31 августа


18:30

Космодром выгнал главврача Центральной больницы Киева за небрежное отношение к оборудованию

Сегодня за грубые финансовые нарушения и бездеятельность уволен главный врач Центральной городской клинической больницы (бывшей Октябрьской больницы) Валентин Бидный.

18:15

Рудьковский опомнился и перенес повышение цен на ж/д билеты на следующий день после выборов

Министерство транспорта и связи приостановило индексацию тарифов на пассажирские перевозки с 1 сентября по 31 октября.

18:00

Член Соцпартии заявляет, что неоднократно видел Ющенко пьяным за рулем

Члены Социалистической партии Александра Мороза требуют немедленно лишить президента Виктора Ющенко неприкосновенности и называют такую норму Конституции Украины «средневековьем, которого нет нигде в мире».

17:45

В понедельник ЦИК «отжеребит» участников выборов

Центральная избирательная комиссия решила провести 3 сентября жеребьевку по очередности предоставления участникам выборов Верховной Рады эфира для агитации.

17:30

Жизнь удалась: Соцпартия смогла через суд напакостить Тимошенко

Высший административный суд Украины удовлетворил апелляционную жалобу Соцпартии относительно жалобы к ЦИК о незаконной агитации Блоком Юлии Тимошенко.

17:15

Луценко дал понять, что переговоры о блоке БНУНС и Партии регионов ведутся за его спиной

Лидер избирательного блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко отрицает возможность ведения переговоров о создании коалиции с Партией регионов, но видит перспективы для сотрудничества в следующем парламенте.

17:00

«Не верь, не бойся, не проси»: у Януковича придумали кодекс предвыборных понятий

Партия регионов предлагает политическим силам подписать кодекс поведения на время выборов.

16:50

Янукович тоже считает Цушко героем коррупции

Премьер-министр Виктор Янукович считает закон о государственных закупках коррупционным. Об этом он заявил, закрывая совещание административного актива Крыма в Симферополе.

16:40

У Цушко скрывают от учета постоянные ограбления банков в Киеве?

В Министерстве внутренних дел Украины считают, что серия ограблений банковских учреждений Киева не влияет на криминогенную ситуацию в городе.

16:30

Янукович заявляет, что он уже ПЯТЬ месяцев балдой грушу околачивает. А экономические успехи от него никак не зависят

Глава правительства заявил, что за 16 лет независимости Украины в стране поменялось 15 правительств, при этом до сих пор не установлены нормальные отношения между институтом Президента и исполнительной властью.

16:20

Охрана Януковича надругалась над старушкой с его деревянным портретом

Охранники премьер-министра Виктора Януковича грубо надругались над старушкой, которая пыталась вручить кумиру его портрет в ходе торжеств по поводу открытия Республиканской универсальной научной библиотеки им. Франко в Симферополе.

16:13

Штрафы за курение принесли в бюджет Луганщины 884 гривни

В 2007 году за курение в общественных местах в Луганской области составлены 1 тыс. 62 административных протокола. Об этом сообщили в управлении общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области.

16:10

Янукович и Цушко создали комиссию по ликвидации министерства Шуфрича и возврату МВД к временам Сталина

В Министерстве внутренних дел Украины создана комиссия по разработке комплексных мер по реорганизации ведомства.

16:00

«Пусть говорят, что женской дружбы не бывает»: Анна Герман высекла унтер-секретаршу Бориса Колесникова

«Анка-пулеметчица» начинает косить своих: бывшая пресс-секретарша Януковича вставила шпильку бывшей пресс-секретарше Бориса Колесникова.

15:50

Ющенко письменно напомнил Януковичу, что Рудьковский до сих пор почему-то не уволен

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, которая сложилась на железных дорогах Украины с обеспечением безопасности перевозок пассажиров и грузов.

15:40

Богатырева признала, что социальные прожекты «Регионов» – это просто «площадка» для развешивания лапши по ушам

Координатор парламентского большинства Верховной Рады V созыва, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева называет безосновательным заявление председателя Политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслава Кириленко о невозможности реализации социальных инициатив Партии регионов.

15:30

«Металлист» попал на «Эвертон», «Днепру» достался «Абердин»

Стали известны соперники украинских клубов в первом раунде Кубка УЕФА.

15:20

Экс-глава СБУ Сацюк в суде опять не смог доказать свою непричастность к отравлению Ющенко

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка на решение Шевченковского райсуда столицы в деле об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко.

15:10

Ющенко придумал создать единый реестр плательщиков и получателей взяток

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на создании единого реестра коррупционеров. Об этом он сказал, представляя свои антикоррупционные инициативы на Координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

15:00

Космодром велит киевлянам оплатить отопление солнечными батареями за август

Киевская городская государственная администрация отменила введение сезонного тарифа на услуги централизованного отопления для населения с августа.

14:50

Янукович уверен, что досрочные выборы с участием Партии регионов затормозят развитие экономики на год

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что проведение внеочередных выборов Верховной Рады и излишняя политизация затормозит развитие экономики страны как минимум на год.

14:40

«Свобода слова» без Шустера теперь будет выходить на радио Партии регионов

Выпуск ток-шоу «Свобода слова» на ICTV услышат слушатели «Радио «Эра». Программа будет транслироваться в прямом эфире этой радиостанции с 22 часов, сообщил генеральный продюсер» ICTV Михаил Павлов.

14:30

Тимошенко добрехалась до перевода армии на контракт уже с Нового года

Блок Юлии Тимошенко обещает перевести армию на контрактную основу с 1 января 2008 в случае прохождения в Верховную Раду.

14:20

«Оранжевые» угрозами вынудили Партию регионов прийти на сборище Мороза 4 сентября?

Партия регионов намерена прийти заседание Верховной Рады 4 сентября. Об этом сообщила журналистам лидер фракции Лариса Богатырева.

14:10

Граждане, в Украине лето закончилось. Запасайтесь сибирскими валенками

Завтра в южных областях, Крыму и Приазовье пройдут кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 14-19°, днем 23-28°. В западных и северных областях днем местами небольшой дождь. На остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 8-13°, днем 18-23°. Ветер западный, в южной части северо-восточный, 5-12 м/с.

14:00

КосмоЛеня живет идеей организации банд для погрома пивных ларьков

Мэр Киева Леонид 31 августа, во время посещения киевской школы №329 заявил, что будет бороться с пивными ларьками с помощью народных дружин, которые мэр намерен финансировать лично.

13:50

СБУ удивлена реакцией Рудьковского на коррупцию

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко удивлен отсутствием реакции Министерства транспорта и связи на 4 запроса о фактах коррупции в министерстве.

13:40

БНУНС пугает Мороза Генпрокуратурой и КРУ

Председатель Политсовета блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заверяет, что представители коалиции не имеют права использовать государственные средства для проведения 4 сентября сессии Верховной Рады.

13:30

«Союз проституток Украины» (СПУ) проведет под Кабином пикет под лозунгом «Выбирай украинское!»

Сегодня около здания Кабинета министров Украины состоится акция «Выбирай украинское!», инициатором которой выступила общественная организация «Союз путан Украины» (СПУ).

13:20

Ющенко требует от Генпрокуратуры проверить «Нафтогаз Украины» на предмет коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры проверить деятельность «Нафтогаза Украины» в газовой сфере на предмет наличия коррупционных действий.

13:10

Ющенко обвинил коалицию януковичей и лично Цушко в тендерной коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ответственность за ситуацию, которая сложилась в сфере тендерных закупок, в значительной мере лежит на представителях политических сил, входящих в парламентскую коалицию.

13:00

Восстановленного судом в должности мэра Самбора приняли за террориста и не пустили на рабочее место

Сегодня, 31 августа, в 9.00 Тарас Тершовчин в соответствии с решением Высшего Административного суда Украины пришел в городской совет Самбора, чтобы приступить к исполнению обязанностей городского головы. По его мнению, он действует согласно с действующим законодательством.

12:50

В Киеве совершен вооруженный налет на бензоколонку

В Киеве, на Броварском проспекте, совершено вооруженное ограбление автозаправочной станции (АЗС) «Шелл».

12:40

Лучшим учителям украинского языка в Днепропетровской области выдадут ноутбуки

Лучших учителей украинской литературы и языка и математики в Днепропетровской области обеспечат ноутбуками для организации методической работы.

12:30

Ющенко попросил силовиков не играться в политику с кобурой

Президент Виктор Ющенко призывает сотрудников правоохранительных органов не руководствоваться политическими взглядами во время выполнения обязанностей.

12:20

Суркис утверждает, что он и Ахметов не петухи

«Суркис с Ахметовым - не насекомые в банке, не драчливые псы, не петухи, которых стравливают для игры на тотализаторе. Это - не про нас. Мы очень занятые люди и слишком ценим свое время, чтобы тратить его на «личное противостояние». Так президент ФФУ Григорий Суркис в интервью журналу «Профиль» прокомментировал предположение о том, что украинский чемпионат, по мнению многих, - не только противостояние «Динамо» и «Шахтера», но и личное противостояние Григория Суркиса и Рината Ахметова.

12:10

Ющенко назвал Цушко «кем попало» и потребовал возобновить его дело

Президент Виктор Ющенко продолжает настаивать на необходимости привлечения к ответственности виновных в захвате помещения Генпрокуратуры работниками «Беркута» в мае 2007 года.

12:00

Тимошенко на полном серьезе выразила свое восхищение Ахметову, который собой символизирует Украину

Юлия Тимошенко поздравила игроков и тренеров футбольных клубов «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) с выходом в групповой турнир Лиги чемпионов.

11:50

«ПриватБанк» решил через спутник наблюдать за серийными ограблениями своих филиалов

До конца 2007 года крупнейший игрок украинского банковского сектора «ПриватБанк» завершит внедрение принципиально новой системы обеспечения безопасности своих филиалов и отделений - спутниковой системы видео-наблюдения, которая позволит получать информацию о внештатных ситуациях в режиме онлайн.

11:40

Ющенко в лицо прокурорам заявил о том, что они движущая сила коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает снижение уровня доверия общества к правоохранительным органам и судам. Об этом он заявил сегодня в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Украины в Генеральной прокуратуре.

11:30

Янукович в Симферополе «добил» библиотеку

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня в Симферополе принял участие в торжественном открытии Крымского республиканского учреждения «Универсальная библиотека им. И. Я.Франко» – главной библиотеки Крыма.

11:20

Партия регионов вручит каждому украинцу проект «покращення життя ще вчора»

В ближайшее время практически каждый украинец получит план стратегического развития страны, который подготовила Партия Регионов. Документ состоит из шести направлений. Об этом журналистам заявил народный депутат Украины 5 созыва от ПР Александр Ефремов.

11:10

Цушко признался, что он не герой, а супергерой

Вчера отпускной министр МВД в качестве кандидата в депутаты ВР от СПУ побывал в Чернигове, где провел пресс-конференцию.

11:00

Черновецкий утверждает, что Киев обречен на его мэрство

Комментируя свою позицию по поводу референдума по его отставке, Леонид Черновецкий заявил, что референдум можно проводить сколько угодно, но другого мэра выбрать невозможно и все это сказки.

10:50

Утвержден проект Музея жертв Голодомора

Вчера, 30 августа, стало известно о том, что Градостроительный совет утвердил проект строительства Музея жертв Голодомора в Киеве.

10:45

Мороз намекает, что сессия распущенной Рады окончательно убедит всех в необходимости новых выборов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что открытие 4-й сессии парламента станет гарантией признания легитимными внеочередных выборов, назначенных на 30 сентября.

10:40

ЮНИСЕФ пришел к выводу, что Янукович в погоне за прибылью обрекает Украину на вымирание от СПИДа

Украинские политики крайне недостаточно обращают внимание на проблему распространения эпидемии СПИДа в Украине. И эта тема никак не отображается в их предвыборных обещаниях, заявил председатель Представительства Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Украине Джереми Гартли.

10:30

Коммунисты заявляют, что с американскими политтехнологами Партия регионов рассчитывается бюджетными деньгами

Кроме того, «регионалы» занимаются банальным расхищением бюджетных средств и угрожают самому Леониду Грачу.

10:20

Мороз официально объявил о собрании трудового коллектива Рады

Верховная Рада планирует провести заседание согласительного совета в понедельник, 3 сентября, в 11.00.

10:10

Международный суд по поводу судьбы острова Змеиный будет длиться два года

Международный суд в Гааге намерен вынести решение по поводу острова Змеиный в течение полутора-двух лет, - заявил в Одессе министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

10:00

Леса на Херсонщине поджигали моряки Рудьковского?

Губернатор Херсонской области Борис Силенков по одному из местных телеканалов озвучил свою версию крупнейшего за всю историю лесного пожара в низовьях Днепра.

09:50

Луценко рассказал, как «Вася с водокачки» гребет «полосатыми ложками»

Лидер Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что министр внутренних дел Украины Василий Цушко должен отвечать не за количество постов ДПС, а за то, что на 35% выросло количество ДТП, в том числе со смертельными случаями. Об этом Ю. Луценко заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области, сообщает пресс-служба блока.

09:45

Студент, «застреливший» яйцом Януковича, в шоке от того, что унюхал про него глаз Чорновила

«Это очень смешно. Я даже не думал, что господин Чорновил является таким некомпетентным политиком», – заявил в комментарии ивано-франковец Дмитрий Романюк, который 24 сентября 2004 года бросил яйцом в кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, в ответ на заявление Тараса Чорновила о том, что в этом деле «главную роль сыграла администрация Кучмы».

09:40

Активисты БЮТ дали признательные показания об избиении фотографа газеты «Сегодня»

В четверг стало известно, что одесская милиция установила личности тех людей, которые избили нашего фотографа Александра Лесика. По словам пресс-секретаря центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Ольги Богаченко, все они дали признательные показания.

09:35

Украина заняла почетное третье место в списке врагов России

Россияне считают самой дружественной страной Китай, а главными вероятными противниками называют США и Грузию. Еще год назад главным другом считалась Белоруссия.

09:30

БЮТ обещает подвергнуть Ахметова реприватизации

Руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов заверяет, что сразу после проведения внеочередных выборов в Верховную Раду все предприятия, которые в последнее время были незаконно приватизированы, будут возвращены в государственную собственность.

09:25

ICTV обвиняет «Интер» в плагиате «Свободы слова»

В телевизионных кругах разразился скандал. Его причина - состоявшийся на канале «Интер» в День независимости первый эфир программы «Свобода с Савиком Шустером». Руководство канала ICTV считает, что эта программа является копией их «Свободы слова», которую ранее вел Шустер.

09:20

Депутаты Львовского горсовета сорвали подготовку к Евро-2012

Внеочередное пленарное заседание сессии Львовского городского совета, посвященное рассмотрению вопросов, касающихся организации и проведению финального матча Евро-2012 во Львове, запланированное на вчера, не состоялось.

09:10

С понедельника намерены бастовать шахтеры «Красноармейскугля»

Трудовой коллектив ГП «Красноармейскуголь» (Донецкая область) принял решение о проведении забастовки 3 сентября с первой смены на четырех шахтах предприятия, сообщает пресс-служба «Независимого профсоюза горняков Украины».

09:00

Расписание матчей «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов-2007/08

Киевляне начнут на выезде с «Ромой», «Шахтер» - дома с «Селтиком».

08:45

Ради любимой «игрушки» Ющенко уничтожают исторические памятники

В Киеве возбуждено уголовное дело по факту разрушения исторического памятника – «Мазепинского Вала».

08:35

Новые подробности: соратники не хотели убивать Кушнарева. Но так вышло

По делу Кушнарева назначена дополнительная экспертиза. Об этом сообщил прокурор области Василий Синчук.

08:25

Российский олигарх отрицает, что оплачивал девочек для Януковича

Российская АФК Система и ее владелец Владимир Евтушенков не оплачивали отдых украинского премьера Виктора Януковича на Алтае, как об этом сообщили некоторые украинские СМИ, заявила в четверг директор департамента общественных связей компании Ирина Потехина.

08:15

Ющенко отменил свой указ о запрете застройки центра Киева высотными домами

20 августа Виктор Ющенко подписал Указ № 723/2007. Этим документом признается утратившим силу другой президентский Указ - № 208/ 2007 от 15 марта. Тот, которым предусматривалось упорядочивание застройки Киева и сохранение историко-культурных территорий и объектов столицы.

08:00

«Днепр» выходит в основной турнир Кубка УЕФА

В ответном матче второго квалификационного раунда днепропетровский «Днепр» переиграл в гостях польский клуб ГКС 4:2 и вышел в основную сетку Кубка УЕФА.

07:45

Ющенко предупредил Янукович о последствиях провокации, намеченной на 4 сентября

Президент Виктор Ющенко считает, что поддержка премьер-министром Виктором Януковичем идеи проведения сессии Верховной Рады 4 сентября обострит политическую ситуацию. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Президента.