27 августа


18:15

По новой системе голосования Литвина депутатам придется бить по кнопкам ногами

Лидер одноименного блока Владимир Литвин считает нужным установить в Верховной Раде систему персонального голосования, чтобы каждый депутат мог проголосовать только лично.

18:00

Янукович дал украинским послам разведывательное задание

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за ведение торгово-экономическими миссиями Украины постоянного мониторинга ситуации на энергетических рынках стран их пребывания.

17:45

Мукачевский опыт Балоги восстает против партийных десантников

Руководитель избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона» Виктор Балога выступает за возвращение к мажоритарной системе выборов (выдвижение кандидатов в депутаты от избирательных округов) при формировании местных советов.

17:30

В МЧС ничего не слышали об аварии вертолета с Шуфричем на борту

В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций опровергают информацию, распространенную сегодня некоторыми средствами массовой информации, о возможной эвакуации жителей ряда населенных пунктов Южного берега Крыма в связи с пожаром на территории Алупкинского лесничества Ялтинского заповедника.

17:15

Чмырь и бизнес-партнер Партии регионов – спонсоры Мороза на выборах

Социалистическая партия планирует потратить на кампанию по выборам Верховной Рады около 25 млн. гривень.

17:00

Ющенко подписал указ, чтобы Черновецкий прекратил дерибан Голосеевского леса

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании национального природного парка «Голосеевский». Указ подписан с целью сохранения, воссоздания и рационального использования особо ценных естественных комплексов и объектов Киевского Полесья, а также для улучшения экологического состояния города Киева, сообщает пресс-служба президента.

16:50

Янукович, похоже, украл все деньги, выделенные бюджетом на информирование страны о НАТО

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что навязывание украинцам идей скорейшего вступления Украины в НАТО, не способствует улучшению отношений с альянсом.

16:40

Львовский губернатор обвиняет правительство Януковича в уничтожении угольной отрасли на Западной Украине

Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык предлагает Совету национальной безопасности и обороны рассмотреть ситуацию, сложившуюся в угольной отрасли во Львовской области, на заседании в сентябре.

16:30

Янукович приласкал Яценюка

Премьер-министр Виктор Янукович положительно оценивает работу министра иностранных дел Арсения Яценюка на должности министра.

16:20

Проекты городов-спутников Киева вылетели в трубу

В Киевской области приостановлены проекты строительства всех городов-спутников столицы.

16:10

В Донецке под штабом Партии регионов голодают двадцать старушек

Голодовку как средство борьбы за свои права избрали 20 участников акции, уже несколько дней проводимой бывшими совладельцами ООО «Украгропродукт» (Амвросиевский район Донецкой области).

16:00

Губернатор пообещал очистить Сумы от мэра

С резкой критикой санитарного состояния и благоустройства в Сумах выступил 27 августа глава Сумской облгосадминистрации Павел Качур. Для этого он созвал журналистов на срочную пресс-конференцию.

15:50

Оказывается, биг-морды Лени-«космоса» - это способ общения с инопланетянами

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий не видит причин для проведения досрочных выборов мэра Киева, а инициативы БЮТ и Блока Виталия Кличко по этому поводу не считает конструктивными.

15:40

Кинах выступил против краеугольного положения программ КПУ и СПУ

Министр экономики Анатолий Кинах против продления моратория на продажу сельскохозяйственных земель с 2008 года. Об этом он сказал на брифинге.

15:30

БЮТ обвиняет газету «Сегодня» в провокации

Блок Юлии Тимошенко опровергает информацию о том, что якобы в воскресенье вечером в Одессе представителями БЮТ был избит фотокорреспондента газеты «Сегодня».

15:20

ТРК «Ринат Ахметов» переезжает в Киев

Вальдемар Дзики в своем первом интервью на посту генерального директора телеканала «Украина» сообщил о планируемом переезде в Киев и создании медиа-группы на основе канала.

15:12

Мороз предлагает Украине покупать газ в России по мировым ценам, чтобы перепродавать его Европе

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что Украине нужно платить полную цену за газ, который она закупает в России, и продавать его за границу как собственный, а от посредника - отказаться.

15:00

94-летняя украинка получила Гран-при кинофестиваля «Мой город – моя жизнь»

В Луцке завершился ІІІ фестиваль профессионального и любительского кино «Мой город – моя жизнь».

14:50

Пинзеник обещает к Новому году «газовую подлянку» от России

Очередной «газовый сюрприз» к концу текущего года прогнозирует для Украины член БЮТ, экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

14:40

В Партии регионов каждый чих Ющенко воспринимают, как угрозу отмены итогов выборов

Партия регионов усматривает реальную угрозу избирательному процессу в обращении Президента в Конституционный суд (КСУ) с ходатайством о признании неконституционными отдельных положений закона о выборах народных депутатов. Об этом заявил представитель Верховной рады V созыва в КСУ, народный депутат V созыва от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

14:35

Партия Павла Лазаренко подает в Евросуд на ЦИК

Партия ВО «Громада» отказывается от участия во внеочередных парламентских выборах в знак протеста против нежелания Центризбиркома регистрировать кандидатом в народные депутаты своего лидера, экс-премьера Павла Лазаренко.

14:30

Тимошенко начала раздавать еще более жирных слонов, чем Янукович

Блок Юлии Тимошенко обещает обеспечить находящихся на квартирном учете участников боевых действий в Афганистане жильем в течение 3 лет в случае прохождения в Верховную Раду. Об этом сообщила пресс-служба блока.

14:20

В Соцпартии уверены, что почти все женщины косноязычны и глупы

«Сегодня далеко не каждая женщина может выйти на трибуну и с нее говорить. Поэтому я считаю, что во Львове нужно создать школу, где будут учить ораторскому искусству женщин». Об этом сегодня, 27 августа, во время заседания Львовского пресс-клуба реформ «Партийные списки: гендерный аспект» заявил член политисполкома, помощник первого секретаря Социалистической партии Украины Евгений Талипов.

14:10

Метеорологи решили испоганить детям 1 сентября

31 августа на всей территории, кроме северной части, возможны кратковременные дожди с грозами. Температура в западных и северных областях ночью 6-12°, днем 17-23°; на остальной территории ночью 12-18°, на побережье морей до 22°, днем 21-27°, на юге до 29°.

14:00

Харьковские следователи установили, что Партия регионов не убивала «Гепу» Кернеса

Следственное управление ГУ МВД Украины в Харьковской области подтвердило непричастность депутата Харьковского горсовета, члена Партии регионов Вячеслава Картавых к делу о покушении на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса

13:50

Из-за пожара в Алупке возможна экстренная эвакуация жителей

В Крыму огонь уже вплотную подобрался к горному хребту. Если пламя его пересечет, необходимо будет экстренно эвакуировать жителей многих населенных пунктов.

13:40

Азаров обещает выдать народу обесценившиеся вклады фантиками

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров допускает погашение вкладов в Сбербанке бывшего СССР, которые были размещены до 1992 года и обесценились в результате инфляции, за счет выпуска государственных ценных бумаг.

13:30

Чем меньше Ющенко ездит в Россию, тем больше замечает улучшение отношений с ней

Президент Виктор Ющенко отмечает улучшение двусторонних украино-российских отношений.

13:20

Ющенко призывает Януковича не жить в долг и за счет наших детей

Президент Виктор Ющенко выступает за уменьшение объема займов государственного бюджета. Об этом он сказал во время открытия 8-го совещания руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины.

13:10

Ющенко оспорил в Конституционном Суде дискриминацию «заробитчан» на выборах

Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд с представлением о признании неконституционными положений частей девятой, десятой, восемнадцатой статьи 102(3) Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» в части исключения из списков избирателей участковой избирательной комиссией лиц, которые по данным, подаваемым органами государственной пограничной службы за три дня до дня выборов в окружные избирательные комиссии, пересекли государственную границу Украины и на момент подачи данных не вернулись на территорию Украины.

13:05

В конголезском самолете Ан-12 разбились два украинских летчика

В результате катастрофы самолета Ан-12 в Конго погибли два гражданина Украины и один россиянин, сообщили в посольстве России в Демократической Республике Конго.

13:00

Во Львове взбунтовались потомственные продавцы цветов

Сегодня, 27 августа, во Львове около 50 «цветочников» с «Галицкого рынка» перекрыли движение транспортную на улице Франко с требованием предоставить им законное право на торговлю возле рынка.

12:50

После гибели Кушнарева кабаны начали мстить жителям Харьковской области

Кабаны терроризируют харьковские села в Волчанском районе Харьковской области . Местные жители связывают их небывалое нашествие с… гибелью Кушнарева.

12:40

«Эксперты на орбите»: Леня-«Космос» начал подготовку к очередному повышению тарифов ЖКХ

Компании-эксперты, проводившие экспертизу экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве, считают экономически обоснованным повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов в 3,4 раза с декабря 2006 года.

12:30

Ющенко почему-то убежден, что Рада больше не соберется

Президент Виктор Ющенко уверен, что внеочередное заседание Верховной Рады не состоится.

12:20

Украинские чиновники превзошли польских по понтам и наворотам

На концерт «Европейский мост» – «Кордон 803» 25 августа украинские чиновники во главе с министром иностранных дел Арсением Яценюком приехали в сопровождении огромной свиты из заместителей, пресс-секретарей и охранников. Поляки очень изумились.

12:10

Мельниченко уехал проводить избирательную кампанию за границей

Кандидат в народные депутаты Украины от Партии вольных демократов, экс-майор государственной охраны Николай Мельниченко временно вылетел за границу «для продолжения реабилитационного курса лечения».

12:00

В Ивано-Франковской области открыт памятник Степану Бандере

В селе Микитинцы Ивано-Франковского горсовета в воскресенье торжественно открыли памятник главе ОУН Степану Бандере.

11:50

Верка Сердючка в Донецке продемонстрировала мастер-класс политической проституции

Украинский актер Андрей Данилко, более известный под творческим псевдонимом Верка Сердючка, на концерте в Донецке открыто агитировал за Виктора Януковича и Рината Ахметова.

11:40

Врачи-реаниматологи с помощью БЮТ избили фотокора газеты «Сегодня»

Вчера около половины одиннадцатого вечера в Одессе был избит фотокорреспондент одесской редакции «Сегодня» Александр Лесик.

11:30

В прошлом году Украина продала оружие 19 странам, в том числе и США

Согласно отчету для Регистра обычных вооружений ООН Украина в 2006 году поставляла оружие в 19 стран.

11:20

Женщина с тетрадочкой из Партии регионов склоняет луганских пенсионеров к фальсификациям

Глава избирательного штаба НСНУ в Луганской области Сергей Алексеев сегодня заявил, что в Жовтневом районе Луганска уже идет подготовка фальсификаций по голосованию на дому.

11:10

Взяточники выбрали у украинской милиции весь запас меченых денег

В «антикоррупционных» отделах украинской милиции иссяк запас меченых денег. Те, которые раздали, хранятся в судах как вещественные доказательства, а новых на всех не хватает. Да и сами взятки растут – в точности, как цены на рынке. А чем больше нулей в этой сумме, тем меньше шанс посадить нарушителей за решетку, утверждают стражи порядка.

11:00

Ветераны-маразматики предлагают присвоить Харькову статус «Города Воинской Славы»

Ветераны Великой Отечественной войны Белгородской и Харьковской областей предлагают присвоить Харькову статус «Города Воинской Славы».

10:50

Суркису надоело покупать хорватских футболистов для «Динамо» и он решил оптом купить целый клуб?

«Григорий Суркис купит хорватский «Хайдук» - такой сенсационной новостью поделился легендарный экс-наставник национальной сборной Хорватии, а ныне тренер Загреба Мирослав Блажевич.

10:45

Олег Скрипка готов лично подгонять «канализационный репертуарчик» в Верховной Раде

«Посоветовал бы нашим политикам чаще петь, ибо наша песня – это наша медитация. Так, как индусы, например, медитируют и молятся богам. Мы хоть и христиане, но я считаю, что наша молитва – это песня. Благодаря ней мы сохранились как нация», – заявил вчера, 26 августа, во время брифинга на этнофестивале «Країна мрій» во Львове организатор мероприятия музыкант Олег Скрипка.

10:34

Кабмин назначил своего человека в «Укринформе»

Кабинет Министров назначил Леонида Новохатько первым заместителем генерального директора Украинского национального информационного агентства «Укринформ».

10:20

В Украину идет похолодание

На этой неделе из Украины уйдет жара и природа напомнит, что не за горами осень.

10:12

В Москве задержан киллер по имени А. Мороз

Российские правоохранители задержали в Москве киллера из Украины – члена винницкой преступной группы – по имени А. Мороз.

10:00

Яценюк пообещал через десять лет стать премьер-министром

Министр иностранных дел, один из лидеров блока «Наша Украина - Народная самооборона» не видит себя премьер-министром после выборов Верховной Рады.

09:50

Яценюк придумал фонд, который будет уговаривать «заробитчан» вернуться на родину

Министр иностранных дел Арсений Яценюк инициирует создание благотворительного фонда Open Ukraine.

09:40

В предвыборной борьбе Луценко использовал мистический ритуал

Во время своего визита в Каменец-Подольский Юрий Луценко посетил римо-католический кафедральный собор Святых Петра и Павла.

09:30

У Януковича нет времени придумывать, откуда у него «прозрачные» доходы

Прозрачность власти заработки премьера Януковича за 2006 год до сих пор остаются тайной за семью печатями. Хотя закон требует опубликования в СМИ декларации высших чиновников страны.

09:20

Сегодня Ющенко и Янукович расскажут украинским послам, какой у нас внешнеполитический курс

Сегодня в Киеве начинается восьмое совещание руководителей украинских зарубежных дипломатических представительств. Послы съедутся в столицу, чтобы обсудить условия реализации внешнеполитического курса Украины.

09:10

Нравится кому-то или нет, но Яценюк пообещал не поднимать аренду для Черноморского флота

Украина не будет пересматривать условия аренды украинских баз Черноморским флотом Российской Федерации.

09:00

Ющенко предлагает посадить в тюрьму Януковича и Азарова за «налог донецкой солидарности»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что правительство должно нести ответственность за несвоевременное возмещение налога на добавленную стоимость. Об этом он сказал, выступая перед жителями города Нововолынска Волынской области по случаю Дня города и Дня шахтера.

08:45

Веерка Сердючка не пустила свой Блок на выборы

Андрей Данилко в политику решил не ввязываться, поэтому не идет на выборы и весь блок имени его героини.

08:30

Кабмин Януковича обвиняют в предвыборном мошенничестве

Председатель политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко считает, что члены правительства полным ходом осуществляют рабочие поездки в избирательных целях.

08:15

Разгораются пожары в Крыму и Донбассе. Взрываются снаряды. Есть погибшие

В Крыму на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника пожаром охвачено до 74 га. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Крыма Владимир Иванов.

08:00

«КУЧМА»-клон официально зарегистрирован

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избирательный блок «КУЧМА» на выборы Верховной Рады.