27 марта


18:40

Тимошенко поехала во Францию получать какой-то очередной орден

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отбыла с визитом во Францию.

18:25

Волынский облсовет поддержал призыв распустить парламент

Сегодня Х сессия Волынского областного совета приняла обращение к Президенту Украины относительно обострения политической ситуации в Украине, в котором призвала Виктора Ющенко распустить нынешний состав Верховной Рады и назначить досрочные выборы в парламент.

18:10

В Макса Бешеного стреляли из снайперской винтовки

Российский бизнесмен Максим Курочкин был убит на выходе из Святошинского районного суда. По информации из достоверных источников, киллер стрелял из снайперской винтовки из 10-этажного дома напротив суда.

18:00

Ющенко объяснил, почему до сих пор не разогнал Верховную Раду

Президент Виктор Ющенко не намерен назначать досрочные выборы Рады до того момента, пока не использованы все возможности переговоров для решения кризиса в парламенте.

17:52

«Карпаты» подают на Суркиса в швейцарский суд

Футбольный клуб «Карпаты» (Львов) обжалует в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария) решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины об отмене решения, принятого Бюро Профессиональной футбольной лиги, о переносе матча между «Карпатами» и ФК «Металлист» (Харьков) на более поздний срок и решение Апелляционного комитета ФФУ, который подтвердил решение КДК.

17:45

Яценюк в Брюсселе обгадил Януковича

Новый глава украинского дипломатического ведомства Арсений Яценюк заверил в понедельник в Брюсселе, что Украина придерживается своих обязательств относительно стремления к получению членства в НАТО, которые следуют из закона о национальной безопасности, пишет Gazeta Wyborcza.

17:40

Макс Бешеный умер

Из собственных источников НТН стало известно, что Максим Курочкин умер возле здания суда от прямого попадания пули в сердце.

17:31

Макса Бешеного и его конвоира ранили во дворе суда

Сегодня, приблизительно в 16.40, по завершению второго заседания Святошинского районного суда, который рассматривает дело по обвинению в вымогательстве 10 тыс. долларов российским бизнесменом Максимом Курочкиным, во внутреннем дворе суда неизвестный ранил подсудимого и сотрудника конвоя.

17:15

Мэр Одессы решил построить «дом свиданий» на берегу самого синего моря

Начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Владимир Колокольников заявил, что Дом приемов горисполкома, который будет построен на прибрежных склонах, является «объектом рекреационного назначения».

16:58

Макса Бешеного попытались застрелить прямо в суде

Выстрел произошел в здании Святошинского суда Киева после рассмотрения дела Курочкина.

16:55

Макс Бешеный заявил, что ему мешают готовить визит Путина в Украину. А так у него все хорошо

Перенесенное на сегодняшний день судебное заседание по делу российского «авторитета» Максима Курочкина началось своевременно.

16:45

Жвания умрет, прижимая к груди наградной пистолет Луценко

Народный депутат Украины Давид Жвания утверждает, что обжаловал в суде требование прокуратуры сдать наградное оружие, выданное ему в Министерстве внутренних дел.

16:35

Янукович после тюрьмы никак не может воспринимать мужчин иначе как женщин

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время визита в Брюссель назвал председателя Еврокомиссии Жозе Баррозу «пани».

16:27

Ивано-Франковский горсовет призывает Ющенко распустить Раду

Сегодня Ивано-Франковский городской совет на внеочередной сессии принял решение обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с призывом прекратить полномочия Верховной рады и назначить досрочные парламентские выборы.

16:15

Янукович и рад бы обвинить Ющенко в давлении на КС, но ничего про это не знает

Премьер-министр Виктор Янукович считает недопустимым давление на судей Конституционного Суда.

16:05

Луценко не до такой степени шутник, чтобы возглавлять «Нашу Украину»

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Давид Жвания прогнозирует, что на съезде «Народного Союза Наша Украина» в субботу, 31 марта, будет избран председатель партии.

15:56

Генпрокуратура обжалует закрытие дела Луценко

Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Подольского суда Киева, который вчера закрыл дело против лидера гражданского движения «Народная Самооборона» Юрия Луценко.

15:40

В Украине станет меньше дуть и больше греть

Во второй половине недели в Украине ожидается повышение температуры воздуха в среднем до 15 градусов тепла днем, а также возможны незначительные заморозки ночью. Кроме того, синоптики не прогнозируют осадков и говорят, что несколько снизится скорость ветра.

15:30

В «Укрсиббанке» - стрельба, поножовщина, пострадавшие и покойник

В результате инцидента в одном из запорожских отделений АКИБ «Укрсиббанк» убит один и ранено два человека.

15:20

Парламентская комиссия рассмотрит обстоятельства сделки Семенюк-Махмудов

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации на своем внеочередном заседании 3 апреля рассмотрит вопрос «О нарушении законодательства при проведении конкурса по продаже пакета акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

15:13

Янукович едет в Донецк искать воду в трубах

Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен посетить Донецкую область 29 марта.

15:01

Конституционный суд предлагается распустить

Член Высшего совета юстиции Украины, председатель Всеукраинского юридического совета Союза юристов Украины Степан Гавриш считает, что Конституционный Суд должен уйти в отставку.

14:52

Верку Сердючку объявили персоной нон-грата в Дагестане за гомосексуализм

Известные российские и украинские исполнители, в числе которых Верка Сердючка, названы людьми, которым нежелателен въезд в республику Дагестан.

14:40

Ющенко подписал изменения в бюджет-2007 с оговорками

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», принятый Верховной Радой Украины 15 марта 2007 года.

14:30

Корабль Черноморского флота России обстрелял территорию Украины

В Севастополе вчера во второй половине дня большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота Российской Федерации «Цезарь Кунников» у причала Минная стенка (возле центральной площади Нахимова) во время тренировок осуществил несанкционированный выстрел артиллерийским снарядом.

14:20

Баррозу не признался Януковичу, когда будет подписано новое соглашение Украины и ЕС

Премьер-министр Виктор Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу обсудили подготовку нового соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

14:10

«Нафтогаз Украины» обманывает Януковича

Так считает херсонский губернатор.

14:00

Янукович в Брюсселе популярно объяснил, что ни в какое НАТО Украина не собирается

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подтверждает свою позицию относительно неготовности Украины к вступлению в НАТО.

13:50

Чорновил обозвал Тимошенко «ультрапредательницей», и Кириленко – ее щенком

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что не Анатолий Кинах должен президенту Виктору Ющенко, а наоборот, и заявляет, что лучшей кандидатуры на пост министра экономики у коалиции не было.

13:38

Ющенко заявляет, что пополнение коалиции отдельными предателями - антиконституционно

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО считает, что формирование коалиции возможно только на фракционной основе.

13:29

Бродский начал раскалывать парламентскую фракцию БЮТ изнутри

В Верховной Раде Украины в рамках фракции Блока Юлии Тимошенко будет создана новая депутатская группа от Партии свободных демократов.

13:10

Ющенко подал в КС «устный иск» об узурпации власти

Как уже сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко встретился с судьями Конституционного Суда Украины.

12:56

Украинцы поняли, что «профессионалы» Януковича скоро доведут страну «до ручки»

Подавляющее большинство украинцев (60%), которые приняли участие в соцопросе, ощущают угрозу экономического упадка Украины уже в ближайший год.

12:40

Милиция готовится достойно встретить марш Луценко

Министерство внутренних дел надеется на проведение весеннего «марша справедливости» без нарушений общественного порядка.

12:30

С Семенюк сполна рассчитались за «Лугансктепловоз»

Корпорация «Трансмашхолдинг» (Россия) в которую входит ОАО «Брянский машиностроительный завод» (Россия), перечислила всю сумму за приобретенный 76%-й госпакет акций ОАО «Луганстепловоз».

12:20

Ющенко призвал Конституционный Суд побыстрее разобраться с Законом о Кабмине

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко в Конституционном Суде Украины провел встречу с судьями КС.

12:10

В БЮТ подтверждают наличие во фракции 14 ренегатов, провоцирующих досрочные выборы

Народный депутат от БЮТ Виталий Курило заявил, что не исключает возможности перехода 14 депутатов от фракции БЮТ в антикризисную коалицию.

12:00

Ющенко надеется, что Блохин будет тренировать сборную и при новом президенте страны

Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что национальная сборная Украины по футболу под руководством ее главного тренера Олега Блохина обязательно попадет в финальную часть чемпионата мира 2010 года.

11:50

Заявления Януковича и Мороза о поддержке Ющенко – провокация?

Заявления премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Александра Мороза - это политические провокации, считает народный депутат от «Нашей Украины» Юрий Ключковский. «Причины вчерашних заявлений Януковича и Мороза тяжело определить. С одной стороны, хотелось бы верить, что это признак какого-то отрезвления, что коалиция наконец поняла, что плохой мир лучший, чем добрая война», - цитирует слова нардепа пресс-служба «Нашей Украины».

11:40

Акции «Криворожстали» продали по стартовой цене

Государственный пакет акций ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» в размере 0,17% продан сегодня на аукционных торгах на Украинской фондовой бирже по стартовой цене за 45 млн 382 тыс. грн.

11:31

Начальника Житомирской налоговой поймали на краже чужой квартиры

Вчера стало известно, что в пятницу прокуратура Житомирской области получила распоряжение Генпрокуратуры начать с текущей недели доследование уголовного дела в отношении руководства местной Государственной налоговой администрации (ГНА).

11:20

Экс-мэр Киева вернул себе партию

Центральный совет партии «Єдність» избрала исполняющим обязанности председателя партии экс-мэра Киева Александра Омельченко вместо Владимира Ялового, который был председателем партии.

11:13

Все уголовные дела против Леши-«Мерседеса» закрыты?

Бывший руководитель НАК «Нафтогаз Украины», народный депутат в парламентской фракции «Наша Украина» Алексей Ивченко заявляет, что все уголовные дела, возбужденные против него, закрыты.

11:07

Из-за массовых пьяных дебошей одесская юморина изменит свой график

Начальник управления культуры Одесского горсовета Роман Бродавко заявил, что празднование Юморины в текущем году начнется в 16 часов вместо традиционных 12-ти.

10:50

Котировки от Партии регионов: 1 Анна Герман = 8 нардепов-«регионалов»

Журналисты Луцка не дождались проанонсированную на 26 марта пресс-конференцию народного депутата Украины Анны Герман, поскольку она не приехала. Вместо нее прибыли 8 (!) народных «регионалов», а на пресс-конференции выступили Владимир Зубанов и Борис Билаш.

10:40

Для Хавьера Соланы покушать с Януковичем полезнее, чем поговорить с Ющенко

Сегодня в Брюссель с однодневным рабочим визитом прибывает премьер-министр Виктор Янукович.

10:30

Пассажиров «электричек» ожидает месяц высокой культуры и повышенного контроля

«Укрзалізниця» объявила о проведении месячника по улучшению сервиса и контроля в поездах пригородного сообщения.

10:25

Ющенко уже прошмыгнул в Конституционный Суд

Руководитель информационной службы Секретариата Президента Лариса Мудрак подтвердила информацию о том, что Президент страны Виктор Ющенко в настоящий момент находится в здании Конституционного суда.

10:20

Белорусский суд вынес приговор украинке за листовки с изображением лидера оппозиции

Суд Центрального района Минска (Беларусь) приговорил гражданку Украины к 3 суткам лишения свободы за распространение листовок с изображением лидера белорусской оппозиции Александра Милинкевича.

10:10

Сегодня продолжится шоу «Мессия Бешеный перед судом Синедриона»

Святошинский суд г. Киева сегодня продолжит рассмотрение дела российского бизнесмена Максима Курочкина, задержанного в ноябре 2006 г. после приземления в аэропорту «Борисполь».

10:00

ГАИ официально согласилась взять взятку, чтобы собирать взятки с автомобилистов

В ближайшее время в Украине будут восстановлены районные отделения ГАИ.

09:50

Сегодня в Чернигове состоится суд над украинцами - борцами с коммунистической идеологией

27 марта в 8.30 в Новозаводском суде Чернигова начался суд над молодыми людьми, которые 9 марта в Чернигове сломали четыре флага КПУ.

09:40

Экс-президент Польши Квасневский считает историческим шансом для Украины симбиоз ежа и ужа

«Украинские политики расходуют слишком много времени на внутренние споры. Это является преградой для более быстрых темпов интеграции Украины в ЕС и НАТО. Если в Европе политические сутки продолжаются 12 часов, то в Украине – 6 месяцев», – заявил вчера во Львове во время лекции в рамках «Ялтинской европейской стратегии» экс-президент Польши Александр Квасневский.

09:30

Борис Колесников сообщил о том, что все действия его Партии регионов на данный момент – полный бред

Зампред фракции Партии регионов рассказал о ближайших планах его политической силы

09:20

Сегодня Ющенко будет расставлять акценты в словах ОГА и РГА

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня примет участие во Всеукраинском совещании с главами областных и районных государственных администраций «Украина: региональные акценты».

09:10

Янукович: правительство работает, а народ этого «не замечает» и «не ощущает»

Украинский народ еще не почувствовал улучшения показателей работы правительства. Такое мнение премьер-министр Украины Виктор Янукович высказал вчера вечером в эфире телеканала «Украина».

09:00

Человек Луценко отказывается покинуть пост начальника Закарпатского облУВД

Вчера и. о. начальника УМВД в Закарпатской области, генерал-лейтенант Виталий Максимов заявил, что информация о его увольнении не соответствует действительности.

08:55

Гитлеровский бункер переоборудуют под музей советской оккупации Украины

Ровенский областной краеведческий музей инициирует создание в Ровно музея советской оккупации.

08:50

Конгресс США утвердил закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии

Палата представителей конгресса США на заседании вечером в понедельник окончательно утвердила законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из американского бюджета финансовых средств этим странам в рамках программы «содействия в сфере безопасности» для подготовки к вступлению в альянс.

08:40

Сегодня из БЮТ к януковичам сбегут еще 14 предателей

Даже выманив из редеющих рядов парламентских фракций БЮТ и «Нашей Украины» всех потенциальных сторонников слияния с коалицией национального единства (КНЕ), правящее большинство не наберет 300 голосов, чтобы преодолевать вето президента и вносить изменения в Конституцию.

08:35

Янукович создает следственную комиссию по расследованию инвестиций

Министерство экономики подало Виктору Януковичу список из 40 компаний - претендентов на членство в Совете инвесторов при Кабинете Министров.

08:28

Янукович не понимает, как можно не любить предателей

Премьер-министр Виктор Янукович критикует Президента Виктора Ющенко за реакцию на назначение депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина» Анатолия Кинаха в Кабинет министров на должность министра экономики.