06 июля


18:45

Мэру Симферополя напомнили, что кроме установки идиотских памятников есть много других проблем

В ночь на 6 июля 2007 года произошло очередное возгорание симферопольской городской свалки твердых бытовых отходов в микрорайоне крымской столицы Каменка.

18:30

Черновецкий решил показывать приезжим «Ключ от города» прямо на вокзале

Киевская городская государственная администрация хочет построить памятный знак «Ключ от города» перед Центральным железнодорожным вокзалом на Вокзальной площади в Шевченковском районе Киева.

18:15

Мороз разозлился, что Ющенко не дал ему «замутить» 12 миллиардов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что приостановление Президентом Виктором Ющенко обнародования законов и других актов парламента до первого заседания Рады 6-го созыва является нарушением Конституции.

18:00

«Гепе» Кернесу придется отвечать за покушения на него перед правоохранителями

Депутат Харьковского городского совета Вячеслав Картавых (фракция Партии регионов) обратился в правоохранительные органы в связи с обвинениями в его адрес в причастности к покушению на жизнь секретаря горсовета Геннадия Кернеса, который озвучил это на сессии горсовета 4 июля.

17:45

Службы охраны украинских шахтеров «фактически нет»

Служба охраны труда Министерства топлива и энергетики Украины практически не выполняет свои обязанности, «а если говорить проще, ее фактически нет», - заявил сегодня председатель Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору Сергей Сторчак во время общей с Минтопэнерго коллегии, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

17:30

Ющенко не дал Морозу сотоварищи «замутить» напоследок 12 миллиардов

В ночь на 6 июля в редакции «Урядового курьера» силами спецподразделения СБУ была приостановлена публикация уже сверстанного закона «О госзакупках».

17:15

Ющенко посоветовал Донбассу развивать интеллектуальный потенциал

Роль Донетчины в формировании благосостояния Украины, ее развитии и укреплении промышленного потенциала чрезвычайно важна. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на торжественном собрании по случаю 75-летия создания Донецкой области.

17:00

На родине Ющенко массово гибнут его любимые пчелы

Массовая гибель пчел зарегистрирована сразу в нескольких селах Белопольского района Сумской области.

16:42

Цены на хлеб подпортили Кабмину инфляционную идиллию

Министерство экономики допускает, что в июне инфляция превысит майский уровень (0,6%).

16:25

За год спикерства Мороз развалил и изгадил все, что только мог, считает эксперт

Председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз стал «главным конфликтогенным фактором раздражения для Президента Украины».

16:15

Вместо «палочной дисциплины» в блоке НУНС введены «добровольные ограничения»

Декларация о создании блока «Наша Украина – Народная самооборона» не будет пересматриваться.

16:05

Генсек ОБСЕ возлагает большие надежды на досрочные выборы в Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) надеется, что досрочные парламентские выборы в Украине откроют путь к развитию государства.

15:56

Генпрокурор пообещал отреагировать на идею симферопольского памятника Екатерине II

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько обещает провести проверку и принять необходимые меры реагирования по отношению к мэрии Симферополя, решившей установить в городе памятник российской императрице Екатерине II.

15:43

Ющенко пообещал донецким, что больше они никого в парламенте не купят

«Я уверен, что в новом парламенте депутатов перекупать не будут», – заявил сегодня в Донецке журналистам Президент Украины Виктор Ющенко во время посещения выставочного комплекса ЭкспоДонбасс.

15:30

«Наша Украина» вот уже который день не рассматривает коалицию с Партией регионов

«Наша Украина» не рассматривает вариант возможной широкой коалиции с Партией регионов в следующем парламенте.

15:20

Для украинских автомобилистов придумали новую отметину

Государственная комиссия по урегулированию рынков финансовых услуг утвердила знак государственного образца, который будет свидетельствовать о наличии полиса обязательного страхования автогражданской ответственности собственников наземных транспортных средств.

15:10

Ющенко в Донецке подарили картину и карманную пальму

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с визитом в Донецк.

15:01

Ющенко вновь попытались заблокировать в аэропорту Донецка

Сегодня на въезде в Донецк по пути из аэропорта 9 человек пытались лечь на дорогу и не пустить кортеж с Президентом Украины Виктором Ющенко.

14:50

В первой десятке НУНС возможны изменения

В первую десятку списка демократического блока «Наша Украина – Народная Самооборона» могут быть внесены изменения.

14:40

Ахметов и Колесников решили не заседать в одном зале с Азаровым и Клюевым

Ринат Ахметов и Борис Колесников не участвуют в торжественном заседании в Донецке, посвященном 75-летию образования Донецкой области.

14:30

Дело Цушко превращается в «висяк»

Апелляционный суд Киева еще не начал рассмотрение жалобы Генеральной прокуратуры Украины на постановление Печерского районного суда столицы об отмене уголовного дела, возбужденного против министра внутренних дел Василия Цушко.

14:20

Погода в выходные будет не лучше, чем сегодня

Завтра в Украине ожидается переменная облачность. По данным Украинского гидрометцентра, в южной части преимущественно без осадков, только днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 23-28°.

14:10

Ющенко окончательно парализовал законотворческие потуги шайки Мороза

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О приостановлении действия указа президента Украины от 10 июня 1997 г. №503».

14:00

«Укрзализныця» готовится преподнести пассажирам очередной гнилой сюрприз

Со следующего года в новом графике движения поездов планируется увеличить количество дневных поездов на 30%.

13:50

Орлам Цушко официально разрешили заниматься преступлениями против личности

В связи с вступлением в силу с 1 июля изменений к Уголовно-процессуальному кодексу органы прокуратуры уже не будут возбуждать уголовные дела, проводить расследование и передавать в суд дела, связанные с совершением преступлений против личности (преднамеренные убийства, изнасилования).

13:40

Генпрокурор доказывает, что Щербань – такой же честный человек, как и он сам

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько настаивает, что уголовные дела против экс-председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня закрыты на законных основаниях.

13:30

Поляки продолжают заманивать к себе дешевую рабсилу из Украины

Гражданам Украины отныне будет легче трудоустраиваться в Польше. Соответствующее правительственное решение распространяется также на россиян и белорусов.

13:20

Суд запретил коммунистам и прочим «православным» пиариться на НАТОвских учениях

Приморский районный суд Одессы запретил «антинатовцам» проводить акции протеста против международных учений «Си Бриз-2007».

13:10

Прокуратура утверждает, что «регионал» Калашников избивал журналистов СТБ законно

Прокуратура одного из районов Киева отказала в возбуждении дела против депутата Верховной Рады Олега Калашникова за препятствование профессиональной деятельности журналистов СТБ возле здания Верховной Рады.

13:05

Генпрокуратура готовится сделать «героя» не столько из Цушко, сколько из Гелетея

Генеральная прокуратура расследует 4 уголовных дела в связи с событиями в ней 24 мая.

12:55

Генпрокуратура обещает создать Балоге невыносимые условия работы

Генеральная прокуратура намерена провести еще несколько следственных экспериментов в кабинете главы Секретариата Виктора Балоги, где ранее находилось рабочее место бывшего Президента Леонида Кучмы, в расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

12:45

Мариупольский олигарх Владимир Бойко из Соцпартии не выходит. Но и людям помогать обещает

Директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко опроверг слухи о том, что он якобы ищет себе новых политических партнеров на случай досрочных выборов, появившиеся в ряде украинских СМИ

12:35

Мороз попытался по привычке надавить на ПА ОБСЕ, но где сел, там и встал

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз выразил мнение о целесообразности внесения в резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ рекомендации о выходе из политического кризиса в Украине предусмотренным Конституцией способом.

12:25

Появились косвенные подтверждения того, что Ющенко отравили российским диоксином

Генеральная прокуратура не получила из России образцов диоксина для проведения сравнительно анализа в рамках расследования дела по отравлению Президента Виктора Ющенко.

12:15

Эксперты советуют украинским предприятиям обходить «РосУкрЭнерго» десятой дорогой напрямую

Эксперты советуют украинским предприятиям самостоятельно выходить на рынок закупок газа. Такого мнения придерживается, в частности, директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бурковский.

12:05

Сегодня – годовщина предательства Мороза

Сегодня – годовщина избрания Александра Мороза на пост председателя ВР. Об этом напоминает пресс-служба Социалистической партии Украины.

11:58

В «радиоактивном контейнере с Урала», найденном в Ужгороде, ищут порох

Закарпатским стражам порядка пришлось более двенадцати часов охранять подозрительный контейнер, найденный накануне посреди одного из жилых районов Ужгорода. Хотя радиоактивность находки не подтвердили, на углубленную экспертизу контейнер все же отправили.

11:46

Зять Тимошенко решил бросить рыбную кость шахтерам

Атрибуты предвыборной кампании – не только щедрые обещания кандидатов избирателям, но и вещи более конкретные – деньги или даже простая еда как проявление благотворительности.

11:30

Януковичу разонравилось хотеть быть президентом

Премьер Виктор Янукович заявляет, что вопрос о его участии в президентских выборах 2009 года будет решаться Партией регионов, которую он возглавляет.

11:20

Во Львове попалили областной офис Партии регионов

Ночью, 6 июля, в 2 часа 45 минут осуществлен умышленный поджог Львовского областного офиса Партии регионов.

11:10

На следующей неделе в Кабмине ожидается Янукович

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник прогнозирует возвращение премьер-министра Виктора Януковича на работу 9-15 июля.

11:00

Американские конгрессмены благословили выборы в Украине

Представители Конгресса Соединенных Штатов Америки надеются на проведение успешных выборов Верховной Рады 30 сентября.

10:53

Литвин собирается выиграть выборы через суд

Председатель Народной партии, экс-спикер ВР Владимир Литвин уверен, что выборы состоятся, что все уже заранее поделено, а у него будут в очередной раз «красть победу», которую он почему-то считает уже достигнутой .

10:40

Путем путаных умозаключений Мороз объясняет ОБСЕ, что выборы незаконны

Председатель Верховной Рады Александр Мороз намерен привлечь внимание участников сессии ОБСЕ к примерам «правового нигилизма» Президента Украины Виктора Ющенко.

10:30

Врач не разрешил Януковичу поздравлять Донецкую область

Премьер-министр Виктор Янукович посетит Донецкую область сразу после того, как завершит лечение больного колена в Барселоне (Испания).

10:22

Харьковская Партия регионов пока не будет устраивать «правилку» секретарю мэра Кернесу

Председатель Харьковского облсовета, он же лидер областной организации Партии регионов Василий Салыгин пока не видит необходимости рассматривать на партийном политсовете скандальные обвинения, высказанные секретарем харьковской мэрии Геннадием Кернесом в адрес депутата горсовета Вячеслава Картавых.

10:10

На Харьковщину пришла сибирская язва

Сибирская язва обнаружена в селе Новотроицком (Балаклейский район Харьковской области).

10:00

В «магазинах для бедных» Черновецкий будет продавать тухлые яйца

Мэр Киева Леонид Черновецкий вспомнил, что обещал малоимущим людям в своей предвыборной компании. Богатые, конечно же, платить за бедных пока не будут, а обещанные второсортные магазины для малоимущих в столице скоро появятся.

09:50

На Сорочинской ярмарке Ющенко будут охранять 300 милиционеров

Управление Министерства внутренних дел в Полтавской области планирует привлечь около 600 своих сотрудников для обеспечения правопорядка во время проведения Сорочинской ярмарки.

09:40

В Запорожской области в аварии погибли 5 человек, в том числе пешеход

Водитель легкового автомобиля, 3 его пассажира и 1 пешеход погибли, а также 1 пассажир госпитализирован из-за дорожно-транспортного происшествия в Запорожской области.

09:30

В «Рухе» и УНП назревает бунт против Тарасюка и Костенко

Вчера стало известно, что лидеры областных партийных организаций Народного руха (НРУ) и Украинской народной партии (УНП) намерены разорвать подписанное соглашение о вступлении в мегаблок и принять самостоятельное участие в парламентских выборах.

09:20

Тяжба Украины и Румынии за остров Змеиный продолжится в устной форме

Завершилось письменное рассмотрение дела о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море.

09:10

Сегодня в Киеве открывается «Країна Мрій»

Четвертый этнический фестиваль «Країна Мрій», как всегда, продлится три дня - с 6 по 8 июля.

09:00

Обнаружились новые обстоятельства гибели Вячеслава Чорновила

Вчера стали известны результаты комплексной экспертизы по делу о гибели лидера Народного руха (НРУ) Вячеслава Чорновила. Результаты исследования, проводившегося польскими специалистами, свидетельствуют, что КамАЗ, в который врезалась Toyota Вячеслава Чорновила, стоял на месте. Также стало известно, что следствием активизирована работа по сбору информации относительно Ивана Шолома, возможного координатора спецоперации по устранению лидера НРУ. К расследованию этого дела подключен и Интерпол – с его помощью проверяется информация о возможной причастности к гибели Вячеслава Чорновила российских спецслужб.

08:50

Ющенко объяснил американцам, что во всем виновата Конституция

Президент Виктор Ющенко считает причиной политического кризиса изменения в Конституцию 2004 года.

08:41

В НУНСе вводят штрафные санкции для шибко языкатых

Глава Секретариата Президента Виктора Ющенко, руководитель штаба блока «Наша Украина-Народная самооборона» Виктор Балога заявляет, что блок намерен понижать в избирательном списке на 10 позиций кандидатов, не ведущих единую информационную политику.