04 сентября


20:33

ЦИК утвердил размер и текст бюллетеня на выборы Рады на иностранном для Партии регионов языке

ЦИК утвердил форму и текст бюллетеня на выборы Рады. За принятие такого постановления проголосовало 12 членов комиссии против 3.

20:20

ЦИК выгнал с выборов «Пору» Партии регионов

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию политической партии «Пора» на выборы Верховной Рады. За принятие такого постановления проголосовали 12 членов комиссии, против - 2 и 1 воздержался.

20:01

CНБОУ рекомендует уволить министров-пародистов Рудьковского и Шуфрича

СНБО рекомендует отстранить от выполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича.

18:30

На СНБОУ Ющенко показал Януковичу «красную карточку» за издевательство над детьми

Президент Украины Виктор Ющенко дал «красную карточку» исполнительной власти за реализацию важных государственных программ. Об этом он заявил, открывая сегодня заседание Совета национальной безопасности и обороны.

18:15

За должность судьи районного суда на Полтавщине нужно дать 20-25 тысяч долларов?

Такую информацию, ссылаясь на неназванные источники, сегодня огласила перед журналистами в областном центре президент Полтавского медиа-клуба Людмила Кучеренко.

18:00

Ющенко обвинил Азарова в финансировании вражеских голосов

Президент Виктор Ющенко критикует правительство за то, что оно не профинансировало из бюджета статьи на укрепление статуса украинского языка.

17:45

Цушко «заныкал» Сало до лучших времен

Министерство внутренних дел Украины пока не спешит с решением о восстановлении Олега Сало на должности начальника УМВДУ во Львовской области. Возможно, этот вопрос будет рассмотрен через неделю, в следующий вторник.

17:30

Член БЮТ публично утихомирил Инну Богословскую

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Антон Яценко сегодня, 4 сентября, подал в суд на кандидата в народные депутаты от Партии регионов Инну Богословскую за клевету.

17:15

Раису Богатыреву прооперировали прямо в зале Верховной Рады

Лидеру парламентской фракции Раису Богатыреву, похоже, резали десну прямо в депутатском кресле и в антисанитарных условиях.

17:00

Интернет-Ассоциация Украины просит Ющенко покончить с беспределом в отрасли связи

Самая авторитетная в украинском Интернете общественная организация ИнАУ обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с открытым письмом. Приводим его текст полностью.

16:50

Янукович пообещал лично за чужой счет рассчитаться за подлость Шуфрича в Алчевске

Премьер-министр Украины Виктор Янукович просит обращаться к нему тем организациям, которые выставляют Алчевску счета к оплате за услуги по ликвидации аварии зимой 2006 года. Об этом он заявил на совещании в Алчевске.

16:40

На Харьковщине ограбили палатку Тимошенко

Сегодня в половине двенадцатого дня в Печенегах Харьковской области двое неизвестных напали на агитационную палатку Блока Юлии Тимошенко.

16:30

В Николаевской области разбойники напали на автозаправку «Лукойла»

Сегодня утром (04.43) в селе Коблево на улице Одесской (автодорога Николаев-Одесса) совершено разбойное нападение на АЗС «Лукойл».

16:25

Арестован глава Днепровской райгоcадминистрации Киева

4 сентября во время проведения рабочего совещания в Днепровской РГА был задержан глава Днепровской райгоcадминистрации Александр Сотников.

16:20

Цушко заявил, что избиение милицией людей – это провокация, «подогретая» против милиции

Драка сотрудников «Беркута» с болельщиками на трибунах НСК «Олимпийский» 27 мая – провокация, организованная и направленная против МВД. Об этом заявил министр внутренних дел Василий Цушко.

16:10

Журналист от БНУНС Владимир Арьев уверяет, что он второй Гонгадзе

Сегодня, 4 сентября, в Львовском национальном университете прошла встреча с ведущим программы «Закрытая зона» Владимиром Арьевым. Журналист должен был говорить о коррупции, но сложилось впечатление, что он учил студентов писать журналистское расследование и хвастался собственными «чистыми руками».

16:00

Секретарь СНБО предложил создать в Украине полный ядерный цикл. Вплоть до оружия?

Украина должна создать собственный цикл ядерного производства, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ сегодня на заседании СНБО.

15:50

Партию регионов обвиняют в насаждении среди электората страха перед Украиной

Глава Крымской организации Украинской Народной Партии (УНП) Олег Фомушкин считает, что ряд политических сил пытается сформировать у жителей восточных и южных регионов страны «комплекс страха перед Украиной». Об этом сообщила пресс-служба УНП.

15:40

Ющенко потребовал от Кабмина большего внимания к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства более внимательно относиться к программе подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15:30

Янукович вчера заразил Черновецкого «острым шлангитом»

Мэр Киева Леонид Черновецкий не пришел на заседание СНБО, которое президент Виктор Ющенко созвал на вторник.

15:28

Ющенко объяснил, что все брехуны, а он готов ответить

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы не спекулировать на социальных вопросах в ходе избирательной кампании.

15:25

Раису Богатыреву прооперировали в связи с расстройством речи

Координатору парламентского большинства Раисе Богатыревой проведена мини-операция на десне. Об этом сообщили источники в Партии регионов.

15:20

«Нафтогаз» заявляет, что Янукович просто «понты колотил» с акциями «Укртатнафты»

Указ Президента Украины, приостанавливающий действие постановления Кабинета министров о передаче госпакета акций «Укртатнафты» от НАК «Нафтогаз Украины» Фонду госимущества ничего не меняет, заявили в «Нафтогазе».

15:15

БНУНС предлагает снять с выборов всех, кто участвовал сегодня в сходняке Мороза

Партии, депутаты от которых приняли участие в сегодняшней нелегитимной «сессии» распущенной Верховной Рады, должны быть сняты с парламентских выборов, считает лидер Украинской народной партии, представитель блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Костенко.

15:12

Ющенко начал заседание СНБО со зловещей ноты

Президент Виктор Ющенко открыл заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное основным направлениям финансового обеспечения мероприятий по повышению жизненного уровня населения в 2008 году.

15:00

В Партии регионов, наконец-то, поняли, что реально они не отменили депутатской неприкосновенности

Дмитрий Святаш, народный депутат Украины 5-го созыва от Партии регионоввысказал мнение, что президент Украины Виктор Ющенко не подпишет закон об отмене неприкосновенности для депутатов, президента и судей.

14:50

На выходных в Украине ожидается мокрый снег

Завтра в западных областях Украины ожидаются дожди, местами сильные, в Карпатах и Закарпатье очень сильные дожди.

14:41

Цушко не верит, что его и его хозяев накажут за штурм Генпрокуратуры

Министр внутренних дел Василий Цушко сомневается в том, что кто-либо понесет ответственность за события в здании Генеральной прокуратуры Украины, имевшие место 24 мая.

14:30

Все будет Донбасс! Януковичи приветствуют запрет на предвыборную агитацию в Киеве

Социалисты считают, что Леонид Черновецкий как мэр столицы имеет право запрещать установку агитационных палаток в Киеве.

14:20

Луценко защищает Литвина от инсинуаций Симоненко

На пресс-конференции во Львове лидер Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко прокомментировал «обычную коммунистическую ложь».

14:10

Секретариат Президента распространил специальное сообщение по поводу обиженного Слисаренко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога отрицает причастность Секретариата Президента и Президента Виктора Ющенко к увольнению журналиста телекомпании «5 канал» Игоря Слисаренко.

14:00

Рада дала согласие на возможный арест Ющенко

Депутаты Верховной Рады 5-го созыва проголосовали за отмену депутатской и президентской неприкосновенности.

13:50

Сторонники Януковича в борьбе с Тимошенко сломали дверь в больнице

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко посетила троих пострадавших активистов БЮТ в больнице в Красногоровке Марьинского района Донецкой области.

13:40

Рудьковский обвинил поляков в фальсификации экспертизы на месте «фосфорной катастрофы»

Сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции в Симферополе министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил о том, что польские специалисты не проводили экспертизу на месте «фосфорной аварии» во Львовской области.

13:30

Янукович заявляет, что Ющенко является узурпатором и диктатором

Сегодняшнее заседание Верховной Рады не несет угрозы стабильной политической ситуации в Украине. Об это сегодня ходе рабочей поездки в Луганскую область заявил в премьер-министр Украины Виктор Янукович.

13:25

Распущенные депутаты Рады 5-го созыва сделали вид, что лишились льгот. Не всех и не сразу

Депутаты Верховной Рады 5-го созыва, собравшиеся на пленарное заседание, отменили депутатские льготы. За принятия в целом закона № 4057 «О внесении изменений в закон «О статусе народного депутата Украины» (относительно отмены льгот и привилегий) проголосовал 261 депутат при необходимых 226.

13:20

Ющенко не отдает «Укртатнафту» Фонду госимущества

Об этом говорится в сегодняшнем Указе главы государства № 819/2007:

13:10

Суд отменил регистрацию ЦИКом «Поры» на выборы Рады

Окружной административный суд Киева 4 сентября отменил регистрацию Центральной избирательной комиссией партии «Пора» на выборы Верховной Рады.

13:00

Янукович считает незаконной смену власти в Днепропетровской области

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет незаконным назначение экс-заместителя главы Секретариата Президента Виктора Бондаря временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной госадминистрации.

12:50

В Космодроме решили русифицировать Киев на уровне бытовухи

Киевская городская государственная администрация решила изучить необходимость расширить преподавание в школах русского языка и литературы.

12:40

В СДПУ(о) обозвали Мороза грязным популистом и провокатором

4 сентября во время заседания Верховной Рады Украины спикер Александр Мороз продемонстрировал якобы номер партийной газеты СДПУ(о) «Наша Газета +», в которой напечатано его фальшивое обращение к президенту Украины. Пресс-служба СДПУ(о) официально заявляет, что ни в последнем, ни в предыдущих номерах «Нашей Газеты +» нет никаких обращений или комментариев лидера СПУ Александра Мороза.

12:30

Хмельницкая область парализована забастовкой

Водители пригородных автобусов Хмельницкой области начали забастовку, которая продлится, пока власть не вернет им 3 миллиона гривень долга за перевозку «льготных» пассажиров.

12:20

Хулиган, избивший агитатора от БНУНСа, оказался шизофреником

Мужчина, избивший в Сумах агитатора блока «Наша Украина – Народная самооборона», заявил, что действовал по причине вспышки гнева.

12:10

Международные эксперты советует Украине отпустить гривню на волю

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) советует Украине отказаться от политики фиксированного валютного курса.

12:00

У Януковича испугались, что Рада сдуру и вправду отменит сегодня свою неприкосновенность

Министр юстиции Александр Лавринович сомневается в правомочности решений Верховной Рады 5-го созыва после сложения полномочий депутатами от Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины».

11:50

Цушко и Черновецкий начали охоту на Луценко

Местная власть Киева не дает возможности политическим силам проводить предвыборную агитацию в столице и делает это с привлечением силовых структур, что уже стало для города недоброй традицией.

11:40

В голове Мороза кукуют кукушки-маразматики

Народным депутатам пятого созыва в Верховной Раде раздали сборники поэзий Александра Мороза «Кукуют кукушки...».

11:30

«Шестерки» из СПУ уже поняли, что кроме Аюрведы на выборах им никто не поможет

В Социалистической партии Украины (СПУ) считают, что порядковый номер их партии в избирательном бюллетене означает «ответственность». В результате жеребьевки, СПУ будет занимать шестую позицию в бюллетенях на внеочередных парламентских выборах.

11:20

В Крыму пытались ограбить здание СБУ

27 августа в милицию Симферополя поступила информация о том, что около 20.00 на территорию СБУ проник неизвестный, который пытался совершить кражу металлических решеток.

11:10

Продажа киевского завода «Большевик» приостановлена

Фонд государственного имущества приостановил объявленные на 4 сентября торги на Украинской универсальной товарной бирже по продаже ремонтного корпуса и блока очистительных сооружений завода «Большевик» (Киев) для повторной оценки стоимости.

11:00

На матче Украина - Италия трибуны НСК «Олимпийский» все же останутся полупустыми

Просьбу Федерации футбола Украины по увеличению вместительности НСК «Олимпийский» до 80% на время проведения 12 сентября отборочного матча Евро-2008 между сборными Украины и Италии не удовлетворили.

10:55

Эксперты прогнозируют скорую смену премьер-министров в России и Украине

В России готовится отставка действующего премьер-министра М. Фрадкова, чье место должен занять Сергей Чемезов - глава «Рособоронэкспорта» и личный друг Владимира Путина. Эта информация получена Институтом Горшенина из российских источников.

10:50

Леонид Черновецкий и Ринат Ахметов подложили друг другу по жирной грязной свинье

Услуга Ринату Ахметову может принести Леониду Черновецкому серьезные проблемы.

10:40

Во Львове от имени Катерины Ющенко продают фальшивые путевки в «Артек»

Во Львове появилась группа аферистов, которые от имени городского головы Андрея Садового и жены Президента Катерины Ющенко предлагают детям бесплатные путевки в «Артек». За... «незначительную доплату», разумеется.

10:30

Тимошенко прибыла в Донецк, чтобы провести собственное расследование

Лидер избирательного блока БЮТ Юлия Тимошенко прибыла в Донецк, чтобы расследовать инцидент с избиением активистов блока.

10:20

Эксперты обещают, что до выборов цена на подсолнечное масло превысит 10 грн. за литр

В Украине стремительно поднялась цена на подсолнечное масло. Только за последнее две недели стоимость растительного масло выросла еще на 35-45%.

10:15

Под стенами Рады толкутся горлопаны

Около 500 сторонников Партии регионов проводят митинг в ее поддержку возле здания Верховной Рады.

10:10

Украинским ценным бумагам все кризисы – как слону дробина

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, штаб-квартира которого находится в Лондоне, сообщило, что Украине и еще трем странам региона Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) менее всего угрожает изменение климата на мировых рынках ценных бумаг.

10:01

269 нардепов 5-го созыва собрались в помещении Верховной Рады

Ведет собрание А. Мороз.

09:50

Суд окончательно умертвил клон «ПОРЫ»

Сегодня утром Киевский апелляционный административный суд поставил точку в истории о создании по инициативе Партии регионов псевдо-партии «ПОРА», сообщает пресс-служба «ПОРЫ» «изначальной».

09:40

Евросоюз назвал Украину образцом для подражания

Сотрудничество ЕС с Украиной и Азербайджаном в энергетической сфере является образцовым примером для других стран.

09:30

ПР боится направлять наблюдателей на выборы в Западной Украине

Во время нынешней предвыборной кампании Партия регионов не будет отправлять своих наблюдателей в западные области Украины.

09:20

В аэропорту Львова избили милиционеров

В отделение милиции поступило сообщение о том, что в зале аэропорта «Львов» хулиганят двое неизвестных - мужчина и женщина. На законные требования работников милиции прекратить хулиганы начали оказывать сопротивление, в частности ударили кулаком в лицо старшего прапорщика милиции и порвали форму старшине милиции.

09:10

Ректор национального авиауниверситета «залетел» на уголовщину

Ректор Национального авиационного университета (НАУ) Виталий Бабак отстранен от должности в связи с возбуждением относительно него Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела за злоупотребление служебным положением.

09:00

Власти Львова обвиняют «Свободу слова» во лжи

Вчера мэр Львова Андрей Садовый распорядился провести служебное расследование с целью проверки фактов вымогательства и хулиганства в городских школах. Поводом для расследования послужил сюжет, вышедший в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV. В случае, если данная информация не подтвердится, местные власти и педагоги обещают подать на телеканал в суд.

08:50

На теле Януковича и Тимошенко нашли паразитов

По просьбе газеты «Комсомольская правда в Украине» крымский врач-биоэнергетик протестировал украинских VIP-персон.

08:40

Самые хитромудрые политические партии пытаются на выборах заработать шальные деньги

В страховую компанию «Аска» обратилась одна из украинских политических партий с просьбой застраховать ее от поражения на предстоящих парламентских выборах.

08:30

Сумы грозят закрыться

Если государственный бюджет не выделит в следующем году 20 млн гривень на ремонт сумских дорог, то горсовет может полностью запретить или существенно ограничить движение через Сумы транзитного транспорта.

08:20

Борис Березовский вдвое увеличил финансирование «оранжевой революции»

Проживающий в Лондоне российский предприниматель Борис Березовский заявил, что общая сумма перечисленных им денег на развитие демократических институтов в Украине составляет около $45 миллионов.

08:10

Вода в канале Днепр-Донбасс оказалась отравленной

Вчера, 3 сентября, стало известно, что в водоеме Лозовского района Харьковской области на участке канала Днепр-Донбасс погибло свыше одной тонны речной рыбы.

07:55

Ющенко заявляет, что ПР, КПУ и СПУ сегодня попытаются сорвать выборы

Президент Виктор Ющенко обвиняет инициаторов заседания Верховной Рады 4 сентября в намерении сорвать внеочередные выборы парламента, назначенные на 30 сентября. Об этом он заявил в телеобращении.

07:45

Нового губернатора Днепропетровщины представили народу тайком

Вчера Секретарь СНБОУ Иван Плющ представил в Днепропетровске представил и. о. губернатора области Виктора Бордаря, экс-министра транспорта и связи и заместителя председателя Секретариата Президента. Представление проходило без приглашения прессы, которые, наверняка, могли сглазить новое назначение.