16 июля


18:20

На Лугащину стягивается криминальный электорат Януковича

Ряд преступных авторитетов, называющих себя «ворами в законе», появились на территории Луганской области. Я думаю, такого позорного явления на территории области не будет, - заявил сегодня на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

18:05

Старички из НДП решили упокоиться самостоятельно

Народно-демократическая партия (НДП) не будет входить в те политические блоки, которые уже созданы в Украине во время подготовки к будущим внеочередным выборам. Такое решение принял политисполком НДП.

17:50

Киевская нищета определяет спрос на недвижимость в пригороде

На рынке пригородного жилья произошел ценовой обвал. Если в Киеве можно говорить о 5–8% снижении стоимости квартир, то в ряде городов-спутников она упала на 20–30%. Однако покупателей не прельщают даже такие серьезные скидки, и в некоторых городах-сателлитах количество проданных квартир не превышает одного-двух десятков в месяц, в то время как еще полгода назад оно исчислялось сотнями.

17:35

Расследование дела о госзакупках превращается в «глухарь»

В Секретариате Президента Украины пока что не получили ответ от правоохранительных органов относительно легитимности Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства» №424-V от 1 декабря 2006 года.

17:20

Тендерная палата подает в суд на «Зеркало недели»

Тендерная палата Украины подает в суд на газету «Зеркало недели», обвиняя председателя ГлавКРУ в отстаивании интересов семейного бизнеса.

17:05

Одесский губернатор не боится гнева Президента

Губернатор Одесской области Иван Плачков не намерен подавать в отставку.

16:55

СДПУ(о) идет на выборы

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не может быть в стороне от внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, считает лидер крымской парторганизации, депутат парламента Крыма Ефим Фикс.

16:45

В Одессе громят памятник ненаколотому апельсину

В Одессе около десяти рабочих демонтируют отбойными молотками и лопатами основание Памятника апельсину.

16:35

СПУ продолжает закидывать Партию регионов намеками толщиной с бревно

Соцпартия Украины готова к досрочным парламентским выборам. Но с точки зрения интересов избирателя, оптимальным вариантом была бы блокировка коалиции против оппозиции.

16:25

Сотрудник Винницкой облгосадминистрации скончался от побоев

Сегодня, 16 июля, умер первый заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи Винницкой областной государственной администрации Борис Гефтер от травм, полученных в результате избиения неизвестными.

16:15

У Ющенко придумали, как реализовать лозунг «Богатые поделятся с бедными»

Секретариат Президента Украины считает, что одним из источников финансирования восстановленных решением Конституционного Суда Украины социальных льгот для населения может стать сокращение расходов на выплаты народным депутатам.

16:06

Празднование 75-летия Донбасса обернулось уголовным делом в связи с гибелью людей

Прокуратура Крыма занялась расследованием обстоятельств таинственного исчезновения яхты «Пилигрим», которая принимала участие в праздничной регате по случаю «юбилея» псевдооснования Донецкой олбласти.

15:56

Оппозиции не нравится физиономия Ани Герман

Заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик сомневается в искренности представительницы Партии регионов Анны Герман, которая призывала своих однопартийцев на партийном съезде не «избирать таких политиков» как Олег Калашников.

15:47

Тендерная палата объясняет, что Богатыреву замучило давление

Раиса Богатырева ушла с должности почетного президента Тендерной палаты Украины под давлением. В этом уверен народный депутат Александр Ткаченко, занявший ее место в Тендерной палате с 14 июля 2007 года.

15:30

Начальник ГлавКРУ попался на перечислении 1,8 млн собственной жене

Тендерная палата заявляет о необоснованном перечислении рядом государственный предприятий 1,83 млн. гривен аудиторской фирме жены председателя Главного контрольно-ревизионного управления Петра Андреева «Капитал групп».

15:20

Меньше всех на этих выборах заработают политтехнологи

Такое мнение объясняют тем, что политики будут использовать старые лозунги и предыдущие методы борьбы с соперниками.

15:10

Бессмертный намекнул, что Луценко недолго ходить в вождях

Фактическим руководителем «Нашей Украины» является Виктор Ющенко, а все другие лица, которые на разных этапах присоединяются к партии, – это временные менеджеры.

15:00

Приезд Тарасика Чорновила в Тернополь спровоцировал драку в среде его однопартийцев

В помещении Тернопольского областного отделения Партии регионов прошла пресс-конференция с участием председателя ТОО отделения Партии регионов народный депутата Украины Ореста Муца и народного депутата Украины Тараса Чорновила.

14:50

«Крокодилы Шуфрича» нашли 60 кг взрывчатки на пожаре в бердянском гараже

Сотрудники Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Запорожской области ночью, 16 июля, обнаружили около 60 кг взрывчатки (тротил) во время тушения пожара в гараже в Бердянске (Запорожская область).

14:40

На родине Ющенко буймеровские индусы хотят построить Хухрянский гольф-клуб

Новость ни о чем, но прикольная.

14:30

Экс-губернатор Закарпатья взял последнее слово перед эмиграцией на зону

Апелляционный суд Ивано-Франковской области планирует объявить приговор экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку 25 июля.

14:20

На этой неделе в Украине температура будет под 40

Завтра в Украине ожидается малооблачная, жаркая погода, без осадков.

14:10

МВД сегодня Цушко не ждет

В Министерстве внутренних дел Украины ничего не знают о том, когда вернется глава их ведомства Василий Цушко, который находится на лечении в одной из клиник Германии.

13:55

Партия регионов включит в список самых ярых предателей из СДПУ(о)

Партия регионов может включить в свой предвыборный список некоторых членов Социал-демократической партии объединенной, если они приостановят свое членство в ней или выйдут из партии.

13:45

На полигоне под Николаевом взрывом снаряда ранен солдат

14 июля на полигоне Широкий Лан был обнаружен снаряд, похожий на артиллерийский. Один из военнослужащих украинских ВС – рядовой Була Сергей Васильевич – начал его осматривать, не соблюдая технику безопасности. После чего снаряд взорвался.

13:35

Чкрновецкого обвинили в уничтожении украинской культуры в Киеве

Народный депутат V созыва, член БЮТ Николай Томенко обвиняет власть Киева в осуществлении мероприятий, которые уничтожают украинскую культуру.

13:25

Социалисты лихорадочно чистят свои крымские ряды

В Ялтинской и Феодосийской городских организациях Социалистической партии Украины сменились руководители.

13:15

Кабмин готов договариваться насчет «Укртатнафты»

Кабинет Министров рассматривает возможность подписания мирового соглашения с татарстанскими акционерами компании «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) для урегулирования корпоративного спора вокруг компании.

12:54

Компартия похоронила Соцпартию и агитирует сторонников Мороза предать своего кумира

В конце прошлой недели на Волыни гостевал первый бывший заместитель председателя Верховной рады Украины V созыва, уроженец Любешивского района Волыни Адам Мартынюк. На встрече с журналистами он сознался, что давно хотел осуществить эту поездку, так как он закреплен от КПУ за своей родной областью.

12:40

Спасать Ющенко в Крыму будет специалист по чрезвычайным ситиуациям

Руководителем Крымского избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная Самооборона» (НУНС) назначен бывший начальник Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым Сергей Василенко. Об этом агентству сообщил председатель Крымской республиканской организации Народного Союза «Наша Украина» Владимир Здырко.

12:30

Ющенко обнаружился в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко находится в Крыму в отпуске после завершения медицинского обследования в госпитале в Швейцарии.

12:20

Богатырева уже не в почете у Тендерной палаты

Александр Ткаченко избран почетным президентом Тендерной палаты Украины вместо Раисы Богатыревой.

12:10

Инфляция вышла из-под контроля Януковича

По данным Госкомстата, в сравнении с маем в первый месяц лета цены выросли на 2,2%, что является самым высоким показателем в этом году. К тому же впервые за последние семь лет июньская инфляция превысила однопроцентный порог. И это, считают эксперты, не предел. Свою лепту в дальнейшее раскручивание инфляционного процесса внесут грядущие социальные выплаты, ожидаемый рост тарифов на железнодорожные перевозки и коммунальные услуги.

12:04

Сегодня в Украину прилетит Цушко

Министр внутренних дел сегодня должен вернуться из Германии, где он проходил реабилитацию после инфаркта, сообщил народный депутат от Соцпартии Василий Богачук.

12:00

В Киеве дефицит евро

В ожидании роста курса евро украинские банки придерживают наличную общеевропейскую валюту, купить которую в киевских обменных пунктах и банковских кассах даже в небольших объемах можно с трудом.

11:30

Прокуратура протестует против стройки в Пирогово

Прокуратура Киева опротестовала решение Киевского городского совета о передаче научно-производственной фирме «Укринвестстрой» в аренду земучастка 9,98 га по улице Академика Заболотного, 29 в Голосеевском районе для строительства гостиницы, развлекательного комплекса и конноспортивного клуба.

11:20

За общение на украинском форуме русский суд приговорил украинца к штрафу в $4,5 тысяч

16 июля в суде Советского района Новосибирска был оглашен приговор по делу Тараса Зеленяка, обвиняемого, согласно ч. 1 ст. 282 УК РФ, в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности, языка и происхождения.

11:10

Англичанам не хватает своего хлеба. Потому будут выращивать его в Украине

На следующей неделе англичане встретятся с владельцами земельных паев и проведут презентацию своего проекта. Как рассказал первый заместитель руководителя городокской райгосадминистрации Василий Павлюк, компания намерена взять в долгосрочную аренду земли на территории Городокского района, Керницкого и Люблинского сельсоветов Львовской области.

11:00

Найдены последние утопленники с яхты «Пилигрим»

В Крыму найдены два тела моряков, пропавших с парусной яхты «Пилигрим».

10:50

«Такая корова нужна самому»: Янукович отобрал у Рудьковского «Укрзализныцю»

Кабинет Министров отменил полномочия Министерства транспорта и связи в сфере выполнения функций государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» по формированию тарифной политики на железнодорожном транспорте.

10:40

Часовня на территории Десятинной церкви – незаконная самодеятельность Московского патриархата

Киевская городская государственная администрация заявляет, что строительство часовни на территории Десятинной церкви является незаконным.

10:30

Цены на жилье обрушились

В пригороде Киева они в среднем упали на треть. Однако покупатели ожидают еще большего снижения, поэтому покупать жилье не спешат.

10:25

«Наша Украина» решила выгнать главу Житомирского облсовета с должности

14 июля 2007 года вторая межпартийная конференция избирательного блока «Наша Украина» Житомирской региональной организации политической партии «Народный Союз Наша Украина» и Житомирской областной организации политической партии «Христианско-демократический союз» приняла ряд резонансных решений.

10:20

В центре Луцка рухнул дом. Есть жертвы

В Луцке обвалился одноэтажный жилой дом. Спасатели вытянули из-под завала кирпичной стены двух граждан, которые пострадали, но остались живы. Инцидент произошел 14 июля на улице Коперника, недалеко от центра города.

10:10

Продавцы алкоголя радостно поддержали антиНАТОвскую акцию Витренко

Жители сел Ульяновка и Кринички Николаевского района Николаевской области сообщают о том, что частные предприниматели, которые владеют продовольственными торговыми точками в этих населенных пунктах, «активно приветствуют и поддерживают» проведение ПСПУ протестных мероприятий в районе военного полигона «Широкий лан» против международных военных учений «Си Бриз-2007».

10:00

Начальство артскладов в Новобогдановке попалось

Командир, главный инженер и начальник штаба 275-й артбазы под Новобогдановкой Запорожской области, которые подозреваются в махинациях, на период служебного расследования отстранены от исполнения своих обязанностей.

09:50

Метро в Киеве заработало «с нормальным интервалом»

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» полностью возобновило движение на Сырецко-Печерской линии, в частности, на участке между станциями «Осокорки» и «Бориспольская».

09:40

Депутат от Партии регионов официально признан опасным типом

Александр Лебеденко, депутат Червонозаводского районного совета от Партии регионов, попал в «черный список пассажиров» компании «Средиземноморские авиалинии».

09:30

Теперь любой может обматерить Бродского on-line

В популярном сетевом блоке Живой журнал (livejournal.com) появился дневник лидера Партии вольных демократов, депутата Киевсовета Михаила Бродского, сообщает утренняя ежедневная газета 15 минут.

09:20

10 миллионов тонн зерна уже собрали

По состоянию на 13 июля сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности собрали 9,593 млн. тонн зерновых культур.

09:10

Харьковское подполье начало издавать газету

Харьковские журналисты, издатели и представители местной власти обеспокоены распространением на улицах города печатной продукции с фальшивыми исходными данными или совсем без них. Появление этих материалов связывают с приближением парламентских выборов.

09:00

Яценюк собрался в Брюссель готовиться к саммиту

17 июля министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Брюссель.

08:50

Сегодня в Киеве состоится суд по делу о белочке

В понедельник в Шевченковском суде Киева решится судьба белки по кличке Кузя, изъятой в четверг у фотографа, который на Майдане Незалежности снимал всех желающих со своим животным без надлежащих документов.

08:40

Во Львовской области в ДТП разбились семь человек, трое насмерть

3 человека погибли, в том числе двухлетний ребенок, и 4 госпитализированы из-за столкновения легкового и грузового автомобилей во Львовской области.

08:15

Уволен прокурор Киевской области Юрий Гайсинский

Генпрокурор Александр Медведько подписал приказ об освобождении от обязанностей прокурора Киевской области Юрия Гайсинского. На закрытой коллегии Генеральной прокуратуры (ГПУ), состоявшейся в пятницу, были подведены итоги комплексной проверки облпрокуратуры, согласно которым ее работа признана неудовлетворительной. Учитывая результаты проверки, было решено рекомендовать генеральному прокурору привлечь к ответственности заместителей господина Гайсинского, в работе которых выявлены «упущения».

08:05

Чехарда с назначениями губернаторов кончится на этой неделе

Замена губернаторов должна завершиться на текущей неделе. Об этом в интервью «5 каналу» сообщил заместитель председателя Секретариата Президента Виктор Бондарь.