20 сентября


18:30

СПУ с радостью снимется с выборов, если удастся утащить за собой КПУ и Партию регионов

Кандидат в народные депутаты от СПУ Василий Цушко считает, что выход Социалистической партии Украины из избирательного процесса возможен лишь в результате совместного решения коалиции.

18:15

У Черновецкого вспомнили, что еще киевским водителям можно палки в колеса совать

Киевские власти намерены возобновить практику блокировки колес автомобилей, припаркованных в неположенном месте.

18:00

Мороз деградировал до уровня базарной бабы: он пересказывает сплетни о Тимошенко дипломатам

Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз заявляет о подкупе лидером блока своего имени Юлией Тимошенко избирателей. Такое заявление он сделал на встрече с представителями дипломатического корпуса в четверг.

17:50

Доведенные до отчаяния «региональной» заботой жители Симферополя готовы сорвать выборы

В многоэтажном доме №8 по улице Ешиль-Ада в Симферополе люди уже четыре месяца живут без газа, воды и света.

17:40

В Партии регионов наблюдается «растерянность и отчаяние», радуются в Секретариате Ющенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает слабостью идею Партии регионов отказаться от участия в выборах Верховной Рады.

17:30

Сегодня в Раду опять приходил голосовать дух Богатыревой

Пока присутствовавшие на сегодняшнем заседании депутаты Верховной Рады пятого созыва судачили, куда подевалась их коллега, председатель парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева, вот уже которую неделю пропадающая неизвестно где, дух «мисс тюнинг» спокойно участвовал в заседании и даже положительно голосовал за проект Закона о Государственном бюджете Украины на 2008 год.

17:20

Туркмения поставит Украине газ по 100 долларов. Но только до Узбекистана

Украина договорилась с Туркменистаном о сохранении цены туркменского газа на границе с Узбекистаном на уровне 100 долларов за тыс. куб. м в 2008 году.

17:11

Центризбирком объяснил, как проверить заявления о голосовании дома

Центральная избирательная комиссия приняла разъяснение о порядке и условиях проверки и подтверждения данных в заявлениях избирателей, желающих проголосовать на дому на выборах Верховной Рады.

17:00

В Крыму охраняют 45 памятников Ленину

В настоящее время на учете в Республиканском комитете по охране культурного наследия АРК состоят 45 памятников Владимиру Ленину, в том числе один бронзовый монумент «вождя мирового пролетариата» в Ялте, который имеет статус памятника национального значения.

16:50

Симоненко намекает, что Янукович – тормоз

Коммунистическая партия считает запоздалой идею Партии регионов отказаться от участия в выборах Верховной Рады.

16:40

Молоко продолжает портить рекламу об экономических успехах Партии регионов

Эксперты прогнозируют, что до конца года молочные продукты могут подорожать еще на 25%.

16:29

Сегодня в Полтаве пытались открыть мемориальную доску Джохару Дудаеву

В Полтаве, где в середине 80-х годов уже прошлого столетия жил будущий Президент Чечни Джохар Дудаев, как оказалось, все еще осталось немало его сторонников. Именно они, вместе с последователями мятежного генерала из Харькова и Днепропетровска сегодня намеривались открыть мемориальную доску в его честь на доме №6 на улице Никитченко, где жил генерал-майор Д. Дудаев.

15:50

В кулуарах Рады ходят слухи, что Богатырева поехала в Париж рихтовать тюнинг

Сегодня в кулуарах Верховной Рады обсуждают исчезновение лидера фракции Раисы Богатыревой, которая с начала сентября не появляется на публике, отменяя пресс-конференции и не приходя в зал парламента.

15:40

Янукович создаст для «помаранчевых» модельное агентство. А для себя – гаражный кооператив?

Лидер Партии регионов Виктор Янукович советует «помаранчевым» оппонентам заниматься модельным бизнесом, а не экономикой.

15:30

Ющенко подписал указ об улучшении жизни госчиновников

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 900/2007 «О мерах по реформированию государственной службы в Украине и обеспечению защиты конституционных прав государственных служащих».

15:20

Творческая интеллигенция Днепропетровска выступила против регионал-коммунистов

Интеллигенты поняли, почему нужно поддерживать и.о. губернатора.

15:11

Кашпировский обещает не насылать на Партию регионов энурез

Известный российский психотерапевт Анатолий Кашпировский не собирается насылать на своего обидчика – главу крымской организации Партии регионов Василия Киселева энурез и прочие напасти.

15:00

Железнодорожники завтра бастовать не будут

Завтра, 21 числа, забастовки на железных дорогах Украины не будет.

14:51

Профсоюзы заняли нейтралитет в отношении завтрашней забастовки железнодорожников

Профсоюзы железнодорожников не будут призывать работников к забастовкам по политическим мотивам. Об этом сегодня сообщил председатель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев.

14:40

БЮТ и БНУНС готовят свой вариант госбюджета – «человеческий»

Представитель блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук заявляет, что в случае победы демократических сил на досрочных парламентских выборах БЮТ и НУ-НС внесут свой проект закона о государственном бюджете на 2008 год.

14:30

Медицинское обследование Семенюк сорвало сделку по КГОКОРу

Фонд государственного имущества отложил подписание договора о создании совместного предприятия с компаниями «Смарт-групп» (Днепропетровск) и «Металлоинвест» (Россия) для достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (Кировоградская область).

14:20

СБУ готова доказать в суде, что Добкин – предатель

Служба безопасности Украины готова в суде доказать законность своего решения лишить мэра Харькова Михаила Добкина доступа к государственной тайне.

14:10

Янукович опять заговорил про басни. На этот раз без цитат

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, критикует Президента Виктора Ющенко за намерение усилить местные государственные администрации.

14:00

80% украинцев не доверили бы судьбу Ющенко Верховной Раде

Треть населения Украины считает самой лучшей мажоритарную систему выборов в парламент.

13:55

Семенюк выгнали из больницы

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, госпитализированная 19 сентября в клинику «Феофания», выписана.

13:50

У Луценко сняли фильм про Леню-«Космоса» «Земля в иллюминаторе»

Сегодня будут презентованы документальные фильмы кандидата в народные депутаты от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», известного журналиста Владимира Арьева, – «Донецкая мафия – перезагрузка» и «Земля в иллюминаторе».

13:40

Местами в Украине завтра будет 0°

21 сентября на территории Украины по прогнозам синоптиков ожидается переменная облачность. В Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях временами дождь. На остальной территории без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью в западных областях 2-7° тепла, на почве местами заморозки 0-3°, на остальной территории 5-10° тепла, в южной части 11-16°; днем 14-19°, в Крыму и Приазовье 21-26°; в Карпатах ночью заморозки 0-3°, днем 3-8° тепла.

13:34

У Ахметова уже виртуально свергли Черновецкого

Глава Секретариата президента Виктор Балога уже в ближайшее время планирует занять место председателя Киевской городской государственной администрации, сместив в этого поста нынешнего столичного мэра Леонида Черновецкого. По крайней мере об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на неназванный источник в руководстве Верховной Рады 5-го созыва.

13:20

Азаров просит Ющенко не лезть в его газовые «оборудки» с Россией

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров призывает Секретариат Президента не вмешиваться в переговоры с Россией о поставках газа.

13:10

Азаров обвиняет Ющенко в нарушении договоренностей о выборах Рады

Партия регионов обвиняет Президента Виктора Ющенко в нарушении договоренностей от 27 мая о проведении внеочередных выборов Верховной Рады 30 сентября.

13:00

Милиция считает, что во власти одни лишь трезвенники и пьющие

Министерство внутренних дел готово проверять информацию граждан об употреблении наркотиков представителями власти.

12:50

По уровню уплаченных налогов Ахметов оказался на 32 месте

Журнал «Фокус» составил рейтинг 100 самых богатых кандидатов в депутаты на выборах-2007. Рейтинг составлен на основании официальных доходов кандидатов, с которых в 2006 были уплачены налоги.

12:40

Азаров заявил, что отказ «регионов» от выборов равносилен их отмене

Если Партия регионов примет решение о выходе из избирательной кампании, это будет означать отмену досрочных выборов в Верховную Раду.

12:30

Коммунисты отказываются голосовать за проект бюджета

«За презентованный сегодня правительством проект государственного бюджета на 2008 год фракция коммунистов не готова проголосовать в первом чтении», - цитирует пресс-служба лидера партии Петра Симоненко.

12:20

Интернет-издание «Подробности» оказалось под судом

ОАО «Турбоатом» (Харьков) подало иск о защите деловой репутации на интернет-издание «Подробности». Об этом сообщил начальник юридической службы завода Дмитрий Нестеренко.

12:10

Генпрокуратура России впервые слышит об экстрадиции отравителей Ющенко

Генпрокуратура России не получала от Генпрокуратуры Украины запроса об экстрадиции кого-либо в связи с расследованием уголовного дела об отравлении президента Виктора Ющенко.

12:00

В Ровно вводятся репрессии против родителей недисциплинированных школьников

В Ровно решили штрафовать родителей, чьи дети без уважительных причин систематически прогуливают занятия в школах, пишет газета «Рівне вечірнє»

11:40

Шведы обвинили украинского летчика в пьянстве без повода

Компания «Международные авиалинии Украины» заявляет о невиновности своего пилота Николая Лебедева, который был задержан полицией Швеции 4 сентября в Стокгольме по подозрению в употреблении алкоголя перед рейсом.

11:30

Украина катится вниз в рейтинге ФИФА

Украина опустилась в рейтинге ФИФА еще на две позиции и потеряла 12 рейтинговых балла. В опубликованном вчера рейтинге страна на 17-м месте.

11:20

Ющенко лично уладит конфликт с УЕФА по поводу стройки возле стадиона «Олимпийский»

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал надавить на власти Киева, чтобы избежать дисквалификации главной арены чемпионата Европы-2012 – стадиона «Олимпийский».

11:10

Партия регионов просит КС управиться до 30 сентября, а то она опять выборы проиграет

Депутаты Верховной Рады 5 созыва от фракции Партии регионов призывают Конституционный Суд вынести до 30 сентября решение об исключении из списков избирателей, не вернувшихся из-за границы за 3 дня до выборов.

11:05

«Продажная девка социализма» нашла способ «кинуть» российских олигархов

Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк отменила рабочие поездки на предприятия Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей в связи с ухудшением состояния здоровья.

11:00

Угольный министр обманул луганских шахтеров

Председатель Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора Сергей Сторчак, посетивший Луганскую область, поставил задачи перед луганским теруправлением Госгорпромнадзора сделать все возможное, чтобы не допустить в период предвыборной кампании чрезвычайных ситуаций на предприятиях.

10:50

Открытый Януковичем бассейн в Днепропетровске пересох на следующий день

Вся деятельность Виктора Януковича на посту премьер-министра – это пускание пыли в глаза доверчивых граждан. Очередное подтверждение тому пришло из Днепропетровска.

10:41

В Харькове запретили деятельность «молодых евразийцев»

Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил иск Харьковской областной прокуратуры относительно запрета деятельности Евразийского союза молодежи (ЕСМ) в Харьковской области.

10:31

Крымская власть догадалась, что Ющенко лишил ее охраны из-за использования служивых в предвыборных целях

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергий Цеков прокомментировал решение Президента Украины о лишении госохраны высших должностных лиц автономии.

10:30

Меткомбинат им. Ильича угодил в коксовую блокаду

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича из-за нехватки кокса вынужден с 3 сентября по настоящее время периодически останавливать доменные печи, что приводит к потерям чугуна в размере около 2 тыс. тонн в сутки, сообщил руководитель пресс-центра предприятия Сергей Магера.

10:20

Не успел Мороз сегодня открыть сходку нардепов, как Тимошенко ему уголовную статью шьет

За организацию сегодняшнего парламентского заседания председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз должен нести криминальную ответственность. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает «5 канал».

10:10

Местечковый лидер Селянской партии 20 дней не замечал кражу мебели в своем офисе

В период с 28.08 по 17.09 в селе Висунск Березнеговатского района Николаевской области из кабинета районной организации Селянской партии Украины, который находится в административном здании предприятия «Шевченко» украдена вся мебель.

10:00

Против руководства «Хортицы» возбудили уголовное дело

Сегодня, 20 сентября, стало известно, что прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств должностными лицами Национального заповедника «Хортица».

09:50

Луценко заявил, что Ющенко ему кого-то напоминает

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что его политическая сила выступает за усиление президентской вертикали.

09:40

В Партии регионов уже не надеются увидеть Януковича живым и на свободе

Премьер-министр Виктор Янукович вчера совершил предвыборную поездку в Днепропетровскую и Кировоградскую области.

09:30

Из-за страшилок Рудьковского жены не пускают машинистов в рейсы

Свободные профсоюзы железнодорожников Украины объявляют о бессрочной сидячей забастовке машинистов локомотивов и путейных рабочих с 21 сентября, если министр Рудьковский не уйдет в отставку.

09:20

Экс-глава СБУ обещает, что Ющенко уже не найдет своих отравителей

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко считает, что версия, по которой Виктора Ющенко, в то время кандидата в Президенты, отравили во время ужина на даче заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, провалилась.

09:10

ЦИК пожалел жалобного «героя» Цушко

Центральная избирательная комиссия Украины отложила до вступления в силу постановления Окружного административного суда г. Киева рассмотрение жалобы блока «Наша Украина – Народная самооборона» об объявлении предупреждения кандидату в народные депутаты от СПУ, министру внутренних дел Украины Василию Цушко в связи с использование им служебных полномочий во время предвыборной агитации.

09:00

Курс гривни пал ниже плинтуса

Национальный банк Украины установил на 20 сентября официальный курс гривни к доллару на уровне 2,005 грн. за 10 российских рублей, и впервые с начала 1998 года украинская гривня стала стоить дешевле 5 российских рублей.

08:50

Тимошенко пообещала, что когда она победит на выборах, все будут пить «Моршинскую»

После победы БЮТ на досрочных выборах в Украине будет внедрена эффективная система контроля качества продуктов питания и медикаментов. Об этом Юлия Тимошенко заявила вчера на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщили в пресс-службе блока.

08:40

Сенат США рассмотрит резолюцию о поддержке «оранжевой революции» в Украине

В сенат США внесена резолюция, в которой выражена поддержка завоеваниям оранжевой революции на Украине и подчеркнута готовность США продолжать поддержку развития украинского демократического процесса.

08:30

Севастопольские «регионалы» хотят через суд закрыть газету БЮТа

Сегодня, 20 сентября, в Ленинском районном суде г. Севастополя состоится рассмотрение дела по иску председателя Севастопольского городского совета Валерия Саратова к городской организации партии «Батькiвщина» и редакции газеты «Севастопольский Бриз».

08:20

Ющенко просит не устанавливать памятники российским царям

Вчера, 19 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко просил руководство и жителей Одессы не открывать в городе памятники российским царям.

08:10

БНУНС настаивает на проверке каждого заявления о голосовании на дому

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» будет настаивать на проверке каждого заявления избирателя относительно голосования на дому. Об этом заявил журналистам представитель в Центризбиркоме с правом совещательного голоса от «НУ-НС» Роман Зварич.

08:00

Партия регионов поняла, что на выборах ей ничего не светит, и угрожает отказаться от участия в них

Пресс-служба Партии регионов распространила следующее заявление:

07:50

У Андрея Шевченко теперь будет новый тренер: Абрамович расстался с Моуриньо

Руководство лондонского клуба «Челси» подтвердило отставку Жозе Моуринью. Решение об уходе было достигнуто обоюдным согласием сторон.

07:40

«Рома» - «Динамо» - 2:0

Киевское «Динамо» начало групповой турнир Лиги чемпионов с поражения в Риме.