30 апреля


19:10

Турчинов умудрился повернуть в свою пользу выражение «Опять двадцать пять»

Кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов считает неслучайным совпадение даты столичных выборов (25 мая) с номером 25, полученным Блоком Юлии Тимошенко по результатам жеребьевки по определению очередности партий и блоков в бюллетене по выборам депутатов Киевсовета.

19:00

В Донецкой области чисто реально пополнили библиотечные фонды

В Донецкой области за год почти на 30% увеличились суммы, направленные на содержание и развитие публичных библиотек.

18:33

БЮТ решил заткнуть «Киевский прорыв» судебной пробкой

Блок Юлии Тимошенко обратится в суд в связи с регистрацией Киевской территориальной избирательной комиссией клона БЮТ на выборах в Киевский городской совет.

17:18

Ющенко поддержал Саакашвили в его борьбе с российской агрессией

Украина и Грузия призывают Россию отказаться от реализации провозглашенных планов, касающихся Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в переданном пресс-службой Министерства иностранных дел Украины совместном заявлении президентов Украины и Грузии Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили.

17:08

Совет НАТО нагрянет в Украину в июле – и не просто с «моральной поддержкой»

Совет НАТО проведет выездное заседание в Украине в июле, сообщил сегодня официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

16:41

Владимир Кличко подставил брату кулак в его предвыборных боях

30 апреля в Киеве прошла пресс-конференция чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF/IBO Владимира Кличко и его будущего соперника Тони Томпсона.

16:27

Черновецкий приказал отобрать у ГАИ ключи зажигания светофоров

Мэр Киева Леонид Черновецкий распорядился «отобрать ключи в ДАИ» от шкафчиков управления городскими светофорами. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

16:00

Полтавские браконьеры вместо рыбы стали глушить рыбинспекцию

В Полтавской области продолжается милицейская операция «Нерест-2008», в ходе которой правоохранители борются с браконьерами и торговцами незаконно выловленной рыбой. Но неожиданно в милицейскую засаду попали семеро рыбинспекторов.

15:40

Адвокат Федур радуется, что позиции его и Черновецкого второй раз подряд совпали с правосудием

Киевский апелляционный административный суд не удовлетворил апелляционные жалобы кандидатов на должность киевского городского головы Виталия Кличко и Владимира Шпаковича на решение окружного административного суда города Киева. Об этом сообщил представитель Леонида Черновецкого в суде адвокат Андрей Федур.

15:30

Фонд имущества Семенюк разоблачил газету

Фонд государственного имущества заявляет о фальсификации выпуска газеты «Ведомости приватизации» от 30 апреля.

15:18

В Полтаве совершен налет на коммунистический обком

Полтавские коммунисты, после того, как 24 апреля в областном центре неизвестные облили памятник их вождю, опять оказались в эпицентре внимания: сегодня ночью в здании по проулку Клубный, 4, где размещается обком КПУ, побили окна.

13:00

Турчинов пугает инфляцию оптимистическими заявлениями

Кабинет министров Украины ожидает, что инфляция в апреле составит менее 3%, заявил первый вице-премьер страны Александр Турчинов.

12:45

С осени западные границы Украины кто попало охранять не будет

Уже с осени этого года на западной границе Украины пограничники будут нести службу только по контракту, ни одного военнослужащего срочной службы не будет.

12:30

Тимошенко не рискнула ехать в Швецию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отменила официальный визит в Швецию, который должен был состояться на следующей неделе.

12:00

Истерика Черновецкого вызвала истерику у БЮТ

Депутат Киевсовета от Блока Юлии Тимошенко, советник Премьер-министра Украины Александр Бригинец расценивает регистрацию Киевской территориальной избирательной комиссией клона БЮТ – «Блока Тимошенко – Киевский прорыв» как проявление истерии команды Черновецкого.

11:45

Обиженные перевозчики готовятся осадить Киев своими грузовиками

Киевская власть закрывает дневной въезд грузовиков в город. Перевозчики с новыми правилами не согласны и переходить на ночное время работы не собираются. Особенно после того, как заммэра Денис Басс сообщил, что на фуры с иностранными номерами запрет распространяться не будет.

11:30

Европейские эксперты запутались в украинских законах

В украинском законодательстве большое количество формальных документов. Из-за этого большинство законодательных актов не выполняются. Так считает главный советник Украинско-европейского совещательного центра по вопросам адаптации законодательства Дарюс Жеруолис.

11:15

Семенюк угрожает посадить всех, кому не удалось ее распять

Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк-Самсоненко заявила о подготовке сценария начала государственного переворота в связи с последними событиями вокруг ФГИ.

11:00

Нашелся «черный ящик» с вертолета, упавшего в Черное море

Вчера вечером на месте аварии вертолета Ми-8, произошедшей в Черном море 28 апреля, был найден «черный ящик» и голосовой самописец.

10:45

Калина вместо раввина: полтавский губернатор умудрился угодить в неприятный скандал

Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев обидел еврейскую общину.

10:30

БЮТ выясняет, по какому праву людям показывают Черновецкого в церкви

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Андрей Шевченко обратился в Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также в Студию «1+1» с депутатским запросом по поводу видеороликов в эфире телеканала «1+1», в которых Киевский городской голова Леонид Черновецкий вместе со своими заместителями молится в церкви, после чего на экране появлялось текстовое поздравление с Пасхой.

10:15

К Тимошенко примазался клон-однопрорывец

В избирательном бюллетене на выборы в Киевсовет будут вписаны два Блока Тимошенко: Блок Юлии Тимошенко и «Блок Тимошенко – Киевский прорыв».

10:00

Украинские экологи сообщают о сотне потенциальных химических «новобогдановок»

Ко Дню химической безопасности экологические организации Украины огласили список объектов, на которых испытывалось или хранилось химическое оружие.

09:45

Метастазы взяточничества поразили полтавскую онкологию

На Полтавщине разгорается очередной скандал, связанный с медиками, которые за взятки «делали» инвалидов.

09:31

БНУНС выставил Тимошенко цену решения проблемы Семенюк

Народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина считает, что коалиция может проголосовать за изменение главы Фонда госимущества после принятия изменений в закон о Кабинете министров.