09 февраля


18:15

Мэр Киева решил заняться художественной гимнастикой

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению этапа Кубка мира по художественной гимнастике 16-18 марта 2007 года в Киеве.

18:00

Мороза назвали мальчиком в хоре Януковича

Происходит плановая зачистка Кабмина от демократических, патриотичных министров. После того как «выжили» Тарасюка, взялись за Гриценко», – заявил народный депутат Борис Беспалый, комментируя требование премьера, чтобы министр обороны публично извинился перед Александром Морозом за якобы причиненные спикеру обиды. В заявлении пресс-службы аппарата Верховной Рады Гриценко, напомним, обвиняют в «попытке дискредитации» Мороза.

17:45

Если страны Европы – «сателлиты США», то Медведчук – агент Моссада, мирового сионизма и Кремля

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук решил показать, что ему «геополитика» не чужда.

17:30

Черновецкий уверяет, что с понижением тарифов в Киеве умрут школы, больницы, детсады и бедняки

Теперь киевскому мэру придется воровать из других карманов…

17:15

Янукович заявляет, что для демократии у него нет времени. Страну нужно разворовать?

Премьер-министр Украины Виктор Янукович вовсе не отворачивался от представителей средств массовой информации и не избегал беседы с ними. Просто у него нет времени. Об этом заявил сам глава правительства в интервью российской газете «Наше время».

17:00

Братва Януковича делает вид, что не знает никаких кинутых ею луганских журналистов

Сегодня советник премьер-министра Украины Виктора Януковича Анна Герман сказала, что ничего не знает о задолженности журналистам ООО «Схид-медиа групп», которые в период предвыборной кампании работали на Виктора Януковича.

16:50

Азаров заявляет о рекордных фальсификациях показателей работы Кабмина Януковича

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о ряде рекордных макроэкономических показателей, зафиксированных по итогам января.

16:40

Шахтеры Павлограда просят Ющенко и Януковича разобраться со жлобом Ринатом Ахметовым

Профсоюзы угледобывающей компании «Павлоградуголь» (Павлоград, Днепропетровская область), входящей в корпорацию «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК), обратились к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой содействовать разрешению конфликта с руководством и владельцами предприятия.

16:30

Соцпартия заявляет, что готова с честью пролететь на выборах

Социалистическая партия готова к выборам в Верховную Раду в случае их досрочного проведения.

16:20

Партия регионов по-деловому измывается над еще одним СМИ

150 сотрудников телеканала «Первый деловой» (телерадиокомпания «Заграва») требуют от собственника компании, депутата Верховной Рады Игоря Шкири (фракция Партии регионов) заключить с ними трудовой договор.

16:10

Порошенко не попал в Россию из-за того, что «призывал» уничтожить независимость РФ и мыть сапоги в Байкале?!

Осталось лишь найти и обнародовать эти призывы.

16:00

Кабмин Януковича собирается ежегодно вешать на украинцев $4 млрд долга

Министерство финансов прогнозирует ежегодное привлечение Украиной кредитов Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка на сумму около 4 млрд долларов.

15:50

Счетная палата зачищает место под нового «пидрахуя»

Счетная палата заявляет о необоснованном повышении Центральной избирательной комиссией зарплат своим работникам.

15:40

Сегодня в Алчевске очередная авария на теплотрассе

Сегодня в Алчевске в 9.00 остались без отопления 30 домов.

15:30

«Обком» и «Воля» достигли компромисса и взаимопонимания

17 января 2007 года на нашем сайте было опубликовано письмо читателя с заголовком «Оператора «Воля» поймали на разворовывании пользовательского трафика».

15:20

В мае-июне Украина ответит по Налоговому кодексу Азарова

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров прогнозирует принятие Налогового кодекса в мае-июне нынешнего года.

15:10

Луценко обрадовался, что в Харькове его боятся, и решил, что надо туда поехать

Лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что сегодня юридических оснований для роспуска парламента не существует.

15:00

Украина хочет договориться с Россией о взаимном оповещении о ядерных атаках

Украина намерена договориться с Россией об оперативном оповещении о ядерных авариях, а также об обмене информацией в сфере ядерной и радиационной безопасности.

14:50

БЮТ собирается снизить коммунальные тарифы в Киеве до нуля

БЮТ считает, что коммунальные тарифы в Киеве можно было снизить еще больше.

14:40

Мэр Донецка признал: «другие силы» лучше защищают интересы регионов, нежели так называемая Партия регионов

Интересы городов Донецкой области на недостаточном уровне защищаются Донецкой облгосадминистрацией и Донецким областным советом. Такое мнение Донецкий городской голова, председатель донецкого отделения Ассоциации городов Украины Александр Лукьянченко высказал сегодня на заседании Координационного Совета донецкого отделения Ассоциации.

14:30

Украина получит от Еврокомиссии 65 миллионов евро на энергетику

В 2007 году Европейская комиссия намерена выделить Украине 65 млн. евро технической помощи на развитие энергетики.

14:20

Директора Тернопольского комбайнового завода арестовали за невыплату зарплаты

Исполняющий обязанности главы правления ОАО «Тернопольский комбайновый завод» Иван Билый задержан в Тернополе сотрудниками правоохранительных органов и находится в следственном изоляторе.

14:10

Тимошенко посоветовала крымским татарам брать пример с евреев

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает удачным опыт Израиля, где, по ее словам, каждые два года, как правило, проводятся досрочные выборы.

14:01

Нардепы зарубили «благие намерения» Юлии Тимошенко насчет тарифов

Верховная Рада Украины не поддержала законопроект, предлагающий внести изменения в Закон о жилищно-коммунальных услугах относительно установления цен и тарифов, внесенный Юлией Тимошенко.

13:50

Следствие в отношении Макса Бешеного пришло к логическому концу

8 февраля Следственное управление ГУ МВД в г. Киеве закончило расследование дела по обвинению гражданина России Максима Курочкина в совершении тяжкого преступления – вымогательства (часть 2 ст. 189 УК Украины).

13:40

Луценко угрожает начать свой «марш справедливости» с погрома офисов БЮТ и НСНУ

Бывший министр внутренних дел, организатор общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко считает перспективным объединение фракций партий «Народный Союз Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко для оппозиционной деятельности в Верховной Раде.

13:30

Мэр Львова развел на кофейной гуще десятки человек

Городской голова Львова Андрей Садовый готов выставить кофе каждому, кто читает газету Львовского городского совета «Ратуша». Об этом он заявил вчера вечером в эфире Львовского телевидения.

13:20

Сумские контрабандисты активно используют технику Вермахта

Возле села Волфино Белопольского района Сумской области пограничники задержали мотоцикл немецкой марки KS-750, груженный двумя баулами.

13:10

Омбудсмен Карпачева получила первое задание – пресечь политические преследования оппонентов Партии регионов

Харьковская областная организация Украинской народной партии обратилась к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой с просьбой защитить заместителя председателя Харьковской областной госадминистрации Василия Третецкого от необоснованных политических нападок и прекратить его преследование со стороны представителей Партии регионов.

13:00

Поправки к Закону о Кабмине противоречат позиции Ющенко

Законопроект о Кабинете министров Украины является неприемлемым по своей сути. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от «Нашей Украины» Борис Беспалый. По его словам, четыре поправки, которые приняла Верховная Рада к этому законопроекту, являются антиконституционными и противоречат позиции Президента Украины и самой Конституции.

12:50

Черновецкий доигрался до газовой блокады Киева

Газопоставляющие компании «Киевгаз» и «Киевоблгаз», а также дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Укртрансгаз» начали снижать до минимального технологического уровня поставки газа предприятиям, входящим с систему энергопоставляющей компании «Киевэнерго».

12:40

Каждый день Черновецкий встречается с сотнями государственных преступников

Мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает причастность своего сына Степана Черновецкого к афере «Элита-Центр».

12:30

Высший админсуд Украины признал мэра Симферополя самозванцем

Геннадий Бабенко не имеет права занимать должность городского головы Симферополя. Это еще раз, и уже окончательно, подтвердил Высший административный суд Украины.

12:20

С брата Балоги сняли обвинения в контрабанде

Сегодня Шевченковский суд г. Киева своим решением отменил постановление о возбуждении уголовного дела о причастности к контрабанде автомобилей в отношении Павла Балоги – брата председателя Секретариата Президента Виктора Балоги.

12:10

«НУ» и БЮТ издали совместную директиву об объединении фракций в местных советах всех уровней

Блок «Наша Украина» (НУ) и Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) подписали совместную директиву об объединении фракций БЮТ и НУ в местных советах всех уровней.

12:00

Государственная статистика продолжает радовать ростом промпроизводства, которое сократилось

В январе промышленное производство выросло на 15,8% по сравнению с январем 2006 года.

11:50

Король сожалеет, что его назначат председателем СБУ

Народный депутат Украины Виктор Король, кандидатуру которого Президент Украины Виктор Ющенко внес на должность председателя СБУ, не отрицает, что в этом назначении есть «политический фактор».

11:43

Поправки к Закону о Кабмине приняты в первом чтении (обновлено)

«За» проголосовало 240 нардепов.

11:35

Любой желающий может стать енакиевцем - земляком Януковича

В Донецкой области на сегодняшний день пустует 11 тыс. 700 квартир. Об этом сегодня сообщил на селекторном совещании с руководителями городов и районов области заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич.

11:25

Вступление Украины в ВТО тормозится агрополитикой Януковича

Вступление Украины в ВТО затягивается из-за несогласия сторон по вопросам квотирования экспорта зерна и лицензирования импорта мясной продукции. Пока эти проблемы не будут решены, США не предоставят в секретариат ВТО свои выводы о соответствии украинских законов стандартам организации, а без них заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО, запланированное на февраль, состояться не может.

11:15

В Тернопольской области грузовик врезался в пассажирский автобус

Во время дорожно-транспортного происшествия в Тернопольской области пострадало 9 человек, один из них от полученных травм умер в больнице.

11:10

Ахметову пришлось дать публичные гарантии Януковичу, что никто его не выгонит

Партия регионов не собирается менять своего лидера Виктора Януковича, утверждает народный депутат, член фракции Партии регионов Ринат Ахметов.

11:00

Футболист донецкого «Металлурга» подал в суд на Федерацию футбола Украины в защиту Конституции

По сообщению программы «Спортивные события» (Телеканал «Украина»), нападающий донецкого «Металлурга» Георгий Деметрадзе подал иск в Печерский районный суд города Киева в отношении легитимности пункта регламента ФФУ о лимите легионеров в Украине.

10:50

«Наша Украина» и БЮТ хотят повторить киевский тарифный подвиг в масштабах страны

Фракции «Наша Украина» и БЮТ требуют, чтобы Верховная Рада первым вопросом сегодня рассмотрела проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (об установлении цен (тарифов) на водоотвод, централизованное отопление и водоснабжение).

10:40

Безработицы в Украине все меньше, а бедняков все больше

По подсчетам Международной организации труда в Украине на полпроцента снизился уровень безработицы. Вместе с тем, количество бедных людей возросло.

10:30

БЮТ и «Наша Украина» опять договорились ни о чем?

Лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко подтверждает информацию о существовании проекта соглашения о коалиции оппозиционных сил. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала «1+1».

10:20

Шахтеры Рината Ахметова грозят наведаться в Киев

И собираются пикетировать Фонд госимущества.

10:10

Черновецкий будет поощрять дворников государственными наградами

Киевский городской голова Леонид Черновецкий намеревается посодействовать поощрению лучших коммунальщиков города государственными наградами. А также обеспечить надлежащий уровень оплаты труда дворникам.

10:00

Ученые прогнозируют, что в этом году гриппом заболеют все украинцы

Научные работники прогнозируют возникновение в этом году атипичного адаптированного штамма вируса гриппа, который может привести к пандемии (всеобщего заболевания) гриппа.

09:50

Жена Лужкова обустроит парк памяти борцов за независимость Украины

Чего не сделаешь ради 53,5 га киевской земли?

09:40

Черновецкому советуют уже искать политическое убежище за границей

Депутат Киевсовета Михаил Бродский считает, что вчерашнее голосование о снижении тарифов - это еще не победа.

09:30

Депутату Херсонского горсовета враги сожгли родную хату

Вчера неизвестные подожгли дом и автомобиль депутата Херсонского городского совета, члена депутатской фракции «Вече» Павла Макейчика.

09:19

В Сумской области злоумышленники вывели из строя местную ТРК

В Роменском районе Сумской области в помещении местной телерадиокомпании неизвестные злоумышленники повредили кабель.

09:10

Сегодня Виталий Кличко во Львове прочтет детям сказку

Сегодня, 9 февраля, во Львов по приглашению городского головы Андрея Садового прибудет известный боксер Виталий Кличко. Целью приезда является участие в акции «Прочитай ребенку сказку».

09:00

Законом о Кабмине Рада займется сегодня

Верховная Рада в пятницу, 9 февраля, рассмотрит изменения в закон о Кабинете Министров и в закон о местных государственных администрациях.

08:55

Число погибших от взрыва кафе в Луганске выросло на три человека

Вчера в Луганске умерли еще три женщины-поварихи, работавшие в кафе «СУП-ХАУЗ», в котором 3 февраля в результате взрыва газового баллона погибли две женщины - сотрудницы кафе, и еще 14 человек, в том числе посетители, были госпитализированы с травмами и ожогами различной степени тяжести.

08:45

По делу об отравлении Ющенко взяли массажиста

Во вторник силами сотрудников СБУ в Днепропетровске был задержан Юрий Десятский, который разыскивался по делу об отравлении Виктора Ющенко.

08:35

Кабмин Януковича повысит для населения цену на электричество на 33%, газа – на 20%

Получив новые полномочия от Верховной рады, НКРЭ направила всю свою энергию на повышение цен, которое затронет в первую очередь бытовых потребителей электричества.

08:25

Ющенко отложил срок вступления Украины в Евросоюз

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина уже через десять лет станет полноправным членом ЕС. Об этом он сказал сегодня в эксклюзивном интервью немецкому телевизионному каналу «N-TV».

08:15

Борис Колесников полагает, что министр обороны «сам себя уволить хочет»

И тогда оркестр под управлением Януковчиа сыграет «нормальную музыку». «Мурку»?

08:08

«Пацаны» из Партии регионов оказались трусливыми недоумками

Харьковский областной совет просит генерального прокурора Александра Медведько дать правовую оценку действиям бывшего министра внутренних дел, организатора общественного движения «Народная самооборона» Юрия Луценко.