28 февраля


19:43

Пожарники попробовали потушить в центре Киева джип, а тот взорвался

Сегодня вечером автомобиль Range Rover взорвался между улицами Жилянской и Владимирской в Киеве.

18:50

Крымские татары призывают прокуратуру посадить руководителей Симферополя

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что прокуратура должна возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц и депутатов Симферопольского городского совета.

18:40

Посол США думает, что Янукович свистел в шарик напрасно

Посол США Уильям Тейлор высоко оценивает вероятность предложения НАТО Украине присоединиться к Плану действий по членству в альянсе.

18:25

От птичьего гриппа в Крыму пострадали 32 человека

Органы прокуратуры Автономной Республики Крым по результатам проверок, проведенных в связи с фактами заболевания птицы птичьим гриппом в Красногвардейском и Черноморском районах, привлекли к ответственности за допущенные нарушения 32 должностных лица.

18:10

Американцам все равно, признает Украина Косово или нет

Старший советник Центра стратегических и международных исследований США, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что если Украина не признает независимость Косово, это не отразится на ее отношениях с ЕС и США.

17:55

Суд постановил, что в статье Добкина о Фельдмане «немножко текст по-дыбильному написан»

Судебная коллегия Апелляционного суда Харьковской области рассмотрела апелляционную жалобу харьковского городского головы Михаила Добкина на решение Дзержинского районного суда Харькова, которым были удовлетворены исковые требования президента Благотворительного фонда «АВЭК» Александра Фельдмана, АО «Концерн «АВЭК и Ко» к Харьковскому горсовету и М. Добкину о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального ущерба.

17:40

В Украине хотят создать университет вертухаев. В смысле – академию тюремщиков

Общественный совет при Государственном департаменте по исполнению наказаний просит власти содействовать в создании высшего учебного заведения для подготовки кадров системы исполнения наказаний.

17:25

Налоговая заинтересовалась, на какие шиши жители Крыма покупают дорогие машины

В 2007 году жители Крыма приобрели около 10 тысяч автомобилей иностранного производства (это в 4 раза больше чем в 2006 году), в том числе 726 дорогостоящих, цена которых колеблется от 25 и до 200 тыс. евро.

17:15

Завтра парламентские работяги будут искать взаимопонимание

Заседание рабочей группы по работе над проектом политического соглашения «Протокол взаимопонимания» пройдет в Верховной Раде в пятницу.

17:05

У Ахметова забирают 3,6 га крымского парка

Проверка МВД по соблюдению земельного законодательства на Южном берегу Крыма выявила факт незаконной продажи парка Кучук-Кой. По договору купли-продажи, 3,6 гектара территории парка стали собственностью ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», которая принадлежит Ринату Ахметову.

16:55

Майор, убивший рядового, отсидит 13 лет

Такое решение приняла вчера военная коллегия Верховного Суда Украины, рассмотрев уже третью кассационную жалобу бывшего майора Вооруженных сил Украины Николая Венникова.

16:45

Ющенко послал Тимошенко очередное письмо о том, какая она плохая

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Кабинет Министров отстранился от ряда проблем, которые должны быть учтены в изменениях в государственный бюджет на 2008 год.

16:35

Из «Нашей Украины» уходит «баба Вера»

Киевский губернатор и глава областной организации «Народный Союз Наша Украина» Вера Ульянченко не исключает своего выхода из рядов партии.

16:28

Сумской горсовет решился на обрезание

Депутаты Сумского горсовета приняла решение сократить свою численность с 75 до 50.

16:15

Кравчук пристыдил раскапризничавшегося Ющенко

Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук считает, что при участии Секретариата Президента началась кампания по дискредитации правительства Юлии Тимошенко.

16:05

Черновецкий уже мылится контролировать Тимошенко от имени Ющенко

С 3 марта Киевская городская госадминистрация будет подавать постоянные отчеты президенту о процессе выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР.

15:55

Ющенко и в больнице не дает Тимошенко покоя

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание правительства на актуальность вопроса построения национальной сети книготорговли.

15:44

Во Львове грабители трижды подстрелили охранника ювелирного магазина, но он не растерялся

Сегодня около 12.00 во Львове произошло вооруженное нападение на магазин «Харьковской ювелирной фабрики».

15:30

Тарас Чорновил наскакивает на СБУ грозным петушком

Служба безопасности Украины не проводила никаких разъяснительных бесед с народным депутатом от Партии регионов Тарасом Чорновилом.

15:20

Рудьковскому оставили адвоката

Квалификационно-дисциплинарная палата Киевской городской квалификационно-дисциплинарной адвокатуры отказала в удовлетворении ходатайства столичной прокуратуры о лишении адвоката Николая Рудьковского Алексея Бонюка права заниматься профессиональной деятельностью.

15:10

Нашлась страна, высоко оценившая опыт евроинтеграции Украины

Грузия хочет использовать опыт Украины относительно интеграции в структуры Европейского Союза.

15:00

Впавшие в детство маразматики Верховной Рады все больше раздражают Европу

Ситуация в украинском парламенте пока не влияет на переговорный процесс по новому усиленному соглашению между Украиной и ЕС, но это не может продолжаться вечно.

14:50

Коалиция предлагает официально ввести в Раде «День шариков»

Депутаты Николай Катеринчук, Вячеслав Коваль и Сергей Сас в четверг зарегистрируют в парламенте законопроект о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины.

14:40

Представитель Европарламента предложил Украине вступить во внебрачную связь с ЕС

Председатель комитета парламентского сотрудничества Европейский Союз – Украина Адриан Северин считает бесспорным право Украины на подачу заявки на членство в союзе.

14:30

Зампред «Нафтогаза» вылетел на переговоры с «Газпромом»

Зампред правления «Нафтогаза Украины» Игорь Диденко вылетел в Москву на переговоры с «Газпромом» по заключению договоров на поставку центрально- и среднеазиатского газа.

14:20

В Донецке не знают, что делать с человеком, депортированным из США по ошибке

Депортированный выиграл суд у МИДа Украины, но это ему пока не помогло.

14:10

В Днепропетровске взорвали банкира

Сотрудники Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска 28 февраля возбудили уголовное дело по факту организации взрыва автомобиля председателя наблюдательного совета одного из днепропетровских банков.

14:00

На Львовщине хитрый пенсионер «заминировал» Сбербанк, чтоб все разбежались и он получил свою тысячу без очереди

Правоохранители нашли анонима, который 26 февраля сообщил о заминировании филиала Николаевского отделения ОАО «Ощадбанк» (Львовская область).

13:50

Гриценко заявляет, что Тимошенко должна отчитаться в Раде по газовой проблеме

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что вместо обсуждения заполитизированных проблем на первом же пленарном заседании парламента должны быть рассмотрены два внеочередных вопроса.

13:45

Партия регионов требует не продавать «Укртелеком» и Одесский припортовый, пока она не вернется к власти

Партия регионов требует введения моратория на приватизацию до пересмотра программы приватизации – пересмотра, который будет проведен в связи с новыми условиями, возникающими после вступления Украины в ВТО.

13:15

«Команда молодости бывшей»: Кравчук и Марчук создали Cовет старейшин

Бывший Президент Леонид Кравчук, бывшие премьер-министры Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великобритании Сергей Комисаренко создали Совет старейшин.

13:00

В Полтавской области вновь гибнут милиционеры

1 женщина-сотрудник милиции погибла и еще 3 милиционеров госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 27 февраля на автодороге «Киев-Харьков» в Лубенском районе Полтавской области.

12:44

Советник Ющенко считает, что Балога испытывает терпение избирателей

В работу Секретариата президента необходимо внести определенные изменения. Об этом сегодня заявил советник Президента Олег Рыбачук.

12:38

В Северодонецк приедут 3 тысячи борцов с сепаратизмом

В субботу в Северодонецке состоится не только «Встреча депутатов Партии регионов с общественностью», но и «гуманитарное Вече» их оппонентов.

12:15

Тимошенко поедет в Брюссель по горячим следам Януковича – стабилизировать опасный мир

Премьер-министр Юлия Тимошенко планирует посетить Брюссель (Бельгия) 5-6 марта для участия в международной женской конференции «Роль женщин в стабилизации опасного мира».

12:05

Вчера в Киеве был самый теплый день в истории

Вчера украинские метеорологи зафиксировали первый в этом году температурный рекорд.

11:55

Опытный Рудьковский из «Бориса» теперь носу не кажет

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский продолжает неутомимо болеть.

11:46

Сегодня в Киеве Збигнев Бжезинский расскажет об украинской коррупции

Развитие Украины тормозят коррупция и вмешательство власти в рыночные процессы. Об этом говорится в докладе «Украина: оценка 16 лет независимости», которую сегодня в Киеве должен представить известный американский политолог Збигнев Бжезинский.

11:36

Ющенко наконец-то подписал указ о назначении водяного губернатора Львовщины

Президент Виктор Ющенко назначил Николая Кмитя исполняющим обязанности председателя Львовской областной государственной администрации.

11:25

Харьковский БЮТ боится, что «Гепа» Кернес убьет их лидера

Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харьковском облсовете Андрей Стронов обратился к депутатам облсовета с просьбой дать оценку поведению харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса на вчерашней сессии горсовета.

11:15

Новости межсезонья: один футболист «Таврии» сидит под стражей, еще несколько – под подозрением

27 февраля в канун старта весенней части 17-го чемпионата Украины симферопольская «Таврия» по традиции провела встречу с болельщиками. Перед собравшимися выступили почетный президент клуба Сергей Куницын, генеральный директор Николай Гостев и главный тренер Михаил Фоменко.

11:00

Ющенко считает, что шарики в Раде демонстрируют неизменность европейского выбора

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что в ближайшие дни Верховная Рада Украины возобновит свою работу.

10:50

Ющенко доволен своими нелегкими отношениями с Россией

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что доволен отношениями с РФ, хотя и называет их «нелегкими».

10:40

В Николаеве сбежал солдат спецполка милиции, работавший грузчиком на цементном заводе

Вчера в Николаеве из спецполка милиции (в/ч №3039) под командованием подполковника В. Кондратюка сбежал военнослужащий М., уроженец Одессы. Он вышел за пределы части в форме и ушел в неизвестном направлении.

10:30

Об Анне Герман написали книгу

Сегодня Апелляционный суд Киева приступает к рассмотрению апелляции, которую газета «Вечерние вести» подала на решение Печерского суда о взыскании 1700 грн. в пользу народного депутата Анны Герман.

10:20

«Сармат» продал свои заводы в Днепропетровске, Луганске и Полтаве

Закрытое акционерное общество «Сармат», объединяющее активы одноименной пивоваренной группы, продала компании «Эмпориум» (Донецк) принадлежащие ей 90,6% акций ОАО «Луганский пивоваренный завод», 99,99% акций ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Дніпро» и 90,5% акций ЗАО «Фирма «Полтавпиво».

10:10

Через несколько дней Партия регионов спрячет шары в карманы

Верховная Рада из-за политического противостояния может не успеть своевременно ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО. Впрочем, даже если так случится, то, скорее всего, будет продлен срок, отведенный на эту процедуру.

10:00

Начальник крымской милиции: «Вместо донецких возвращаются профессионалы и настоящие патриоты»

Начальник ГУ МВД Украины в Крыму Николай Ильичев сделал официальное заявление.

09:50

Тарасюк в Брюсселе выставил Януковича на посмешище

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает, что депутат Рады, бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») больше никогда не возглавит Министерство иностранных дел.

09:40

Инспекторы УЕФА посмотрели на харьковские больницы, метро, вокзал и молча уехали

Два дня - во вторник и среду - в Харькове работала группа экспертов УЕФА. Функционеры проверяли, как идет подготовка к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

09:30

Сегодня у Рудьковского может произойти очередная «катастрофа»

Социалистическая партия Украины заявляет, что экс-министр транспорта и связи Николая Рудьковского пытаются лишить адвоката.

09:20

Милиция закрыла уголовное дело против бывшего зятя Ющенко

«Парламентский стрелок» Михаил Гончар, которого обвиняли в стрельбе по окнам парламентского здания, признан невиновным.

09:10

Тимошенко будет лечить нос до понедельника

Как сообщила помощница премьер-министра Ольга Трегубова, у Юлии Тимошенко гайморит, который возник как осложнение после гриппа.

09:00

В субботу харьковский губернатор заявит о своем выходе из «Нашей Украины»?

Вчерашнее заявление главы Херсонской облгосадминистрации Бориса Силенкова о своем выходе из «Народного Союза «Наша Украина» - это только начало процесса выхода губернаторов из партийных рядов.

08:50

Скоро Балога обзовет БНУНС «импотентами»?

Директор Института проблем управления им. Горшенина, политолог Кость Бондаренко убежден, что раскол в партии «Народный Союз Наша Украина» становится фактически неминуемой.

08:40

Турчинов порекомендовал Януковичу не сидеть так долго в туалете

Первый вице-премьер Александр Турчинов высказывает надежду, что парламент будет разблокирован уже на будущей неделе.

08:25

Турчинов попросил Балогу заткнуться хотя бы на день

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что Секретариат Президента не наделен полномочиями критиковать Кабинет Министров.

08:15

Тимошенко госпитализирована

Премьер-министр Юлия Тимошенко госпитализирована в связи с обострением гриппа.