07 апреля


18:55

В Одесской области на взятке попался мэр-профессор

Городской голова Раздельной (Одесская область) Борис Киндюк задержан по подозрению во взяточничестве.

18:42

Выдвижение кандидата в мэры Киева от Партии регионов вновь переносится. «Тому що» сплошь «неординарные звезды»!

Теперь не 8 апреля, а только 11-го «регионалы» выберут самого достойного.

18:11

Ющенко очень вовремя просит Раду впустить в Украину иностранные военные контингенты

Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду допустить иностранные военные контингенты на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2008 году.

18:00

При взрыве на «Красноармейской-Западной» пострадало 16 шахтеров

В Донецкой области все 57 горняков, застигнутые взрывом на шахте «Красноармейская – Западная», спасены, однако 16-ти шахтерам потребовалась медицинская помощь.

17:45

Станик подозревает, что где-то в Верховной Раде спрятались ее тайные поклонники

Сюзанна Станик не исключает возможности обращения народных депутатов в Конституционный Суд по поводу конституционности указа Президента от 3 апреля, которым он отменил указ своего предшественника Леонида Кучмы о назначении ее на должность судьи КС.

17:33

При попытке запуска в космос Дима Табачник самоликвидировался

Сегодня на заседании политсовета Партии регионов не была определена кандидатура на должность Киевского городского председателя.

17:30

В МВД зафиксировали, как Черновецкий за бюджетные полмиллиона катал и поил целую камарилью халявщиков

Сотрудниками столичной Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица Киевской городской государственной администрации.

17:15

«Нефтегаз-67» поднимут со дна через 2 с лишним недели

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» планирует поднять затонувшее в Южно-Китайском море судно «Нефтегаз-67» 23 апреля.

17:00

В Меджлисе считают, что исламских экстремистов в Крыму финансирует Россия

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не исключает, что деятельность в Крыму сторонников исламской партии «Хизб ут-Тахрир» финансируется из Российской Федерации.

16:45

Черновецкий похвалился своей религиозной неразборчивостью

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает необходимым для политиков регулярно посещать церковь.

16:35

«Нафтогаз Украины» возобновил нормальное снабжение «Ривнеазота»

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Ривнеазот»:

16:25

Близнюк сознался, что детей на Донбассе приучают к тюрьме с пеленок

4 апреля председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк провел совещание в детском санатории «Донецкий орленок» (Святогорск, Донецкая область) посвященное вопросу создания областного коммунального учреждения «Детско-молодежный оздоровительный комплекс».

16:15

Владельцы грузовиков не собираются подстраиваться под глупые идеи Черновецкого

Международные автоперевозчики намерены игнорировать распоряжение киевских властей о запрете на въезд в столицу в дневное время большегрузного транспорта как незаконное.

16:00

Через два дня в Киеве обещают +21

Завтра, 8 апреля, в Украине синоптики прогнозируют облачную погоду с кратковременными дождями, в Карпатах ночью с мокрым снегом.

15:50

Конституционный суд расправился с регламентом Верховной Рады

Конституционный Суд в понедельник, 7 апреля признал неконституционным постановление Верховной Рады «О регламенте Верховной Рады Украины» от 16 марта 2006 года.

15:40

Пока Ющенко в Ливии, его Секретариат оправдывает Тимошенко

Первый заместитель Секретариата Президента Александр Шлапак связывает значительный рост инфляции в январе-марте (9,7%) с внешнеэкономическими факторами.

15:30

Акционеры «Черноморнефтегаза» не стали менять руководителя

Акционеры Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» на общем собрании 7 апреля переизбрали председателем правления компании Анатолия Присяжнюка.

15:20

Счетная палата подсчитала: Черновецкий спустил 386 млн. на то, чтобы превратить Киев в Хацапетовку

Счетная палата считает неэффективным использование Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и Министерством финансов средств, выделенных на реализацию «Программы обеспечения выполнения в 2007 году Киевом функций столицы Украины».

15:10

Симоненко хочет расстреливать украинцев, как американский снайпер

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко выступает за введение смертной казни для особо опасных преступников, несмотря на то, что Верховная Рада отказалась вносить соответствующие изменения в законодательство.

15:06

Ющенко уволил губернатора Сумской области

Сегодня Президент подписал Указ № 307/2008 «Про звільнення П.Качура з посади голови Сумської обласної державної адміністрації»:

15:00

Ющенко приостановил Юлины аукционы

Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров №90 от 27 февраля, которым утверждался порядок проведения земельных аукционов.

14:50

У Ющенко признали, что Украина и Россия находятся в состоянии холодной войны

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет Министров ускорить подписание соглашений между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским «Газпромом» по условиям поставок газа на 2008 год.

14:40

Ющенко хочет, чтобы Тимошенко дала народу еще денег от его имени

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров подготовить изменения к государственному бюджету на 2008 год с учетом роста инфляции, наблюдающегося с начала нынешнего года (9,7% в январе-марте).

14:30

УТ-1 все же покажет Евро-2008

В пятницу Национальная телевизионная компания Украины (НТКУ) подписала контракт с немецкой компанией Sport Five, представляющей интересы UEFA, и получила права на трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу 2008 года в общенациональной телесети. Сумма сделки составила 4 млн евро. Ранее права на трансляцию Евро-2008 в отечественной платной телесети приобрела компания «Поверхность».

14:20

Отзыв подписей Сюзанны Станик под решениями КС у Ющенко оформили как явку с повинной

Сюзанна Станик своим заявлением об отзыве собственных подписей под некоторыми решениями Конституционного суда Украины по существу признала то, что вступила в должность судьи этого суда с нарушениями закона.

14:10

В СДПУ(о) считают злостного натовца Кравчука своим отцом

Первый заместитель председателя СДПУ(о), вице-мэр Харькова Игорь Шурма назвал информацию о том, что на сегодняшнем партийном политбюро может рассматриваться вопрос исключения из СДПУ(о) Леонида Кравчука из-за его позиции относительно вступления Украины в НАТО, провокацией.

14:00

Ехануров поблагодарил Симоненко за удар серпом по Кондолизе

«Я ни разу не благодарил украинских коммунистов, а сегодня хочу поблагодарить, поскольку благодаря им в Бухаресте мы получили хорошее решение о том, что наивысшее политическое руководство Североатлантического альянса определилось – Украина будет в НАТО», – об этом сегодня, 7 апреля, заявил во время брифинга во Львове министр обороны Украины Юрий Ехануров.

13:51

У Тимошенко обещают и далее бороться с инфляцией методами Азарова

Министерство экономики допускает усиление административного регулирования цен для недопущения дальнейшего роста инфляции.

13:40

Регионал Ефремов «настучал» Ющенко на девятерых судей Конституционного суда

Отзыв уволенной судьей Конституционного Суда Сюзанной Станик своих подписей под решениями КС создает «своеобразный прецедент».

13:30

Погранслужба намекает, что вертолет Ми-8, упавший в Черное море, сбило НЛО

Государственная пограничная служба заявляет, что техническое состояние потерпевшего крушение вертолета Госпогранслужбы Ми-8 в Одесской области на момент вылета было в норме.

13:21

В Донбассе взорвалась очередная шахта

На шахте «Красноармейская-Западная № 1» (Донецкая обл.) сегодня произошел взрыв.

13:10

На харьковского губернатора подал в суд призрак Ленина (текст иска)

Харьковский печатный орган Компартии «Красное знамя» опубликовал текст искового заявления к председателю Харьковской областной облгосадминистрации Арсену Авакову некоего инвалида войны Ивана Шеховцова по поводу губернаторской статьи «Ленин с нами».

13:02

Коммунисты освятили свой список на выборы Киевсовета наместником Киево-Печерской Лавры

Киевская городская организация Коммунистической партии включила в первую пятерку списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Юрия Сизенко, Владимира Мартынюка, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Павла, Николая Мартынова и Василия Мармазова.

12:45

Добкин и Кернес не попали в Раду

Верховная Рада Украины на этой пленарной неделе не будет рассматривать вопрос о назначении досрочных выборов мэра Харькова и Харьковского городского совета.

12:35

«Нафтогаз Украины» развели на 11 миллионов с помощью банкомата и поддельного паспорта

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и уклонения от уплаты налогов сотрудниками некоего предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины.

12:25

БЮТ будет хотеть единого кандидата на Киев с Кличко и Луценко до четверга

Блок Юлии Тимошенко намерен провести консультации со своими партнерами по парламентской коалиции о выдвижении единого кандидата в мэры Киева до проведения конференции городской организации БЮТ, которая запланирована на 10 апреля.

12:15

Донецк шокировала новость о том, что французы говорят не по-русски

В рамках фестиваля «Французская весна» в Донецке с 4 на 5 апреля и с 5 на 6 апреля прошла ночь короткометражных французских фильмов. За семь часов зрители получили возможность просмотреть 32 короткометражки.

12:05

Львовский горсовет поставит гранитную мозоль на глаза Путину и Медведеву

Во Львове на улице Билогорща построят памятник главнокомандующему УПА Роману Шухевичу.

11:55

Турчинов напомнил, что Ющенко не отстранял Черновецкого, а только делал вид

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что временное отстранение Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевской городской государственной администрации в соответствии с Указом Президента было формальным.

11:45

Яценюк уговаривает депутатов проголосовать хотя бы за ВТО

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк надеется на то, что в течение двух пленарных недель 8-11 и 15-18 апреля парламент примет и ратифицирует все необходимые для вступления во Всемирную торговую организацию законопроекты и протоколы.

11:35

Привет Лужкову: в Крыму изваяли памятник ослу в кепке

В Крыму, в бахчисарайском селе Залесное, установлен первый в Украине памятник ослу.

11:25

Обиженная Станик отзывает свои подписи под решениями КС за 4 года

Уволенная судья Конституционного Суда Сюзанна Станик заявляет, что временно отзывает свои подписи под документами КС с 22 апреля 2004 года до 3 апреля 2008 года до решения вопроса о законности указа президента о ее увольнении.

11:15

Список «Регионов» в Киевраду возглавят аккордеонист, баскетболист, футболист и смотрящий

Партия регионов в понедельник намерена определяться со своим списком в Киевсовет.

11:00

Сейчас Ющенко начнет традиционно встречаться с Тимошенко и Яценюком

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко проведет традиционную еженедельную встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Премьер-министром Юлией Тимошенко.

10:56

Путин: «Украина – это даже не государство!»

Некоторые подробности саммита НАТО в Бухаресте: на закрытой встрече совета Россия—НАТО Путин намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство.

10:45

СДПУ(о) собирается исключить Кравчука из партии

Политбюро СДПУ(о) 7 апреля планирует рассмотреть вопрос исключения из партии первого президента Украины Леонида Кравчука.

10:35

Ющенко сгладил свой прокол на культурном фронте

Нам сей раз гастроли Кубанского казачьего хора не остались без внимания главы державы.

10:25

Лидер БНУНС лично попросил Тимошенко за арматурщицу-архивариуса Гинзбург

Председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко призывает Кабинет Министров рассмотреть на своем ближайшем заседании назначение на должность председателя Государственного комитета архивов представителя его политической силы.

10:15

Ющенко почему-то уверен, что ему удастся убедить Раду насчет земельного моратория

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что ему удастся убедить Верховную Раду отменить в этом году мораторий на продажу земли.

10:00

Раскрыто убийство партнера Макса Бешеного

Сотрудники МВД раскрыли нашумевшее убийство одного из претендентов на пост директора «Озерки» Владимира Воробьева, которое произошло 16 декабря 2006 года.

09:50

Украина нашла в джунглях Африки страну, которую может поучить демократическим выборам

Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Словении, в котором содержится призыв к властям Зимбабве без задержек обнародовать результаты выборов Президента, которые прошли 29 марта.

09:40

Мартовская инфляция превысила февральскую

В марте 2008 года потребительские цены повысились на 3,8%. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.

09:30

Тимошенко попросила украинцев сделать ей что-нибудь хорошее

В честь Благовещения Тимошенко обратилась к народу с поздравлением, текст которого «Обком» получил в пресс-службе Кабмина.

09:20

Ющенко советуют пиарить НАТО на коммерческой основе

Два года достаточно, чтобы убедить украинцев в преимуществах вступления страны в НАТО, и на референдуме получить поддержку населения по этому вопросу, считает эксперт Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба.

09:10

Эксперт говорит, что доллар в обменниках будет стоить дороже 5 гривень уже на этой неделе

Курс доллара в Украине возвращается к прежнему уровню. Уже на этой неделе в обменных пунктах он будет стоить больше 5 гривень.

09:00

«Пора» отправила Каськива в космос без его ведома

Киевская городская организация гражданской партии «Пора» выдвинула кандидатуру председателя партии Владислава Каськива в мэры Киева.

08:50

«Один персонаж на сцене показывал фокусы»: Черновецкий пересказал «Мастера и Маргариту» своими словами

Городской голова Киева Леонид Черновецкий обвиняет БЮТ в разграблении Киевской области и других регионов.

08:40

Ющенко сказал, что НАТО ответило ему на «ключевой маяк»

Президент Украины Виктор Ющенко отождествляет вопрос украинского членства в НАТО и политического суверенитета Украины.

08:25

Застройщикам запретят сдавать жилье без внутреннего оснащения

Государственная архитектурно-строительная инспекция намерена запретить ввод в эксплуатацию жилых домов без завершенных работ по внутреннему оснащению помещений.

08:10

Кличко потащит в Киевраду «Народный Рух» и «Европейскую столицу»

Киевские городские организации партий «Народный Рух Украины», «Европейская столица» и «Украинские социал-демократы» создали блок Виталия Кличко на выборы Киевского городского совета.