19 мая


18:40

ЕБРР отмечает, что издевательство Тимошенко над долларом увеличивает инфляцию

Высокий уровень инфляции является только одной из причин снижения Европейским банком реконструкции и развития прогноза роста ВВП Украины в 2008 году с 6 до 5,5%.

18:25

Алчевский суд дал хакеру 2 года

Алчевский городской суд Луганской области вынес приговор по обвинению 20-летнего Владимира А. в несанкционированном вмешательстве в работу компьютера-сервера сети одного из провайдерских предприятий.

18:10

Деньги опять потекли в карманы Семенюк и ее нетрудового коллектива

Отстраненная Кабинетом Министров от исполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о разблокировании счетов ФГИ.

18:02

БЮТ опять соскучился по коллегам из БНУНС

Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на проведении собрания Демократической коалиции и совета коалиции.

17:45

Во Львове бомжей учат спекулировать бездомной прессой

Сегодня, 19 мая, возле Музея идей Львовская городская общественная организация «Сообщество взаимопомощи «Оселя» презентовало первый номер уличного издания «Под открытым небом», которое будут распространять беспризорные.

17:34

Харьковский пьяный водитель, убивший 6 человек, предстанет перед судом в июле

Дело Андрея Полтавца, сбившего в начале мая насмерть шесть человек на трамвайной остановке по Полтавскому шляху, будет направлено в суд до пятого июля. Сегодня об этом сообщил начальник следственного управления областной милиции Зиновий Галаван. По его словам, закон дает правоохранителям на досудебное следствие два месяца.

17:20

Два днепропетровских налоговика попались на взятке

По материалам Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) УК относительно начальника отдела контрольно-проверочной работы налогообложения физических лиц налоговой инспекции одного из районов г. Днепропетровск и главного государственного налогового ревизора.

17:10

Луценко просит киевлян голосовать за него или других маргиналов назло «кице» и «Шварценеггеру»

Кандидат в депутаты Киеврады от БНУНС, министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью придумал для киевлян рецепт злобного голосования:

17:00

Мать Сталлоне уверена, что кровожадность Рэмбо родом с Дерибасовской

Мать Сильвестра Сталлоне посетила Одессу. Она намерена оказать помощь одесским детским домам.

16:50

Жара в стране будет недолгой

Завтра, 20 мая, в западных областях Украины ожидаются грозовые дожди, местами сильные дожди, град, шквалы 17-22 м/с.

16:40

Министр Винский велел «Укрзализныце» перенять опыт вокзальных спекулянтов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») не исключает повышения тарифов на внутренних направлениях на 5% с 1 июня.

16:30

Крымская власть не собирается саботировать выполнение Указа Президента

Крымские власти не станут саботировать выполнение Указа Президента «О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения права граждан, которые проживают в Автономной Республике Крым, на землю», как уже поспешили заявить некоторые «деятели».

16:20

У Ющенко от белых палаток рябит в глазах и нехорошо на душе

Секретариат Президента призывает БЮТ отказаться от давления на избирателей накануне выборов мэра Киева.

16:10

БЮТ поймал Кильчицкую на издании большинства фальшивых газет Киева

Найдена типография, в которой был напечатан фальшивый выпуск газеты «Вечерние вести». Как сообщает пресс-служба БЮТ, об этом в понедельник на пресс-конференции рассказал народный депутат от БЮТ Остап Семерак.

16:00

Тимошенко вырвала из горла Семенюк лакомые куски

Кабинет Министров передал себе от Фонда государственного имущества полномочия по управлению государственными долями Одесского припортового завода, крупнейшего производителя турбинного оборудования завода «Турбоатом» (Харьков)» и крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелекома».

15:55

Суд объяснил Семенюк-Самсоненко, что Портнов - реальность, данная ей в ощущениях

Окружной административный суд Киева отказался приостановить распоряжение Кабинета Министров о назначении Андрея Портнова на должность первого заместителя председателя Фонда государственного имущества.

15:50

Депутаты БЮТ рассказали, как на них напали урки Пилипишина и чуть всех не зарезали

Представители БЮТ заявляют, что в ночь с 16 на 17 мая на Софийской площади в Киеве люди «криминальной внешности» под руководством члена Блока Литвина мешали им устанавливать агитационные палатки для последующего проведения предвыборной акции.

15:40

Ход конем: героев Полтавской битвы примирили, сделав всех «пешками»

Похоже, что политическому противостоянию в вопросе кто главный герой и победитель во всемирно известной баталии, положен конец. Решение, которое устраивает все стороны, стало неожиданным и оригинальным.

15:30

Омельченко на старости лет опустился до раздачи киевлянам пайков со своей символикой

Служба безопасности Украины проверяет причастность бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенная) Виктора Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах мэра Киева и Киевского городского совета.

15:20

Ющенко попросил Тимошенко от воплей перейти к делу

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство перейти от лозунгов и политизации к четким профессиональным шагам в преодолении инфляции.

15:10

Губернатор Московской области выиграл суд у севастопольских «регионалов»

Хозяйственный суд АРК приостановил действие решения Севастопольского городского совета от 8 апреля 2008 года №4025 «О проведении местного (консультативного) референдума по вопросам недоверия Севастопольской городской государственной администрации».

15:00

Ющенко поприветствовал действия Тимошенко и пообещал, что они не останутся безнаказанными

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что перенесение конкурса по продаже Одесского припортового завода будет способствовать нормализации ситуации вокруг предприятия и позитивно отразится на инвестиционной привлекательности страны.

14:50

…А в итоге СБУ обвинила и тех и других

Руководители силовых ведомств проинформировали Президента о попытках подкупа избирателей накануне выборов мэра Киева.

14:40

БЮТ обвинил Черновецкого в будущем обвинении БЮТ в подкупе избирателей...

Усиливается использование грязных технологий против Блока Юлии Тимошенко, заявил на пресс-конференции народный депутат от БЮТ, руководитель Оболонского районного избирательного штаба БЮТ Остап Семерак, сообщает пресс-служба того же блока.

14:35

Ющенко нашел где-то динозавра Марчука и назначил своим советником

Президент Виктор Ющенко назначил Евгения Марчука своим советником вне штата.

14:30

Под Харьковом пьяный стритрейсер на «Жигулях» убил одного человека и 8 покалечил

Ночью в воскресенье на закрытой дороге Коротич-Водяное в дорожной аварии погиб один человек и восемь пострадали. Это данные ГАИ. По имеющейся информации, ночью на новой, еще закрытой, трассе Харьков-Перещепино автолюбители устроили гонки. Один из участников на «шестерке» врезался в людей, которые стояли на обочине.

14:20

Портнов спрятался за неприкосновенность и дразнится

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко считает недоразумением возбуждение Генеральной прокуратурой уголовного дела против назначенного Кабинетом Министров исполняющего обязанности председателя Фонда государственного имущества Андрея Портнова.

14:10

Антиглобалист Яценюк заявил в ВР, что в «Макдоналдс» пекут непонятно что

Спикер парламента Арсений Яценюк против того, чтобы превращать парламент в «Макдоналдс».

14:00

Ющенко «зарубил» постановление Кабмина о торговле буйволятиной в рассрочку

Президент Виктор Ющенко приостановил постановление Кабинета Министров, которым тот предоставил Государственному комитету по материальному резерву рассрочку по оплате ввозной пошлины на продукцию животноводства, сахара и кондитерских изделий до конца 2008 года.

13:50

В киевском метро завелся дикий и очень наглый кандидат в мэры Киева

Коммунального предприятие «Киевский метрополитен» призывает Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию снять с регистрации кандидата в мэры Киева Юрия Клейноса.

13:40

Сегодняшние сборы коалициантов отменяются

Коалиция не будет проводить сборы депутатов большинства в понедельник.

13:30

Кличко стал жертвой раритетного преступления

Блок Виталия Кличко заявляет о распространении его оппонентами газеты «Раритетный час Кличко» с фальшивыми интервью с представителями блока и самим Кличко.

13:20

Щербаня оставили без денег

Экс-губернатор Сумщины Владимир Щербань не сможет получить деньги от Сумской облгосадминистрации.

13:10

В центре Одессы обнаглевшие «мажоры» средь бела дня устроили перестрелку. Есть жертвы

Одесские «мажоры» 18 мая устроили перестрелку на углу улиц Екатерининской и Греческой, у бутика «Кокон» - есть жертвы.

13:00

Тимошенко обещает следственную комиссию ВР по приватизации ОПЗ и оффшорно-шельфовым аферам

Блок Юлии Тимошенко инициирует создание временной следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию ситуации с приватизацией 99,52% акций Одесского припортового завода (Одесская область) и по ситуации с лицензией виргинской Vanco Prykerchenska на разработку Прикерченского участка.

12:55

Тимошенко утверждает, что Ющенко возбудился не на Портнова, а на нее лично

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко в давлении на генерального прокурора Александра Медведько для возбуждения Генеральной прокуратурой уголовного дела против назначенного исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Андрея Портного.

12:50

Ющенко пугает киевлян уголовной ответственностью за «вавилонское столпотворение»

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре Украины и Службе безопасности Украины проинформировать граждан об уголовной ответственности за продажу своих голосов на выборах.

12:40

Тимошенко не намерена подчиняться указанием Богатыревой, отстаивающей «линию Ахметова» в СНБО

Кабинет Министров не намерен возобновлять лицензию компании Vanco Prykerchenska на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря, несмотря на решение Совета национальной безопасности и обороны от 16 мая.

12:30

Подследственный Портнов отложил Одесский припортовый на неопределенный срок

Фонд государственного имущества под руководством Андрея Портнова отложил приватизацию 99,52% акций Одесского припортового завода (Одесская область).

12:20

Против казначеев, посмевших тронуть деньги Семенюк, возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины поручила Государственному казначейству возобновить финансирование Фонда государственного имущества Украины и возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Казначейства за превышение служебных полномочий.

12:10

УГКЦ ввела для своих верующих Великий Пост имени ругани Тимошенко-Балоги

В Тернополе прошла внеочередная сессия Синода Епископов Києво-галицкого Верховного Архиепископства Украинской греко-католической церкви. Единственной темой, которая рассматривалась на этой сессии, был вопрос о роли и месте Церкви в сложной общественно-политической ситуации в Украине, которая сложилась в последнее время.

12:00

БЮТ думает, что отобрать у Ющенко в первую очередь: полномочия или кресло

Из политического кризиса, в котором находится коалиция, есть два выхода: либо быстрое внесение изменения в Конституцию, либо досрочные выборы Президента.

11:50

Яценюк прикидывает, чья очередь блокировать трибуну на этой неделе

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает парламентские фракции как можно скорее определиться с датой избрания первого заместителя и заместителя председателя парламента.

11:44

Ющенко не пришел на встречу с БНУНС

Народный депутат, глава комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко сообщил, что встреча президента Виктора Ющенко с фракцией НУ-НС, запланированная на 10.00 в понедельник, до сих пор не состоялась.

11:41

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против председателя Фонда БЮТ-имущества

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении назначенного правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрея Портнова.

11:30

Балога пригрозил Тимошенко «удалением с поля»

Объективный анализ экономических тенденций последнего месяца свидетельствует, что инфляция в мае будет составлять 1,5 - 1,6 %, то есть вдвое больше наихудшего показателя нескольких предыдущих лет.

11:20

В Крыму поймали металлоломщиков, заливших фекалиями памятник истории

В АР Крым работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью.

11:10

Во Львове придумали наполнять бюджет копейками из фонтанов

Деньги, которые люди бросали в фонтан, что во Львове перед Оперным театром, передали в Фонд восстановления львовских фонтанов, который функционирует при Агентстве ревитализации.

11:00

Кабмин присвоил себе славу ГПУ как главного борца с «дерибаном» земли

Генеральная прокуратура Украины отрицает передачу ей Кабинетом Министров материалов по 1602 делам с фактами незаконного пользования и незаконной передачи в собственность и в аренду леса и земли.

10:50

Тимошенко дала понять, что собрала сегодня Кабмин из-за пресс-конференции

Правительство намерено предпринять ответные шаги на решение СНБО о приватизации и разработке шельфов Черного моря.

10:30

Кабмин решает, как победить национальную безопасность и оборону

Кабинет министров на внеочередном заседании сегодня рассмотрит вопрос, связанный с решением Совета национальной безопасности и обороны о запрете приватизации.

10:20

Дима Табачник признался, что лично накручивал голоса Ярославу Мудрому в «Великих Украинцах»

Один из лидеров Партии регионов Дмитрий Табачник, который был адвокатом князя Ярослава Мудрого во время проекта Великие Украинцы, признался, что отправил на поддержку своего «подопечного» 1000 sms.

09:50

Хулиганы продолжают кусать полтавских милиционеров

Второй случай, когда при задержании хулиганы кусают милиционеров, зафиксирован в Полтавской области в этом году.

09:40

Сейчас к Ющенко придет БНУНС

В 10.00 в Секретариате Президента Украины состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с фракцией блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

09:30

Сегодня Тимошенко может отменить продажу Одесского припортового

Конкурс по приватизации Одесского припортового завода может быть отменен.

09:20

Балога заметил, что Тимошенко готовит новый Майдан на все случаи жизни

Председатель Секретариата Президента Украины Виктор Балога не исключает, что в конце нынешнего, или в начале следующего года состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

09:10

Балога готов уйти в отставку, лишь бы коалиция не плакала

Председатель Секретариата Президента Украины Виктор Балога готов уйти со своего поста ради сохранения коалиции.

09:00

В Украине установлен рекорд по объему иностранных инвестиций

В пятницу Госкомстат сообщил, что в I квартале в Украину поступил рекордный объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) – $3,244 млрд. С учетом оттока $239,4 млн чистый приток ПИИ составил $3,0046 млрд, что почти в четыре раза выше результата I квартала 2007 года. Тогда чистый приток составлял $847,1 млн.

08:50

Кличко опять не поверил, что БЮТ может так опуститься

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко заявляет, что он ни при каких обстоятельствах не снимет свою кандидатуру на внеочередных выборах 25 мая.

08:40

Сегодня у Тимошенко будет Кабмин-шоу

Кабинет Министров проведет заседание в 10.00 в понедельник, 19 мая.

08:25

Ющенко потребует от парламента «навсегда отмежеваться от советского прошлого»

Президент Украины Виктор Ющенко планирует внести на рассмотрение парламента законопроект о ликвидации в государстве символов тоталитарного и коммунистического режимов.

08:16

Тимошенко собирает коалицию на политинформацию

Блок Юлии Тимошенко инициирует проведение в понедельник, 19 мая, общего собрания коалиции, на котором предлагается рассмотреть политическую ситуацию в Украине и коалиции.