21 мая


18:30

Из предвыборного списка Партии регионов совершил дерзкий побег бывший уголовник Коротков

Кандидат в депутаты Киевского городского совета от Партии регионов Святослав Коротков, привлекавшийся к уголовной ответственности по информации Министерства внутренних дел, отказался от участия в выборах.

18:20

Суд надавал Генпрокуратуре по шапке за наглую украинофобию

Печерский суд Киева отклонил ходатайство ГПУ о замене адвоката, требовавшего выдавать ему процессуальные документы на государственном языке.

18:10

Возле российского посольства обнаружен склад с «гревом» для избирателей Януковича-Горбаля (фото)

Служба безопасности Украины обнаружила в Киеве склад продовольственных наборов с логотипами Партии регионов. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-служба СБУ Лада Сафонова.






18:00

Богатырева решение земляков о запрете украинского языка не читала и читать не хочет

Секретарь СНБО Раиса Богатырева считает, что донецкая городская власть упразднит свое решение об ограничении использования украинского языка в школах и детских садиках в случае незаконности его принятия.

17:50

Похолодание в Украине отложили до понедельника

Завтра в Украине сохранится теплая погода, похолодает только в западных областях.

17:40

Участник охоты на Кушнарева посоветовал чиновникам и депутатам Харькова вести себя бдительнее

А Гепа Харьковский прекрасным спичем с 14 отрицаниями в одном предложении намекнул, что уже все-все перепрятал.

17:30

Крымский БЮТ решил на 1 июня развратить детей боди-артом

1 июня в Симферополе в Центральном парке культуры и отдыха (пл. Советская) Крымская организация Блока Юлии Тимошенко проведет празднование Дня защиты детей.

17:20

В честь Андрея Шевченко готовится парад чукчей на оленях

Футбольные болельщики Чукотки в случае победы в сегодняшнем матче Лиги чемпионов «Челси» – команды губернатора этого автономного округа Романа Абрамовича, в которой играет капитан сборной Украины Андрей Шевченко, – организуют шествие по центральной улице Анадыря, сообщил представитель окружного спорткомитета.

17:10

Черновецкий кричит в форточку Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий присоединился к участникам митинга возле здания Кабинета министров Украины и поддержал требования киевлян к правительству и лично к премьер-министру Юлии Тимошенко, согласно которым правительство должно в месячный срок либо повысить пенсии и зарплаты столичным пенсионерам и бюджетникам, либо уйти в отставку.

17:00

Правительственное сообщение: Турчинов официально стал «Сашей-Космосом»

Кабинет Министров освободил бывшего вице-премьер-министра Андрея Клюева с должности председателя межведомственного координационного совета по созданию национальной спутниковой системы связи и назначил на эту должность первого вице-премьера Александра Турчинова.

16:50

Киевский теризбирком просит киевлян не фотографироваться в кабинках для голосования

Киевская городская территориальная избирательная комиссия призывает избирателей не фиксировать с помощью видеокамер и мобильных телефонов результаты своего голосования в бюллетене для предотвращения попыток подкупа.

16:40

Тимошенко разочаровала Америку

Посол США в Украине Вильям Тейлор разочарован решением Кабинета министров о выходе в одностороннем порядке из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США) и призвал пересмотреть свое решение.

16:30

Киевский теризбирком жалуется, что кандидаты предлагают в комиссии многочленов

Киевская городская территориальная избирательная комиссия призывает участников выборов мэра Киева и Киевского городского совета обеспечить работу своих представителей в участковых избирательных комиссиях.

16:20

Раде рекомендуют создать в Министерстве обороны систему сдержек и противовесов

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне рекомендует парламенту принять в целом законопроект о разграничении функций Министерства обороны и Генерального штаба в части управления войсками.

16:10

Тимошенко пояснила, что Жванию «обычненько» репрессировали

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет политической расправой попытку лишить одного из лидеров гражданского движения «Народная самооборона» Давида Жванию украинского гражданства.

16:00

Гриценко объяснил шалуну Ющенко, что играться на Майдане с танками и истребителями - это ай-яй-яй

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны выступает против привлечения тяжелой бронетехники и авиации во время парада 24 августа на День независимости.

15:50

«5 канал» помог мэру Полтавы поправить его финансовое положение

Сегодня пресс-служба Полтавского горсовета получила решение Апелляционного суда Полтавской области , который обязал «предприятие с иностранными инвестициями ООО «Телекомпанию «НБМ» («5 канал») выплатить полтавскому городскому голове Андрею Матковскому 25 тысяч гривень за моральный ущерб и 1 250 гривень за понесенные судебные издержки.

15:40

В порту Одессы французы снимают блокбастер «Перевозчик-3»

Французская кинокомпания Eurcopt начала съемки третьей части боевика «Перевозчик-3» на территории Одесского морского торгового порта.

15:31

Партия регионов сообщает, что Левочкин – это личный выбор ботаника-неудачника Тараса Чорновила, не более

В очередной раз бедный Тарасик оказался не в курсе дел своей родной партии.

15:20

Тимошенко: «Все встречи с Ющенко отменяются...»

Все намеченные на сегодня встречи с Президентом отменены. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

15:09

СБУ вызвала на допрос Медведчука

Служба безопасности Украины вызвала на допрос бывшего главу Администрации экс-президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука в рамках проверки относительно использования на киевских досрочных выборах избирательной технологии «Вавилон».

14:50

МЧС пересадит пожарников на мотоциклы с рукавами

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы намерено создать мобильные спасательные мотоциклетные отряды для гашения пожаров.

14:40

Кабмин отменил квоты на экспорт зерна

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение отменить квоты на экспорт зерна из Украины.

14:30

Помня о Рудьковском: Винский слетал в Одессу самым дешевым в Украине авиарейсом

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский прилетел в Одессу 20 мая самым дешевым в Украине авиарейсом.

14:20

Министр здравоохранения завтра строго спросит у ВОЗ, что за гадость нам впарили для вакцинирования

Министр здравоохранения Василий Князевич намерен обсудить с руководством Всемирной организации здравоохранения ситуацию с проведением вакцинации против краснухи и кори 22 мая.

14:10

В Мариуполе снесут Дзержинского и передадут его беспризорникам

Депутаты Мариупольского городского совета вчера, 20 мая 2008 года на 21 сессии пятого созыва приняли решение о демонтаже памятника Ф.Э. Дзержинского, установленного по адресу ул.Георгиевская, 77 и переносе его на другое место.

14:00

Янукович экстренно созывает на завтра свой Кабмин - плакаться, что нету денег

22 мая о 14.30 под председательством Виктора Януковича состоится экстренное заседание Оппозиционного правительства (ул. Грушевского 18/2, комн. 12).

13:50

Конфликт Кабмина и Vanco вынесут на СНБОУ

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак прогнозирует рассмотрение ситуации с компанией Vanco International (Виргинские острова) на следующем заседании Совета национальной безопасности и обороны.

13:40

Суд постановил: слова о том, что Катеринчук - проект Черновецкого, - это еще самое нейтральное, что Луценко мог сказать

Голосеевский районный суд Киева отказался признать неправомерными и неправдивыми заявления кандидата в депутаты Киевского городского совета Юрия Луценко в эфире телекомпании ICTV о том, что кандидат в мэры Киева Николай Катеринчук является техническим кандидатом действующего мэра Леонида Черновецкого, по иску Катеринчука.

13:31

У Балоги объяснили Жвании, что обязаны лично стучать в ГПУ на каждого подозрительного грузина

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин отрицает политические мотивы иска Генеральной прокуратуры в суд о гражданстве депутата Верховной Рады Давида Жвании (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона»).

13:20

СБУ обнародует советские инструкции по фальсификации украинской истории

Служба безопасности Украины считает своей приоритетной задачей максимально открыть для отечественного общества и мировой общественности ранее засекреченные материалы о борьбе украинцев за свою независимость.

13:10

В одесском аэропорту поймали контрабандистку, натрамбовавшую полные сумки обезьян и фламинго

Пограничники Одесского аэропорта обнаружили 4 обезьян и 4 белых фламинго в багаже пассажирки самолета, прибывшего из Алеппо (Сирия).

13:00

«Татнефть» потребовала от Украины миллиард долларов с лишним

ОАО «Татнефть» направило властям Украины требование возместить ущерб за нарушение своих прав как акционера ЗАО «Укртатнафта», сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в «Татнефти».

12:50

УБОП обнародовал сведения о противоправном прошлом претендентов на киевскую власть. Названа фамилия проститутки

О результатах сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел Украины:

12:40

Даже мэр Донецка понял, что русские шовинисты из горсовета «не совсем толерантны»

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко считает, что решение сессии горсовета о запрете на создание в городе украиноязычных школ и классов с украинским языком обучения было принято не совсем толерантно, поэтому «повлечет за собой последствия».

12:30

ГАИ поручило байкерам-«хулиганам» учить львовских детей правилам дорожного движения

Судя по тому, что в Украине есть даже памятник байкерам, погибшим на дорогах, эти научат...

12:20

Кабмин отказался выполнять «преступные» приказы и расторг соглашение с Vanco

Кабинет министров в одностороннем порядке расторг соглашение с компанией Vanco International. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов.

12:10

Кто о чем, а Яценюк – о пальце

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк уверен в том, что в сентябре в парламенте будет установлена новая система голосования депутатов, позволяющая идентифицировать личность депутатов по отпечатку пальца.

12:00

Банкиры с робкой надеждой прогнозируют, что доллар ниже 4,5-4,6 грн не упадет

Банкиры прогнозируют курс гривны на наличном рынке на уровне 4,5-4,6 UAH/USD в мае-июне.

11:50

Балога: у «непристойного, злого циника Портнова нет шансов» получить голоса от НУ

Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко передала мнение Виктора Балоги о кандидате на должность председателя Фонда госимущества:

11:40

Милиция Кременчуга не оставляет в покое редактора местной газеты

Правоохранители Крменчуга (Полтавская область) все же намерены передать в суд дело редактора газеты «Кремень» Ольги Оленич, которую обвиняют в получении взятки в 10 тысяч долларов.

11:30

ВОЗ и ЮНИСЕФ возмутились тем, что Украина приостановила убийственную вакцинацию

Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) обеспокоены тем, что в Украине была приостановлена кампания по вакцинации детей против кори и краснухи.

11:20

С киевского поезда соскочили последние 5 кандидатов. А одного так и не отпустили...

Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации 5 кандидатов в мэры Киева.

11:10

На Луганщине жадную мэршу поймали на взятке в 225 тыс.

Милиция на прошлой неделе задержала мэра Александровска, находящегося в подчинении Луганска, Нелю Маринченко по подозрению в получении в своем рабочем кабинете взятки в размере 225 тыс. гривен за выделение в аренду физическому лицу 3 земельных участков площадью по 0,1 га каждый.

11:00

Закарпатский лес, отобранный Тимошенко у Балоги, потихоньку кочует назад к хозяину

Вчера Хозяйственный суд Закарпатской области возобновил дело по иску коммунального Центра развития туризма «Синяк». Теперь он должен определить: законно ли правительство изъяло 350 гектаров закарпатского леса у этой компании.

10:50

Телемахинации «мозготрахальщика» Табачника и компании должны стать предметом расследования Верховной Рады

Парламентская фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» требует от Верховной Рады создать временную следственную комиссию для расследования манипуляций с голосами телезрителей в телепроекте «Великі українці» («Интер»). Об этом заявила во время выступления из трибуны ВР народный депутат Ольга Герасимьюк.

10:40

Ющенко поручил Тимошенко найти, что еще в Черном море можно отдать студенткам

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать до конца 2008 года Национальную программу исследования и использования ресурсов Азово-Черноморского бассейна, других районов Мирового океана на 2009-2034 годы.

10:30

Сегодня Тимошенко сможет сказать Ющенко все, что о нем думает, в глаза

Сегодня в 15.00 в Секретариате Президента Украины планируется проведение встречи главы государства Виктора Ющенко с премьер-министром Юлией Тимошенко и лидерами фракций коалиции.

10:20

У Кличко уверены, что избиратели Черновецкого - не просто больные люди, а симулянты-фальсификаторы

Блок Кличка удивлен, что за последние два дня в Киеве в десятки раз выросло количество больных, которые нуждаются в стационарном лечении. Это при том, что в городе отсутствуют какие бы то ни было эпидемии или стихийные бедствия.

10:10

Вслед за ГАИ в Феодосии пытались спалить исполком

Во вторник в Феодосийском исполкоме случилось ЧП: посетитель, который пришел в кабинет управляющего делами исполкома Виктора Болотского, захватил с собой бутылку с зажигательной смесью.

10:00

Букмекеры принимают ставки на киевские выборы. В лидерах - БЮТ и Черновецкий

За неделю до досрочных выборов киевского городского главы и депутатов Киеврады столичные букмекеры начали прием ставок.

09:50

Убийца агитатора Катеринчука сознался, что он агент ФСБ, мстивший за варенье

Газета «ФАКТЫ» опубликовала некоторые подробности понедельничного инцидента в туалете под площадью Арсенальной, в ходе которого был зарезан агитатор кандидата в мэры Николая Катеринчука.

09:45

Ющенко поручил Тимошенко приготовиться пнуть под зад ЧФ России

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 20 июля подготовить законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота России.

09:40

На День Независимости вместо Ющенко Говерлу оккупируют деды Морозы

Но не Сан Санычи.

09:30

Кабмин сегодня займется сельхозработами

Кабинет Министров на очередном заседании в среду рассмотрит ход проведения весенне-полевых работ и структуру посевных площадей сельскохозяйственных культур под урожай 2008 года.

09:20

Луценко набивается в агитаторы к Турчинову

НУНС будет договариваться с БЮТ о поддержке единого кандидата от демократических сил на выборах киевского мера.

09:10

Тимошенко: «И теперь мой демократический президент возбудил против меня уголовное дело»

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура подала иск в суд с требованием возобновить лицензию компании Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

09:00

ГНАУ обнародовала критерии для проверки физлиц-предпринимателей

Государственная налоговая администрация (ГНАУ) подготовила критерии оценки риска деятельности физических лиц. Для проверки работы 2 млн физлиц-предпринимателей будет достаточно, например, проведения ими операций с недвижимостью или ценными бумагами. Таким образом ГНАУ хочет ликвидировать лазейки для ухода компаний от налогообложения через работу с физическими лицами, которые платят единый налог.

08:50

Если у вас на этой неделе погаснет свет – значит, враги Черновецкого перегрызли провода

Отсутствие электричества в жилых домах центральной части столицы вызвано желаниям некоторых владельцев «Киевэнерго» дискредитировать действующую городскую власть перед выборами.

08:40

Тимошенко жаль, что Ющенко борется с ней, а не с инфляцией

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ей стыдно за голосование Верховной Рады по закону о Кабинете Министров. Об этом она сказала в интервью на «5 канале».

08:30

В центре Киева застрелили научного работника

Сегодня вечером в Киеве, на ул. Антоновича, 4/6, выстрелом в голову из огнестрельного оружия был убит сотрудник Национальной академии наук Украины.

08:20

Тимошенко угрожает Ющенко оглаской в скандале с «Vanco»

Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером блока своего имени обещает огласить реальных учредителей Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) в случае, если Президент Виктор Ющенко будет настаивать на возвращении лицензии на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря этой компании.