03 июня


19:00

Рада решила наплодить в Украине «промежуточных» генералов

Верховная Рада намерена ввести в старший офицерский состав должность бригадного генерала в армии и капитана-командора на флоте.

18:45

Самоуверенный негр Черновецкого бросил вызов православным бизнесменам

Старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа бросает вызов украинскому православию. В то же время, он считает, что, пока есть украинский народ, будет существовать и украинская православная церковь.

18:35

Во Львове ждут Тимошенко с кайлом и Ющенко с лопатой

Иначе стадион к Евро-2012 так никто и не построит.

18:25

Черноморский флот России «зажал» от украинских пенсионеров 3 миллиона

Строительное управление Черноморского флота Российской Федерации на сегодня имеет долг перед Пенсионным фондом Украины в г. Севастополе в размере 2 млн. 962 тыс. грн., что составляет почти 50% общей пенсионной недоимки по городу.

18:15

Киевский БЮТ начал подозрительно юлить

Лидер фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко считает, что большинство и меньшинство в Киевсовете будут сформированы по первым результатам голосования.

18:05

Полтавские школьники пытались «бомбануть» военный аэродром

Сегодня военнослужащие воинской части А 2673, которые охраняют военный аэродром в Полтаве, задержали троих старшеклассников, которые взломали двери бывшего учебного корпуса, где обучали летчиков, и хотели вынести оттуда металлический сейф.

17:55

Кокетливого Горбаля одновременно хотят обнять Черновецкий, Кличко и Пилипишин

Партия регионов определится со своим решением относительно объединения действий с другими фракциями Киевсовета по завершению консультаций с ними.

17:45

Посол США зовет Тимошенко за стол

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор считает, что проблемы с компанией Vanco должны решаться за столом переговоров.

17:35

Здоровый смельчак Луценко не боится ни подводных лодок, ни боевых пловцов

Министр внутренних дел Украины, лидер Общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что не намерен «прятаться» за больничным или отпуском от ответственности и правоохранительных органов.

17:25

Кличко не будет голосовать за Довгого, потому что он маленький и несбалансированный

Лидер блока своего имени, депутат Киевского городского совета Виталий Кличко сомневается в избрании секретарем Киевсовета Олеся Довгого.

17:15

Черновецкий заявил, что Яценюк Довгому в подметки не годится

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает Олеся Довгого лучшим спикером в Украине. Об этом градоначальник заявил сегодня в интервью журналистам после окончания первого пленарного заседания Киевсовета 6-го созыва.

17:05

Ющенко запретил Тимошенко сдерживать цены на морковку

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о предельной торговой надбавке не более 15% на социально значимые продукты питания.

16:58

Жена Ющенко c высоты своего украинского гражданства объявила войну кровавому коммунисту Грачу

Жена президента Катерина Ющенко заявляет, что является гражданкой одного государства – Украины, и что она отказалась от гражданства Соединительных Штатов Америки.

16:55

Луценко показал шокирующее видео

Ряд сотрудников харьковской милиции «крышевали» проституток, контрабандистов и наркоторговцев.

16:45

Партия регионов не смогла удержаться, чтобы не сорвать сегодня в Раде хотя бы одну присягу

Верховная Рада перенесла принятие присяги членами Высшего совета юстиции на среду, 4 июня.

16:35

Черновецкий по случаю своего избрания объявил амнистию Луценко

Леонид Черновецкий отзывает свое заявление по поводу драки с министром внутренних дел Юрием Луценко из Киевской прокуратуры.

16:25

При мысли о выпивке Черновецкий забыл слово «цветы»

Мэр Киева Леонид Черновецкий закрыл первую сессию новоизбранной Киеврады.

16:15

В болельщицком УаНете перед Евро-2008 началась акция «Анти-Дерепа». «Обком» присоединяется

Канал УТ-1, закупивший права на телетрансляцию матчей Чемпионата по футболу, таки решил опять попотчевать нас шедеврами монстра комментаторского искусства по имени Сергей Дерепа.

16:05

Бывшая партия Кинаха превращается в ПППЕЦ

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) планирует войти в состав партии «Единый центр». Об этом 3 июня сообщил председатель Харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко.

15:55

Луценко в Харькове от души сорвал злость на подчиненных. Вместе с погонами

Обещанные увольнения и отстранения в Харькове. Начальник управления внутренней безопасности харьковской милиции Владимир Колесник и начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олег Алешко уволены.

15:45

На волне инфляции подорожали даже коллеги Гелетея

Государственная служба охраны при Министерстве внутренних дел отказалась от обязательств перед Ассоциацией украинских банков сохранять ограничение роста тарифов на предоставление услуг по охране банков.

15:35

Средства, недополученные от Семенюк, Тимошенко сдерет с народа по методу Азарова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что правительство «перекроет» непоступления в государственный бюджет от приватизации за счет рекордных показателей увеличения налогов и сборов.

15:25

БНУНС не против помахать ручкой отпускнице Семенюк

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Тарас Стецькив допускает рассмотрение парламентом вопроса об увольнении отстраненной Кабинетом Министром с должности председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко на заседании 4 июня.

15:15

Спикер Крыма собрался жаловаться Совету Европы, что в его суверенные дела лезет какая-то Украина

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко обвиняет Кабинет Министров в ущемлении конституционных полномочий автономной республики.

15:05

Черновецкого допустили к полетам

Леонид Черновецкий получил временное удостоверение Киевского городского председателя.

14:55

У Богатыревой случилось головокружение от успехов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Раиса Богатырева заявила, что ей очень комфортно работать с Президентом Виктором Ющенко. Об этом она заявила во вторник, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

14:45

По Киевраде стыдливо шныряет беглый Катеринчук

Фракцию Блока Катеринчука в Киевском городском совете возглавил Алексей Резников.

14:35

В Киевсовете начинается пир во время чумы. Черновецкий на подлете

Новоизбранных депутатов Киевсовета встретил духовой оркестр, икебаны и красная дорожка на центральной лестнице в колонный зал.

14:25

Тимошенко уже мается дурными предчувствиями по поводу новых судей КС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена тщательно следить за работой Конституционного Суда в связи с назначением новых судей.

14:15

Верховная Рада умудрилась проголосовать даже за госпрограмму приватизации

Верховная Рада намерена утвердить Государственную программу приватизации на 2008-2012 годы.

14:05

Нардеп Королевская требует ужесточить лицензионные условия для игорного бизнеса

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская считает необходимым ужесточить лицензионные условия на ведение азартных игр, в частности, усилить контроль данного вида бизнеса.

13:55

В СНБО решили, что общество ждет широкой коалиции вокруг потребительской корзины

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш заявляет, что общество ожидает сотрудничества политических сил в рамках неформальной широкой коалиции.

13:46

Полтавские власти изгоняют на окраины «лагерных хамов», перевозящих людей

Городской голова Полтавы Андрей Матковский считает забастовку водителей маршрутных такси, которая продолжается в Полтаве и сегодня, давлением на городскую власть и заявляет, что мэрия на уступки частным перевозчикам не пойдет.

13:25

Регионалка Богатырева дико радуется, что коалиция утерла нос ее партии

Секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена в дальнейшем успехе работы коалиции Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины - Народной Самообороны».

13:15

Медведев уже простер к послу Грищенко руки в радостном «Преведе»

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш заявляет о согласии России на назначение послом Украины в России Константина Грищенко.

13:05

Тимошенко до глубины души оскорбили окорочка Черновецкого

Премьер Юлия Тимошенко намерена вызвать на заседание Кабмина трех губернаторов, которые хуже других борются с инфляцией.

12:55

Янукович, оказывается, не только проФФесор, но и лубочный живопиССец

Вступительное слово к трехтомнику «Мир левкаса», издание которого готовится в рамках одноименного проекта, напишет лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом на пресс-конференции в Черновцах сообщил народный депутат Ян Табачник.

12:45

Сессия Львовского облсовета рассмотрела важный вопрос – как склонять фамилию губернатора

Киевский институт украинского языка по просьбе депутата Львовского облсовета от ВО «Свобода» Ирины Фарион разъяснил склонение фамилии Кмить.

12:35

Ковбой с ранчо Литвин объяснил мажору Яценюку, что депутаты рождаются среди коров

Владимир Литвин обиделся на председателя Верховной Рады Арсения Яценюка за высказывания относительно работы на ферме.

12:25

БЮТ заявляет, что обман киевлян Юлей является «правильным, взвешенным и понятным»

Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила какую-то невнятную «отмазку», призванную оправдать стремительное бегство «Богини» и ее «умного мэра» Турчинова из новоизбранной Киеврады.

12:15

Генпрокуратура просит Жванию заткнуться

Генеральная прокуратура Украины предупреждает народного депутата Давида Жванию о недопустимости давления на следствие по делу отравления Виктора Ющенко и препятствования установлению им истины.

12:05

Винский неутомимо выдумывает все новые способы отъема денег у населения

Министерство транспорта и связи инициирует дифференциацию стоимости пассажирских железнодорожных билетов в зависимости от времени суток и дней недели.

11:55

Гриценко заметил, что Ющенко какой-то потерянный

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолий Гриценко призывает Президента Виктора Ющенко слушать депутатов на встречах с фракцией НУНС.

11:45

Суд признал Луценко невиновным

Подольский районных суд города Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

11:40

«Киевхлеб» изобрел экспериментальный батон для богачей

Монопольный производитель хлебобулочных изделий в столице – компания «Киевхлеб» – повышает цены на так называемые социальные сорта хлеба.

11:30

В СБУ констатировали, что Жвания – лжец и аморальный тип

Временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко опровергает заявление депутата от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Давида Жвании о том, что в 2004 году в то время кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен.

11:20

Литвин, Пилипишин и Катеринчук плетут коварный заговор против Лени-«Космоса»

Народный депутат Владимир Литвин, председатель будущей фракции Блока Литвина в Киевсовете Виктор Пилипишин и руководитель собственного блока Николай Катеринчук договорились ни при каких обстоятельствах не идти на сотрудничество с Блоком Черновецкого в столичном совете.

11:10

Ющенко сравнил Тимошенко с Бабой Морозом

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Конституционный Суд принял справедливое решение по закону о формировании доходной части Госбюджета.

11:00

Парламент принял закон о налоговых и таможенных нормах с поправками на Ющенко

Верховная Рада выделила с учетом предложений Президента Виктора Ющенко в отдельный закон налоговые и таможенные нормы, которые являются составной частью государственного бюджета на 2008 год.

10:55

Рада опозорилась на глазах у Ющенко и Тимошенко

Система электронного голосования «Рада» дала сбой при голосовании депутатов Верховной Рады за законопроект «2481 (о выделении в отдельный закон налоговых норм из государственного бюджета на 2008 год) с предложениями Президента Виктора Ющенко.

10:50

Депутаты Полтавского облсовета желают лечиться за счет бюджета: у них операции дороже, чем у людей

С такой инициативой выступил один из депутатов Полтавского облсовета от Соцпартии, главный санитарный врач Кременчуга Виктор Акимов.

10:40

Фракцию БЮТ в Киевраде возглавил мужчина

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете избрала своим лидером Александра Зинченко.

10:30

Судьи Ющенко проскочили Раду

Судьи Конституционного Суда Сергей Удовиченко, Юрий Никитин и Юрий Баулин приступили к обязанностям.

10:19

Присяга новых депутатов Рады закончилась благополучно

11 депутатов Верховной Рады приступили к обязанностям. На заседании парламента они приняли присягу.

10:10

В Раду пришли Ющенко и Тимошенко

В сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины принимают участие Президент Виктор Ющенко и Премьер-министр Юлия Тимошенко.

10:00

Подозрительно сговорчивый БЮТ обещает сегодня поддержать Президента во всем

Коалиция намерена поддержать предложения Президента Виктора Ющенко к принятому Верховной Радой законопроекту №2481, которым она выделила в отдельный закон налоговые нормы из государственного бюджета на 2008 год.

09:50

Единственный «проходной» вопрос сегодняшней Рады – повышение престижности труда шахтера

Верховная Рада на очередном заседании во вторник, 3 июня, рассмотрит законопроект о государственной программе приватизации на 2008-2012 годы.

09:40

«Панкратионщики» не оставляют надежд поколотить Гелетея

Начальник Управления госохраны генерал Валерий Гелетей все же готовится к бою, только уже не с Шуфричем.

09:30

Катеринчук завещал своему блоку и рыбку съесть, и так далее

Блок Николая Катеринчука заявляет, что фракция Николая Катеринчука в Киевском городском совете не будет в одной команде с мэром столицы Леонидом Черновецким и требует открытого голосования за избрание секретаря Киевсовета.

09:20

Партия регионов готова вступить в НАТО в обмен на коалицию

16-17 июня Украину посетит генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер. Как стало известно, в переговорах будет участвовать Партия регионов, которая поддержит вступление Украины в НАТО в обмен на создание коалиции.

09:10

В БЮТ зреет раскол. Спонсорам кажется, что Юля нюх потеряла

Итоги киевских выборов заставляют представителей блока публично поднимать вопрос о необходимости изменения избранной БЮТ стратегии. Ряд стратегических решений, принятых фракцией, часть ее членов считают «ошибочными». К таким, в частности, относится выдвижение Александра Турчинова кандидатом на пост мэра Киева.

09:00

После Маккартни в Украину приедет на гастроли генсек НАТО

16-17 июня в Украине будет находиться делегация Североатлантического Совета во главе с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

08:50

Сегодня будет оглашен вердикт суда по делу Луценко

3 июня, приблизительно в 10.00, Подольский районный суд Киева должен определиться относительно жалобы министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на возбуждение уголовного дела в отношении него.

08:40

Новым послом Украины в России станет бывший глава «теневого МИДа» Януковича

Новым послом Украины в Российской Федерации станет первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Константин Грищенко.

08:25

В БЮТ заявляют, что Тимошенко обманула киевлян для их же пользы

Работая премьер-министром, Ю.Тимошенко лучше других депутатов Киевсовета будет отстаивать интересы киевлян и столицы.

08:10

Под личинами Тимошенко, Турчинова и Томенко от киевлян прятались какие-то Шевченко, Науменко и Дробот

Киевская городская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию депутатов Киевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко премьер-министра Юлии Тимошенко, первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и депутата Верховной Рады от БЮТ Николая Томенко.

07:55

Катеринчуку уже вообще ни за что не стыдно

Киевская городская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию депутата Киевского городского совета от Блока Николая Катеринчука его лидера Николая Катеринчука.

07:40

Генпрокуратуру сильно возбудили пассажи Жвании насчет отравления Ющенко

Генпрокуратура изучает возможность принудительного приведения члена фракции «НУ-НС» Давида Жвании на допрос как свидетеля в деле об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.