12 сентября


19:00

В Николаевской области пить стали больше, жить стали веселей…

В целом по области увеличения объемов реализации за 8 месяцев 2007 г. пива составляет 120%, коньяка – 110%, вина -102%. Сумма поступлений акцизного сбора в августе 2007г. – самая большая в абсолютном значении за весь период взыскания акцизного сбора в области.

18:45

Центризбирком не отреагировал на жалобу на Тимошенко

Центральная избирательная комиссия сегодня приняла ряд решений.

18:30

Леня-«Космос» возмущается, почему церкви не признают в нем мессию

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает церкви помочь ему упорядочить игорный бизнес в Киеве.

18:15

Власти Симферополя разрешили арендовать 3 кв. м земли для статуэтки «жертв» ОУН-УПА ровно на 1 год

Депутаты Симферопольского городского совета решили предоставить общественно-патриотическому движению «Родина» в аренду на 1 год земельный участок площадью 3 квадратных метра в центре города, на площади Советской, для установки «памятника» советским гражданам, погибшим от рук членов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Соответствующее решение было принято на сессии Симферопольского горсовета 12 сентября.

18:00

Глава севастопольского телеканала уволил двух политически неблагонадежных журналисток за «алкоголизм»

7 сентября директор ГТРК «Севастополь» (Народный канал) Алексей Григорьев уволил двух сотрудниц телекомпании – политического обозревателя Светлану Белову и главного редактора редакции информационных программ Татьяну Воронову - за «появление на работе в нетрезвом состоянии». Уволенные журналисты отрицают такое обвинение и намерены судиться с бывшим начальником.

17:45

У министра юстиции Лавриновича проявился острый синдром коррупционной шизофрении

Возглавляемое Александром Лавриновичем Министерство юстиции Украины, отстаивая интересы государства, выступает ответчиком по делу между ОАО «Отель «Днепр» и австрийским ООО «Альфа Проект холдинг», чьи интересы представляет украинская юридическая фирма «Лавринович и партнеры». Ее руководитель - сын главы Минюста Максим Лавринович.

17:30

Луценко не придет на дебаты с Цушко, пока тот не явится к нему в суд

«Василий Цушко неоднократно обвинял меня в финансовых злоупотреблениях у МВД и растрате крупных денежных сумм. После предания огласке им этой лжи я подал иск в Печерский районный суд на членов МВД и на Василия Цушко в частности с требованием опровергнуть эту информацию», – рассказал Юрий Луценко журналистам, которые спросили, собирается ли он принимать участие в дебатах с Цушко.

17:15

В субботу Янукович приедет к Борису Колесникову на «Мамулин торт»

В субботу, 15 сентября в Донецке состоится открытие административно-производственного комплекса группы «Конти» (кондитерская фирма, хозяином которой, как и многого другого в донецких краях, является начальник штаба Партии регионов Борис Колесников).

17:00

Симоненко после выборов готовится уйти в подполье, чтобы вредить исподтишка

Сегодня в Полтаве лидер коммунистов Петр Симоненко заявил журналистам, что знает о сценарии,по которому выборы могут признать не состоявшимися, а в Секретариате главы государства готовятся в введению в стране прямого президентского правления.

16:50

У Ющенко считают, что Янукович сделал отношения Украины и ЕС чисто более конкретными

Секретариат Президента считает, что отношения между Украиной и Европейским Союзом не ухудшились.

16:40

Янукович пригрел соавтора книги Кинаха

Кабинет Министров назначил заместителем министра Кабинета министров Льва Гнатенко.

16:30

Партия регионов ждет от Тимошенко воскрешения Кушнарева

Участник легендарной зимней охоты на Кушнарева, нардеп от Партии регионов и кандидат от ПР на выборах 30 сентября Дмитрий Шенцев сделал сегодня замечательное заявление.

16:20

Из-за украинского языка Костусев не ходит в кино. Там же, в отличие от работы, думать надо

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов, председатель антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев перестал ходить в Киеве в кинотеатры, поскольку теперь там идут фильмы на украинском языке.

16:10

Янукович считает критику дерибана Украины Ринатом Ахметовым предвыборным пиаром

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, считает критику политическими оппонентами приватизации энергогенерирующей компании «Днепрэнерго» (Запорожье) обусловленной предвыборной кампанией.

16:00

Секретариат Ющенко помянул Днепропетровский облсовет недобрым словом

В Секретариате Президента называют политическим заявление Днепропетровского областного совета о неправовом характере назначения Виктора Бондаря временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации.

15:50

Партия зеленых на выборах рассчитывает на поддержку зеленых человечков

По словам лидера львовских «зеленых» Василия Полуйка, сейчас Партия зеленых Украины, по разным социологическим данным, набирает от 1 до 2%, учитывая погрешность в 2%.

15:40

Московские попы преумножают земные грехи на земле киевской

После самозахвата земли и незаконного строительства церковной халабуды на святой земле возле руин Десятинной церкви в Киеве УПЦ Московского Патриархата перешла к откровенному рейдерству и фальсификациям по всему Киеву.

15:30

Российские правоохранители согласились сдвинуть отравление Ющенко «с мертвой точки»

Украинские и российские правоохранительные органы договорились о совместной работе в расследовании отравления Президента Виктора Ющенко.

15:20

Янукович рассчитывает, что ему не придется брать пример с отставившегося Фрадкова

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович рассчитывает, что отставка премьер-министра РФ Михаила Фрадкова и российского правительства не отразится на межгосударственных украинско-российских отношениях.

15:10

У Ющенко «чёс» Черномырдина считают некомпетентным

В Секретариате президента считают «некомпетентными» заявления чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Виктора Черномырдина относительно расследования отравления диоксином Виктора Ющенко в 2004 г.

15:00

Внезапно вернувшегося в Украину Николая Мельниченко госпитализировали прямо из аэропорта

В Украину после операции в одной из клиник Германии вернулся майор запаса СБУ, кандидат в народные депутаты от Партии вольных демократов Николай Мельниченко.

14:50

Партия регионов заслала шпиона встречу певицы-депутатки Билозир с главой Николаевской области Вороной

Сегодня в Николаеве находится кандидат в народные депутаты Оксана Билозир. Она уже встретилась с директором Областного центра занятости Николаем Вороной, который, по утверждениям местных СМИ, является реальным руководителем области при живом и. о. губернатора Гаркуше.

14:40

Пример России для русофила Януковича должен быть наукой и образцом для подражания

Президент России Владимир Путин принял отставку правительства. Он поблагодарил Михаила Фрадкова за достигнутые результаты в работе и поручил ему исполнять обязанности премьер-министра до одобрения Госдумой кандидатуры нового главы правительства.

14:30

Скоро социалисты будут обвинять оппонентов в краже книжек со стишками Мороза

Предвыборная агония Соцпартии Мороза приобрела необратимые формы.

14:20

Днепропетровские депутаты затюкали нового губернатора вместе с его протянутой рукой

Сегодня депутаты Днепропетровского областного совета на экстренной сессии по поводу политической ситуации в области приняли заявление о неправовом характере назначения Президентом Украины Виктора Бондаря временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

14:09

У Ющенко уверены, что Янукович создал рейдерскую систему по захвату государственной собственности

Секретариат Президента обвиняет Кабинет Министров в стимулировании создания механизма для неконтролируемого отчуждения ряда важных государственных стратегических объектов.

14:00

Генпрокуратура утверждает, что за слова Рената Кузьмина не отвечает

Генеральная прокуратура намерена обжаловать решение Шевченковского райсуда Киева о признании недостоверной ее информации о наличии у лидера блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Юрия Луценко израильского гражданства и недвижимости в городе Яффо (Израиль).

13:50

Ющенко зарубил конкурс по Одесскому припортовому заводу

Президент Виктор Ющенко приостановил утвержденные Кабинетом Министров условия конкурса по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом говорится в указе Президента № 850/2007.

13:40

Агенты Витренко в штатском ищут в Севастополе Интернет-кафе, где проходят учения НАТО

«Мы не пикетируем учения НАТО в Севастополе по одной причине: нам никак не удается определить точное их местонахождение», – заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

13:30

Шахтерам-инвалидам, просившим у Кабмина помощи, оказана неотложная медицинская помощь

Участники акции протеста, шахтеры-инвалиды Валентин Давыдов из Енакиево и Николай Грицай из Селидово сегодня утром были госпитализированы.

13:20

В Партии регионов хамское нутро Шуфрича распустилось буйным цветом: он уже угрожает Ющенко лопатой

Член Партии регионов Нестор Шуфрич, являющийся пятым номером в списке Партии регионов на парламентских выборах, не собирается покидать пост министра МЧС. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

13:10

На границе задержаны 9 малолетних контрабандистов из Беларуси

Пограничники заставы «Самары» Луцкого отряда 11 сентября задержали 7 взрослых и 9 детей при попытке контрабанды из Беларуси 15 голов крупного рогатого скота в Волынской области.

13:00

Янукович обвиняет Ющенко в подписании указа о засухе и неурожае

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что указ президента Украины Виктора Ющенко о назначении досрочных парламентских выборов спровоцировал рост цен.

12:50

Азаров сорвал в Нацбанке вопрос выяснения реального уровня инфляции

Завершение заседания Совета Нацбанка Украины (НБУ), которое началось 11 сентября, отложено на неопределенный срок, сообщил руководитель аппарата Совета НБУ Станислав Буковинский.

12:40

До выборов новых пленок Мельниченко не будет

«Майор Мельниченко идет в парламент вместе с вольными демократами не для того, чтобы спекулировать пленками, а для того, чтобы добиться начала судебного процесса над Кучмой», – заявил в эфире телеканала УТ-1 почетный председатель Партии вольных демократов, мэр города Черкассы Сергей Одарич.

12:37

Ющенко совершил вынужденную посадку во Львове

Самолет президента Виктора Ющенко вынуждено приземлился во Львовском аэропорту. Об этом сообщили сотрудники аэропорта.

12:30

Кивалов придумал самый пошлый сюжет для «Камеди Клаб» за всю его историю

Народный депутат 5 созыва от Партии регионов Сергей Кивалов, известный в народе под кличкой «Серега-Пидрахуй», опровергает информацию и. о. главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что он (Серега) летом этого года пронес с собой на борт самолета наградной боевой пистолет.

12:20

Витренко заявляет, что проамериканская Партия регионов заблокировала расследование убийства Кушнарева

Лидер ПСПУ Витренко Наталья 11 сентября в эфире телепрограммы «Насправді» (г. Харьков) заявила, что создаст в новой Верховной Раде следственную комиссию по расследованию убийству Кушнарева.

12:10

Янукович не верит в существование «оранжевых», но обозвал их «чумой»

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, не верит в единство, так называемой, «оранжевой» команды.

12:00

В Симферополе нашествие диких хомяков

В природе встречается только один вид хомяка - хомяк обыкновенный. Именно представители этого вида облюбовали столицу полуострова, как место своего постоянного обитания.

11:50

И Карпачева туда же - в КС с представлением о незаконности выборов

В Конституционный Суд Украины поступило представление уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой о конституцинности порядка проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

11:40

МФЖ обвиняет Ющенко в блокировании расследования дела Гонгадзе

16 сентября исполняется седьмая годовщина исчезновения и гибели киевского журналиста Георгия Гонгадзе. Группа организаций, в том числе Международная федерация журналистов, обнародует сегодня в Киеве третью часть отчета по делу Гонгадзе. Они считают, что она не продвигается, и критикуют органы власти.

11:30

На агитпункт «регионалов» в Харькове напал житель соседнего дома

Агитационный пункт Партии регионов в в Орджоникидзевском районе Харькове 11 сентября (около 15.00) подвергся нападению.

11:20

Экс-спикер Литвин утверждает, что работает на трех умных работах, а зарабатывает как неумный разнорабочий

Вчера был первый день пребывания с официальной поездкой Владимира Литвина в Николаевской области.

11:10

В Черновцах солдат кормили едой, оставшейся от крыс

По сообщениям военной прокуратуры Черновицкого гарнизона, в ходе комплексной проверки воинской части А-0264 300-го механизированного полка были выявлены грубые нарушение законодательства - военнослужащих части кормили подгнившим мясом.

11:00

Сегодня ВСЮ даст отповедь главе Верховного суда

Сегодня состоится заседание Высшего совета юстиции (ВСЮ), на котором будет дан коллективный ответ заявлению председателя Верховного суда Василия Онопенко с отказом участвовать в заседаниях ВСЮ «вследствие внеправовой деятельности этого органа».

10:50

Генпрокуратура России отреагирует на «диоксиновые» обвинения Ющенко «в положенный срок»

Заявление Виктора Ющенко о нежелании властей РФ содействовать расследованию его отравления не осталось без внимания Генпрокуратуры РФ

10:40

Сумской губернатор ушел с поста начальника предвыборного штаба БНУНСа

Губернатор Сумщины Павел Качур уступил руководство региональным штабом мегаблока НУ-НС экс-советнику Президента Украины Юрию Кармазину.

10:30

Янукович обзывает своих оппонентов бездарями

Виктор Янукович призвал своих сторонников обеспечить высокую явку на выборы Верховной Рады 30 сентября.

10:20

Семенюк не намерена наполнять бюджет Януковича

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк не намерена выполнять приватизационную программу Кабмина Виктора Януковича, содержащуюся в проекте госбюджета-2008.

10:10

«Азовсталь» перешла в руки киприотов

Ахметов продолжает прятать капиталы подальше от своего союзника – коммуниста Симоненко, объявившего себя защитником «национального капитала».

10:03

Сторонники Шуфрича под зданием МинЧС просят милостыню

Сторонники Нестора Шуфрича, пикетирующие здание министерства по чрезвычайным ситуациям в Киеве, предлагают свои услуги за 100-200 гривен в день.

09:50

Секретариат Президента считает, что Кабмин опять «затырил» 33 миллиарда бюджетных денег

В Секретариате президента считают заниженным уровень ВВП, который правительство заложило в проекте госбюджета-2008. Об этом вчера во время брифинга заявил заместитель главы Секретариата президента, представитель Президента в правительстве Александр Шлапак.

09:40

Желтый фосфор по Украине возить не будут

Россия запретила перевозки желтого фосфора в Украину.

09:30

Только Партия регионов додумалась опошлить День города в Житомире

Как сказал на пресс-конференции секретарь Житомирского городского совета Анатолий Каленский, ни одна из партий, кроме Партии регионов не использовала празднование Дня города для предвыборной агитации.

09:20

Пока Витренко пропихивается в Верховную Раду, в Севастополе проходят учения НАТО

В Севастополе начались компьютерные командно-штабные учения НАТО «Кооператив Марлин-2007».

09:10

Киев установил рекорд автомобильной пробки – 15 км!

Вчера 20 000 авто стояли в рекордной 15-километровой пробке. Из-за страшной аварии и поломки грузовика движение от Севастопольской площади до Петровки замерло на 3 часа.

09:00

В Мариуполе компьютер убил сразу трех человек

В г. Мариуполь (Донецкая обл.) 11 сентября в 20:30 в квартире, на втором этаже пятиэтажного жилого дома, работниками МВД Украины обнаружили трупы 3 человек.

08:50

Хозяина холдинга «Главред»-медиа» обвиняют в избиении капитана своей яхты

Экс-капитан яхты Александра Третьякова «Don't worry» Юрий Орнацкий обвиняет своего бывшего шефа в неоднократном избиении членов команды и его лично. Третьяков факт рукоприкладства отрицает, называет Орнацкого «вором» и даже готовится заявить на него за воровство в прокуратуру.

08:40

100 тысяч человек провожали Василя Кука

Вчера во Львове прощались с последним главнокомандующим УПА Василием Куком.

08:30

Ющенко слез с коня

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров и Государственному управлению делами решить вопрос о передаче имущественных комплексов государственных предприятий «Чайка» (Киев) и «Дибривский конный завод N62» (Полтавская область) Министерству аграрной политики.

08:20

Российские эксперты подозревают Путина в причастности к отравлению Ющенко

Своими мыслями по поводу позиции России в деле расследования отравления Президента Украины Виктора Ющенко поделились известные российские политические и общественные деятели.

08:10

Партия регионов на чисто русском языке готова «порвать» Ющенко

Фракция Партии регионов готова начать процедуру импичмента, если президент Украины Виктор Ющенко откажется назначить дату референдума о статусе русского языка, внеблоковом статусе Украины и назначении глав регионов путем прямого голосования.

08:01

Де-факто и де-юре януковичи признали увольнение министров Рудьковского и Шуфрича

55 депутатов просят Конституционный Суд рассмотреть конституционность указов Президента Виктора Ющенко по отстранению от должностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича Советом национальной безопасности и обороны.