22 июня


18:15

«Донбасс – это страшно!»: экологи против проведения Евро-2012 в Донецке

«Зеленые» будут требовать отмены проведения в Донецке матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Об этом сегодня в Донецке во время ток-шоу «Круг вопросов», организованного украинской службы Би-Би-Си и Радио Эра ФМ, сказал руководитель общественной экологической организации «Бахмат» Владимир Березин.

18:00

ЕБРР будет давать Украине по миллиарду евро в год

Европейский банк реконструкции и развития намерен ежегодно инвестировать в экономику Украины до 1 млрд. евро.

17:59

Ющенко и Янукович встретились в «Борисполе»

Встреча президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича проходит в пятницу вечером в государственном международном аэропорту «Борисполь» (Киев).

17:45

Фашисты из КПУ официально признали 70 лет советской власти «социальным катаклизмом»

Центральный комитет коммунистической партии Украины обнародовал на Ривненщини декларацию о позиции КПУ по отношению к религии и церкви.

17:30

Мороз ожидает, что Ющенко подпишет любой его бред

Председатель Верховной Рады Александр Мороз ожидает, что Президент Виктор Ющенко поддержит проект изменений в Конституцию, который парламент планирует рассматривать 27 июня.

17:15

Председателя облсовета и мэра Донецка еле спасли от разъяренных дончан

Дончане едва не сорвали запись ток-шоу «Коло запитань», которая проводилась в Донецке радио «Эра-FM» совместно с украинской службой ВВС.

17:00

Партия регионов считает социальную рекламу Ющенко нарушением авторских прав Януковича и Мороза

Пресс-служба Партии регионов обнародовала комментарий руководителя юридического департамента партии, народного депутата Юрия Мирошниченко касательно ролика «Виктор Ющенко – Президент Украины», который транслируется телевидением:

16:59

Члены ЦИК от оппозиции сорвали заседание Комиссии

Члены Центральной избирательной комиссии от оппозиции Писаренко, Жиденко, Усенко-Черная, Швец покинули заседание ЦИК, «потому что не желают принимать участие в этом шоу».

16:49

Партнер по бизнесу дочери Пискуна подал в суд на вице-премьера Слауту за клевету и мошенничество с зерном

В ответ на обвинения г-на Слауты в том, что за подорожанием хлеба и созданием «хлебного кризиса» в стране стоит нардеп 5-го созыва от фракции БЮТ Юрий Триндюк, его пресс-служба сообщает , что эта информация является недостоверной и сегодня в Печерский районный суд уже подано соответствующее исковое заявление об опровержении № 1257 от 22.06.2007.

16:40

Ющенко поручил губернаторам рассказать людям, какой он хороший

Президент Виктор Ющенко поручил председателям государственных областных администраций разъяснять его инициативы в социальной политике на 2008 год и работать над их воплощением.

16:30

Ющенко обвиняет Семенюк в теневых методах приватизации

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о возможном пересмотре приватизации некоторых стратегических объектов, проданных с нарушениями.

16:20

Костенко рвется в первую тройку списка «мегаблока»

На досрочных парламентских выборах «не будет играть никакой роли» имя лидера избирательного списка мегаблока пропрезидентских сил в составе «Нашей Украины», «Народной самообороны» и блока «Рух - Украинская правица», заявляет председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.

16:15

Штраф в 34 гривни наложен на Калиновского, но не того, который убил двух человек

Дело Сергея Калиновского по факту ДТП, в результате которого погибли 2 человека - продолжается. Об этом сообщила судья Шевченковского районного суда Наталия Марчук.

16:11

Конституционный Суд не смог избрать председателя (обновлено)

Об этом сообщила пресс-служба КС.

16:10

Секретаря харьковской мэрии Кернеса «взрывают» одними и теми же хлопушками

Уголовные дела по факту взрывов в Харькове у гостиницы «Националь» в январе и у здания мэрии в июне – в обоих случаях секретарь горсовета Геннадий Кернес заявил о покушениях на его жизнь – могут быть объединены в одно.

16:00

Украинцы отказываются возвращать банкам кредиты

Национальный банк обеспокоен наблюдающейся с начала нынешнего года тенденцией увеличения объема невозвращенных физическими лицами кредитов.

15:50

Правительство Януковича вновь обвиняют в махинациях с уровнем инфляции

Реальная инфляция в Украине на сегодня составляет не заявленные 1,5%, а около 6%. Такое заявление сегодня в ходе «круглого стола» на тему «Политический кризис в Украине как феномен стимулирования национальной экономики» высказал депутат ВР V созыва Владимир Лановой.

15:40

Вот уже больше года Черновецкий безуспешно рисует «карту пробок» Киева

Киевские власти считают, что проблема автомобильных пробок в столице будет решена с помощью обычной карты.

15:30

Партия регионов обещает после выборов продолжить дело Мороза

Спикер Александр Мороз надеется на принятие на будущей неделе законопроекта относительно реформы местного самоуправления и других вопросов. Партия регионов еще не определилась, будет ли голосовать ли за эти изменения, заявил депутат Михаил Чечетов.

15:20

Наша песня хороша: «Наша Украина» предлагает очередной пакт о честных выборах

Партия «Наша Украина» предлагает всем участникам досрочных парламентских выборов подписать пакт «О честных выборах».

15:10

Мороз проведет тайную сходку в Днепропетровске

Назавтра намечен приезд спикера ВР Александра Мороза в Днепропетровск.

15:00

«Наша Украина» разрешила сутяжникам Кинаха посмотреть на главу ЦИК и гулять до августа

В ближайшие месяцы ЦИК не будет рассматривать «обнуление» списков народных депутатов. Это можно будет сделать только после второго августа.

14:50

Кириленко призывает Мороза отозвать свою подпись под общим заявлением Президента, премьера и спикера

Если председатель Верховной Рады Александр Мороз имеет какие-то «претензии», он должен отозвать свою подпись под общим заявлением Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и спикера ВР. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Черновцах сообщил лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко.

14:40

Халява, сэр: украинское телевидение «вошло в положение» и рекламные ролики Ющенко будет крутить бесплатно

На Банковой нашли «действенный» (а главное – дешевый) «механизм налаживания коммуникаций между Президентом и гражданами».

14:30

МВД заявляет, что у Цушко не медицинская, а политическая болезнь

Заместитель министра внутренних дел Василий Фатхутдинов считает, что болезнь Василия Цушко является следствием ситуации, которая на данный момент сложилась в стране. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Донецке.

14:20

Экс-мэр Мариуполя осознал, каким гнусным городом он руководил

Вчера в Мариуполе (Донецкая область) представителями местной власти было сорвано несколько встреч народного депутата пятого созыва, экс-мэра Мариуполя Михаила Поживанова с жителями города, сообщает пресс-служба ДОО «ВО «Батьківщина».

14:10

Ющенко перед выборами открыл для себя мир, «который формируется из потребностей людей»

Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что в Украине с 2008 года необходимо существенно пересмотреть социальные стандарты в сторону увеличения.

14:00

Крым саботирует уборку урожая хлеба

Автономная Республика Крым из-за того, что уборка пшеницы затягивается, может потерять до 100 тыс. тонн продовольственного зерна. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики АРК Сергей Пелагенко сегодня на селекторном совещании в крымском правительстве.

13:50

Ющенко решил перещеголять Януковича в социальном популизме

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на установлении с 1 января 2008 г. минимальной заработной платы в размере 500 грн. Об этом глава государства заявил во время презентации социальных инициатив Президента в Остроге (Ровенской области).

13:40

В Украине ртуть разливается как из «рога изобилия»

Милиция обнаружила разлив 130 кг ртути в одном из сел Киево-Святошинского района Киевской области.

13:32

Мельниченко с тяжелым сердцем слазил под диван Балоги

Следственный эксперимент в кабинете главы президентского Секретариата Виктора Балоги провели накануне представители Генпрокуратуры.

13:15

В начале июля Европарламент рассмотрит перспективу членства Украины в ЕС

В начале июля Европейский парламент рассмотрит доклад Комитета по иностранным делам относительно перспектив членства Украины в ЕС. Об этом сообщил член Европарламента Михал Каминский.

13:05

Приезд лидера «Нашей Украины» в Черновцы на два часа парализовал весь центр города

Сегодня на два часа в Черновцах приостановлено движение всех видов транспорта в центре города в районе Соборной площади в связи с проведением митинга облорганизацией НСНУ с участием лидера партии Вячеслава Кириленко.

12:55

Карликовая партия Кинаха упорно рвется сорвать борьбу гигантов

Депутат Верховной Рады, член Партии промышленников и предпринимателей Лев Гнатенко (фракция Блока «Наша Украина») заявляет о согласии председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала рассмотреть вопрос об обнулении избирательного списка НУ на заседании комиссии 27 июня.

12:45

Цена на российский газ для Украины будет зависить от итогов досрочных выборов 30 сентября?

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует, что Украина и Россия обсудят цену на импортируемый в Украину в 2008 году газ в октябре на следующем заседании межправительственного комитета по экономическому развитию, которое состоится в Украине.

12:35

Янукович дал России подписку о сотрудничестве

Украина и Россия договорились об экономическом сотрудничестве на 2008-2010 годы.

12:25

Мороз готовится достать из рукава козырный диктофон

СПУ может окончательно превратиться в «поддиванную партию».

12:15

В Соцпартии слились мания величия и мания преследования, как пурген со снотворным

Лидер фракции Социалистической партии в Верховной Раде Иван Бокий обвиняет Президента Виктора Ющенко и оппозицию в проведении кампании по дискредитации Социалистической партии.

12:05

Лидеры демократического мегаблока погрязли в принципиальном жлобстве

Переговоры о создании мегаблока демократических сил зашли в тупик из-за кадровых вопросов.

11:55

Харьковский облсовет проведет конкурс среди СМИ, по итогам которого определит, кому можно писать о них любимых, а кому нет

Нет пределу маразма правящей в Харьковской области Партии регионов. Ныне они додумались, как в очередной раз изнасиловать Конституцию и ограничить право граждан на свободу получения и распространения информации. И все это на «конкурсной основе»…

11:45

Мороз уже забыл, какие договоренности он срывал

Председатель Верховной Рады Александр Мороз опровергает обвинение Президента Виктора Ющенко в срыве договоренностей о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.

11:35

Партия регионов пригрела Виктора Медведчука?

Лидер объединенных социал-демократов (СДПУ(о)) Виктор Медведчук назначен заместителем руководителя избирательного штаба Партии Регионов по правовым вопросам.

11:25

Антимонопольный комитет разрешил «замутить» схему собственности Фирташа в телеканалах «К1» и «К2»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ООО «Прайм Медиа Групп» (г. Киев), которое не осуществляет хозяйственной деятельности, на приобретение акций ОАО «Киевтелемонтаж» (г. Киев)- телеканал «К1» и ЗАО «Телерадиокомпания «Інтервидео-Киев»« (г. Киев) - телеканал «К2», основным видом деятельности которых является предоставление телевизионных и телевизионных рекламных услуг, что обеспечивает покупателю превышения 50% голосов в высшем органе управления каждого из обществ.

11:15

Янукович призвал Россию активизировать решение сального вопроса

Премьер-министр Виктор Янукович призывает Россию ускорить отмену ограничений в торговле мясной и молочной продукцией.

11:05

Соцпартия обвиняет Ющенко в алкоголизме. А себя называют «психоаналитиками»

«Политические заявления Виктора Ющенко всегда представляли научный интерес для психоаналитиков. Вчерашнее обращение к нации оказалось очередным забавным проявлением теории Фрейда в действиях Виктора Андреевича», - утверждается во вчерашнем заявлении Соцпартии, размещенном на сайте СПУ.

10:55

В Киеве случился ирано-иракский конфликт со смертельным исходом

Иракский студент убил иранского в Киеве.

10:47

Кандидат в депутаты ВР от НСНУ Порошенко госпитализирован

У Алексея Порошенко, отца народного депутата от «Нашей Украины» Петра Порошенко, случился инсульт.

10:35

«Правица» и «Самооборона» ругают друг друга последними словами

У долгожданного мегаблока демократических сил в составе «Наша Украина» – «Народная Самооборона» – «Правица» практически нет шансов стать монолитом.

10:23

В Украине издадут уникальный «Национальный атлас»

До конца этого года в Украине выйдет Национальный атлас. Об этом сообщила заместитель председателя межведомственного научно-методического совета по вопросам географических названий Ирина Руденко. «Национальный атлас наравне с гимном и гербом считается национальным символом, и, как правило, издается один раз», - пояснила она.

10:03

В Косово погиб украинский миротворец. Еще трое ранены

Один украинский миротворец погиб и 3 госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося 22 июня ночью в Косово (Сербия).

09:50

Анна Герман объяснила, что у Тараса Черновола характер истеричной бабы

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман объяснила, почему ее коллега и земляк Тарас Чорновил раскричался недавно, что хочет уйти из политики, туманно намекая при этом, что кое с кем в ПР у него не складываются отношения.

09:40

США все же хотят взять Украину под свою противоракетную защиту

Украина просит США на официальном уровне подтвердить обещание о защите страны с помощью систем противоракетной обороны. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире «5 канал».

09:30

Проданы первые десять штук АН-148

Российская авиакомпания «Полет» стала первым покупателем самолета Ан-148. Вчера на авиасалоне в Ле Бурже компания подписала конракт на покупку десяти российско-украинских машин. Из $200 млн стоимости заказа на долю украинских предприятий приходится лишь 31% – остальное достанется производителям российских комплектующих.

09:20

Пресс-служба Рината Ахметова опровергает слухи о его разводе

В украинских СМИ появился слух о том, что супруга Рината, 42-летняя Лилия Смирнова, разонравилась олигарху, а новой дамой сердца станет молодая фотомодель и бизнес-леди Ксения Собченко.

09:10

С завтрашнего дня у ГАИ появится новый повод для взяток

который упорядочит нерегулярные пассажирские перевозки. К ним относятся праздничные, туристические, экскурсионные, свадебные и ритуальные. Ведь, к примеру, катать по городу молодоженов у нас берется любой, у кого есть красивый или оригинальный автомобиль.

09:00

Российские депутаты отказываются ехать в Киев

Российская делегация, состоящая из членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, на сессию Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Киев не поедет.

08:50

В воскресенье в Киеве похолодает до +20

Начальник отдела метеорологов Гидрометцентра Украины Людмиле Савченко утверждает, что в ближайшие трое суток по всей Украине пройдут кратковременные грозовые дожди, лишь 22-23 июня в восточных областях, Крыму и Приазовье, а 24-го на западе преимущественно без осадков.

08:40

ГАИ призывает спасти Киев от перегруженности транспортом

Министерство внутренних дел призывает Киевскую городскую государственную администрацию увеличить финансирование развития транспортной инфраструктуры города для ликвидации заторов.

08:30

Ющенко рассказал всей Европе, какой Мороз мошенник

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в политических договоренностях между лидерами страны о проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября не было положения о сложении депутатских мандатов более 150 народными избранниками и обвиняет председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза в невыполнении политических договоренностей.

08:20

Ющенко лично утвердит список российских персон нон грата в Украине

Министерство иностранных дел и Служба безопасности Украины подготовили решение относительно списка нежелательных лиц, которое будет обнародовано, как только Президент Украины Виктор Ющенко его согласует.

08:10

ПР не откажется от депутатской неприкосновенности, потому что помнят лозунг «Бандитам – тюрьмы!»

Пока Президентом Украины будет Виктор Ющенко, ни один депутат не пойдет на отмену депутатской неприкосновенности. Об этом вчера в эфире «5 канала» заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев.

07:55

А Ющенко опять попросился в Европу

Президент Виктор Ющенко и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудили аспекты европейской интеграции Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

07:40

Янукович поплакался Путину

Премьер-министр Виктор Янукович обсудил с Президентом России Владимиром Путиным политическую ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, ссылаясь на их встречу в четверг в подмосковной резиденции Путина Ново-Огарево.