12 мая


21:20

Женская логика: Тимошенко придумала должность для Кличко – секретутка в углу Турчинова

Премьер-министр Юлия Тимошенко, возглавляющая список блока своего имени на выборах Киевского городского совета, заявляет о намерении предложить занять должность секретаря Киевсовета кандидату в мэры Киева Виталию Кличко в случае победы Турчинова на выборах мэра столицы.

19:00

Мороз рассказал, где Цушко нет

Место пребывания экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко известно, но он не в России, заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе лидер СПУ Александр Мороз.

18:50

Черновецкий не собирается сносить стройку у «Олимпийского», пока не вытрясет из Киева денег для «Юджина»

Киевская городская государственная администрация исключает возобновление демонтажа недостроенного здания торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» без утверждения Киевским городским советом размера компенсации компании-застройщику «Юджин».

18:40

Криль не удивится, если Луценко даст Балоге «мужскую пощечину»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», председатель партии «Единый центр» Игорь Криль считает заявление лидера общественного движения «Народная Самооборона» Юрия Луценко об отставке главы Секретариата Президента Виктора Балоги, направленным на развал демократической коалиции по заказу Блока Юлии Тимошенко.

18:25

Над головой Цушко сгущается Хмара

Представитель Украинской народной партии Степан Хмара требует повторного расследования инцидента с захватом Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

18:10

Задержан директор луганского аттракциона, убившего двоих человек

Директора луганского луна-парка Дружба, где упал аттракцион, задержали, а его заместитель дает показания в прокуратуре.

17:55

С выборов в Киеве снялся человек, имеющий фамильное сходство с Черновецким

Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Сергея Чернявского.

17:45

Послезавтра в Украине опять ожидаются заморозки

Синоптики прогнозируют, что дождливая погода в Украине продержится до конца недели.

17:35

Затулин пригрозил, что тоже начнет пускать слюни по поводу Севастополя

Депутат российской Госдумы Константин Затулин в интервью журналистам прокомментировал предупреждение СБУ о возможном запрете ему въезжать на территорию Украины в случае появления его антиукраинских заявлений.

17:25

«Дед» Мороз отказался исполнять приказы адмирала Витренко

Социалистическая партия Украины не будет участвовать в акциях протеста против запланированных в текущем году в Украине международных военных учений.

17:15

Луценко захотелось поесть крилятины

Каждый украинский политик имеет право на самоидентификацию, но она не должна происходить за счет отказа от предыдущих политических обязательств.

17:05

БНУНС заранее «зарубил» проект Тимошенко по госзакупкам

Фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде выступает за доработку парламентом, внесенного Кабинетом Министров законопроекта «О проведении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства».

16:55

БЮТ заявляет, что в Закарпатье к тем, кто не идет в «ЕЦ», приходит «ец»

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявляет, что на Закарпатье развернута кампания по освобождению от должностей государственных служащих, которые не поддерживают партию «Единый центр».

16:45

МИД Украины надеется, что власти России не будут хвалить Лужкова слишком громко

Министерство иностранных дел надеется, что российские власти дадут оценку заявлениям мэра Москвы Юрия Лужкова.

16:35

Тимошенко грустно пригрозила Ющенко, что незнание ситуации не освободит его от ответственности

Премьер-министр Юлия Тимошенко сожалеет, что Президент Виктор Ющенко поддерживал подписание соглашения о распределении продукции между Кабинетом Министров и Vanco International Ltd. (Бермудские острова) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

16:25

Балога обозвал Тимошенко трусливой, бескультурной и хамовитой пигмейкой

Возможная блокировка фракцией БЮТ работы Верховной Рады с целью добиться первоочередного рассмотрения вопроса о смене руководства Фонда государственного имущества является очередным искусственным поводом, которым блок стремится что-нибудь отложить принятие законопроектов согласно с коалиционными договоренностями.

16:15

Луценко просит разрешения посадить Лужкова в тюрьму

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает целесообразным возбуждение Службой безопасности Украины уголовного дела по факту посягательства на территориальную целостность страны в связи с заявлениями мэра Москвы Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая.

16:05

Мечтатели из Львовской ОГА завалили УЕФА 300 кг радужных планов

На прошлой неделе Львовская область направила в УЕФА 300 килограмм проектов по Евро-2012.

15:55

Луценко не даст голосов ни нашим ни вашим, и своего не предложит

Общественное движение «Народная Самооборона» не намерено поддерживать проекты Конституции политических сил.

15:45

Турчинова обвинили в попытках заткнуть рот правдивым комсомольцам

Политическое давление на СМИ и попытки заткнуть рот прессе так называемая «демократическая коалиция» использует не впервые. Так прокомментировал Директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик конфликт, который возник между газетой «Комсомольская правда в Украине» и кандидатом на должность киевского городского головы Александром Турчиновым.

15:35

Луценко обозвал Ющенко псом, а Балогу – паразитом

Группа «Народная самооборона», входящая во фракцию блока «Наша Украина - Народная самооборона», заявляет, что глава секретариата президента Виктора Балога должен уйти в отставку.

15:25

Луценко предупредил Кличко и Турчинова, что за жлобство придется отвечать

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко снова призывает кандидатов в мэры Киева Александра Турчинова (БЮТ) и Виталия Кличко найти общий язык относительно определения единого кандидата на эту должность от демократических сил.

15:15

На НАЭК «Энергоатом» подали в Европейский суд

Компания ООО «ВВД» обратилась в Европейский суд по правам человека (г. Страсбург) с иском против государства Украины с требованием защиты ее законных прав и интересов, а также взыскания 56,8 млн. грн. долга по невыполненным обязательствам со стороны НАЭК «Энергоатом».

15:05

Ющенко не боится, что Россия нападет на Украину, но ему все равно неприятно

Президент Украины Виктор Ющенко отвергает возможность какой-либо угрозы территориальной целостности Украины.

14:50

ГАИ пугает львовских водителей дурилками пластиковыми

Львовское областное управление ГАИ установило на одной из автотрасс области патрульный автомобиль-макет. Этот макет, по словам гаишников, должен был повлиять на автомобилистов, злоупотребляющих быстрой ездой, и из-за которых часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

14:40

СБУ подозревает, что Лужков - не просто провокатор, а еще и жулик

Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила мэра Москвы Юрия Лужкова в причастности к неким финансовым правонарушениям, якобы совершенным на территории Украины.

14:30

Коалиция вызывает Ющенко и Тимошенко на профилактическую беседу

Совет коалиции намерен встретиться с Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко 12-13 мая.

14:20

Яценюк заметил, что Тимошенко хочет создать в Раде бабский батальон

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе планирует рассмотреть законопроекты, касающиеся ограничения льгот депутатов и императивного мандата.

14:10

В Партии регионов объясняют, что у Лужкова перед публикой сносит крышу

Народный депутат Украины Александр Ефремов (фракция Партии регионов) считает, что заявление мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу Севастополя – это «просто эмоции».

14:00

Конституционная комиссия Рады отмирает сама собой

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сомневается в том, что для внесения изменений в Конституцию в парламенте будет создана временная специальная комиссия по подготовке проекта соответствующих изменений.

13:50

Донецкая подземка может стать подводной

Шахтные воды шахты «Заперевальная №2», находящейся в процессе ликвидации, могут затопить строящийся донецкий метрополитен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщили представители территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

13:40

Яценюку кажется, что Тимошенко какая-то странная

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что политические силы, которые блокируют работу парламента, снижают такими действиями свой рейтинг.

13:30

Платини на заметку: в Украине сдан первый стадион к Евро-2012! В селе на границе Киевской и Житомирской областей

А до этого здесь 17 лет цвели бурьяны…

13:20

БЮТ не даст Ющенко в Раде рта раскрыть, пока не уволят Семенюк-Самсоненко

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена блокировать заседание парламента 13 мая, если Рада не начнет свое заседание с рассмотрения вопроса об увольнении с должности председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

13:10

Американцы призовут Кабмин Тимошенко к международному разбирательству

Американская компания Vanco инициирует международную арбитражную процедуру против правительства Украины и считает незаконным приказ об аннулировании Министерством охраны окружающей естественной среды специального разрешения о пользовании недрами.

12:59

«Зеленые» предупреждают о глобальной катастрофе на киевских выборах

Участники всех ведущих политических проектов по перевыборам городской власти рассматривают возможность реализации сценария по срыву выборов в городской совет и городского головы. Такое мнение высказал Председатель Зеленой партии Украины, кандидат на пост городского головы Сергей Курыкин.

12:45

Верховная Рада проведет слушания по госрегулированию игорного бизнеса лишь в ноябре

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту провести слушания с повесткой дня: «Пути законодательного регулирования вопросов по организации и проведению азартных игр в Украине» в ноябре.

12:35

На Буковине 20 человек избили начальника отдела ГАИ и его экипаж

На Буковине экипаж ГАИ во время патрулирования в поселке Красноильск Сторожинецкого района подвергся нападению со стороны местных жителей.

12:25

Пьяная троица в джипе наехала на суд Херсонской области (фото)

Пока хозяин автомобиля мирно спал дома, дружки его сына штурмовали здание суда. В результате атаки снесена ограда и три человека в тяжелом состоянии угодили в больницу.





12:15

Количество саботажников, мешающих Кабмину остановить инфляцию, стремительно растет

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет о саботаже местными властями с ведома руководства Секретариата Президента антиинфляционных мер Кабинета Министров.

12:05

Турчинов пообещал, что в случае его победы Черновецкий будет гнить в тюрьме

Кандидат на должность мэра Киева Александр Турчинов заявляет, что в случае победы на выборах будет добиваться привлечения к ответственности нынешней киевской власти за незаконное отчуждение государственных объектов и выделение земель.

11:55

Пресс-секретарь СБУ рассказала, какой пастор Турчинов кровожадный

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Марина Остапенко в интервью рассортировала председателей «конторы», с которыми ей приходилось работать.

11:45

В Партии регионов робко согласились, что их друг Лужков – бесноватый провокатор

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман, комментируя заявление мэра Москвы Ю. Лужкова о принадлежности Севастополя Украине, сказала: в Партии регионов верят, что из уст первых лиц Российской Федерации не прозвучат заявления, провоцирующие конфликт между Украиной и Россией.

11:36

Лужкову запрещен въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

11:27

Кабмин так и не внес в Раду законопроект «О госбюджете»

Кабмин Украины так и не внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О госбюджете». Об этом заявил на заседании согласительного совета спикер ВР Арсений Яценюк.

11:05

Московский патриархат открыл во Львове еще один объект для осквернения

9 мая, на честь Дня Победы, во Львове на Холме Славы представители российских организаций и УПЦ МП открыли памятную доску на мемориале общей могилы воинов Российской империи, павших в 1914-1915 годах во время Первой мировой войны.

10:56

Партия Левка Лукьяненко требует от Ющенко отменить День Победы

Украинская республиканская партия Лукьяненко обратились с письмом к Президенту Виктору Ющенко, в котором попросила главу государства посмотреть на историю Украины украинскими глазами.

10:33

Винский хочет уволить гендиректора «Укрзализныци» за то, что мало зарабатывает

Министр транспорта и связи Иосиф Винский инициирует увольнение генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Василия Мельничука.

10:15

Горбачев попросил Лужкова засунуть язык в кепку

Заявлений, приводящих к ухудшениям отношений с Украиной, надо избегать, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу государственной принадлежности Севастополя.

10:05

Украине посоветовали открыть к Евро-2012 конвойное посольство

Австрия советует Украине к Евро-2012 открыть посольство футбольных фанов, которое будет организовывать заезд заграничных болельщиков и будет заниматься их досугом.

09:55

Блок Черновецкого догоняет Черновецкого

Как показывают результаты опроса, проведенного Центром социальных и политических исследований «СОЦИС» проведенных 5-8 мая 2008 года (2000 человек, погрешность выборки +/-2,2%), 80,3% киевлян готовы принять участие во внеочередных выборах в Киеве.

09:47

Жена Ющенко во Львове пообщается с Мишелем Камдессю об ойкумене

Во Львове в начале июня пройдет Экуменическая социальная неделя, организаторами которой выступили Институт экуменических студий Украинского католического университета, Львовский городской совет, соорганизаторвами – Львовский областной совет, Всемирный Совет Церквей (Женева), Папский Совет «Справедливость и мир» (Рим), Международный благотворительный фонд «Украина 3000» (Киев), Львовская ассоциация кредитных союзов и др.

09:35

Литвин нагадал Черновецкому победу на выборах и большие хлопоты в казенном доме

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин допускает проведение повторных внеочередных выборов мэра Киева летом-осенью.

09:25

Отец Ющенко смог убежать от немцев к американцам только с седьмого раза

Секретариат президента обнародовал архивные документы по отцу Виктора Ющенко — его автобиографию, фильтрационное дело НКВД, немецкую карточку военнопленного и списки узников концлагеря с указанием фамилии Ющенко.

09:15

Ющенко однодневно улетел в Литву

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневным официальным визитом в Литву для встреч с властями.

09:05

Аттракцион, убивший людей в Луганске, работал по поддельным документам

Аттракцион «Центрифуга», в результате аварии которого в Луганске 9 мая погибли 2 человека и 8 госпитализированы, не прошел необходимых проверок. Документы, свидетельствующие о том, что аттракцион проверяли перед началом сезона, оказались поддельными, так же как и документы о проверках перед началом предыдущего сезона.

08:55

В БНУНС не уверены, что завтра есть смысл идти в Раду

Депутат Верховной Рады от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Александр Омельченко допускает, что парламент не сможет начать работу во вторник, 13 мая.

08:40

Мороз пообещал уничтожить убогую Тимошенко

Социалистка Валентина Семенюк-Самсоненко в настоящее время не может покидать Киев, чтобы не дать увенчаться успехом «наездам» Кабинета министров Украины на Фонд государственного имущества.

08:25

Кто-то звонит киевлянам и именем Тимошенко заклинает их не голосовать за Кличко

В Киеве применяют технологии, призванные поссорить Блок Кличко с БЮТ.

08:10

Взорвавшийся гриль-киоск Черновецкий превратил в свою агитационную палатку

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает причиной трагедии возле метро «Святошино» несостоятельность районной власти Святошинской райгосадминистрации и бесконтрольность со стороны правоохранительных органов.

07:55

Безвизовый режим с Евросоюзом - «далекая перспектива» Украины

Глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Боуг считает безвизовый режим с ЕС «далекой перспективой» для Украины.

07:40

Лужков вновь приперся в Украину с территориальными претензиями

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным.