10 июля


18:30

Иногда на Чорновила нападает приступ, и он начинает отчищать кафель за унитазом

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил на вопрос, от какой из вредных привычек ему удалось избавиться, отвечает следующее:

18:15

БЮТ даже затрудняется сказать, куда Ющенко может засунуть свой бюджет

Президент Украины не уполномочен вносить в Верховную Раду проект изменений в Госбюджет. Так прокомментировал сегодня инициативу Виктора Ющенко по внесению законопроекта о внесении изменений в Госбюджет на 2008 год народный депутат от фракции БЮТ Сергей Терехин.

18:00

В «ЕЦ» признали, что никто, кроме Балоги, не попрется к ним начальником

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль прогнозирует, что съезд партии изберет председателем главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

17:45

Литвину бюджет по барабану. Он считает голоса коалиции

Фракция Блока Литвина не будет голосовать за внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год в том виде, как это предлагает правительство.

17:30

Криль: «У нас админресурса нет! А у других его еще больше!!» То есть, Балога не в счет?

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Игорь Криль заявляет, что у возглавляемой им партии «Единый центр» нет административного ресурса.

17:25

На Луганщине закрывают последние украинские классы

В г. Рубежном Луганской области в СШ № 7 пытаются ликвидировать класс с украинским языком обучения. Закрытие мотивируется недостатком финансирования и нежеланием детей учится на украинском языке.

17:20

Когда у «регионала» Горбаля зависает компьютер, он его сильно бьет в морду

Нардеп от Партии регионов Василий Горбаль поделился своими соображениями по поводу нормализации работы Верховной Рады, а заодно дал понять, что до сих пор путает компьютер с советским ламповым телевизором.

17:10

Как только Ющенко улетел в Швейцарию, тут же появился его законопроект о госбюджете-2008. Хотя ему все было «понятно» давным-давно…

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

17:00

Богатырева подходит к вопросам безопасности с позиций ПР и ЕЦ: оказывается, «коалицию деформируют» не Бут и Рыбаков

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева призывает коалицию и Кабинет Министров отказаться от блокирования работы Верховной Рады.

16:50

На выходных 400 юных сторонников НАТО будут с вершины Говерлы высматривать, где прячется злодейка Витренко

11-13 июля 2008 года будет работать традиционный лагерь Всеукраинской общественной организации «Молодий народний Рух» вблизи наивысшей вершины Карпат г. Говерлы под названием «Говерла-2008. Украина шагает в НАТО».

16:40

Побывав на могиле святого старца, Янукович приехал в Киев и начал сыпать предсказаниями

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает в 2008 году очередного коррупционного скандала и отставки правительства, как это было в 2005 году. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание «оппозиционного правительства».

16:25

Рада закрыла сегодняшнее плодотворное заседание

Верховная Рада закрыла пленарное заседание в четверг.

16:15

Ющенко назначил пожизненную стипендию стареньким Бычку и Волчку

Президент Виктор Ющенко назначил государственные стипендии 63 выдающимся деятелям науки.

16:05

Ющенко приказал поставить на Говерле новую мишень для медведевюгенда

Президент Виктор Ющенко поручил Ивано-Франковской областной государственной администрации установить на Говерле памятный знак-символ украинской государственности до 24 июля.

15:55

Яценюк уже надеется только на то, что Бог даст

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк надеется на рассмотрение парламентом проекта внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год 11 июля.

15:45

Москалю непонятно, почему Партия регионов танцует джигу под дудку Балоги

«Объяснением регистрации Джигой постановления в ВР об отставке Юрия Луценко является две версии – или Джига вчера был на дне рождения у шефа.., или подумал, что сегодня 1 апреля. Это просто вызывает смех», – так прокомментировал народный депутат Украины, член депутатской группы «Народная самооборона» Геннадий Москаль регистрацию постановления об освобождении Юрия Луценко от должности министра внутренних дел.

15:35

Яценюк собирается завтра закрыть Раду

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен закрыть 2-ю сессию парламента 6-го созыва 11 июля.

15:25

Под Одессой обрело волю стадо замученных москалями слоников

Стадо слонов расположилось на отдых в окрестностях Одессы. Об этом сообщил дрессировщик животных Андрей Деменьтев-Корнилов.

15:15

Тимошенко подлизывается к Литвину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины, лидеров парламентских фракций и внепарламентских политических сил организовать и провести Всеукраинский совет, предложенный Блоком Литвина.

15:05

Коммунисты решили устроить засаду на НАТО прямо на приграничной таможне

Завтра, 11 июля, в районе пункта пропуска «Рава-русская», что во Львовской области, коммунисты намереваются встретить акциями протеста «натовских генералов», которые едут в Украину на военные учения «Си Бриз-2008».

14:55

Крымский спикер утверждает, что начальник милиции АРК для него не «гражданин начальник»

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сегодня прокомментировал журналистам свою позицию относительно подписанного 4 июля Указа Президента Украины Виктора Ющенко, которым глава государства приостановил распоряжение Кабмина страны о назначении Николая Ильичева заместителем министра внутренних дел Украины - начальником Главного управления МВД Украины в АРК.

14:45

Нигерийские профсоюзные пираты отпустили граждан Украины

В Нигерии освобождены захваченные заложники двое граждан Украины - члены экипажа судна «St. Patrick».

14:35

Завтра погода начнет налаживаться

Завтра в Украине в западных, большинстве южных областей и в Крыму переменная облачность, без существенных осадков.

14:25

Освобожденные сомалийскими пиратами украинцы просят у Огрызко чего-нибудь погрызть

Освобожденные сомалийскими пиратами украинцы, члены экипажа судна Lehmann Timber, просят Министерство иностранных дел помочь организовать питание и медобслуживание по прибытии судна в Оман 13 июля.

14:15

«Чадо в перьях» Янукович отчитался перед покойным старцем за проведение канонических попов в Киевраду

Виктор Янукович выполняет последнюю волю своего духовного отца – Зосимы, который завещал ему сохранять каноническое православие.

14:05

К Черновецкому пришло «белое братство»

Около 100 сотрудников компаний «Киевхлеб» и «Киевмлын» требуют под зданием Киевской городской государственной администрации повышения цен на социальные сорта хлеба.

13:55

Антимонопольный комитет взялся за цифровой беспредел «Воли-Кабель»

Антимонопольный комитет Украины принял решение о возбуждении дела против «Воля-Кабель» по признакам монопольного положения.

13:45

Ющенко поехал удивлять швейцарских врачей своим богатырским здоровьем

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Швейцарию для планового медицинского обследования и динамического контроля над реализацией лечебной программы по выведению диоксина из организма.

13:35

Полтысячи ликероводочных рабочих пришли к Тимошенко жестами показать, что им уже хватит

Около 500 представителей профсоюзов и работников спиртных заводов проводят пикет у Кабинета Министров с требованием погасить задолженность по заработной плате.

13:25

По Белой Церкви ударили «черным ПиАром»

9 июля в УНИАН состоялась пресс-конференция общественных организаций Белой Церкви на тему «Кто услышит голос местных громад?». Активисты комментировали ситуацию со строительством металлургического завода ООО «Евро Финанс ЛТД».

13:15

Янукович радуется, что Ющенко ему дарит иконы. Ведь мог бы и лопатой полоснуть...

Политическая борьба не должна переходить в войну, подчеркивает председатель Партии регионов, экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович.

13:05

Супрун кокетливо просит Криля перемешивать СупЕЦ нежнее и идейнее

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун призывает руководство партии «Единый центр» не использовать административные методы при формировании партии.

12:55

Сегодня на заседании «теневого кабмина» Янукович покажет людей, которые грабят народ

«Оппозиционное правительство» намерено посвятить сегодняшнее заседание вопросу борьбы с коррупцией в Украине.

12:45

Волынские костенковцы так резво рванули в ЕЦ, что пришлось допечатывать дополнительные партбилеты

Областной совет волынской организации УНП решил принять участие в формировании местной ячейки «Единого Центра». Об этом во время ІІ этапа собрания волынского «Единого центра» сообщил бывший председатель облорганизации УНП Борис Загрева.

12:35

Депутат Гриценко скромно признался, что он в парламенте - самый честный и умный

«По 5-балльной шкале парламент может получить оценку «три» с двумя минусами. Думаю, что наш Комитет в пределах своих полномочий сработал на «четверку»». Такую оценку деятельности парламента по просьбе журналистов выставил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

12:25

КС отказался разбираться в легитимности коалиции два раза из трех

Конституционный суд отказал в открытии производства по двум конституционным представлениям из трех, касающихся легитимности парламентской коалиции после выхода из нее двух депутатов.

12:15

В Сенате США заметили, что Россия ведет себя с Украиной как подорванная

Правительство России подрывает независимость соседних государств Украины и Грузии посредством военных угроз, экономического бойкота и ограничением поставок энергоресурсов.

12:05

БЮТ продолжает сутками не вылезать с работы

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена круглосуточно дежурить в зале парламента до 11 июля.

11:55

Разведка США сообщает, что завтра Раду тоже не разблокируют

Разведслужбы США впервые обнародовали полный текст доклада об угрозах безопасности Соединенных Штатов, в котором проанализирована ситуация в России и Украине, а также их влияние на мировую политику.

11:45

В Харькове расстреляли взрывоустойчивого бизнесмена

Сегодня утром в Харькове был расстрелян автомобиль одного из местных предпринимателей. ЧП произошло на улице Суворова.

11:35

«Панда панкратиона» Шуфрич еле сдерживается, чтобы не накостылять героям из БЮТ

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич прогнозирует, что завтра коалиция попытается закрыть сессию парламента, не приняв никаких законодательных решений. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

11:25

Янукович привез жену в монастырь

Лидер Партии регионов Виктор Янукович вместе с женой прибыл в Николо-Васильевский монастырь (село Никольское Волновахского района Донецкой области).

11:10

Анна Герман взглянула на женщин «мужскими глазами» и поняла, что мужчин интересуют «зубы и уши», а не всякие там 90-60-90 и, тем более, ум

Депутатка от Партии регионов полагает, что женщин украшает закомплексованность.

10:57

Литвин продолжает корчить из себя самого порядочного

Фракция Блока Литвина призывает народных депутатов Украины не закрывать нынешнюю сессию Верховной Рады до принятия изменений в государственный бюджет 2008 года.

10:35

Яценюк сказал депутатам, где его искать, если вдруг чего надо

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает депутатов согласовать повестку дня работы парламента на четверг.

10:15

В Раде зарегистрирован проект об увольнении Луценко Ю. В.

Депутат Верховной Рады Николай Джига (фракция Партии регионов) предлагает парламенту уволить министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:05

Блок Витренко твердо решил изгнать из себя водоплавающую рецидивистку-депутатку

Представители областных организаций от блока «Народная оппозиция» Натальи Витренко примут решение об официальном исключении злостной нарушительницы государственной границы Инны Кутузовой из списка депутатов в течение двух недель.

09:55

Vanco еще не подавала на Украину в Стокгольмский суд

Сегодня, 10 июля, компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские о-ва) опровергла информацию об обращении компании в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в рамках спора с правительством Украины по разработке Прикерченского нефтегазоносного участка, которую в среду озвучил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

09:46

Яценюку уже неохота даже консультации проводить

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует дальнейшее блокирование трибуны парламента в четверг.

09:30

«Воины света» окопались у трибуны Яценюка

Депутаты от БЮТ продолжают блокирование ВР.

09:20

БЮТ исподтишка «рубит» свой же бюджет подальше от людских глаз

Вчера около 19.00 завершилось первое заседание бюджетного комитета, посвященное изменениям в госбюджет-2008.

09:10

Ахметов хочет, чтобы украинскую Премьер-лигу возглавил экс-президент российских «Крыльев Советов» с донецкими корнями

По инициативе донецкого «Шахтера» кандидатура бывшего президента «Крыльев Советов» Германа Ткаченко будет рассмотрена в числе 16 претендентов на пост президента украинской премьер-лиги.

09:00

Детки Тимошенко собираются открыть мотоциклетный ресторан на миллион баксов

Уже к сентябрю в Киеве может появиться новый ресторанчик дочери премьер-министра Жени и ее мужа Шона Карра. Это подтвердил хороший приятель Шона Карра Александр Суханов.

08:45

Самый бестактный подарок Януковичу преподнес Мороз

В среду Виктор Янукович отпраздновал 58-летие. Первыми его поздравили члены Совета фракции, в 9 утра в «доме теневого правительства» – кинотеатре «Зоряный». А сама фракция подарила ему картину с подснежниками на фоне Ялтинской бухты, натюрморт Цветковой 1995 года.

08:35

Свидетели по делу Рудьковского говорят не столько о Париже, сколько о Брюсселе

Вчера прошло очередное заседание Печерского райсуда Киева, на котором рассматривалось уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

08:25

У Черновецкого сегодня будет хлеб-шоу

Киевская городская государственная администрация намерена провести 10 июля общественные слушания по вопросу предоставления дотаций производителям хлеба.

08:10

Антрикоррупционные «орлы» Луценко совьют гнезда в регионах

В ближайшее время в шести регионах Украины заработают подразделения Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Министерства внутренних дел Украины.

08:01

Пограничники вновь выловили депутата от Витренко в Дунае

Второй раз за 4 дня депутат Измаильского горсовета от Блока Витренко Инна Кутузова пытается уплыть в Румынию.