21 сентября


18:15

МВД обращается к киевлянам и «гостям столицы»: уважаемые, на дорогах Киева - полный «беспредел»!

В «Обком» поступило обращение Министерства внутренних дел Украины следующего содержания:

18:00

В Украине до среды объявлено «бабье лето»

В Украине «бабье» лето продержится как минимум до середины следующей недели. По утверждению заместителя начальника Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко, сухая и относительно теплая погода будет на выходных. Следующая неделя начнется с дождей, но «бабье» лето не сдаст позиции до среды и побалует нас даже +26 градусами.

17:45

Ну це вже вааще: россияне не только захватили «Украинскую мобильную связь» - они еще туда Березу посадили!

Оператор мобильной связи компания «Украинская мобильная связь» (бренд МТС) назначил директором по человеческим ресурсам Наталию Березу.

17:30

Лидер блока «КУЧМА» Волков выбыл из предвыборной кампании

Лидер блока «КУЧМА» Александр Волков не может продолжить участвовать в предвыборной кампании по причине смерти своего отца.

17:15

Подполковник прыгнул из окна офицерского общежития

На закрытой территории Мелитопольского авиаполка А3840 подполковник, занимавший должность начальника автомобильной и электрогазослужбы, выбросился из окна 4 этажа офицерского общежития.

17:00

Янукович поедет по следам славы полководца Суворова на полном порожняке

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, в субботу, 22 сентября, посетит Одесскую область для встреч с избирателями.

16:50

Ахметову подарили стадион с оранжевыми футболистами

Руководство донецкого футбольного клуба «Шахтер» подарило его президенту Ринату Ахметова в день рождения макет нового строящегося стадиона, выполненный из осенних цветов и декоративной зелени, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

16:40

Нестор Шариков из МЧС заявляет, что он с Партией регионов готовил досрочные выборы еще в марте этого года

«Мы пошли на выборы с одной целью: победить и поставить точку в оранжевом беспределе. 30 сентября мы поставим жирную синюю точку в оранжевой эре», - заявил министр МЧС Нестор Шуфрич во время визита в Харьков 21 сентября.

16:30

Анна Герман приревновала Тимошенко к Маргарет Тетчер

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Анна Герман заявляет, что встреча лидера БЮТ Юлии Тимошенко с экс-премьер-министром Великобритании Маргарет Тетчер напоминает ей пошлый анекдот о лондонском мальчике, уговаривавшем Джона Ленона поздороваться с ним.

16:20

«Мать и отчим»: Луценко обещает после выборов облегчить отъезд «заробитчан» за границу

В случае победы демократических сил в новом парламенте Украина ратифицирует соглашение с Европейским союзом об упрощенном визовом режиме.

16:10

Судья просит защиты от Богословской

На сегодняшнем заседании Окружного административного суда Киева, где рассматривается иск Блока Юлии Тимошенко против Инны Богословской, судья-докладчик Ярослава Добрянская попросила у суда защиты и обратилась в правоохранительные органы за помощью.

16:00

«Бригада-2»: Янукович отлучил Минобороны от оружия и безопасности страны

Кабинет Министров учредил ежегодную международную специализированную выставку средств защиты, вооружения и спецтехники «Оружие и безопасность».

15:50

Ющенко прямым текстом обвиняет Януковича в коррупции

Первый заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак раскритиковал внесение правительством в проект Госбюджета на 2008-год отдельной строчкой финансирование в сумме 360 млн грн. реконструкции КП «Международний аэропорт Донецк». Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

15:40

ПР заявляет, что накидала палаток возле ЦИК не для того, чтоб не пустить «оранжевых», а для того, чтоб не пустить «оранжевых»

Руководитель Киевского отделения Партии регионов Василий Горбаль опровергает информацию распространенную сегодня агентством РБК-Украина о том, что Партия регионов якобы мобилизирует своих сторонников и пытается «подстраховаться», заняв место раньше оранжевых сил». Василий Горбаль предполагает, что журналист – автор этой информации, «или неверно истолковал его слова, или перекрутил, предоставленную ему информацию».

15:30

Янукович опроверг Тимошенко

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович опровергает слухи о возможной приватизации железных дорог Украины, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в пятницу.

15:20

Кабмин Януковича сорвал все планы по вступлению Украины в ВТО

Обещанного вступления Украины во Всемирную торговую организацию в октябре-ноябре 2007 года (как неоднократно обещалось) не будет.

15:10

Цушко уверен, что будет министром внутренних дел даже после гибели СПУ

Министр внутренних дел Василий Цушко уверен, что будет министром внутренних дел еще 5 лет до 2012 года. Об этом он сказал на Интернет-конференции.

15:00

Черновецкий придумал, как не платить алименты Ирэне Кильчицкой

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий учредил ежегодную премию 2 тыс. гривень для одиноких молодых отцов и матерей.

14:55

Янукович призывает Ющенко вмешаться в избирательный процесс и угрожает ему последствиями

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко. В письме, размещенном на сайте ПР, отправитель напомнил Ющенко, що «досрочные выборы стали возможны благодаря достигнутым политическим договоренностям между Вами, пан Президент, и парламентскими партиями», «невзирая на правовую сомнительность указов относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады»...

14:50

В Секретариате Ющенко готовятся приводить бюджет Азарова в божеский вид

Секретариат Президента начал подготовку предложений Президента Виктора Ющенко к проекту закона «О государственном бюджете на 2008 год».

14:40

Цушко считает, что все население Украины нужно посадить в тюрьму

Министр внутренних дел Василий Цушко считает, что все общество и вся правоохранительная система коррумпированы.

14:30

Полтавский губернатор не собирается сносить памятный камень на месте будущего памятника Петлюре

«Не патриотичным» назвал решение Хозяйственного суда Полтавской области, который обязал облгосадминистрацию снести памятный камень Симону Петлюре, полтавский губернатор Валерий Асадчев.

14:20

Анна Герман пояснила, что у Партии регионов случился выкидыш в некритические дни

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Анна Герман считает, что заявление ее коллег о вероятном отказе Партии регионов от участия в выборах «не вызрело». Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Донецком пресс-клубе.

14:10

УЕФА – филиал НАТО? Партия регионов пытается выставить ФИФА, УЕФА, Платини и Суркиса сборной идиотов

Не нужно политизировать и усложнять ситуацию вокруг НСК «Олимпийский», - так прокомментировал заместитель руководителя Киевского отделения ПР Сергей Баранов-Мохорт результаты инспекции киевского НСК «Олимпийский», проведенной ФИФА и УЕФА.

14:00

БЮТ подает в суд на базарную бабу – Мороза

«Учитывая распространение лживой информации Александром Морозом относительно якобы подкупа Блоком Юлии Тимошенко избирателей, блок сегодня, 21 сентября обратится с соответствующим иском в суд», – говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы БЮТ.

13:50

Партия регионов объявила, что своим «съемом» с выборов она просто прогнала порожняк

Партия регионов не собирается сниматься с выборов, заявил депутат 5 созыва от Партии регионов Ярослав Сухой, комментируя ультиматум, выдвинутый ПР Президенту Виктору Ющенко.

13:40

Ющенко оказался самым нестандартным демократом

Комитет избирателей Украины считает агитацию Президента Виктора Ющенко за блок «Наша Украина - Народная самооборона» несоответствующей демократическим стандартам выборов.

13:30

Эксперты признали агитацию ПСПУ «разжигающей национальную вражду»

Телевизионный ролик Прогрессивной социалистической партии Украины содержит признаки разжигания национальной вражды, а также недостоверную информацию. Таков вывод независимого экспертного совета по вопросам деятельности масс-медиа во время выборов. Этот видеоролик члены экспертного совета не рекомендуют размещать СМИ. Об этом сообщил журналистам председатель экспертного совета Тарас Шевченко.

13:20

Партию регионов просят сняться с выборов по-честному: чем скорее – тем лучше

Комитет избирателей Украины призывает Партию регионов определиться ос своим участием в выборах Верховной Рады в кратчайшие сроки.

13:10

БЮТ обвиняет Януковича в снижении цен на продукты

В городе Ровеньки Луганской области, где сегодня с предвыборным турне пребывает лидер Партии регионов Виктор Янукович, на митинг с его участием шахтеров близлежащих шахт сгоняют под угрозой немедленного увольнения с работы.

13:00

Ночью в Полтаве стащили мемориальную доску Джохару Дудаеву

Вчера в областном центре группе активистов, которые причисляли себя к малоизвестной организации «Единый антиимпериалистический фронт», все же удалось открыть мемориальную доску в честь первого Президента Чечни Джохара Дудаева. Но сегодня она уже исчезла.

12:50

Луценко опасается, что в случае прохождения в ВР Тягнибок и Литвин начнут изображать из себя Мороза

К «мелким политическим силам», которые в случае прохождения в парламент могут разыгрывать «золотую акцию Мороза», лидер помаранчевого мегаблока Юрий Луценко относит и ВО «Свобода». Это он подтвердил на пресс-конференции в Луцке.

12:40

Манифестантов по площадям Киева разведет суд

Киевская городская государственная администрация намерена обратиться в суд с требованием ограничить проведение акций на Майдане Незалежности 28 сентября Союзом молодежи регионов и партией «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

12:30

Вице-премьер Рыбак думает, что в Раде проФФесоров больше, чем в Кабмине

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде принять закон о списании безнадежных долгов предприятий перед государственным бюджетом на сумму около 4 млрд. гривень.

12:21

Почти 20% львовян хотят видеть главой Верховной Рады Олега Тягнибока

84,1% опрошенных львовян считают Виктора Ющенко лучшим президентом Украины среди всех, которые были. Также подавляющее большинство опрошенных (64,9%) указало, что лучшим председателем Верховной Рады Украины был Владимир Литвин. Об этом сегодня, 21 сентября, во время пресс-конференции рассказал руководитель Центра «Социоинформ» Алексей Антипович.

12:10

Азаров «переживает», что не все «цитируют продолжение фразы»: «Да пошли вы…!»

Видимо, Николай Янович опасается, что после выборов 30 сентября его даже министром культуры не назначат.

12:00

В Николаеве сегодня втихаря открыли памятник любовнику Екатерины II

Сегодня в Николаеве открыли памятник основателю города Николаева Григорию Потемкину-Таврическому. Постамент установлен в Пролетарском сквере, перед проходной завода им. 61 коммунара.

11:50

Янукович предложил луганчанам сделку: они ему стабильность, а он им – электричку до Киева

Донецкая железная дорога завершила электрификацию участка Луганск-Дебальцево.

11:40

На Полтавщине при получении взятки задержан секретарь избирательной комиссии

Сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с работниками органов прокуратуры задержали вчера секретаря одной из окружных избирательных комиссий в Полтавской области за вымогательство и получение взятки.

11:30

Партия регионов нашла «транзитный сервер» в кабинете губернатора Львовщины

«На Львовщине готовится массовая фальсификация выборов. Именно поэтому избирательный штаб БНУНС возглавляет губернатор Петр Олийник, а во Львовской облгосадминистрации установлен сервер, не регламентированный законодательством», - об этом сегодня, 21 сентября, сообщил председатель Львовской облорганизации Партии регионов Алексей Радзиевский.

11:20

Во Львовском горсовете создана целая комиссия по фекалиям

Представители депутатской комиссии природопользования, охраны окружающей среды и благоустройства подняли вопрос возникновения неприятного запаха во Львове.

11:10

В Одессе «Беркут» отбивается от казаков, пытающихся завалить Екатерину II

Около 250 казаков Черноморского казачества построились отрядами на Приморском бульваре в Одессе в 200 метрах от памятника основателям города, центральной фигурой которого является российская императрица Екатерина II.

11:00

В Донецкой области уже приготовили для голосования 15% «мертвых душ»

В Донецкий областной избирательный штаб БЮТ поступила информация о готовящейся фальсификации выборов посредством искажения информации в списках избирателей.

10:50

Предвыборную агитацию завершит «Свобода слова» с Ющенко

Телерадиокомпания ICTV инициирует проведение 28 сентября спецпроекта «Свобода слова» с Президентом Украины. Тема передачи – «Сценарий будущего Украины».

10:40

Крымский спикер обещает «настучать» Ющенко на криминальные связи Москаля

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко намерен проинформировать Президента Украины Виктора Ющенко о том, что кандидат в народные депутаты от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадий Москаль в ходе предвыборной поездки в Крым якобы контактировал с одним из лидеров организованной преступной группировки Джанкоя. Об этом А. Гриценко заявил на заседании крымского парламента.

10:30

Дурная примета: первую электричку из Луганска будет запускать «несчастливый» Янукович

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, отбыл в Луганскую область для встречи с избирателями региона.

10:20

Во второй лиге украинской политики предпринята попытка организовать скандал

Харьковские супруновцы заявили о подкупе избирателей харьковскими литвиновцами, пригласивших «мам с колясками» в тренажерный зал на дискотеку.

10:10

Януковичи тупо позанимали места на Майдане и под ЦИК, чтоб туда «оранжевых» не пустить

Сторонники Партии регионов устанавливают палатки на Майдане Независимости и на площади Леси Украинки, чтобы «подстраховаться» и занять место раньше «оранжевых сил».

10:00

Хасидам надоело каждый год мотаться в Умань, а потому призывают Кучму к ответу

Инициативная группа брацлавских хасидов начала неофициальную кампанию, призывая перенести из Умани (Черкасская область) во Иерусалим гроб духовного наставника цадика Нахмана. Сторонники этой идеи ссылаются, в частности, на слова бывшего президента Украины Кучмы, который обещал посодействовать у перезахоронении праведника.

09:50

Вчера Янукович заглядывал избирателям в глаза и метал в них гвоздики

Вчера премьер-министр Виктор Янукович как лидер Партии регионов в рамках предвыборного тура посетил несколько городов Ровенской и Хмельницкой областей. Митинги с его участием были малочисленны. Впрочем, это не помешало лидеру ПР заявить о том, что поездка была успешной.

09:40

Партия регионов выдвинула ультиматум Ющенко

Вчера «президиум политсовета» ПР принял следующее решение:

09:30

Пока папа борется за счастье трудового народа, Витька Янукович считает дни до покупки яхты

В программе «Анализ крови», посвященной детям известных родителей, сын премьер-министра Украины рассказал о своем увлечении фотографией. «Новый» стал первым каналом, которому Янукович-младший рассказал о своей личной жизни.

09:20

Яценюк не хочет быть Президентом, чтобы дольше хорошо пожить

Вчера на пресс-конференции в Луганской области министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк рассказал о своих дальнейших карьерных планах после парламентских выборов.

09:10

Янукович жлобится выполнять свои предвыборные обещания даже для собственной группы «поддержки»

17 сентября, в день приезда в Житомир премьер-министра Украины В. Януковича под стенами Дома правосудия на площади Соборной разразился скандал.

09:00

Черновецкий придумал оснастить канализацию крышками, как на космических кораблях

Киевская городская государственная администрация изучает возможность замены металлических канализационных люков и сточных решеток пластиковыми или резиновыми с установкой сигнализации и замковых устройств на них.

08:50

В Донецке сожгли машину главного редактора сайта «Остров»

Сегодня около 3 часов ночи в Кировском районе Донецка во дворах сразу нескольких домов неизвестными были подожжены легковые автомобили.

08:40

Борис Колесников похвастался, что он конченный «федераст»

Один из лидеров Партии регионов, руководитель избирательного штаба партии Борис Колесников не отказывается от идеи федеративного устройства, но считает, что пока Украина не готова к этому.

08:30

Цушко побирается среди электората как «дважды герой» и бывший депутат «Государственной думы»

Министр внутренних дел, член Соцпартии Василий Цушко считает, что Украина сейчас находится на «опасной грани», поскольку в стране - двоевластие.

08:20

Йожеф Сабо вновь стал главным тренером киевского «Динамо»

В четверг главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко обратился к президенту клуба Игорю Суркису с заявлением об отставке, которая была принята.

08:10

Глава райгосадминистрации на Житомирщине попался на взятке в $170 000

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками управления Министерства внутренних дел в Житомирской области 20 сентября задержали председателя Брусиловской районной государственной администрации по подозрению в получении 850 тысяч гривень взятки.

08:00

Богословская не явилась в суд доказывать обоснованность своих «наездов» на Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба БЮТа:

07:50

Кубок УЕФА: оба украинских клуба сумели не проиграть на Британских островах

После вчерашних матчей, и днепропетровский «Днепр», и харьковский «Металлист» имеют нормальные шансы пробиться в групповой турнир Кубка УЕФА.