05 февраля


19:05

Тимошенко поручила МИДу и «Нефтегазу Украины» начать переговоры о прямых поставках газа

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству иностранных дел и Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» начать переговоры со странами-поставщиками о переходе на прямые поставки природного газа в Украину.

18:55

Партия регионов приписала себе «теневого» нардепа

Сегодня у пресс-службы ПР просто бенефис какой-то! И даже читать ее официальный сайт становится интересно.

18:40

Крымские татары пожаловались на власти АРК в Совет Европы

Участники акции протеста, добивающиеся от Симферопольского городского совета выделения земельного участка для строительства соборной мечети, написали письмо президенту Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Халвдану Скарду, в котором просят изучить нарушения прав человека, которые допускаются органами власти Крыма.

18:30

Луценко жалуется, что прокуратура не попросила его воспроизвести паховую пощечину Черновецкому

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что с ним не было проведено ни одного следственного действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него в связи с инцидентом с мэром Киева Леонидом Черновецким.

18:20

Ющенко сгоряча пообещал генсовету ВТО быстро разблокировать Раду

Президент Виктор Ющенко обещает быстрое выполнение Украиной всех необходимых процедур для получения членства во Всемирной торговой организации.

18:15

Крымский депутат хочет назвать футбольную команду именем убитого президента Чечни

Председатель Крымского республиканского совета Физкультурно-спортивного общества «Спартак», депутат ГРЭСовского поссовета г. Симферополя Иван Житнюк намерен назвать юношескую команду по футболу именем убитого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

18:10

В Кременчуге практически застрелился лейтенант милиции

24-летний сотрудник службы охраны-младший лейтенант внутренних войск Управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области 5 февраля госпитализирован после попытки совершения самоубийства выстрелом в висок из служебного пистолета на ул. Пролетарской в Кременчуге Полтавской области.

18:00

Луценко попытается доказать, что машина Черновецкого убила человека в спину

Милиция намерена провести повторную экспертизу в рамках расследования возобновленного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Киева Леонида Черновецкого.

17:50

Луценко придумал, как прикольно обозвать дело об ударенном паху Лени-«Космоса»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в очередной раз заявляет, что не будет писать заявление об отставке из-за инцидента 18 января после заседания СНБО с мэром Киева Леонидом Черновецким.

17:45

ПроФФесура Партии регионов продолжает творить чудеса

Не прошло и полдня, как пресс-служба Партии регионов исправила великолепный заголовок своего пресс-релиза про Юрия Бойко. Теперь в нем не три ошибки, а всего одна.

17:40

Ющенко завизировал вступление Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами подписали протокол о вступлении Украины в ВТО.

17:30

Ющенко назначил троих новых судей КС и одного члена ВСЮ

Указами Президента Украины от 4 февраля, Виктор Ющенко судьями Конституционного Суда назначил Александра Семеновича Йосипчука, Юрия Ивановича Никитина и Юрия Васильевича Баулина.

17:15

Ющенко обещает, что Украина не будет строить козни России

Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что Украина не будет препятствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.

17:05

Кабмин намерен запретить таможне пропускать газ для «Укргаз-Энерго»

Об этом в ходе совещания по финансовому состоянию «Нефтегаза» Украины сообщил председатель Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский.

16:45

И люди, и депутаты стали чаще стучать в СБУ

В течение 2007 года в Центральное управление и региональные органы Службы безопасности Украины поступило свыше 27 тысяч обращений, сообщает пресс-центр СБУ.

16:35

В центре Сум милиционеры насмерть забили лису дубинками

Лису нашли на шестом этаже дома по улице Металлургов - в центре города.

16:26

Украину приняли в ВТО (обновлено)

Генеральный совет Всемирной торговой организации одобрил вступление Украины в организацию.

16:20

Тимошенко поручила разобраться с «РосУкрЭнерго». На очереди «Укрзализныця»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министерствам юстиции, финансов и НАК «Нафтогаз Украина» проверить условия появления договоров с «РосУкрЭнерго», в результате которых «резко сократилось количество газа, получаемого Украиной за транзит газа по территории Украины».

16:10

БНУНС заявляет, что всегда готов к досрочным выборам

Лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявляет об отсутствии оснований для проведения досрочных выборов в Верховную Раду.

16:00

Яценюк вышел на волю

На данный момент кабинет председателя Верховной Рады Арсения Яценюка разблокирован.

15:50

Балога объяснил, что Президенту трудно метать бисер перед свиньями в Раде. Особенно если их там нет

Президент Виктор Ющенко счел невозможным выступать сегодня в парламенте с ежегодным посланием к Верховной Раде из-за противостояния между коалицией и оппозицией, заявил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога.

15:40

Верховный суд признал незаконным возбуждение уголовного дела против Луценко

Сегодня Верховный Суд Украины признал незаконным решение о возбуждении уголовного дела против Юрия Луценко относительно выдачи наградного оружия ряду лиц.

15:30

Обвиняемых в убийстве Гонгадзе хотят посадить на 12, 13 и 14 лет

Обвинительная сторона по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе просит Апелляционный суд Киева приговорить обвиняемых Николая Протасова – к 14 годам тюрьмы, Александра Поповича – к 13 годам и Валерия Костенко – к 12 годам.

15:20

…И только отмороженный Чорновил бродит по Раде и спрашивает: «А где Яценюк?»

В Партии регионов удивлены тем, что Председатель ВР Арсений Яценюк не вышел в зал, чтобы закрыть заседание, и интересуются, есть ли спикер.

15:10

Регионалы взяли Яценюка в заложники

Партия регионов разблокирует кабинет председателя Верховной Рады Арсения Яценюка лишь при условии, что коалиция поддержит проект постановления от оппозиции относительно процедуры вступления в НАТО.

15:00

Российский бизнес побаивается вступления Украины в ВТО

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию может затянуть процесс присоединения России к этой организации. Такое мнение высказал сегодня глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

14:50

В Мариуполе затевают референдум по поводу завода Ахметова

Городской голова Мариуполя (Донецкая область) Юрий Хотлубей намерен провести городской референдум по вопросу вынесения Мариупольского металлургического комбината «Азовсталь» (группа «Метинвест») за черту города.

14:40

Завтра в Раде не изобьют ни одного депутата

Верховная Рада Украины на сегодня закончила свою работу, и завтра возвращаться в зал заседаний не планирует.

14:30

Партия регионов совершила групповое насилие над Яценюком

Партия регионов заблокировала председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в его кабинете.

14:25

Рада уже подумывает о самороспуске

Лидер блока своего имени Владимир Литвин выступает за то, чтобы депутаты продолжили работу в комитетах.

14:20

Вот уже два часа Янукович запугивает Яценюка натовским сапогом

В Верховной Раде до сих пор продолжается перерыв.

14:10

Завтра в Украине будет десять градусов тепла

Завтра в Украине будет облачная погода с прояснениями, в западных и северных областях пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, днем в Карпатах – умеренный дождь со снегом; на остальной территории – без осадков.

14:00

Украинские пограничники подбили белорусский трактор

Сотрудники Пограничной службы с применением оружия задержали трактор, который нелегально въехал на территорию Украины из Беларуси в Волынской области.

13:50

Деньги не пахнут: мэр Очакова наварил на канализации 350 тысяч

Но УБОП унюхал...

13:40

Шуфрич будет бороться с НАТО до последней капли слюны

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич исключает возможность компромисса со стороны его фракции в отношении НАТО.

13:30

Полтавский милиционер повесился в подвале

32-летний эксперт-криминалист Карловского райотдела Управления внутренних дел в Полтавской области в понедельник, 4 февраля, совершил самоубийство, повесившись в подвале своего дома.

13:20

В Партии регионов одобрили лишение Ахметова зарплаты

В Партии регионов позитивно отнеслись к решению председателя Верховной Рады Арсения Яценюка лишить заработной платы за этот день тех депутатов, которые не присутствовали в сессионном зале парламента.

13:10

В Тернопольской области разоблачены фиктивные студенты

В Тернопольской области разоблачены руководители сельскохозяйственного лицея, создавшие фиктивную группу студентов, на которых насчитывали стипендию.

13:00

Правительство России опасается, что, вступив в ВТО, Украина выдвинет «новые условия»

Присоединение Украины к ВТО может сказаться на переговорном процессе России по вступлению эту организацию. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Нарышкин, который курирует в правительстве внешнеэкономическую деятельность РФ.

12:50

Ющенко полетел вступать в ВТО

Президент Виктор Ющенко отбыл в Женеву (Швейцария) для участия в заседании Генерального совета Всемирной торговой организации.

12:40

Ющенко вышел к голодающим и пообещал им все

Об этом сообщает общественная организация «Центр правозахисту»:

12:30

Только 11% украинцев разделяют ненависть Партии регионов к украинскому языку

Только 11% граждан Украины высказываются против увеличения количества фильмов, дублированных на украинский язык.

12:20

Прокуратура потребовала от таможни не обдирать крымских татар

Прокуратура Крыма в связи с многочисленными жалобами граждан провела проверку соблюдения законодательства при таможенном оформлении личных вещей ранее депортированных граждан, которые возвращаются на историческую родину.

12:10

Партия регионов написала письмо Сильвестру Сталлоне

7 февраля 2008 года Донецкое областное отделение Партии регионов проводит акцию «Хочу смотреть кино на русском!». Она состоится в форме информационных пикетов возле кинотеатров г. Донецка.

12:06

В работе Верховной Рады перерыв в связи с переговорами по НАТО

Спикер ВР А. Яценюк объявил 30-минутный перерыв и пригласил руководителей фракции к себе в кабинет, дабы обсудить проект постановления «о НАТО».

12:00

Ющенко официально отказался обращаться сегодня к нардепам

Об этом сообщает пресс-служба Президента:

11:50

В Партии регионов завелся очередной ПроФФесор

Вот уже почти сутки на партийном сайте Партии регионов пылится пресс-релиз с великолепным заголовком.

11:39

Ахметова лишили зарплаты

Спикер ВР Арсений Яценюк провел «перекличку» - то есть, наличие в зале заседаний «живых» нардепов.

11:37

Нардепы сэкономили на государственном гимне

Вторая сессия ВР закрылась – третья сессия тут же открылась.

11:20

Янукович опять ходит с надутым видом

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович заявляет, что в ходе согласительного совета не были достигнуты договоренности относительно разблокирования работы парламента.

11:07

Заседание Рады началось, но не открылось (обновлено)

В Верховной Раде Украины началось сегодняшнее заседание.

11:01

Киевское метро поехало

На данное время движение поездов на Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена возобновлено.

10:50

На донецкой шахте «Куйбышевская» пожар уже не тушат – ждут взрыва

На донецкой шахте «Куйбышевская» аварийные работы временно прекращены из-за возросшей концентрации метана.

10:40

Из Рады вынесли Конституцию. За ненадобностью

Из сессионного зала Верховной Рады вынесена Конституция, которая является обязательным атрибутом открытия новой сессии парламента. Поэтому, как прогнозирует народный депутат от ПР Тарас Чорновил, сегодня председатель ВР Арсений Яценюк не сможет открыть вторую сессию парламента шестого созыва.

10:30

Литвин угрожает коммуно-донецким Генпрокуратурой

Блок Литвина намерен требовать разблокирование трибуны парламента и начала работы Верховной Рады.

10:20

В Киеве остановилась одна из линий метро. Пассажирам советуют пересесть

В Киеве на «красной» линии метро остановлено движение – как в центре города, так и на левом берегу.

10:10

Под Радой собрались 100 марсиан и 1100 землян

Около 1 тыс. сторонников Блока Юлии Тимошенко и партии «Велика Украина» пикетируют Верховную Раду с требованием отставки мэра Киева Леонида Черновецкого.

09:56

Эксперты констатируют, что Тимошенко опять перепутала личную «шерсть» с социальной

Эксперты медиа-права неоднозначно восприняли новые рекламные ролики премьер-министра Юлии Тимошенко. Некоторые специалисты не разделяют точку зрения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которая признала ролики социальной рекламой.

09:45

В Раде творится дурдом

Переговоры лидеров парламентских фракций с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком сорваны.

09:40

Бродский передал Тимошенко, что без мордобоя его из Киеврады не выкинуть

Сегодня БЮТ направит в Центризбирком представление о лишении мандатов 54 депутатов местных советов, 15 из которых работают в Киевсовете. Депутаты, сменившие фракционную принадлежность в пользу других политических сил, заявили, что от своих мандатов отказываться не намерены.

09:30

Шотландия уже готовится провести Евро-2012 вместо Украины

Футбольная ассоциация Шотландии намерена предложить свою кандидатуру на проведение чемпионата Европы 2012 года, если УЕФА отберет это право у Украины и Польши.

09:20

Луценко может сорвать «сделку века» хитробожей семейки «Космоса»

Завершение сделки семьи Черновецких и итальянской группы Intesa Sanpaolo по покупке последними Правэкс-банка зависит не только от решения антимонопольных органов и регуляторов двух стран. Требуется также подтверждение источника происхождения капитала со стороны МВД, с главой которого у мэра Киева недавно произошел острый конфликт, отмечают эксперты.

09:10

Ющенко не против, чтобы Луценко «комиссовали»

Президент Виктор Ющенко допускает создание Верховной Радой временной следственной комиссии по инциденту между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

09:00

Прокуратура требует от киевских властей вернуть леса Пущи-Водицы

Прокуратура столицы обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева относительно отмены решения Киевсовета, которым ООО «Рыбацкий рай» предоставлено 21,4 га земель на территории парка культуры и отдыха «Пуща-Водица» для осуществления рыбохозяйственной деятельности на озерах Дверц и Карачун, из которых 12,9 га являются землями лесного фонда.

08:50

Яценюк уже готов отозвать свою подпись под письмом в НАТО, а БЮТ – «сдать» Луценко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк готов отозвать свою подпись под «письмом трех».

08:40

Сегодня коалицианты попытаются еще раз уговорить гоблинов Януковича

Коалиция во вторник попытается «не силовыми методами» провести пленарное заседание, если на согласительном совете не будет найден компромисс с оппозицией, заявил руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

08:35

Ющенко вкатил Черновецкому выговор

Об этом говорится в Указе Президента № 89/2008 «О неотложных мерах по решению проблемы обеспечения жильем инвесторов, которые понесли убытки вследствие деятельности группы строительных компаний «Элита-центр»:

08:30

Ющенко может обратиться к парламенту в режиме удаленного доступа

Лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко допускает обнародование Президентом Виктором Ющенко обращения к Верховной Раде без своего выступления в парламенте.

08:25

Сегодня коммуно-донецкие вновь не дадут работать народным избранникам

Фракции Коммунистической партии и Партии регионов в Верховной Раде намерены блокировать заседание парламента 5 февраля.

08:15

Автомобиль с пятью милиционерами протаранил жилой дом. Есть жертвы

ЧП произошло в Кременчугском районе Полтавской области.