24 июля


18:45

Киоскерам просьба не тревожить: антирейдерская комиссия жаждет более крупномасштабных конфликтов

Межведомственная комиссия по противодействию рейдерству намерена заниматься конфликтными ситуациями только на предприятиях, которые имеют стратегическое значение для экономики страны.

18:30

«Сарагосу» не испугали дорогие понты Ахметова

ФК «Сарагоса» не получал письма от «Шахтера», как грозился через свой сайт донецкий клуб, требуя во избежание суда оплаты 25 миллионов евро за переход бразильского полузащитника Матузалема.

18:15

Минстрой заманивает строителей-заробитчан на родину байками про высокую зарплату

Министерство регионального развития и строительства инициирует возвращение в Украину строителей, работающих за рубежом.

18:00

Завтра Янукович решит, сколько надо минимально социального жилья

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 25 июля, которое начнется в 10.00, рассмотрит установление минимальных норм обеспечения социальным жильем.

17:45

Россия решила сделать предвыборный подарок лично Ринату Ахметову

Российские гиганты черной металлургии отозвали заявление с требованием провести антидемпинговое расследование против украинских поставщиков плоского холоднокатаного проката, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

17:30

У Ющенко захотели, чтобы ГНАУ публично отчитывалась, куда уходит «налог донецкой солидарности»

Секретариат Президента Украины предлагает дополнить проект Налогового кодекса нормой, согласно которой Государственная налоговая администрация будет обязана обнародовать на своем сайте информацию относительно сумм возмещения НДС.

17:15

Саммит Ющенко и Путина состоится на дне рождения Софии Ротару

На 60-летие Софии Ротару в Ялту приедут звезды отечественной эстрады, а также президенты Украины, России и Молдовы. День рождения она отпразднует 7 августа в Белом зале Ливадийского дворца.

17:00

Окончательно дело об убийстве Кушнарева «похоронят» через 2-3 недели

«Окончательное решение по делу о гибели Евгения Кушнарева будет принято не более чем через 2-3 недели», - заявил 24 июля журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук.

16:50

Уголовное дело в отношении зама головы Полтавы «зависло» в голове прокурора?

«Казнить нельзя помиловать» - похоже, что по этому принципу прокуратура Полтавской области расследует уголовное дело, в котором фигурируют сотрудники полтавской милиции и заместитель мэра Полтавы Александр Русин.

16:40

Гордый Костенко продолжает ползать с высоко поднятой головой

Украинская народная партия может самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады 30 сентября, не вступая в блоки с другими партиями.

16:30

Партия регионов желает, чтобы львовянам донецкая минералка поперек горла встала

Проявлением «политического цинизма» назвал народный депутат Украины от Партии регионов Александр Касянюк инициативу львовского БЮТа об отправке в Донбасс нескольких тысяч человек для работы в участковых избирательных комиссиях и наблюдателями на избирательных участках.

16:20

Казахи ответили Рудьковскому в его любимом стиле: «Сам дурак!»

Управляющий директор ТОО «Казфосфат» Кайрат Шотбаков опровергает обвинения в технической неисправности цистерн, в которых перевозился желтый фосфор по территории Украины.

16:10

Банки уже не ожидают спроса на жилье ни осенью, ни зимой, ни весной. Никогда

На минувшей неделе индекс стоимости жилья в Киеве снизился на 0,2%, зафиксировав снижение с мая 2007 года на 0,7% по ценам предложения. Реальные цены сделок по данным риэлтеров находятся гораздо ниже – покупатели используют ситуацию и в ходе торгов заметно снижают цены.

16:00

Популисты БЮТ обвиняют популистов БНУНС в популизме

Народный депутат Верховной Рады Украины V созыва, член фракции БЮТ Валерий Писаренко называет сегодняшнюю акцию блока «Наша Украина – Народная самооборона» об отмене депутатской неприкосновенности опросом и призывает эту политическую силу подключиться к организации проведения всеукраинского референдума 30 сентября.

15:50

«Народный» Литвин уже придумал причину, чтобы проиграть внеочередные выборы

Лидер «Народной партии», председатель Верховной Рады Украины 4-го созыва Владимир Литвин прогнозирует фальсификацию во время подсчета голосов на досрочных парламентских выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции в Севастополе.

15:40

Строительство «больницы будущего» начнется в будущем

Строительство Детской больницы будущего начнется в январе 2008 года.

15:30

Луценко заплатит тем, кто лучше всех натренирует его через интернет

Отныне в интернете работает обновленный сайт «Народной самообороны», на котором лидер НУНС Юрий Луценко будет вести свой блог. Адрес сайта: www.nso.org.ua. Вести здесь свои онлайн дневники могут также все желающие.

15:20

МИД Украины обещает вытолкать российский флот из Севастополя в положенный срок

Черноморский флот Российской Федерации будет находиться в Украине до срока, определенного соглашением о временном его пребывании в Украине.

15:10

В Днестровском лимане дохнет рыба

Специалисты Главного управления МЧС Украины в Одесской области зафиксировали 23 июля массовую гибель рыбы в Днестровском лимане.

15:00

Украина осталась без министров обороны и инодел – все ушли на выборы

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк и Министр обороны Анатолий Гриценко ушли в отпуск.

14:49

Минздрав заявляет, что не знает ничего о преступлениях в его ведомстве

Министерство охраны здоровья Украины не владеет информацией о торговле человеческими органами за границами страны. Соответствующее заявление распространила во вторник, 24 июля, пресс-служба министерства.

14:44

В Сибири водка есть, а секса нет. Поэтому россияне в Крыму убивают украинцев

Трогательную, жуткую и показательную историю прислала в «Обком» пресс-служба Крымского МВД.

14:36

Николаю Замковенко запретили щеголять в платье Юлии Тимошенко

Печерский районный суд г. Киева своим вчерашним решением запретил народному депутату V созыва от Блока Юлии Тимошенко Николаю Замковенко подписывать какие-либо документы от имени БЮТ, в частности, о формировании списков представителей от БЮТ в окружных избирательных комиссиях.

14:20

Отсутствие статистики «благоприятно» влияет на криминальный имидж Донбасса

В Донецке за шесть месяцев текущего года наблюдается снижение уровня преступности. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

14:10

Балога на Львовщине обязал всех бесплатно рекламировать Ющенко

Сегодня, 24 июля, председателям райгосадминистраций, городским головам областного подчинения за подписью заместителя председателя Львовской облгосадминистрации Т. Батенко разослано интересное письмо за № 5/33-3861/5-14, в котором предлагается бесплатно разместить «по две плоскости (размером 3х6 м) как социальную рекламу» «относительно разъяснения социальных инициатив» Президента Виктора Ющенко.

14:00

Львовская железная дорога обвиняет Шуфрича во лжи

Львовская железная дорога опровергает заявление министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича о том, что в Ожидове подняты все 15 цистерн с фосфором, потерпевших аварию.

13:50

В Донецке «гладко» эвакуируют задыхающихся шахтеров

Сегодня в 12.20 на шахте Абакумова в Донецке произошла остановка вентилятора главного проветривания.

13:40

В МВД пытаются объяснить, почему они прошляпили банду, вырезавшую почки у людей в Киеве

Министерство внутренних дел проверяет информацию об участии граждан Украины в незаконной трансплантации человеческих органов.

13:30

У Ющенко считают, что Рудьковский пускает под откос не только поезда, но и весь Минтранс

По результатам прокурорских проверок в первом полугодии 2007 г. в Украине возбуждено 345 уголовных дел в системе Министерства транспорта и связи.

13:20

Стартовал сбор подписей за отмену депутатской неприкосновенности

Блок партий «Наша Украина - Народная Самооборона» начал сбор подписей граждан за отмену депутатской неприкосновенности.

13:10

Завтра днем в Киеве – традиционная гроза и град

25 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза, местами град, ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с, температура ночью +18...+20 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:03

В Днепропетровске задержаны трое мажоров, совершившие 19 убийств для развлечения

Сотрудники милиции 23 июля задержали 3 жителей Днепропетровска по подозрению в совершении серии умышленных убийств.

12:56

Подчиненные знают, что Цушко здоров, но в его профпригодности сомневаются

В Министерстве внутренних дел сообщают, что самочувствие министра Василия Цушко нормальное.

12:35

Жителей Львовщины убеждают в том, что через год они будут радоваться «фосфорной» аварии

Почва, пораженная фосфором во Львовской области, через год превратится в удобренную территорию, заявил сегодня на пресс-конференции научный сотрудник Института органической химии НАН Украины, кандидат химических наук Дмитрий Волочнюк.

12:26

Секретариат Ющенко устроил в Днепропетровске учения по снятию губернатора

Более часа около сотни представителей «хозпартактива», полсотни представителей СМИ ждали анонсированного ритуала передачи власти в регионе. Не дождались.

12:19

В последних катастрофах Кабмин расслабился, а Ющенко получил удовольствие

Президент Украины Виктор Ющенко составил четкий порядок действий по преодолению последствий стихийных бедствий в нескольких областях страны и примет личный отчет от членов правительства по итогам их работы в зонах чрезвычайных происшествий.

12:05

Червоненко едва не сгорел на автогонках в Литве

Председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко был на волоске от смертельной опасности, выходя на старт в качестве пилота на тренировочном этапе международных кольцевых автогонок - «Omnitel 1003km Grand Prix» в Литве.

11:55

Партия регионов уже «хоронит» Мороза и ни чуточки при этом не расстраивается

Расклад сил в новом парламенте будет примерно тот же, что и сейчас, а Партия регионов войдет в правящую коалицию.

11:45

Две трети украинцев не хотят видеть Януковича президентом

На сегодняшний день 10% украинцев уверенно проголосуют за политическую партию, в списке которой есть человек, обвиняемый в коррупции, взяточничестве или в других уголовных преступлениях и еще четверть украинцев потенциально готовы это сделать.

11:35

Смена орбиты: космонавт Каденюк улетел от Литвина к Януковичу

Первый космонавт независимой Украины, Леонид Каденюк на конференции Черновицкой областной организации Партии регионов избран делегатом партийного съезда от Буковины.

11:25

Все цистерны с фосфором на Львовщине подняты

Поднятие цистерн, которые были перевернуты во время аварии близ села Ожидов Львовской области, закончено.

11:11

В Запорожской области ветер «обескрышил» 14 домов и травмировал 6 человек

В Веселовском и Мелитопольском районах Запорожской области в результате осложнения погодных условий (шквалистые порывы ветра) повреждены частично крыши четырнадцати жилых домов.

10:59

Сейчас в Днепропетровске представляют нового губернатора

В 11-00 в Днепропетровской облгосадминистрации зам главы Секретариата президента Виктор Бондарь представит нового губернатора области.

10:54

Гендиректор «Укрзализныци» поехал в Москву решать «решенный» вопрос о перевозке фосфора

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак отбыл сегодня в Москву, где встретится с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным.

10:40

Против халатных вертухаев киевского СИЗО возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности служебных лиц Киевского следственного изолятора, которые не обеспечили порядок и условия содержания под стражей лиц и надзор за ними, что привело к совершению на протяжении июля этого года убийств двух заключенных.

10:32

В Новой Каховке ураган убил двух людей

В г. Новая Каховка Херсонской области два человека – 20-летняя девушка и 3-летний ребенок – смертельно травмированы вследствие падения дерева, сваленного ураганом.

10:15

У судьи Верховного суда Украины сначала стащили пистолет, а потом вернули

Большая неприятность случилась с судьей Верховного суда Украины Василием Косенко в минувшую пятницу.

10:11

У президентской резиденции в Гуте запретили пасти скот из-за фосфора?

Вчера жители сел Ракивця, Яблуньки, Крычки, Гуты, поселка Солотвин на Прикарпатье завернули с пастбищ коров и коз – такое указание якобы дали представители сельской власти, которые, по словам крестьян, ходили от хаты к хате: мол, фосфорную тучу пригнало ветром с Львовской области и ночью она осела дождем.

09:50

В Украине перевернулся очередной автобус, следовавший в Крым

Сегодня, около двух часов ночи, вблизи с. Веселянка Запорожского района Запорожской области на 311 км автодороги Харьков-Симферополь водитель рейсового микроавтобуса (перевозил 12 пассажиров) не справился с управлением и съехал в кювет.

09:40

В Керченском проливе сели на мель румыны с металлоломом

Сухогруз «Квин-Хаджи» с румынским экипажем (флаг Панамы) сел на мель 23 июля в Керченском проливе.

09:30

В Киев везут шведскую спецбумагу. На бюллетени

Первую партию спецбумаги, из которой будут изготовлены бюллетени для парламентских выборов, привезут в Киев до конца недели.

09:20

В Украине падает доллар

В Украине падает курс доллара. На прошлой неделе на безналичном рынке он опустился до отметки 4 гривни 99 копеек, на наличном – 4,95. Эксперты видят причину в том, что украинский рынок переполнен американской валютой, а следовательно, спрос на нее падает.

09:10

На съезде Партии регионов Янукович будет представлять область, в которой его ударили яйцом

Участники отчетной конференции Ивано-Франковского областного отделения Партии регионов выдвинули делегатами на 10-й съезд Партии регионов председателя партии, премьер-министра Украины Виктора Януковича, председателя областного отделения Партии регионов, народного депутата Украины 5-го созыва Владимира Лычука, члена Политсовета партии, народного депутата Игоря Зварича и председателя Ивано-Франковской городской организации Партии регионов, депутата горсовета Игоря Дутку.

09:05

В украинском городе «русской славы» ограбили «Костю-кирпича»

В Севастополе ограбили известного российского актера Станислава Садальского.

09:00

Израильская полиция «накрыла» банду, которая в Киеве резала людей на органы

Израильская полиция разоблачила международную сеть, которая подозревается в незаконной трансплантации донорских органов в частной киевской клинике. Накануне в аэропорту Тель-Авива были задержаны двое подозреваемых.

08:53

Погода в Украине продолжает бесчинствовать

309 населенных пунктов в 10 областях обесточены из-за непогоды в ночь с 23 на 24 июля.

08:45

Азаров в Москве представил Януковича как жертву «фосфора»

Оппоненты Партии регионов пытаются использовать фосфорную аварию на Львовщине с целью навредить Партии регионов. Такую мысль высказал в понедельник в Москве министр финансов Украины Николай Азаров.

08:30

Обязательная «автогражданка» отменена до Нового года

Вчера департамент ГАИ МВД Украины сообщил, что будет жестко проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на случай ДТП (она же ОСГПО, она же «автогражданка») не с 1 августа с. г., как было заявлено, а с 1 января 2008 г.

08:15

Доклад о вступлении Украины в ВТО отправлен на доработку

Рабочая группа Всемирной торговой организации не утвердила окончательную версию доклада, определяющего условия вступления Украины в ВТО, по итогам заседания в Женеве в понедельник.

08:00

Партия регионов перед выборами решила продать свой телеканал россиянам

Телеканал второго эшелона НТН, который его владельцы оценили в $250 млн, ищет покупателя.

07:45

Львовские крестьяне заблокировали железную дорогу с целью не пропустить «фосфорные» вагоны

Жители села Красное, что во Львовской области, которые вчера около 17 часов перекрыли железнодорожный путь на станции Красное, временно прекратили блокирование до 3 часов ночи.