16 июня


15:10

Вместо Москвы Ющенко едет в Брюссель

Президент Украины Виктор Ющенко 21 июня посетит с рабочей поездкой Брюссель. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

14:37

Кинаховцы не заменят ушедших нардепов: суд признал «обнуление» списка НУ законным (обновлено)

Депутат V созыва, член фракции «Наша Украина» Николай Онищук сообщил журналистам, что сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал Партии промышленников и предпринимателей Украины в рассмотрении апелляционной жалобы на решение Печерского суда.

14:20

Встреча Ющенко и Путина опять переносится

Заседание Межгосударственной украинско-российской комиссии Ющенко-Путин состоится, ориентировочно, в третьей декаде августа. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый на брифинге в субботу.

14:07

К нам едет Буш

Визит Президента США Джорджа Буша в Украину запланирован на 2008 г.

14:00

Охрана Януковича оказалась еще большим жлобьем, чем их шеф

Охрана премьера Виктора Януковича обидела журналистов, и премьеру пришлось приносить публичные извинения.

13:53

Власть бандитская: в Донецкой области чиновник-«регионал» расстрелял депутата-бютовца, который мешал воровать

В городе Доброполье Донецкой области днем, 15 июня, совершено покушение на депутата горсовета от БЮТ Валерия Саарова.

13:49

Полтавская милиция обвинила вице-губернатора в противодействии правоохранителям

В Центре связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области подтверждают факт незаконного вмешательства заместителя главы Полтавской ОГА Сергея Ясинского в действия сотрудников отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

11:00

В Чернигове произошел выброс аммиака

В Чернигове на территории ОАО «Черниговский молокозавод» в середине компрессорного цеха в результате прорыва прокладки аммиачного компрессора произошел выброс около 10 килограммов паров аммиака. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

10:50

Добкин хочет за счет детей подготовиться к Евро-2012 в Харькове

На сайте Харьковской облгосадминистрации в информации о совещании в Кабмине по подготовке и проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 сообщается, что Харьковский городской голова Михаил Добкин «заявил о необходимости принятия решений о сооружении в центре города на месте Дворца детского и юношеского творчества пятизвездочной гостиницы.

10:40

В Киеве могут ограничить до 60 км/час скорость для транспорта

Киевская городская государственная администрация изучает возможность ограничения скорости движения транспорта на территории города до 60 км/час, для маршруток - до 50 км/час.

10:30

Нардепы от коалиции подали в КС представление о неконституционности указа Президента о выборах 30 сентября

В Конституционный суд Украины 15 июня поступило конституционное представление 55 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) указа Президента Украины «О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины» от 5 июня 2007 г. № 497/2007, сообщает пресс-служба КС.

10:20

В Николаеве тягач врезался в жилой дом

В 23 час. 32 мин. 15 июня в г. Николаеве водитель грузового автомобиля "Скания" не справился с управлением, съехал на обочину дороги и совершил столкновение с жилым одноэтажным домом.

10:10

В Донецке на деньги народа создадут телеканал для облсовета «БЛИЗНЮК-ТВ»

В самое ближайшее время в Донецке будет создана новая коммунальная телерадиокомпания, учредителем которой станет Донецкий областной совет.

10:00

129 украинцев никак не эвакуируются из палестинского сектора Газа

129 украинцев, которые находятся в Палестине в секторе Газа, попросили Министерство иностранных дел об эвакуации. Количество наших соотечественников, которые обращаются за помощью, увеличивается.

09:50

Гелетей считает, что януковичи Цушка поматросили и бросили

«Министр прекрасно понимал, что нарушил закон. А все вокруг понимали, что Цушко подставили», - рассказал в интервью «Зеркалу недели» начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, комментируя ситуацию вокруг захвата здания Генеральной прокуратуры в конце мая.

09:40

«Наша Украина» уже начала обещать золотые горы, в случае победы на выборах

«После досрочных парламентских выборов «Наша Украина» будет настаивать на увеличении минимальных зарплат и пенсий, а также выплат матерям при рождении ребенка». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Луцке лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба НУ.

09:30

Кое-кто заподозрил Ющенко в нелояльности к «РосУкрЭнерго»

Заявление Президента Виктора Ющенко на заседании консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций о конфликтной ситуации на газовом рынке, которая вызвана захватом этого рынка компанией-монополистом при поддержке правительства, касалась компании «РосУкрЭнерго» и совместного предприятия «Укргаз-Энерго».

09:20

Пшеничный заявил, что не писал заявление о свое повторном увольнении

И. о. главы Конституционного Суда Валерий Пшеничный заявляет, что не писал собственноручно заявление об увольнении.

09:11

Глава ЦИК считает, что его коллеги по квоте от коалиции любят копаться в унитазах

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал не считает необходимым обращаться в Службу безопасности Украины по поводу заявлений о слежке за членами ЦИК, которая якобы имела место, по информации члена ЦИК Александра Шелестова.

08:56

Виталий Кличко перенес дату возвращения на ринг

Объявлена новая дата возвращения украинского тяжеловеса Виталия Кличко на профессиональный ринг. Бой бывшего чемпиона мира с американцем Джамилем Макклайном состоится не 1, а 22 сентября этого года.

08:44

Александр Мороз переоделся в платье Сюзанны Станик

Председатель Верховной рады V созыва Александр Мороз в эфире телеканала «Рада» заявил, что третий Указ Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады и назначения досрочных выборов «неконституционен и это можно на пальцах доказать».