24 марта


18:45

Консул Украины в Китае лично поучаствовал в операции по спасению «Нафтогаза-67»

Продолжаются спасательные работы на месте катастрофы украинского судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море.

18:30

Правительство Украины ликвидировало комиссии по Приднестровью и ОУН-УПА

Кабинет Министров ликвидировал 39 государственных комиссий, межведомственных групп, координационных советов и комитетов.

18:20

Тимошенко обозвала своих бывших соратников шкодливыми котами. Но не Леопольдами, а с мусорника

Премьер-министр Юлия Тимошенко приветствует регистрацию Центральной избирательной комиссией депутатов Киевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко вместо лишенных полномочий и считает такое решение законным и справедливым.

18:10

Если кто укусит Виталия Кличко за палец, он тому хаму разобьет морду

Виталий Кличко полон решимости кого-нибудь побить то ли в процессе киевских выборов, то ли после них.

18:00

Министерство обороны Украины просят разобраться с крымскими татарами

Крымские власти обратились к министру обороны Украины Юрию Еханурову с просьбой рассмотреть передачу принадлежащих Минобороны 37 гектаров земли, расположенных в Симферополе на улице Балаклавской, в запас города с последующей передачей части из них под индивидуально-жилищное строительство для репатриантов.

17:46

Завтра всеукраинской забастовки маршруток не будет – заела вялотекучка

Столичные автоперевозчики не будут завтра, 25 марта, проводить забастовку.

17:30

В Полтаве Черномырдин узнал интимные подробности из биографии свежей первой леди России

Шокированный посол поручил разобраться с этим фактом.

17:20

У Черновецкого говорят, что перевыборы в Киеве ударят по инопланетным инвестициям

Выборы мэра Киева негативно отразятся на инвестиционной привлекательности столицы. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

17:12

Член ЦИК поясняет, что переформатирование Киеврады еще можно будет отыграть назад

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает, что решение Конституционного Суда относительно закона об императивном мандате может вернуть статус депутатов Киевсовета 15 депутатам, полномочия которых были досрочно прекращены съездом блока.

16:42

В Харькове ожидается теракт в метро. Подозреваемый уже назван

В харьковском метрополитене может быть совершен теракт. Об этом 24 марта заявил журналистам руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харьковском горсовете Сергей Семочкин. По его словам, основным подозреваемым в этом теракте будет секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, т. к. практически все взрывы в Харькове и сообщения о минировании связаны с его именем.

16:20

Ющенко подписал смертный приговор Тендерной палате

Президент Виктор Ющенко подписал закон, ликвидирующий Тендерную палату.

16:09

ЦИК переформатировал большинство в Киевраде

Центральная избирательная комиссия признала избранными 15 депутатов Киевсовета от Блока Юлии Тимошенко вместо тех, чьи полномочия прекращены решением совета блока в связи с их выходом из фракции.

15:51

Симоненко поехал на Кубу укреплять медицинское сотрудничество

Сегодня начался визит делегации Коммунистической партии во главе с Петром Симоненко в Республике Куба. Визит будет продолжаться до 27 марта «с целью расширения развития украинско-кубинских экономических и гуманитарных отношений».

15:35

Ющенко поймал Тимошенко на затягивании

Президент Украины Виктор Ющенко провел традиционную еженедельную встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Премьер-министром Юлией Тимошенко.

15:25

БЮТ просит не обращать внимания на палки, вставленные Семенюк

Украинское правительство и лично премьер Юлия Тимошенко гарантируют, что приватизация объектов в Украине состоится в четко определенные сроки, соответственно плану правительства, честно и публично.

15:15

Луценко упорствует в своем заблуждении по поводу роз для Тимошенко

«Народная самооборона» всегда была, есть и будет островом стабильности для демократических сил, заявил сегодня во время пресс-конференции во Львове министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

15:05

Завтра в Украине будет шторм

В Украине на завтра объявлено штормовое предупреждение.

14:56

Блок Литвина поддержит два тура выборов мэра Киева. А «Регионы», как всегда, не знают

Фракция Партии регионов в Верховной Раде еще не определилась, будет ли голосовать за законопроект о введении второго тура выборов при избрании председателей местных советов.

14:45

Харьковского губернатора «взорвали» бутылкой дурнопахнущего пива

В 13.25 в городскую дежурную часть поступило сообщение о том, что в окно губернатору Харьковской области Арсену Авакову кто-то бросил бутылку.

14:37

Довгий боится, что ЦИК может отбиться от рук

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий призывает членов Центральной избирательной комиссии не поддаваться на давление со стороны некоторых политических сил.

14:25

Безсмертный посоветовал севастопольским депутатам не писать Президенту глупых писем

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный направил ответ председателю горсовета Севастополя Валерию Саратову на целый ряд обращений севастопольских депутатов к главе государства.

14:15

В харьковской мэрии сибирской язвы не обнаружено. Но надежда еще остается

В белом порошке, который сотрудники канцелярии мэрии Харькова нашли в одном из конвертов, нет возбудителя сибирской язвы. Такой вывод сделали в облСЭС после лабораторных анализов.

14:05

Яценюк рассказал, как они с Балогой «одели каски и пошли на передовую»

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что конфликт между секретариатом президента и Кабинетом министров является проявлением демократии.

13:55

Уволенный начальник полтавской милиции восстановлен на службе и даже «пошел на повышение»

Сегодня начальник ГУ МВД Украины в Полтавской области генерал-майор Михаил Цымбалюк на служебном совещании представил своего нового заместителя и одновременно начальника штаба Главного управления.

13:46

Китайцы надеются, что на украинском корабле еще остались живые люди

Спасатели считают, что на украинском судне «Нафтогаз-67», которое затонуло в Южно-Китайском море, еще могут быть живые люди.

13:25

Конституционный Суд рассмотрит конституционность Конституции Крыма

В Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 50 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) пункта 3 Закона Украины «Об утверждении Конституции Автономной Республики Крым» от 23 декабря 1998 года № 350-ХІV.

13:05

В Одесской области мотоциклист столкнулся с капитаном ГАИ

В Одесской области 35-летний мотоциклист совершил наезд на 32-летнего работника Госавтоинспекции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

12:55

Главным по крещению Руси назначен Балога

Сегодня Президент подписал Указ № 256/2008 «Про відзначення в Україні 1020-річчя хрещення Київської Русі»:

12:45

Сегодня Ющенко подарит машинку большому человеку

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня вручит самому высокому человеку в мире Леониду Стаднику специально адаптированный под него автомобиль.

12:35

Генпрокуратура подтверждает наличие уголовного дела по Семенюк-Самсоненко

Главное управление Генеральной прокуратуры Украины по надзору за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности возбудило уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда государственного имущества Украины.

12:25

Винский о наболевшем: «Купили люди самолеты – летать не умеют»

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает, что авария легкого самолета под Киевом могла произойти из-за неопытности летчика.

12:15

Следственная комиссия прорывается в логово Черновецкого

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам Киева отправляется на «поиски сокровищ» в Киевскую горгосадминистрацию (КГГА). Именно в этом здании теперь намерена работать комиссия, где через неделю и планирует провести свое третье заседание.

12:05

Слухи о бедственном положении «Нафтогаза» оказались сильно преувеличенными

НАК «Нафтогаз Украины» в прошлом году увеличила чистую прибыль на 45,9%, по сравнению с 2006 годом, – до 3 млрд. 124,159 млн. грн.

11:55

БЮТ посоветовал Семенюк осведомиться о своем уголовном деле в ГАИ

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко направил председателю Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентине Семенюк-Самсоненко материалы о возбуждении уголовного дела против служебных лиц Фонда.

11:45

Кравчук хочет, чтобы наши «ребята» воевали за мир по всему миру

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна принимать участие в миротворческих миссиях в разных конфликтных районах мира, в том числе в Косово.

11:35

Сегодня ЦИК ради спортивного интереса еще раз попробует переформатировать Киевраду

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии будет включен вопрос о регистрации депутатов от фракции БЮТ в Киевраде.

11:25

БЮТ заявляет, что «Наша Украина» недостойна выдвигать кандидата в мэры Киева

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает определение единого кандидата в мэры Киева задачей БЮТ, Блока Виталия Кличко и «Народной Самообороны».

11:15

Томенко упрашивает журналистов не выдвигать его в мэры Киева

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко не намерен участвовать во внеочередных выборах мэра Киева.

11:05

Украина готовится потребовать денег у Китая

Украина потребует компенсации в том случае, если виновным в аварии украинского судна в Гонконгском проливе окажется китайский корабль.

10:55

Балоговская «Барва» попалась на контрабанде бытовой техники (фото)

Два раза за одну неделю.

10:45

Добкину прислали белый порошок

Конверт с неизвестным белым порошком прислали в Харьковский горисполком. Письмо нашли сегодня утром сотрудники канцелярии.

10:35

Для Ющенко в Крыму подобрали новую программу: минус мазут, плюс деревья

Во вторник, 25 марта, состоится рабочая поездка Президента Украины Виктора Ющенко в Крым.

10:20

Балога пожелал Тимошенко «столько здоровья, сколько в ее устах правды»

Глава секретариата Президента Виктор Балога отрицает роль, которую ему приписывают в правительстве в событиях вокруг Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

10:05

Ющенко ждет у себя Тимошенко и Яценюка в полдень

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко проведет традиционную еженедельную встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Премьер-министром Юлией Тимошенко.

09:55

Китай планирует отправить к «Нафтогазу-67» еще два безнадежных судна

Китай планирует направить еще два судна на поиски украинских моряков. Между тем спасатели уже не надеются найти живыми членов экипажа корабля «Нафтогаз-67».

09:40

Украинцы начали «сливать» доллары

Как сообщил первый заместитель главы Национального банка Анатолий Шаповалов, несмотря на стремительный рост курса евро в марте, население купило наличной валюты всего на $120 млн. (в эквиваленте) больше, чем продало банкам. Эксперты связывают это с ожиданиями ревальвации гривни в обществе.

09:20

В Диканьке из церкви украли две бутылки водки

Полтавская милиция ищет тех, кто вломился в Святотроицкую церковь в райцентре Диканька и украл деньги из ящика для пожертвований.

09:10

…А в это время Кабмин хвалится успехами в борьбе с чрезвычайными ситуациями

Подумаешь, самолет упал, корабль затонул. Зато в остальном, прекрасная маркиза…

09:00

Китайцы оттащили украинский корабль на мель

Китайские спасатели отбуксировали на мель украинское судно «Нефтегаз-67», затонувшее возле Гонконга.

08:50

Ляшко и Томенко предлагают увеличить размер выплат для малообеспеченных алиментщиков

Народные депутаты от БЮТ предлагают Верховной Раде увеличить минимальный размер алиментов до размера прожиточного минимума, установленного для ребенка соответственно возраста.

08:40

Первые десять лет экстренный номер «112» будет работать непонятно зачем

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Шандра заявляет, что первые 5-10 лет после внедрения системы экстренной помощи «112» номера «01», «02», «03», «04» будут оставаться действующими.

08:25

Китайские спасатели, что шансов на спасение 18 украинских моряков мало

Шансы обнаружить 18 украинских моряков с затонувшего судна «Нафтогаз-67» живыми крайне малы, заявили китайские спасатели. Официальный представитель Бюро по спасательно-водолазным работам китайского г. Гуанчжоу, которое занимается поиском пропавших моряков, Чжан Цзяньминь отметил, что со времени катастрофы прошло больше 40 часов, передает Associated Press.

08:00

В Крыму арестован депутат-«витренковец»

Крымские правоохранители задержали депутата Железнодорожного районного совета г. Симферополя Алексея Исаева, который подозревается в причастности к организованной преступной группировке «Сейлем», активно действовавшей на полуострове в 1990-х годах.

07:50

Под Киевом разбился самолет с первым заместителем главного архитектора города на борту

Вчера в авиакатастрофе под Киевом погиб первый заместитель главного архитектора Киева Эдуард Лещенко.

07:40

Сегодня украинские специалисты посетят место крушения корабля в Гонконге

Украинские специалисты намерены 24 марта посетить место кораблекрушения судна «Нефтегаз-67», затонувшего вследствие столкновения с китайским судном 22 марта в Южно-Китайском море возле Гонконга.