показательный снос 3-этажного дома, самовольно построенного в одном из районов города, неподалеку от моря. Его владельцы оказывают активное сопротивление.

17:51

Ющенко до сих пор рассказывает в прокуратуре про свою уникальную амбицию

Президент Украины Виктор Ющенко до сих пор находится в Генеральной прокуратуре, где дает показания по делу о своем отравлении.

17:40

Вася Горбаль строит сцену, откуда Шевчук сможет спеть ему в лицо: «Сколько правды в глазах государственных шлюх»

Самый знаменитый в рядах Партии регионов любитель букетов оправдывает свое стремление обгадить 1020-летие Крещения Киевской Руси заботой о цветах.

17:29

В повестке дня завтрашнего Кабмина – скандал с Японией

Кабинет Министров намерен на очередном заседании 23 июля утвердить проект строительства терминала D аэропорта «Борисполь» (Киевская область).

16:53

Ветеран охоты на Кушнарева будет спасать Кернеса до последнего патрона

«Ситуацию, которая возникла вокруг похищения секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, нельзя назвать иначе, как беспредел», – заявил народный депутат-харьковчанин от фракции партии регионов Дмитрий Шенцев, более известный как активный участник охоты, в которой погиб депутат от той же партии Евгений Кушнарев.

16:41

Допа Харьковский из отпуска спешит на помощь Гепе

Как рассказал депутат горсовета Максим Мусеев, выйдя с экстренного совещания, которое проходит сейчас в малом зале горсовета, депутаты обсудили создавшуюся ситуацию с задержанием секретаря горсовета Геннадия Кернеса и сообщили о прозошедшем городскому голове.

16:30

Черновецкий обяжет обустроить места для курения в лифтах, церквях и на детских площадках

Киевсовет намерен усилить контроль за соблюдением правил курящими в столице. Сегодня постоянная комиссия Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты согласовала на своем заседании проект решения о мероприятиях по поводу упорядочивания курения в Киеве.

16:20

Евросоюз придумал название для нового соглашения с Украиной

Европейский Союз решил назвать новое усиленное соглашение с Украиной соглашением об ассоциации.

16:10

Законопроект о неизбежности вывода Черноморского флота России из Крыма готов

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что законопроект, касающийся обеспечения вывода Черноморского флота России с территории Крыма после 2017 года, уже готов.

16:05

Крымский суд отпустил на волю чиновницу-рецидивистку

Прокуратура Крыма внесла апелляцию на отказ Центрального районного суда Симферополя продлить срок задержания секретарю исполкома Новофедоровского поселкового совета, обвиняемой в получении взятки.

15:55

Кернес едет в Киев на машине с мигалками

Сотрудники милиции задержали секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса и намерены доставить его в Киев.

15:45

Ехануров выделил самолет, Огрызко - коридор, Кабмин – деньги. А прилетела – Нина Карпачева…

4 пострадавших от сомалийских пиратов украинских моряка и 1 российский около 15:00 прибыли в аэропорт «Борисполь» чартерным рейсом из Салалы (Оман).

15:35

Завтра в Украине будет погода на любой вкус

Завтра в западной части Украины ожидается облачная погода с прояснениями. Сильные дожди, в Карпатах, на Закарпатье и Прикарпатье очень сильные дожди; грозы, местами град, шквалы 17-22 м/с, на высокогорье Карпат порывы ветра до 25 м/с. Температура ночью 11-16°, днем 19-24°; в Карпатах ночью 6-11°, днем 12-17°.

15:25

Симоненко очень волнует, что он не получит никакой выгоды от Евро-2012

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает уровень подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году свидетельством ее провала.

15:15

Ющенко доволен скоростью, с которой вот уже четыре года расследуется его отравление

Президент Виктор Ющенко доволен темпами расследования уголовного дела о его отравлении.

15:05

Ющенко пошел на допрос с фразой «мы являемся свидетелями»

Президент Виктор Ющенко надеется на скорое завершение уголовного дела о его отравлении. Об этом он заявил журналистам, перед тем как зайти в следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по этому делу.

14:57

Менты наконец-то выкрали Гепу Харьковского - прямо из «скорой помощи»

В конце концов, не одного же Лещенко принудительно на допросы таскать...

14:48

Украинские горняки требуют от своих российских хозяев повышения зарплаты

Независимый профсоюз горняков Украины компании «Сухая Балка» (Кривой Рог, Днепропетровская область) требует от акционеров - горно-металлургической промышленной группы Evraz Group повысить зарплату на 20%.

14:30

«Регионалы», коммунисты и витренковцы требуют закрыть в Чернигове православную церковь

80 лет не действовала Катерининская церковь – пусть и дальше простаивает! Чтоб ни себе, ни людям!

14:15

Глава «Газпрома» заверил Тимошенко, что он удовлетворен

Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель правления российской компании «Газпром» Алексей Миллер обсудят принципы формирования газовых отношений между Украиной и Россией на 2009 год и на долгосрочную перспективу на встрече во вторник.

14:07

Валька-«Ту чай два кофе» призналась, что ее родной язык – англо-русский суржик

Как парость грейповой лозы, плекайте лэнгвидж...

13:45

Ехануров принял решение о ликвидации департамента «крутых ребят»

Министр обороны Юрий Ехануров инициирует ликвидацию департамента реализации избыточного имущества при Министерстве обороны.

13:35

Семенюк-Самсоненко приятно, когда ее спрашивают про зеленые трусы

А знаменитое неглиже, оказывается, – исконно национальная украинская одежда.

13:25

Ехануров на параде хочет показать, «какой есть украинская армия». Ой, а может, лучше не надо?

Министр обороны Юрий Ехануров считает проведение военного парада Вооруженных сил в Киеве в День Независимости 24 августа возможностью продемонстрировать боевую готовность украинской армии.

13:15

Фронтовая тетя Валя Семенюк вцепилась в ФГИ, чтобы оранжевые крысы не растащили

И будет цепляться до конца дней своих...

13:05

Западноукраинские НПЗ обвиняют Кабмин в бездействии по «аверсу» нефтепровода «Одесса-Броды»

Руководство ОАО «Нефтеперерабатывающий комплекс «Галичина» (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.) и ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» (Надвирнянский НПЗ, Ивано-Франковская обл.) обвиняют Кабинет министров Украины в бездействии по принятию решения об «аверсном» функционировании нефтепровода «Одесса-Броды» по маршруту из Одессы в Броды.

12:55

Тимошенко решила приколоть Ющенко собственными «неотложными законопроектами»

Кабинет Министров и Совет инвесторов при правительстве намерены просить Президента Виктора Ющенко и Верховную Раду о первоочередном рассмотрении 26 разработанных ими законопроектов.

12:45

В Одессе арестован «говнопомазанник Божий» Кауров

Лидер пророссийской организации «Единое Отечество», руководитель так называемого штаба антиНАТОвской самообороны Валерий Кауров был сегодня утром арестован у своего подъезда.

12:35

Депутат БЮТ возмущается, что идея Тимошенко нарушает человеческие права депутатов

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, член комитета Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения работы парламента, председатель подкомитета по вопросам обеспечения деятельности Рады Лев Бирюк считает систему индивидуального голосования депутатов по отпечатку пальца нарушающим права депутатов.

12:25

К Тимошенко едет начальник «Газпрома»

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер во вторник, 22 июля, отправится в Киев, чтобы провести переговоры об условиях поставок газа на Украину с 1 января 2009 года.

12:15

На границе с Польшей пойман странный француз, который не понял, куда его послали

На Львовщине задержали 28-летнего гражданина Франции, который незаконно попал в Украину.

12:05

Черновецкий ушел в секретный отпуск

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий ушел в отпуск с 20 июля по 9 августа.

11:55

Международные эксперты по достоинству оценили живучесть украинских банков

Банковская система Украины достаточно гибко, хотя и с некоторыми неудобствами и потерями, но все же эффективно адаптировалась к новым условиям работы.

11:45

Тимошенко продолжает упрямо ждать, пока все подешевеет

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует дефляцию в июле.

11:11

В Киеве беспечного ездуна, сбившего женщину на «зебре», побивали камнями и битами

В Киеве на ул. Суворова, 7, случилось дорожно-транспортное происшествие, по сюжету которого можно было бы снимать фильм. Главным героем этого ДТП стал молодой парень за рулем Skoda Superb.

10:50

К нытью московского Алексия по поводу Украины присоединился оффшорный поп

Предстоятель Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом выразил озабоченность вмешательством украинских и эстонских властей в церковные дела.

10:40

Нетерпеливый Ющенко решил не откладывать визит в прокуратуру в долгий ящик

Изменилось время сегодняшнего посещения Президентом Виктором Ющенко Генеральной прокуратуры Украины.

10:30

Чиновники сперли из Музея истории Киева 111 картин на 5 миллионов

В Музее истории Киева недосчитались 111 картин на сумму 5 млн. гривень, пишет «Комсомольская правда». Причем музей никто не грабил, а хранилище не взламывали, подчеркивает газета.

10:20

В Северодонецке продолжается построение «самого демократичного государства в мире»

Сбываются пророческие слова одного из инициаторов съезда сепаратистов, прошедшего в 2004 году в Северодонецке (Луганская область), - Бориса Колесникова: «Мы заверяем мировое сообщество в том, что новое государственное образование будет обладать самой демократичной Конституцией в мир!»

10:10

Балога напомнил, что Тимошенко – это главная коррупционерка нашей эпохи

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога убежден, что использование нефтепровода Одесса – Броды в запроектированном направлении принесет значительные выгоды для отечественной экономики и станет весомым элементом по делу диверсификации поставок энергоносителей в нашу страну. Кроме того, аверсный режим использования этой магистрали расширит возможности для международного сотрудничества Украины в отрасли энергетики в контексте формирования единой энергетической политики Европы.

10:00

На Волыни состоится перегонка атеиста Ленина в опиум для народа

Депутаты горсовета Луцка на внеочередной сессии решили переплавить памятник Ленину на церковные колокола. Этот памятник демонтирован в Нововолынске 17 лет назад. Все это время он находится под охраной на балансе производственного управления коммунального хозяйства.

09:48

Сегодня после обеда Ющенко ждут в Генпрокуратуре. Просьба не опаздывать

22 июля в 14.30 Президент Украины Виктор Ющенко посетит Генеральную прокуратуру Украины.

09:41

Ангела Меркель отказалась почтить память жертв Голодомора

Вчерашний визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев ознаменовался скандалом.

09:33

На Луганщине произошла частично удавшаяся попытка самоубийства заключенных

Вчера в Свердловской колонии усиленного режима №38 произошла массовая попытка самоубийства заключенных, находящихся в изоляторе.

09:20

Волынская СБУ просит земляков стучать на подозрительных московских попов

Управление СБУ в Волынской области обращается к жителям края с просьбой информировать о возможных правонарушениях.

09:10

РТР «Планета» и прочих российских провокаторов грозят выгнать из украинских телесетей

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что в случае продолжения иностранными телеканалами практики спекуляции на языковой теме он поставит вопрос о правомерности присутствия таких телеканалов в кабельных телесетях Украины.

09:00

За золотую олимпийскую медаль Ющенко готов доплатить 6 тысяч гривень

Президент Виктор Ющенко увеличил размер стипендии Президента чемпионам Олимпийских игр и их тренерам.

08:40

Маловато будет: скидки на новые квартиры под Киевом уже достигают 35%, но покупатели не торопятся

По данным операторов украинского рынка недвижимости, количество сделок с жильем в июне упало в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

08:30

«Борисполь» не принимает: правительство собирается отказаться от японского кредита

Кабмин отказывается от кредита Японского банка международного сотрудничества в $180 млн на строительство нового терминала в «Борисполе». Вчера министр транспорта и связи Иосиф Винский объявил, что правительство решило развивать аэропорт за счет частного капитала. Участники рынка называют решение правительства крайне невыгодным и опасаются, что оно может вызвать международный скандал. Ситуация осложняется тем, что «Борисполь» уже начал тратить эти кредитные средства.

08:10

Ющенко избавил мигрантов от опеки Луценко

Президент Виктор Ющенко приостановил постановления Кабинета Министров о возложении на Министерство внутренних дел полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции.

08:00

Ющенко вновь приостановил решения Кабмина о приватизации крупных предприятий и земельных аукционах

Президент Украины Виктор Ющенко повторно приостановил принятые в январе-апреле этого года решения правительства о порядке проведения земельных аукционов и приватизации в 2008 году ряда крупных предприятий, в том числе Одесского припортового завода, энергогенерирующих компаний, «Турбоатома», «Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд» (КГОКОР), Феодосийской судостроительной компании «Море».