22 августа


20:55

Шуфрич, на выезд! В районе убийства Кушнарева горит лес

В Завгородненском лесничестве Изюмского лесхоза произошел лесной пожар.

19:00

Янукович уверен, что такие «проФФесионалы» как Шуфрич и Рудьковский необходимы для его правительства

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что кадровые решения должны быть жесткими, но справедливыми, в том числе в отношении министров.

18:45

Главному имитатору борьбы с коррупцией Ющенко досрочно присвоил звание генерал-лейтенанта

Президент Виктор Ющенко присвоил звание генерал-лейтенанта бывшему депутату Верховной Рады Григорию Омельченко (фракция Блока Юлии Тимошенко).

18:30

Мэрия Одессы требует от «7 километра» возмещения не только материального, но морального ущерба

Мэрия Одессы намерена подать иск к генеральному директору ООО «Промрынок «Авангард» («Седьмой километр») Виктору Добрянскому. Об этом заявил сегодня на заседании исполкома горсовета городской голова Эдуард Гурвиц.

18:15

Ющенко хочет в два раза увеличить зарплату в армии

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что в ближайшее время должно быть вдвое увеличено денежное обеспечение рядового состава украинской армии, сообщает пресс-служба главы государства.

18:00

Сегодня Черновецкий со своей бандой украл у Киева 1 442 га ландшафтного заказника

На сегодняшней сессии Киеврады депутаты уменьшили территорию ландшафтного заказника местного значения «Жуков остров» в 8 раз.

17:45

Яценюк обещает расправу над дипломатами, которые не уважают Януковича

Министр иностранных дел Арсений Яценюк обещает применить жесткие меры, если подтвердится информация о препятствовании Посольства Украины в России в проведении визита в Москву премьер-министра Виктора Януковича.

17:30

Партия регионов уже наелась земли в Киеве и теперь решила сыто попиариться

Фракция Партии регионов в Киевском городском совете покинула сессионный зал Киевсовета в знак протеста против рассмотрения проектов передачи в землепользование 14 земельных участков.

17:15

Янукович создал комиссию по расследованию разгильдяйства Шуфрича

Кабинет Министров создал комиссию по изучению обстоятельств ликвидации пожара в Херсонской области.

17:00

Леонид Кучма протестует против того, чтобы избирательный блок назывался КУЧМА

«Я согласия своего не давал, – заявил Леонид Кучма в эксклюзивном интервью еженедельнику «Профиль». – Они звонили мне и спрашивали, я ответил: «Ребята, я окончил свою президентскую каденцию и в большую политику не вернусь, тем более, что я не раз об этом говорил».

16:50

Кабмин одобрил программу реформирования ЖКХ на 32 миллиарда

Кабинет Министров одобрил программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2010 годы.

16:40

Ради удовлетворения Шуфрича девочку замучили до обморока

Вчерашний приезд министра по ЧС в Кировоградскую область, где Шуфрич принял участие в церемонии введения в эксплуатацию пожарного депо Маловысковского района и передал пожарникам аварийно-спасательный автомобиль, задержался почти на пять часов.

16:30

Партия регионов опять призывают Ющенко поприсутствовать на заседании распущенной Верховной Рады 4 сентября

Лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства в Верховной Раде 5-го созыва Раиса Богатырева призывает президента и "Нашу Украину" принять участие во внеочередной сессии парламента 4 сентября для рассмотрения вопроса об отмене депутатской неприкосновенности.

16:20

Гриценко рассказал, как Шуфрич отбрыкивался от его помощи на пожаре

Министр обороны Анатолий Гриценко опровергает заявление министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича о запоздалом подключении военных к тушению лесного пожара в Херсонской области.

16:10

Шуфрич обещает наградить Ющенко значком «Отличник пожарной охраны»

«Я еще раз благодарю Виктора Андреевичу за личный пример. Я бы внес представление на знак «Отличник пожарной охраны», если коллегия это поддержит, я с радостью передам Ющенко эту награду за личный взнос в гашении пожара», - заявил министр МЧС Нестор Шуфрич по поводу вчерашнего совместного пребывания с Президентом Виктором Ющенко на месте лесного пожара в Херсонской области.

16:00

После рекламы Партии регионов люди спрашивают у Януковича: «И где ваше дешевое мясо?»

Премьер-министр Виктор Янукович поручил вице-премьеру Виктору Слауте и министру экономики Анатолию Кинаху обеспечить стабилизацию цен на продовольственные товары в регионах.

15:50

Благодаря Томенко студенты-историки будут знакомиться с первым президентом Украины на его кровати

Историко-мемориальный музей первого Президента Украины Михаила Грушевского пополнился двумя уникальными экспонатами - кроватью, на которой спал Михаил Сергеевич, и старинным комодом.

15:40

Ющенко до сих пор не может прийти в себя от вчерашнего шоу Шуфрича

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что вчера лично выразил свое недовольство непрофессиональной работой министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича и министра транспорта Николая Рудьковского.

15:30

Подчиненные Шуфрича за полтора месяца справились с пожаром на севастопольской свалке. А то – лес, лес…

Пожар на севастопольском полигоне твердых бытовых отходов в Первомайской балке, начавшийся еще в июле, на сегодняшний день полностью ликвидирован.

15:20

Половина шестиклассников Львовщины – алкоголики

53% шестиклассников во Львовской области употребляют слабоалкогольные напитки в праздничные дни. 9% выпивают раз в неделю, а 5% - пьют почти ежедневно. При этом лишь 33% учеников шестых классов вообще не употребляют алкоголя.

15:10

В Украине похолодает только после Дня Независимости

Завтра у Украины сохранится преимущественно сухая жаркая погода с температурой ночью 18-23°, в южной части местами до 26°, днем 33-39°, в Карпатах ночью 12-17°, днем 23-28°. Ветер восточный, 3-8 м/с.

15:00

По мнению Партии регионов, Ющенко с Шуфричем – это все равно что Ленин с бревном

Партия регионов требует от Президента Украины более не использовать предосудительное поведение министра Шуфрича на пожарах как инструмент политического пиара.

14:50

Завтра Тимошенко хочет выяснить у Ющенко, зачем БНУНС ведет переговоры с ПР о коалиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко завтра, 23 августа, в 14 часов встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко, во время которой Тимошенко намеревается «расспросить президента обо всем». Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня, 22 августа, во время пресс-конференции в Тернополе.

14:40

Януковичу вчера было стыдно водить Путина мимо украинской экспозиции на «МАКС-2007»

Премьер-министр Виктор Янукович остался недоволен уровнем организации украинской экспозиции на международном авиакосмическом салоне «МАКС-2007» в России.

14:30

Янукович ждет от Шуфрича отчета о его подвигах на пожаре

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил министру по чрезвычайным ситуациям Нестору Шуфричу представить на выездном заседании правительства в Полтаве информацию о ситуации в Херсонской области, возникшей в связи с лесными пожарами.

14:25

Ющенко заявляет, что Янукович и Ко незаконно ведут переговоры с Россией о ГТС

На пресс-конференции в Житомире Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не давал мандат на переговоры между Россией и Украиной в газотранспортной сфере.

14:18

Ющенко предлагает решить проблему «дураков и дорог» одним махом – гнать не только Шуфрича, но и Рудьковского

Президент Виктор Ющенко требует от премьер-министра Виктора Януковича уволить министра транспорта и связи Николая Рудьковского в связи с участившимися авариями на железной дороге.

14:10

БЮТ хочет подписать с БНУНСом контрольное соглашение о коалиции

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает необходимым подписать повторно соглашение с блоком «Наша Украина - Народная самооборона» о создании коалиции в Верховной Раде следующего созыва.

14:00

МИД начал расследовать попытки сорвать встречи Януковича с Путиным

Министерство иностранных дел начало расследовать информацию о препятствовании визиту премьер-министра Виктора Януковича в Москву (Россия).

13:50

Клюев сообщил, что Украина ведет бессмысленные переговоры с Россией о цене транзита газа

Украина ведет переговоры с Россией о повышении ставки на транзит российского газа по украинской территории, но пока безрезультатно. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня журналистам в Полтаве.

13:40

Средний украинец в месяц зарабатывает столько, что два месяца прожить можно

В І полугодии 2007 г. среднемесячная номинальная заработная плата штатных работников (без учета наемных работников статистически малых предприятий и у граждан-предпринимателей) составляла 1 225 грн.

13:30

День Независимости на Днепропетровщине отметят забастовкой из-за «покращення життя»

День Независимости Украины для жителей пгт Просяное Покровского района Днепропетровской области может пройти в забастовке на железнодорожном полотне около населенного пункта.

13:20

В Донбассе разворачивается война социалистов с «регионалами»

Друзья по Раде – соперники на электоральном поле.

13:10

Ющенко приостановил решение Кабмина о создании концерна «Укрморпорт»

Об этом сказано в Указе Президента № 761/2007 от 22 августа:

13:00

Все будет Донбасс! Из-за «регионалов» на Луганщине врачи просят милостыню на пропитание пациентов больницы

В Меловом Луганской области острая кадровая проблема с медицинскими работниками. Об этом пишет газета «Молодогвардеец».

12:50

Гражданин Израиля обвиняет покойного Кушнарева и его пока живого зятя в рейдерстве

Гражданина Израиля Бассель Хури намерен публично обвинить зятя Кушнарева в рейдерстве, - сообщает пресс-служба харьковской телепрограммы «Трибуна ТВ».

12:40

Писатель «Донецкой мафии» стал жертвой моды на отравления

Из-за острого отравления автора проекта «Мафия в Украине» Бориса Пенчука временно прекращены туры-презентации книги «Донецкая мафия. Перезагрузка», которые должны были пройти 21 августа во Львове и 22 августа в Луцке.

12:35

В Полтаве Януковича поджидает яйцо в человеческий рост

Выездное заседание Кабмина начнется сегодня в Полтаве в 13-00, но на площади возле здания областной госадминистрации уже весело.

12:30

Балога попытался объяснить, почему Ющенко неприкосновеннее, чем народный депутат

Инициатива Президента Украины относительно отмены неограниченного депутатского иммунитета и льгот, которую активно подхватили демократические силы, вызывала волну бессмысленных спекуляций и передергиваний со стороны правительственно-коалиционного лагеря.

12:20

Жители затопленной Новой Одессы считают, что власти их бросили

Жертвам потопа дали по 200 гривень.

12:15

Из-за капризов природы украинское пиво подорожает

До конца текущего года крупнейшие пивовары Украины могут повысить цены на свою продукцию на 5-7%. Одна из основных причин - существенное снижение урожая ячменя из-за засухи в текущем году и, следовательно, всплеск цен на эту зерновую культуру.

12:10

За обещание Мельниченко обнародовать компромат на Мороза Цушко начал репрессии?

Мастер политических провокаций Михаил Бродский, скрывающийся ныне под псевдо «Партия вольных демократов» распространил пресс-релиз, в котором раскрыл подлые замыслы Соцпартии. Приводим его полностью:

12:05

Бешеный кот закрыл на карантин целый район Киевщины

За последнюю неделю в Киевской области зарегистрировано два случая бешенства животных.

12:00

Газета «Сегодня» обвиняет Турчинова в неудачном минировании их редакции

Не успев отойти от эмоций, связанных с эвакуацией с рабочих мест, коллектив редакции газеты «Сегодня» сумел написать заявление в ГПУ, СБУ и МВД, в котором недвусмысленно утверждает, что за сегодняшним неудачным «минированием» маячит зловещая фигура экс-главы СБУ Александра Турчинова. Приводим заявление полностью.

11:50

Янукович возмущен, что Ющенко не подготовил его встречу с Путиным

Сотрудники посольства Украины в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита премьер-министра Украины к Москве.

11:40

Луценко заявляет, что СБУ хочет убить его электричеством

Руководитель Черниговского областного избирательного штаба блока «НУ-НС», кандидат в народные депутаты и брат Юрия Луценко - Сергей Луценко обвиняет работников Управления Службы безопасности Украины в Черниговской области в нарушении целого ряда Законов Украины.

11:30

На пожар в Херсонскую область стягиваются войска

Министерство обороны выделило для тушения лесного пожара в Херсонской области 34 единицы спецтехники и 298 военнослужащих.

11:22

В газете «Сегодня» выходной. Их «заминировали»

Сотрудников «Сегодня» в срочном порядке из нашего здания эвакуировала милиция. В редакции работает бригада саперов.

11:20

Тимошенко обещает, что первым делом после победы на выборах она опять отберет у Кучмы и Ющенко все льготы

Чтобы сформировать после досрочных парламентских выборов новое правительство БЮТу и БНУНС будет достаточно двух-трех дней, – об этом заявила 21 августа на пресс-конференции в Черновцах лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

11:10

В Крыму менты избили оппозиционного депутата

Вчера прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту противодействия законной деятельности депутата местного совета.

11:05

БНУНС требует расследования фальсификации документов «Поры»

Блок «Наша Украина-Народная самооборона» просит правоохранительные органы расследовать факты фальсификации документов участника блока партии «Пора».

11:00

СБУ накрыла «конвертационный центр», который «отмывал» деньги через вице-премьера Табачника

«Конвертационный центр» по «отмыванию» крупных сумм денег, разоблаченный недавно Службой безопасности Украины, мог заниматься финансированием «бело-голубых» Майданов в Киеве и может быть связан с вице-премьером-министром Дмитрием Табачником.

10:50

Аферисты из «Нефтегаза Украины» обозвали аферисткой Тимошенко

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» обвиняет лидера блока своего имени Юлию Тимошенко в дезинформации общественности относительно российско-украинских отношений в газовой сфере.

10:40

Луценко обозвал Януковича брехливым завхозом-«лохотронщиком»

Лидер блока НУНС Юрий Луценко обвинил Януковича и его правительство в резком ухудшении социальных стандартов в стране.

10:30

На выборы – со спокойной совестью: суд отказался верить, что Кузьмук сбил самолет

Киевский апелляционный суд не принял вчера утверждения российской группы экспертов в том, что самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь», следовавший рейсом из Тель-Авива в Новосибирск в октябре 2001 года, был сбит именно украинской ракетой.

10:20

Цушко посоветовал Януковичу и его министрам или уйти в отпуск, или закрыть рот и не фигурировать

Министр внутренних дел, кандидат в депутаты от СПУ Василий Цушко с 25 августа идет в предвыборный отпуск.

10:10

Украинские правозащитники убеждены, что фальсифицировать итоги выборов будут только ПР, КПУ и СПУ

Проводить предстоящие парламентские выборы 30 сентября и подсчитывать голоса в участковых комиссиях будут в основном представители от коалиции (Партии регионов, Соцпартии, Компартии) - они будут в большинстве в участковых комиссиях, говорит представитель Харьковской правозащитной группы Юрий Чумак.

10:00

Сегодня Кабмин Януковича рассмотрит в Полтаве непонятное количество вопросов

Кабинет Министров в среду, 22 августа, на выездном заседании в Полтаве рассмотрит обеспечение проведения комплекса осенне-полевых работ.

09:50

Главному харьковскому «регионалу» придется подтверждать свои наркотические иллюзии в суде

Директор харьковской телекомпании «А/ТВК» Василий Третецкий намерен обратиться с письмом к председателю Харьковского облсовета Василию Салыгину и потребовать от него опровержения заявления относительно пропаганды наркотиков на телеканале этой телекомпании.

09:40

Тимошенко узнала о своей завтрашней встрече с Президентом из Интернета

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует обсудить во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в четверг отказ представителей «Нашей Украины» в Центральной избирательной комиссии в регистрации инициативных групп по проведению всеукраинского референдума относительно новой редакции Конституции.

09:30

Польша проводит экспертизу результатов борьбы Шуфрича с фосфором

Сотрудники лаборатории Подкарпатского воеводства (Польша), которая имеет аккредитацию Европейского Союза, начали 21 августа независимую экологическую экспертизу в зоне аварии поезда, перевозившего желтый фосфор во Львовской области.

09:20

Евреи начали массовое бегство из Израиля в Украину

Все больше украинцев еврейского происхождения, которые в свое время выехали на постоянное местожительство в Израиль, возвращаются на родину. Об этом свидетельствуют данные последнего отчета Центрального статистического бюро Израиля.

09:10

Шуфрич спрятал в Дрогобыче шесть цистерн с отходами фосфорной катастрофы?

В городе Дрогобыче появились слухи о том, что в местном вагонном депо «спрятали» 6 цистерн с «фосфорной водой» и пеной с места катастрофы под Ожидовым.

09:07

Кузьмук не видит оснований для увольнения Шуфрича. Он его тоже знает лучше своей жены? (обновлено)

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук не видит оснований для увольнения министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича.

09:00

Жириновский одарил работников Ровенского архива водкой и одеколоном

Вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский с собственной охраной и группой тележурналистов посетил Ровенский областной государственный архив. Именно там год назад был обнаружен план фабрики, которой владел дед Жириновского Ицек Айзик Эйдельштейн.

08:50

В украинском футболе начались «антисемитские» гонения на Рабиновича

Скандальные заявления хозяина киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича обернулись для него самым крупным штрафом в истории отечественного футбола - $20 000. Он не только не предоставил обещанную видеозапись пребывания наставника «Зари» Косевича в раздевалке арбитров, но и вообще не пришел на вчерашнее бюро ПФЛ.

08:40

Минуглепром решил легализовать нелегальные шахты

Министерство угольной промышленности Украины намерено легализовать шахты-копанки. Об этом вчера в Донецке сообщил министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

08:30

Под Херсоном по-прежнему горят 500 га леса

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям:

08:20

Пьяный доцент Харьковской юракадемии ударил ножом депутата-«регионала»

Конфликт между депутатом Орджоникидзевского райсовета Харькова от Партии регионов Геннадием Пятоковым и доцентом Харьковской юридической академии им. Ярослава Мудрого произошел на территории яхт-клуба «Соїчі» в Старом Салтове.

08:10

Объявлен окончательный список «Семи чудес Украины»

Вчера состоялось объявление победителей акции «Семь чудес Украины», которая длилась девять месяцев.

08:00

В СНБО опасаются, что 143 доллара – это и есть «цена» украинской ГТС

В аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины опасаются, что объявленная НАК «Нафтогаз Украины» цена на газ для Украины в размере 143 долл. за 1 тыс. куб. м имеет привязку к возможной передаче украинской газотранспортной системы (ГТС) в управление РФ.