11 мая


18:45

Кузьму «Скрябина» обвиняют в подстрекательстве к матерщине

Жители Ивано-Франковска требуют от лидера группы «Скрябин» извинения за поведение во время концерта по случаю 345-летия города.

18:30

Ющенко обрисовал место Украины в энергетике Европы

Украина заинтересована в формировании общего энергетического пространства в регионе и готова сделать надлежащий вклад в это дело. Об этом заявил сегодня в Кракове Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на первой сессии саммита «Стратегии развития национальных секторов энергетики».

18:15

БЮТ и НСНУ потребовали от мэра Сум уйти в отставку

Руководители фракций Блока Юлии Тимошенко и «Народного Союза «Наша Украина» в Сумском горсовете обратились 11 мая к городскому голове Сум Геннадию Минаеву с требованием уйти в отставку.

18:00

В Тернополе Наталье Могилевской угрожают яйцами. И ее Яме тоже

В Тернополе члены спортивно-патриотической организации «Тризуб» им. С. Бандеры грозятся сорвать концерт Натальи Могилевской, который должен состояться 26 мая.

17:47

Янукович сорвал работу рабочей группы

Заседание рабочей группы по урегулирование политического кризиса, вероятно, завершится сегодня безрезультатно. Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

17:45

Луценко угрожает привести в Раду одноразовых политиков

Украинский парламент нуждается в обновлении и самоочищении. Об этом сообщил во время пресс-конференции в Чернигове лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко.

17:30

Назначен и.о. прокурора Львовской области

Как сообщил сегодня заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Зинон Котик, исполняющим обязанности прокурора Львовской области назначен первый заместитель прокурора Львовщины Богдан Татарин. Предыдущий прокурор области Николай Голомша переведен на работу в Генеральную прокуратуру.

17:15

Переговорщики работают так, будто Мороз уже преставился

Рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов продолжает работу.

17:00

«НУ» может говорить о выборах практически круглосуточно

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса намерена в пятницу, 11 мая, рассмотреть вопрос об императивном мандате депутатов Верховной Рады.

16:50

«Наша Украина» готова «мамой поклясться», что с Януковичем ей «век воли не видать»

«Наша Украина» готова подписать любые документы, которые засвидетельствуют ее позицию относительно невозможности формирования в парламенте следующего созыва любых объединений с Партией регионов.

16:42

Суд обязал ЦИК повторно рассмотреть вопрос полного изгнания «Нашей Украины» из Верховной Рады

Печерский районный суд Киева в пятницу обязал Центральную избирательную комиссию повторно рассмотреть вопрос исключения кандидатов в депутаты из списка НУ, которые по итогам выборов 2006 года считаются неизбранными.

16:40

Футбольный клуб высшей лиги «Арсенал» не хочет продаваться российскому олигарху Дерипаске и водке «Хортица»

Руководство футбольного клуба «Арсенал» просит Киевский городской совет отменить решение по инициированию ликвидации клуба. Об этом журналистам на пресс-конференции сказал генеральный директор клуба Евгений Киржнер.

16:30

Министерство иностранных дел опять отказалось от внешней политики Януковича

Заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что привлечение международных посредников к урегулированию политического кризиса в Украине на данном этапе деятельности Совместной рабочей группы по подготовке досрочных парламентских выборов может привести к углублению конфликта.

16:20

При наличии «респекта и уважухи» к избирателям ПР пойдет на выборы когда положено, уверены в «НУ»

«Наша Украина» заинтересована в участии в выборах всех политических сил. Об этом идет речь в заявлении Народного союза «Наша Украина» относительно ситуации вокруг досрочных выборов.

16:10

Европа окончательно отказала Януковичу

Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг заявляет о нежелании Европейского Союза выступать посредником в разрешении политического конфликта в Украине.

16:04

День Европы в Киеве отменен. Спасибо, Виктор Федорович

Европейская комиссия решила отложить празднование Дня Европы в Киеве до урегулирования политической ситуации в Украине.

16:00

Луганский облсовет за народные деньги пропагандирует идеи персоны нон грата Затулина

На сайте Луганского областного совета (http://oblrada.lg.ua/) размещена статья персоны нон-грата в Украине Константина Затулина под названием «Грабли как атрибут пассионария». Приведем ряд цитат из этого материала:

15:50

Где пройдет финал Евро-2012, никто не знает

На сегодняшний день еще не определено, где именно в Киеве будет проходить финальный матч Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15:40

Сивкович заявляет о сексуальных домогательствах со стороны Ющенко

Сегодня народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Украины Владимир Сивкович дал пресс-службе той же партии комментарий по поводу последних действий Президента Виктора Ющенко:

15:30

Секретариат заявляет о готовящемся покушении на Ющенко

Руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей в ходе сегодняшней пресс-конференции дал понять, что покушения готовятся не только на лидера БЮТ Юлию Тимошенко, но и на президента Виктора Ющенко.

15:20

Анне Герман досадно, что ее не посвятили в подробности убийства Луценко и Балоги

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Анна Герман призвала политиков отказаться от грязных технологий:

15:10

«РосУкрЭнерго» стал лучшим другом януковичей

Правительство Украины стремится к максимально низкой закупочной стоимости газа и ведет поиск таких ресурсов. Такое мнение высказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, отвечая на вопрос корреспондента российского издания «Время новостей» о возможности перехода к закупкам газа без участия совместного предприятия «РосУкрЭнерго».

15:00

Власть - регионам: Львовский горсовет принял решение о демонтаже советских «бронзовых солдатов»

10 мая депутаты Львовского городского совета приняли решение поддержать заявление фракции ВО «Свобода» о демонтаже символов «имперско-большевистского господства».

14:55

В «Нашей Украине» предполагают, что Луценко кончит так же, как Мороз

Член «Нашей Украины» Александр Третьяков заявляет, что лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко уже не сможет возглавить партию, поскольку ее лидером избран Вячеслав Кириленко.

14:45

У Ющенко знают, что Тимошенко все равно убьют

Секретариат президента располагает информацией о возможном покушении на Юлию Тимошенко.

14:40

Истошный призыв Януковича к Европе о помощи пролетел как «фанера над Парижем»

Европейская комиссия не получала обращений от премьер-министра Украины Виктора Януковича о помощи в посредничестве при решении украинского политического кризиса.

14:30

«Экономическое сотрудничество» ГУАМ решено углубить футболом и общим спецбатальоном

Президент Украины Виктор Ющенко перед началом Энергетического саммита, который сегодня открывается в Кракове, проводит встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

14:20

БЮТ пойдет на выборы под лозунгом «Заберите наши льготы!»

Блок Юлии Тимошенко в случае прохождения в Верховную Раду по результатам внеочередных выборов намерен отказаться от использования депутатских льгот.

14:10

Януковича просят засунуть визгливого Мороза в карман

Руководители коалиции должны унять «испуганного» Александра Мороза. Он сегодня обижен за то, что не принимает участия в каких-либо переговорах.

14:00

Если б не досрочные выборы, пассажиры украинских самолетов спокойно перевозили бы и взрывчатку, и полоний-210

Удивительно истолковал сегодняшнее постановление Кабмина министр транспорта Рудьковский.

13:50

В Киеве в ближайшие дни будет +31

Завтра в Киеве и области ночью и утром местами кратковременный дождь, гроза, днем без осадков. Температура в Киеве ночью 13-15°, днем 20-22°; по области ночью 10-15°, днем 18-23°.

13:40

Взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» принес убытков на «сущие копейки»

Сегодня стало известно, что убытки от аварии, которая произошла 7 мая текущего года на украинском участке магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», оцениваются в 850 тысяч гривень.

13:30

«Объединенные эсдеки» понимают, что и на внеочередных выборах им делать нечего

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев прогнозирует неучастие Социал-демократической партии (объединенной) во внеочередных выборах Верховной Рады.

13:20

Мэр Черновцов за свой привет требует с каждого новорожденного 50 гривень

Торжественную церемонию регистрации новорожденных ввели во Дворце торжественных событий в Черновцах, - сообщила директор Дворца Галина Сологуб.

13:10

Тимошенко требует возбудить уголовные дела против сторонников Януковича на Востоке Украины

Лидер блока имени Юлия Тимошенко просит правоохранительные органы расследовать противоправные действия сторонников коалиции к оппозиции в восточных регионах.

13:00

Дуэт Ющенко-Тимошенко смог бы опередить Януковича на выборах Президента, если бы они были послезавтра

На президентских выборах в ближайшее воскресенье победил бы премьер-министр Виктор Янукович, а нынешний глава государства Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко набрали бы приблизительно одинаковое количество голосов.

12:50

БЮТ тоже потребовал от НУ антиянуковичских гарантий

Блок Юлии Тимошенко ожидает от блока «Наша Украина» гарантий неблокирования с Партией регионов после внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Рады Николай Томенко (БЮТ) в пятницу.

12:40

Москва так и рвется ввести «миротворцев» в Украину

Россия подтверждает готовность стать посредником в урегулировании ситуации на Украине, если ее попросят об этом все стороны, вовлеченные в этот политический кризис, заявил замглавы МИД России, статс-секретарь Григорий Карасин.

12:30

Нерабочая группа по досрочным выборам снова собралась

Рабочая группа по вопросам подготовки к досрочным выборам в Верховную раду в 12:00 продолжила заседание в Секретариате Президента. Об этом сообщил советник первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

12:20

Шуфрич во время пожара в офисе Жвании украл чемодан Луценко с компроматом?

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, в последние три дня резко увеличилось коммерческое предложение по продаже компрометирующих материалов на функционеров из противоборствующих политических партий или находящихся на важных государственных должностях. Это в основном материалы на аудио и видео носителях.

12:10

Голодающие в Донецке чернобыльцы возмущены заявлениями министра Папиева и безразличием Партии регионов

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС вторые сутки продолжают акцию голодовки под зданием донецкого Пенсионного фонда.

12:00

Большинство членов ПР презирают Мороза

Большинство членов Партии регионов против создания блока совместно с СПУ. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил вице-премьер-министр Владимир Рыбак.

11:50

Рудьковский настаивает, что в его халатности виноваты террористы

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский настаивает на том, что причиной аварии «Столичного экспресса» было несанкционированное вмешательство в систему движения посторонними лицами, а не халатностью транспортников. Об этом он сообщил журналистами сегодня после встречи с Министром внутренних дел Василием Цушко.

11:40

Коалиция указала ПАСЕ на игнорирование Ющенко ее резолюции

Верховная Рада обращает внимание Парламентской ассамблеи Совета Европы на невыполнение Президентом Виктором Ющенко резолюции ассамблеи.

11:35

Рада просит Ющенко придти к ним на митинг

Верховная Рада просит Президента Виктора Ющенко выступить с ежегодным обращением к парламенту. За принятие соответствующего постановления проголосовали 249 депутатов при 226 необходимых.

11:30

Минтопэнерго проверит все трубы в Украине

«Минтопэнерго готовит поручение о проверке состояния грунта и труб на аналогичные дефекты по всей территории Украины», – заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, комментируя причины аварии на газопроводе «Уренгой-Помари-Ужгород».

11:20

«Наша Украина» определила первую избирательную пятерку Партии регионов

Партия регионов определилась с четырьмя кандидатурами, которые войдут в первую пятерку ее избирательного списка на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом заявил народный депутат от «Нашей Украины» Михаил Поживанов.

11:10

Ровенский умелец научился добывать нефть из мусора

Устройство для производства нефти из бытовых отходов изобрел рационализатор из города Сарны Анатолий Синозацкий.

11:03

У жителя города Балаклея милиция изъяла артиллерийское орудия 1942 г. выпуска

Артиллерийскую пушку 1942 г. выпуска в нерабочем состоянии и без боеприпасов изъяли правоохранители у жителя г. Балаклея Харьковской области. Вес пушки составляет около 1,5 т.

10:50

Азаров обещает Ющенко «дорожную карту» в никуда

Правительство готовит для Президента Украины Виктора Ющенко «дорожную карту» подготовки к досрочным выборам.

10:40

Януковичи вновь хотят призвать всю Европу себе на помощь

Верховная Рада Украины может обратиться к лидерам европейских государств и президенту ПАСЕ по поводу затянувшегося политического кризиса в стране.

10:33

Луценко знает, что на него готовится покушение

Лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что он имеет информацию, подтверждающую, что на него готовится покушение.

10:27

Януковича сегодня могут отпустить

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о том, что премьер-министр Виктор Янукович должен возвратиться в пятницу из Барселоны (Испания), где ему была сделана операция на коленном суставе.

10:10

Главного сексопатолога Украины хотят официально признать аморальным

Сегодня специальная комиссия Главного управления госслужбы Украины решит, законно ли исполняет обязанности председателя Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали главный сексопатолог страны Николай Бойко.

10:00

Крупнейший в Украине крытый футбольный стадион открылся в Мариуполе

В Мариуполе открыт крупнейший в Украине крытый футбольный стадион с искусственным покрытием, построенный металлургическим комбинатом им. Ильича.

09:50

Ющенко поехал в Польшу презентовать нефтепровод «Одесса-Броды»

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Польшу для участия в энергетическом саммите.

09:40

Коллектив Закарпатского управления МЧС возмущен кадровой политикой министра Шуфрича

На официальном сайте управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области опубликовано обращение к главе МЧС Нестору Шуфричу:

09:30

Мороз с утра уже успел обхаять Ющенко и выйти из переговорного процесса

Председатель Верховной Рады Александр Мороз, комментируя последние события в Украине, сказал: «Слова Президента о компромиссе - блеф». Об этом сообщает пресс-служба ВР.

09:20

Здание в Евпатории не поделили церковь, рейдеры и дети

Правительство Крыма намерено содействовать передаче в собственность Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата здания храма во имя Св. Кирилла и Мефодия в Евпатории, занимаемое ныне Международным детским центром-комплексом «Золотой ключик».

09:10

Сегодня «Наша Украина» будет судиться с Центризбиркомом из-за подлого Кинаха

Печерский районный суд Киева в пятницу, 11 мая, рассмотрит правомерность отказа Центральной избирательной комиссии исключить кандидатов в депутаты из списка Блока «Наша Украина» на выборы Верховной Рады 2006 года.

09:00

Рада придумала повод для сегодняшнего митинга

Верховная Рада в пятницу, 11 мая, рассмотрит запрет на приватизацию использующихся не по назначению культовых сооружений.

08:53

Коммунисты и социалисты требуют лишить права голоса 7 миллионов украинцев

За границей пусть голосуют только те, кто там зарегистрирован официально, заявили представители КПУ и СПУ на переговорах по подготовке выборов.

08:35

Пинчук и Коломойский в шесть раз обдурили государство

Консорциум «Приднепровье» Виктора Пинчука и группа «Приват» Игоря Коломойского нашли новый способ затянуть процесс передачи в госсобственность спорных 50%+1 акции Никопольского завода ферросплавов.

08:25

«НУ» обвиняет Януковича и компашку в продаже Украины России

Представители коалиции национального единства стремятся включить Украину в состав неороссийской империи. Об этом заявил народный депутат пятого созыва Геннадий Удовенко.

08:17

Ющенко угрожает передать все властные полномочия СНБО

Президент Виктор Ющенко намерен принять необходимые для проведения досрочных выборов Верховной Рады решения на внеочередном заседании Совета национальной безопасности и обороны в случае неспособности рабочей группы по урегулированию политического кризиса их принять в ближайшее время.