12 февраля


19:10

Эксперты предрекают поглощение Украины Россией

Формирующиеся в России государственные холдинги в сфере энергетики и оборонной промышленности будут пытаться зайти в Украину.

18:55

В Донбассе погибли трое шахтеров

Трое горняков, попавших сегодня под выброс угля и газа на шахте им. Бажанова в Макеевке (Донецкая область), погибли.

18:40

Причины взрыва украино-российской ракеты обнародуют ко Дню смеха

Межведомственная комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя «Зенит-3SL» намерена предоставить предварительные выводы до апреля.

18:25

Затулин одобрил репрессии в отношении Порошенко, но на всякий случай умыл руки

Директор Института стран СНГ Константин Затулин опровергает причастность своего института к разработке «черного списка» украинских политиков, которым запрещен въезд на территорию России.

18:15

Ющенко поручил Януковичу обеспечить стратегию национальной безопасности

Об этом говорится в Указе президента № 105/2007 от 12 февраля:

18:06

За 100 тысяч директор Тернопольского комбайнового завода перебрался из СИЗО в реанимацию

И. о. председателя правления ОАО «Тернопольский комбайновый завод» Иван Билый выпущен под залог размером в 100 тысяч гривень.

17:55

Оказывается, бывший замредактора донецкой «районки», а ныне министр Толстоухов умудрился задолжать журналистам Севастополя

22 февраля в Ленинском районном суде г. Севастополя пройдет судебное заседание, на котором будет рассмотрен иск гражданки Волосюк о расторжении трудового договора и взыскании зарплаты к руководителю предприятия «Панорама Севастополя» и ликвидационной комиссии предприятия «Панорама Севастополя».

17:40

Пожизненно «потерпевший» за подрыв Алика Грека убежден: мафия в лице Ахметова и Васильева - бессмертна

Осужденный сегодня к пожизненному заключению за соучастие в организации взрыва на стадионе «Шахтер» бывший майор милиции Вячеслав Синенко заявил журналистам перед вынесением приговора, что «мафия не может проигрывать» и связал исход своего дела с фамилиями Геннадия Васильева, Анатолия Волощука и Рината Ахметова.

17:25

Мороз хочет, чтоб закон о внешне-внутренней политике стал бы такой же пустой бумажкой, как и Универсал

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за созвучность закона об основных принципах внутренней и внешней политики с Универсалом национального единства.

17:10

Лукашенко продолжает шантажировать Путина элементами американской ПРО в Украине

Отказ от союза с Белоруссией нанесет серьезный удар по обороноспособности России, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент Белоруссии Александр Лукашенко.

17:00

Губернатор Буковины решил вступить в партию власти

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш 12 февраля на пресс-конференции заявил, что и для него наступило время самоопределиться политически и нести ответственность вместе с политической силой, которая доминирует в крае.

16:53

Писк цинизма: перелинявший Мороз озаботился весомостью голоса простого избирателя

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз попросил председателей районных советов вносить в парламент предложения для законодательного обеспечения деятельности местной власти.

16:40

Бродский просится обратно в БЮТ

Внефракционный депутат Киевского городского совета Михаил Бродский договаривается о своем возвращении в киевскую фракцию БЮТ.

16:35

Полтавский губернатор отвергает инсинуации социалистов о своих связях с Израилем

Сегодня пресс-служба Полтавской облгосадминистрации распространила сообщение о том, что председатель ОГА Валерий Асадчев на протяжении последних девяти месяцев не осуществил ни одной официальной поездки за границу.

16:30

Санстанция предлагает закрыть все школы Киева

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция предлагает Киевской городской государственной администрации приостановить занятия в школах с 15 февраля из-за высокой заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями.

16:20

Партия регионов решила помочь социалистам уничтожить газету «Зеркало недели»

Руководитель Аппарата премьер-министра Украины Сергей Левочкин обратится в суд по поводу публикации в еженедельнике «Зеркало недели» статьи Юлии Мостовой.

16:10

Луганские безработные - это вам не лохи с пейджерами

Луганский областной центр занятости вводит новую программу, которая помогает найти рабочее место с помощью информации, рассылаемой sms-сообщениями. Об этом сегодня сообщил директор Луганского областного центра занятости Юрий Моцный.

16:00

Мороз может попасть в парламент только в союзе с Витренко

Иначе ему трехпроцентный барьер не преодолеть. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании R&B Group.

15:50

В украинских профсоюзах выявлен «жидо-москальский заговор»

Независимые профсоюзы обвиняют Федерацию профсоюзов Украины в намерении продать акции ЗАО «Укрпрофздравница» на общую сумму 40,4 млн грн. зарубежным профсоюзам.

15:40

Массажист, проходящий по делу об отравлении Ющенко, послал СБУ подальше

Массажист, допрошенный по делу об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко диоксином, не является итоговой фигурой расследования СБУ. Он только указал путь, по которому следует двигаться дальше по этому делу.

15:30

Порошенко опять собирается в Россию

Петр Порошенко не намерен обращаться в суд в связи с запретом его въезда на территорию России. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник.

15:20

Ризак(о) угрожает Карпачевой голодной смертью

Экс-председатель Закарпатской ОГА Иван Ризак обратился с открытым письмом к Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Нине Карпачевой.

15:10

Остальные могут расслабиться и получать удовольствие от игры Брандау: Ахметов положил глаз на «Укртелеком»

Компания System Capital Management заинтересована в покупке акций «Укртелекома» и миноритарных пакетов акций облэнерго.

15:00

Донецкий социолог утверждает, что народ считает Ющенко лучше Януковича

63 % респондентов не согласны с тем, что должность Президента Украины должна быть символической. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил социолог компании Research & Branding Group Евгений Копатько, основываясь на проведенных социологические исследования.

14:50

Порошенко обиделся на Тимошенко за карамельку

Народный депутат Петр Порошенко назвал «неудачной шуткой» слова лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что запрет его въезда на территорию России связан с бизнес-интересами в кондитерской сфере.

14:40

В США считают, что демократия в Украине проходит стадию болтовни перед смертью

Политическая ситуация в Украине выглядит как «живая дискуссия» в рамках демократического процесса, считает заместитель помощника государственного секретаря США Дэвид Крамер.

14:30

Трудно быть патриотом: выведешь девушку среди ночи из дома - а тебя украинофобы изобьют

В ночь с 8 на 9 февраля в Чернигове был избит председатель секретариата Украинского студенческого союза, председатель Новозаводской районной в г. Чернигове организации Украинской народной партии Александр Ясенчук.

14:20

Назначенный убийцей «крестного отца» Р. Ахметова получил пожизненный срок

Донецкий Апелляционный суд приговорил Вячеслава Синенко, обвиняемого в соучастии в убийстве президента ФК «Шахтер» Ахатя Брагина, к пожизненному заключению с конфискацией имущества.

14:10

«Мисс тюнинг» Партии регионов жалуется, что Огрызко не обращает на нее внимания

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырёва критикует кандидата на пост министра иностранных дел Владимира Огрызко за пассивность его позиции в налаживании контактов с коалицией.

14:00

Украинские коммунисты ради популярности предали физиономию Ленина

«Мы сняли с логотипа газеты «Коммунист» изображения Владимира Ленина, потому что решили, что нужно что-то менять, в частности для того, чтобы привлечь новых читателей», – сообщил секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк.

13:50

Тимошенко готовит почву для очередной сделки с Партией регионов?

Законопроект об основах внутренней и внешней политики может быть поддержан БЮТ только в том случае, если этот документ будет совпадать со стратегией, неоднократно задекларированной этой политической силой.

13:40

СКМ уполномочен предупредить: Ринат Ахметов мелочь по карманам уже не тырит

Крупнейший в Украине финансово-промышленный холдинг «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) в 2007 году планирует улучшить свою корпоративную структуру, повысить ее прозрачность и активно присутствовать на международном рынке капиталов.

13:30

Луценко впервые похвалил Кучму. В сравнении с Януковичем

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина», опубликованном в понедельник, дал свою оценку сегодняшней ситуации в ведомстве.

13:20

Тарасюк считает, что Россия демонстрирует свою дурость в отношении Огрызко

Россия хочет провалить кандидатуру на должность министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, занося его в список персон нон-грата, считает экс-министр иностранных дел Украины, лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

13:10

Карпачева не смогла спасти от политической расправы харьковского вице-губернатора

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Василий Третецкий подал заявление об отставке, которая была принята председателем ХОГА Арсеном Аваковым после личной беседы. Об этом сообщает официальный сайт ХОГА.

13:00

Тимошенко заявляет, что в суде против Януковича открыто дело

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Конституционный Суд открыто производство о признании нелегитимным правительства Виктора Януковича.

12:50

В Мукачево маленький мальчик нашел два автомата Калашникова

12-летний школьник нашел два автомата Калашникова под трубопроводом через речку Латорица в городе Мукачево Закарпатской области.

12:40

Тимошенко уверена, что Порошенко стал жертвой «карамельного бизнеса»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что запрет на въезд народному депутату Украины Петру Порошенко в Россию связан не с политикой, а с его бизнесом.

12:30

Мэр-«регионал» Харькова Добкин отказал в установке памятника жертвам Голодомора

В ответ на обращение к Харьковскому городскому председателю Михаилу Добкину от Оргкомитета при облгосадминистрации, с предложениями предоставить место для расположения мемориала жертвам голодомора в Харькове, было полученный отказ.

12:20

Тимошенко уговаривает Партию регионов поддержать референдум о роспуске Рады

Если провести сейчас референдум относительно досрочного роспуска Верховной Рады Украины, то будет положительный результат. Об этом заявила сегодня во время пресс-конференции лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

12:10

«Регионалы» считают «оптимальным» министром иностранных дел Чалого

Об этом заявил сегодня нардеп от Партии регионов Василий Грицак.

12:00

Тимошенко собралась поехать в Донбасс и навести там порядок

Блок Юлии Тимошенко начинает кампанию с целью добиться снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

11:50

Черновецкого решили отправить в отставку при помощи Института языковедения

230 киевлян создали 7-ую инициативную группу для сбора подписей за проведение референдума по отставке мэра Киева Леонида Черновецкого и роспуску Киевского городского совета.

11:40

Нацбанк хочет до 2010 года сделать гривню полностью конвертируемой

Есть все предпосылки ожидать, что к 2010 году гривня станет полностью конвертируемой валютой, хотя окончательное решение - за правлением Национального банка Украины (НБУ) и за правительством. Такое мнение высказал заместитель председателя НБУ Александр Савченко.

11:30

Суркис отрицает «наркоманию» в «Динамо»

Допинговый скандал разгорелся в украинском футболе - у 16 футболистов пробы дали положительный результат. Поскольку пробы взяли в межсезонье, наказывать виновных не стали, но и сам список нарушителей не обнародовали. В тоже время, украинские клубы отрицают наличие своих игроков в черном списке.

11:20

Из-за гриппа объявлены «каникулы» почти в полутора тысячах учебных заведений

В связи с заболеванием детей на ОРВИ и грипп приостановлен учебно-воспитательный процесс в 1457 общеобразовательных учебных заведениях в 21-ом регионе и г. Севастополе, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

11:10

Стало известно имя нового большого друга Украины из Туркмении

В Туркменистане весьма оперативно подвели итоги президентских выборов.

11:00

Госпогранслужба решила избавиться от пограничников-любителей

Государственная пограничная служба планирует совершить в 2007 году последний набор военнослужащих срочной службы.

10:50

Генпрокуратура поручила закупить диоксин для дела Ющенко

Для проведения экспертизы по идентификации диоксина, которым в 2004 году был отравлен Виктор Ющенко, в ближайшее время в других странах будет закуплен диоксин.

10:40

Мороз объявил Конституцию настолько совершенной, что ее можно только совершенствовать. С помощью Симоненко?

И без участия народа.

10:30

Румыния просит Украину прекратить «самозахват» острова Змеиный

Министерство иностранных дел Румынии призывало Украину проявлять сдержанность в вопросе статуса черноморского острова Змеиный.

10:20

В Киеве началась ежегодная конференция инвесторов и правительства

Иностранные инвесторы и украинские министры собираются уже на третью ежегодную конференцию.

10:10

Милицию в Киевской области возглавил, конечно же, «донецкий»

Министр внутренних дел Василий Цушко представил личному составу Главного управления МВД в Киевской области исполняющего обязанности начальника ГУ Константина Сапко.

10:00

Эксперты прогнозируют большую газовую дружбу между Украиной и Туркменистаном

После президентских выборов в Туркменистане украинские эксперты прогнозируют стабильность в дальнейших отношениях между Ашхабадом и Киевом.

09:50

Волынские коммунисты начали массовый переход в БЮТ

На Волыни 28 из 32 членов Локачинской районной организации КПУ провели собрания, на которых ликвидировали районную и 5 первичных партийных ячеек. Они решили вступить к партии «Батькивщина».

09:40

Мэр Симферополя обвинил в своей «нелегитимности» соратника Юрия Бойко

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко считает, что информацию о его нелегитимности распространяет его бывший конкурент по выборам мэра – председатель крымской организации Республиканской партии Украины (глава РПУ – министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко) Александр Гресс.

09:30

В Черкасской области медики отравили 15 школьников

15 учащихся школы-интерната госпитализированы из-за побочного действия лекарства «орнидазол» в Чигирине (Черкасская область).

09:20

Тимошенко обложила Януковича

У лидера БЮТ Юлии Тимошенко есть план по отставке премьер-министра Виктора Януковича.

09:10

Российский журналист, попросивший политубежище в Украине, отрицает свою связь с ФСБ РФ

Окончательный ответ по поводу предоставления политического убежища в Украине российскому журналисту Александру Косвинцеву украинская сторона даст 25 февраля.

09:00

На Красной площади появилась памятная доска, посвященная ОУН

Хоть и не в Москве, а в Сумах, зато на здании банка, ранее принадлежавшего Щербаню.

08:45

У Лакшми Миттала отобрали 5 тысяч га украинской земли

Местные власти решили, что Криворожскому меткомбинату, принадлежащему Mittal Steel, не нужны 5 тыс. га земли.

08:35

Возбуждено уголовное дело против главного редактора газеты «Днепр вечерний»

Как стало известно, департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины возбудил уголовное дело относительно членов ликвидационной комиссии газеты «Днепр вечерний» по факту «незаконного завладения» финансовыми ресурсами и «незаконной передачи» во владение и пользование ООО «Днепр вечерний» помещений газеты.

08:20

Россия может объявить и. о. министра иностранных дел Украины Огрызко персоной нон грата

Въезд на территорию России может быть запрещен, кроме народного депутата от «Нашей Украины» Петра Порошенко, бывшему министру иностранных дел Борису Тарасюку и и. о. главы МИД Владимиру Огрызко. Об этом сообщил источник в Москве, близкий к МИД России.

08:10

Верка Сердючка подала заявку на участие в «Евровидении» от Украины

В пятницу завершился прием заявок на участие в отборе исполнителя, который будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2007». Одним из последних заявку подал артист Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка.

08:00

Витренко намекает, что к убийству Кушнарева причастна Богатырева

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко считает, что народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева «убили не случайно, а сознательно». Об этом она заявила вчера в Севастополе во время встречи с жителями города в местном Деловом и культурном центре.

07:50

Большинство украинцев считает Кабинет Януковича неправильным

49,9% украинцев считают, что правительство в Украине должно формироваться Президентом и утверждаться парламентом. Такие данные социологического опроса обнародовал Центр им. А. Разумкова.

07:38

Катеринчук и Луценко хотят референдума по роспуску Верховной Рады

Общественные организации «Европейская платформа» и «Народная самооборона» намерены требовать проведения референдума по роспуску Верховной Рады.