22 октября


19:54

Ющенко заверил Пентагон, что в Украине появились новые возможности для «интеграции» в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко и министр обороны США Роберт Гейтс обсудили пути развития военного сотрудничества.

18:30

Во Львове массово переписывают бомжей, чтобы зимой легче было опознать замерзшие трупы

Во Львове проводят мероприятия по идентификации беспризорных лиц. Такое решение сегодня утвердили на совещании стражей порядка Львовщины. Делают это из-за того, что в зимний период увеличивается количество смертельных случаев, а людей, которые замерзли под открытым небом, часто невозможно узнать, сообщил ЦОС УМВДУ во Львовской области.

18:15

Ехануров угрожает выйти из «Нашей Украины» уже завтра

Кандидат в народные депутаты Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Ехануров уверен, что Блок Юлии Тимошенко поддержит ранее обнародованные им предложения при создании коалиции с блоком НУ-НС.

18:00

Как и ожидалось, Леня-«Космос» и его Казбек «забыли» о сдаче анализов на наркоту под прикрытием детектора лжи

Советник Киевского городского головы по вопросам свободы слова Казбек Бектурсунов сегодня заявил, что телеканал «Киев» готов обеспечить процедуру прохождения проверки на детекторе лжи в прямом эфире всем политикам и публичным людям, независимо от их политической принадлежности.

17:45

Ющенко получил еще одно письмо по поводу «Укртатнафты»

Восстановленный судом в должности председателя Правления ЗАО «Укртатнафта» (г. Кременчуг, Полтавская обл.) Павел Овчаренко обратился с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, генеральному прокурору Александру Медведько, секретарю СНБО Ивану Плющу и и.о. председателя Службы безопасности Валентину Наливайченко с требованием принять меры по блокированию преступной схемы по перехвату контроля и выведению из государственной собственности активов самого крупного нефтеперерабатывающего завода Украины.

17:30

Рудьковский сорвал отопительный сезон во Львове

Львовская государственная железная дорога подвела Львов. Она имеет на балансе 6 котельных, однако не подала тепло ни на один из этих объектов. Таким образом, сейчас по ее вине жители 21 дома во Львове не имеют теплоснабжения в своих жилищах, хотя для этого есть все технические возможности.

17:15

Волга записал в свою будущую партию кучу людей без их ведома и признался, что у него нет денег

Депутат Верховной Рады 5 созыва Василий Волга (фракция Социалистической партии) прогнозирует, что до февраля 2008 года в Украине будет создана новая левоцентристская партия.

17:00

Леня-«Космос» не позволит Луценко и Тимошенко отвлекать его от обворовывания киевлян

Мэр Киева Леонид Черновецкий не позволит Юрию Луценко и Юлии Тимошенко отвлекать его от решения проблем киевлян. Так Л. Черновецкий прокомментировал сегодня появившийся в ряде СМИ законопроект, который намерены рассмотреть в Верховной Раде блок «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) и Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) о перевыборах мэра.

16:50

НКРС не смирилась с судебным запретом своей деятельности

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) обжалует решение Окружного административного суда Киева о запрете проведения заседаний и принятия решений.

16:33

Вексельберг пришел к Ющенко клясться, что он, ей-Богу, заплатит

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом.

16:22

Жвания боится, что Азаров накроет его медным тазом

Давид Жвания, идейный и финансовый вдохновитель «Народной самообороны», номер 21 в избирательном списке НУ-НС, считает, что государство не может нормально существовать, если между оппозицией и властью идет постоянная война.

16:10

Польша объясняет, что украинские грузовики стоят в пограничных пробках по собственному желанию

Польша опровергает информацию об очередях на границе с Украиной в связи с акцией протеста польских таможенников.

16:00

БЮТ обвиняют в заботе о состоянии здоровья представителя Соцпартии в суде

Представитель Социалистической партии в Высшем административном суде Валерий Кочетов заявляет, что в его адрес поступали угрозы со стороны представителей блока Юлии Тимошенко.

15:50

Участники киевского заседания министров обороны единодушно за расширение НАТО

Все участники сегодняшнего заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы высказались в поддержку расширения НАТО как гарантии стабильности в регионе.

15:40

Украина влилась в дружную семью восточноевропейских миротворцев

Украина присоединилась к соглашению о многонациональных миротворческих силах.

15:30

Во время взрывов в Новобогдановке зафиксированы опасные для здоровья выбросы

Запорожская областная санэпидемстанция в Новобогдановке выявила в воздухе превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ в момент проведения подрывов боеприпасов в рамках программы ликвидации последствий ЧС на территории 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов.

15:20

Кинах пересмотрел свои предвыборные «прогнозы» относительно цены российского газа

Россия может увеличить цену на природный газ для Украины в 2008 году на 15%, сообщил министр экономики Анатолий Кинах информационному агентству Bloomberg в Вашингтоне.

15:10

Черновецкому придется в прямом эфире не только сдавать анализы, но и подтягиваться на турнике

Последнее время в СМИ, да и за кулисами политической жизни, все больше говорят о состоянии здоровья Леонида Черновецкого.

15:00

Чорновил объясняет, что Янукович – премьер хороший, просто немного бестолковый

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил называет Виктора Януковича лучшим премьер-министром и самым эффективным лидером партии, но считает, что Партия регионов допустила серьезные ошибки в избирательный кампании.

14:50

В Грузии задержали судно с украинскими моряками на борту

Корабль под флагом Камбоджи согласно путевому листу двигался в порт в Сочи, однако несанкционированно пришвартовался в абхазском порту Очамчира. Там на судно загрузили 1800 тонн угля. После этого, вместо Сочи корабль направился в Турцию. Грузинские власти задержала судно за нарушение водного пространства.

14:40

Партия регионов прогнозирует обвал цен на жилье в Киеве

Об этом заявил штатный оракул ПР Тарас Чорновил в ходе Интернет-конференции, отвечая на вопрос о планах Партии регионов по выходу из ситуации, сложившейся на рынке недвижимости в Киеве.

14:30

БЮТ поддержит Ющенко на следующих выборах, если он отдаст власть Тимошенко

В случае, если будет сформировано правительство с теми полномочиями, которые давали бы ему возможность выполнить предвыборную программу БЮТ, этот блок готов к переговорам с Президентом Украины Виктором Ющенко по поводу поддержки его кандидатуры на предстоящих президентских выборах.

14:20

Завтра в Симферополе «Евразийский союз молодежи» расскажет о своих планах после Говерлы

«Запрещенная», по мнению Службы безопасности Украины, банда российских наймитов продолжает свое глумление над органами «власти».

14:10

На Азовском побережье сошлись в рейдерской схватке два депутата от Партии регионов

В середине октября на территории пансионата «Дружба», расположенного на побережье Азовского моря и принадлежащего Мариупольскому судоремонтному заводу (СРЗ) началось строительство трех частных коттеджей. Бульдозеры уже снесли часть пляжных грибков и аттракционы. На их месте в запретной стометровой прибрежной зоне начато возведение еврозабора и коттеджей.

14:00

В Киеве задержан человек, выдававший себя за пасынка депутата Киеврады от блока Кличко

Работники уголовного розыска Печерского районного управления милиции Киева задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилями, который выдавал себя за родственника депутата Киевского городского совета от Блока Виталия Кличко Владимира Бондаренко.

13:50

Жвания открыл для себя, что политика Тимошенко не такая уж и агрессивная

Кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Давид Жвания считает Юлию Тимошенко рыночным политиком. Об этом он сказал в интервью.

13:40

На Полтавщине милиция славно отметила годовщину задержания главного редактора местной газеты

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области 20 октября задержали главного редактора газеты «Кремінь» (Кременчуг, Полтавская область) Ольгу Оленич по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 10 тыс. долларов от директора компании-застройщика.

13:30

В Украине ожидается сильный снег

Местами в Карпатах. Мокрый. Противный.

13:20

16-летнее возведение полтавского тубдиспансера увенчается его разрушением

С такой удивительной инициативой, в период, когда в Украине лютует эпидемия туберкулеза, а в самой Полтаве количество заболевших смертельной болезнью увеличилось в четыре раза, выступило руководство Полтавской облгосадминистрации.

13:10

БЮТ посмотрел новости и набросился на Черновецкого с удвоенной силой

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете будет настаивать, чтобы киевская власть увеличила расходы на школьное питание с учетом роста цен и инфляции.

13:00

Международные эксперты говорят, что Украина будет расхлебывать «подвиги» Азарова до 2010 года

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's прогнозирует рост валового внутреннего продукта Украины 4,5% и инфляцию 16% в 2008 году.

12:50

Тендер на работы по укреплению грунтов в киевском метро сенсационно выиграл «Киевметрострой»

ОАО «Киевметрострой» выиграл тендер на проведение работ по укреплению грунтов на трех участках Сырецко-Печерской линии столичного метрополитена.

12:40

Коммунисты требует доставить в Высший админсуд Цушко

Представитель Компартии в Высшем административном суде (ВАСУ) Александр Ищенко выдвинул 10 ходатайств на рассмотрение Суда.

12:32

БЮТ презентует обновленную версию «Украинского прорыва»

«Спешл сенкс» - дедугАНу, умничке, mortimer и прочим участникам обсуждения.

12:15

Международные эксперты заявляют о «перегреве» украинских банков

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's прогнозирует сокращение количества украинских банков.

12:07

У Януковича поняли, что пора заниматься перемещением ценностей

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде регламентировать порядок передачи культурных ценностей, перемещенных вследствие Второй мировой войны.

11:52

БЮТ обещает разобраться с «Газпромом» по законам естественного монополизма

Вопрос, куда исчезли средства, заплаченные за газ в последний год правления правительства Виктора Януковича, будет обязательно выяснен, когда к власти придет новый состав Кабинета министров.

11:40

Червоненко не отапливает свою область не потому, что не готов, а потому, что не видит надобности

Председатель Государственной администрации в Запорожской области Евгений Червоненко призывает вице-премьер-министра Владимира Рыбака объективно оценивать готовность области к зиме.

11:30

17 ноября Соцпартия устроит Морозу вторую молодость

Социалистическая партия планирует провести съезд 17 ноября.

11:22

Шуфрич спас человека. После чего у человека пропали сумка и мобильник

…С работы домой Виктор возвращался поздно вечером. Немного выпил. Может, поэтому решил переходить Жулянское шоссе не через переход, а напрямик. До дома было рукой подать. Но стоило ему ступить на проезжую часть…

11:10

В БЮТе считают, что с независимостью Фонда госимущества пора завязывать

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины целесообразно подчинить Министерству финансов, считает кандидат в народные депутаты от БЮТ Виктор Пинзеник.

10:55

Социки грозят Центризибрикому уголовным делом

СПУ готова на все, дабы продлить агонию коалиционного Кабмина.

10:45

Цена жилья в Украине завышена почти в два раза из-за коррупции

Эксперты строительного рынка оценивают коррупционную составляющую в стоимости 1 кв. м жилья на уровне 30%.

10:35

До пятницы публикаций о результатах выборов в официальных СМИ не появится

Высший административный суд (ВАСУ) еще четыре дня будет рассматривать судебный иск, поданный пятью политическими силами, в том числе Соцпартией, к Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

10:25

Ющенко пришел на Совет военных министров Восточной Европы и сразу «воспользовался случаем»

Президент Виктор Ющенко призывает европейских партнеров способствовать присоединению Украины к Плану действий членства в НАТО.

10:15

Премьер Татарстана призывает Ющенко и Януковича срочно вмешаться в конфликт в Кременчуге

Республика Татарстан и компания «Татнефть» (Россия) считают, что восстановление судом Павла Овчаренко в должности председателя правления компании «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) является рейдерским захватом предприятия.

10:05

Сегодня Украина вступит в восточноевропейское «НАТО»

Украина намерена присоединиться к соглашению о многонациональных миротворческих силах.

09:50

Из-за подорожания продуктов украинских школьников начинают сажать на диету

После резкого подорожания продуктов питания директоры украинских школ ломают себе голову, как за те же самые деньги купить еду, которая уже выросла в цене. В школах абсолютно не скрывают, что одним из выходов из ситуации является уменьшение порций.

09:40

В больницах остаются 17 пострадавших от взрыва в Днепропетровске

17 пострадавших в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске остаются в больницах, из них трое детей.

09:30

БНУНСБЮТ попытается «аннигилировать» Леню-«Космоса» уже в этом году

Лидеры блоков «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) и БЮТ приняли решение о том, что внеочередные выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета должны состояться до конца 2007 года. Впрочем, по мнению юристов, выполнить эту договоренность не удастся, и выборы придется отложить. Неизвестно пока и то, останется ли Леонид Черновецкий на посту мэра во время избирательной кампании.

09:20

От Минюста Украины требуют запретить партию Путина

Политическая партия «Свобода» призывает Министерство юстиции отменить регистрацию Прогрессивной Социалистической партии, Коммунистической партии и Партии политики Путина, обвиняя их в антиукраинской деятельности.

09:10

«На Украине можно безнаказанно делать что угодно»: российские недоноски потешаются над СБУ

В «Евразийском союзе молодежи» (ЕСМ) утверждают, что данные следствия о личностях подозреваемых в деле по факту осквернения государственных символов на Говерле – ошибочные.

09:00

Украина увеличит военное присутствие в Афганистане в три раза

В ближайшее время Министерство обороны Украины планирует увеличить военный персонал в Афганистане до 3 военнослужащих.

08:45

Министр Николаенко размечтался, как его попросят остаться, а он уйдет, выкрикивая лозунги

Министр науки и образования Украины Станислав Николаенко заявил, что предпочтет членство в Социалистической партии министерскому портфелю.

08:30

В БНУНСе объясняют, что подписали соглашение с Тимошенко вилами по воде

Кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Владислав Каськив убежден, что все депутаты от НУНС поддержат кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

08:20

Суд пока не разрешает публиковать в печати официальные результаты выборов

Высший административный суд объявил перерыв до 22 октября по делу о законности действий Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов Верховной Рады.

08:15

Возбуждено уголовное дело об осквернении Говерлы

Следственный подраздел Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области 20 октября возбудил уголовное дело по факту осквернения государственной символики на Говерле.