17 января


21:04

Убийце Кушнарева дадут не больше 5 лет

Прокуратура Харьковской области переквалифицировала уголовное дело по факту ранения депутата Верховной Рады (фракция Партии регионов) Евгения Кушнарёва в дело об убийстве по неосторожности.

20:41

Экс-социалист, нардеп Винский вступил в «Батьківщину»

Депутат Верховной Рады Иосиф Винский (внефракционный) вступил в партию «Всеукраинское объединение «Батьківщина», входящую в состав Блока Юлии Тимошенко.

19:15

Суд отпустил Ризака на все четыре стороны

Апелляционный суд Ивано-Франковской области 17 января отменил предупредительную меру экс-губернатору Закарпатской области Ивану Ризаку - подписку о невыезде.

18:55

Луганские беглецы из «Нашей Украины» начали массовое возвращение от Катеринчука

Ранее вышедшие из партии, члены городских организаций Луганской облорганизации НСНУ стали возвращаться в партийные ряды. Об этом сегодня сообщил председатель ЛОО «НСНУ» Сергей Алексеев.

18:40

В тернопольском институте имени В. Чорновила обнаружили группу «мертвых студентов»

Ревизия, проведенная контрольно-ревизионным отделом в городе Тернополе, выявила незаконные расходы бюджетных средств на сумму 27,28 тысяч гривень в Галицком институте имени Вячеслава Чорновола в Тернополе.

18:25

Балога оказался непричастным к преступлениям, в которых обвиняют Ризака

Сегодня Апелляционный суд Ивано-Франковской области не удовлетворил ходатайство подсудимого, бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Ивана Ризака о проведении допроса в суде в качестве свидетеля главы Секретариата президента Виктора Балоги.

18:10

МВД хочет перевесить убийство Кушнарева на прокуратуру

Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской области готовит все необходимые документы для переквалификации уголовного дела по факту ранения депутата Верховной Рады (фракция Партии регионов) Евгения Кушнарёва в дело об убийстве по неосторожности.

18:05

С понедельника Киев может «захлебнуться» в бытовом мусоре

9 компаний-перевозчиков твердых бытовых отходов в Киеве намерены остановить работу с 22 января в случае неповышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на вывоз мусора или невыплаты компенсации разницы между себестоимостью услуг и действующими с 1998 года тарифами.

17:55

Симоненко требует арестовать Тарасюка. Или лучше сразу расстрелять?

После возвращения министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка из Чехии его надо привлечь к уголовной ответственности.

17:45

В Ялте горит бывшая киностудия

Пожар начался в 16 часов. Предположительно горят объекты, расположенные рядом с развлекательным центром «Ореанда».

17:35

Вице-спикер Мартынюк признает неконституционность Закона «О Кабмине»

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк допускает отмену Конституционным Судом отдельных положений закона о Кабинете Министров.

17:25

МВФ указал на недостатки бюджета-2007

Международный валютный фонд призывает Украину активизировать структурные экономические реформы.

17:20

В Европарламенте представлен проект декларации о признании Голодомора в Украине геноцидом

В Европарламенте представлен проект декларации о признании Голодомора в Украине геноцидом, сообщает пресс-служба Президента Украины. В проекте документа отмечается, что политика советской власти была умышленно направлена на создание голода среди украинского населения и подавления любого потенциального сопротивления коллективизации или «советизации» страны.

17:15

Главным в отношениях с Украиной НАТО признало Януковича

Масштабы двухсторонних отношений Киева и Брюсселя определяет только украинское правительство.

17:10

«Ассоциация городов» просит Ющенко отомстить Тимошенко - «зарубить» императивный мандат

Ассоциация городов просит Президента Виктора Ющенко ветировать закон, устанавливающий запрет на переход между фракциями депутатов Верховного Совета Крыма и местных советов, избранных по пропорциональной избирательной системе.

17:05

Промышленное производство в Украине вышло на советский уровень

В Украине в 2006 году уровень промышленного производства достиг уровня 1990 года.

16:55

Председателем комиссии по похоронам Кушнарева станет коммунист

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк предполагает, что похороны депутата Рады (фракция Партии регионов) Евгения Кушнарёва пройдут в Харькове в пятницу, 19 января.

16:45

Черновецкий даже смерть Кушнарева превратил в собственный пиар

Киевский городской голова Леонид Черновецкий от имени киевской власти и от себя лично выразил глубокие соболезнование по поводу преждевременной смерти вследствие трагического случая народного депутата Украины Евгения Кушнарева.

16:30

Ющенко напрогнозировал такую инфляцию, что Кабмину с парламентом и не снилось

Президент Виктор Ющенко считает маловероятным прогнозный показатель инфляции 7% в 2007 году, заложенный в государственном бюджете на этот год.

16:25

Назван человек, который получил выгоду от гибели Кушнарева

После смерти народного депутата Украины Евгения Кушнарева право на получение мандата народного депутата получил горный рабочий шахты имени Ленина государственного предприятия «Артемуголь» Павел Солтус.

16:15

В Харькове объявят траур по Кушнареву

Мэр Харькова Михаил Добкин в Изюме сказал, что собирается инициировать траур в городе, в связи со смертью харьковчанина, народного депутата Украины Евгения Кушнарева.

16:05

Луценко готовит в Сумах большую дискотеку со своим участием

Сумская организация «Антикриминального выбора» подала в горисполком заявку на проведение 25 января массовой акции с танцами.

15:59

Янукович вернется в Киев уже сегодня

Премьер-министр В. Янукович решил сократить визит в Турцию и вернуться в Киев вечером.

15:55

Тарас Чорновил считает, что смерть Кушнарева стала закономерным следствием его принципиальности

«Смерть Евгения Кушнарева является почти мифической закономерностью. Он практически всю жизнь ходил на грани, на него было несколько покушений, он постоянно говорил, что ему угрожают. Так случается, что ухходят люди, которые являются целостными, не хотят идти на компромиссы», - сказал народный депутат, один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил.

15:50

По всей Украине на Крещение будет шторм

19-20 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

15:45

На Луценко подали в суд иск из-за «пророчества» гибели Кушнарева

«12 января я подал в Киевский районный суд Харькова иск к экс-министру внутренних дел Юрия Луценко», - сообщил 17 января журналистам секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.

15:38

Милиция рассматривает версию умышленного убийства Кушнарева

Управление Министерства внутренних дел в Харьковской области расследует 3 версии гибели депутата Верховной Рады (фракция Партии регионов) Евгения Кушнарёва.

15:30

Из-за прослушки Мороза СБУ установило наблюдение за СМИ

СБУ рассчитывает, что через СМИ ей удастся выйти на людей, причастных к прослушиванию телефонных разговоров спикера ВР Александра Мороза. Об этом сообщила на пресс-конференции в среду пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

15:20

Дата и место похорон Кушнарева пока не определены

Сегодня вечером состоится заседание исполкома Харьковского городского совета, на котором будет принято решение о дате и организации похорон народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева.

15:10

Смерть Кушнарева срывает визит Януковича

Премьер-министр Украины Виктор Янукович может прервать свой официальный визит в Турцию в связи со смертью народного депутата Украины Евгения Кушнарева.

15:05

Ющенко на пресс-конференции выразил соболезнования семье покойного Кушнарева

Президент Виктор Ющенко выражает соболезнования семье депутата Верховной Рады Евгения Кушнарева (фракция Партии регионов), который умер в среду днем после полученного огнестрельного ранения.

14:55

СБУ установила, что харьковский инцидент был организован и спланирован мэром Добкиным

Служба безопасности Украины установила, что массовые беспорядки, которые происходили в Харькове 16 декабря 2006 года на улице Клочковской, были предварительно организованы и спланированы.

14:45

Тимошенко перешла Рубикон в отношениях с Ющенко

Голосование БЮТ за закон о Кабмине «поставило крест» на отношениях между лидером блока Юлией Тимошенко президентом и «Нашей Украиной».

14:35

В Ровно запретили рекламу алкогольных напитков, табачных изделий и их товарных знаков

Ровенский горисполком вчера принял решение полностью запретить внешнюю рекламу алкогольных напитков, табачных изделий и их товарных знаков в Ровно и внести изменения в правила их размещения.

14:25

Украина будет производить экологически вредные автомобили только для друзей по СНГ

Производитель больших грузовых автомобилей холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) отказался с 1 января 2007 года от продажи самосвала КрАЗ-6510 на внутреннем рынке в связи с вводом в Украине международных экологических норм EURO 2.

14:15

Ведомство Тарасюка атакуют не только януковичи, но и хакеры

Служба безопасности Украины предотвратила вмешательство в информационную сеть Министерства иностранных дел. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

14:10

Ахметов решил построить в России завод. Для конкуренции со своим же Харцызским трубным

Подконтрольная украинскому олигарху Ринату Ахметову Leman Pipe пытается завоевать российский рынок.

14:03

Ющенко «кратко» ответил на один вопрос донецких студентов и пообщался с витренковцами

Президент Украины Виктор Ющенко выступил перед студентами и преподавателями Донецкого национального университета с лекцией о будущем Украины. Высокопоставленный лектор напомнил аудитории, что в подписанном с «антикризисной коалицией» Универсале были четко прописаны приоритеты дальнейшего развития Украины: консолидация нации, Соборность государства, евроинтеграция и построение конкурентноспособной рыночной экономики.

13:45

Евгений Кушнарев умер

Умер народный депутат Украины, харьковчанин Евгений Кушнарев. Об этом сообщила представитель пресс-сужбы горисполкома Нина Марченко со ссылкой на слова секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

13:40

Днепропетровская цензура дошла до запрета на распространение газет

Сегодня днепропетровский Почтамт заявил о разрыве договора на распространение газеты «Лица».

13:35

Из киевской очереди на жилье изгнали 18 тысяч человек

За последнее время из очереди на получение социального жилья в Киеве исключено 18 тысяч человек. Об этом на брифинге заявила заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

13:25

Половина украинцев хочет работать за границей

Около половины (49,65%) украинцев хотели бы работать за пределами своей страны по данным социологического исследования Киевского института проблем управления, проведенного с 14 по 28 декабря 2006 года в 14 регионах Украины.

13:19

Через два часа немецкие медики осмотрят Кушнарева

Несколько минут назад в харьковском аэропорту приземлился самолет с немецкими медиками, прибывшими спасать Евгения Кушнарева.

13:15

Тимошенко обвиняют в «антиукраинской» деятельности в угоду «промосковскому правительству»

Об этом говорится в заявлении Львовской областной организации партии «Наша Украина». Приводим полный текст документа:

13:05

Черновецкий обдурил киевлян даже с субсидиями

Люди, которые оформили субсидии, получили платежки «по полной программе». Сумма субсидии в них просто не учтена.

12:56

Ющенко читает донецким студентам лекцию о воссоединении Востока и Запада

Президент Украины Виктор Ющенко читает в Донецком национальном университете лекцию о воссоединении Востока и Запада Украины.

12:50

Украинские студенты жалуются на «нечеловеческие условия» в поездах «Укрзализныци»

Студенты обратились к Львовской железной дороге по поводу нарушения прав граждан на качественные железнодорожные перевозки.

12:40

26 января состоится собрание киевлян для инициирования в Киеве референдума о недоверии городской власти

26 января по инициативе Блока Юлии Тимошенко в киевском Доме учителя состоится общее собрание граждан относительно проведения в Киеве референдума о недоверии городской власти.

12:30

Кушнарева подстрелили из итальянского карабина не на охоте, а на объезде

Расследование дела, возбужденного Изюмской межрайонной прокуратурой по факту ранения народного депутата Евгения Кушнарева, взято под контроль Министерством внутренних дел Украины. Об этом сообщили 17 января в Изюмском горрайонном отделе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

12:20

Министр здравоохранения утверждает, что у Кушнарева травма, несовместимая с жизнью

«У Евгения Кушнарева травма, несовместимая с жизнью», сообщил министр здравоохранения Юрий Поляченко в разговоре с журналистами.

12:10

Рабочая группа Киевсовета подсчитала, что тарифы на воду в Киеве завышены вдвое

Рабочая группа Киевского городского совета по изучению обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги считает необоснованным повышение тарифов на холодную воду и водоотвод для населения.

12:00

Прокурор Крыма отказался подчиниться Генпрокурору и написать заявление об увольнении

Прокурор АРК Виктор Шемчук не намерен покидать свой пост в прокуратуре автономии. Об этом он сообщил сегодня на заседании коллегии прокуратуры АРК.

11:50

В Донецке у организатора пикетирования Ющенко украли мегафон

Около главного корпуса Донецкого национального университета Президента Украины Виктора Ющенко встречает пикет из 100 человек.

11:40

В Полтаве учинился авиаскандал

В Полтаве разгорается скандал, связанный с музеем авиационной техники, который уже несколько лет принимает посетителей на одной из стоянок военного аэродрома.

11:30

Евгений Кушнарев в коме

Евгений Кушнарев не приходит в сознание. Как сообщают из Изюма, раненый в коме. Медики проводят консилиумы каждые два часа.

11:20

Вице-мэр Харькова не верит, что Кушнарева застрелили на охоте, и не уверен, что он выживет

«Я не уверен, что огнестрельное ранение Евгений Кушнарев получил во время охоты», – отметил бывший народный депутат Украины, заместитель харьковского городского головы Игорь Шурма.

11:10

Крымский кожвендиспансер остался без окон

Мошенники одной из частных фирм оставили алуштинский кожвендиспансер без новых окон.

11:00

Завтра Конституционный Суд начнет разбираться с запретом ревизии «политреформы»

Завтра, 18 января, Конституционный Суд Украины начнет рассмотрение дела по конституционному представлению 47 народных депутатов Украины о соответствии Конституции Украины (конституционности) Закона Украины «О внесении изменения в раздел ІV «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О Конституционном Суде Украины».

10:50

Евгений Кушнарев лишил Харьковскую область всех запасов крови

На областной станции переливания крови в Харькове закончились запасы крови группы Евгения Кушнарева.

10:40

Кушнарев пришел в себя на операционном столе

Министр здравоохранения Юрий Поляченко сообщил, что по состоянию на 10 часов утра состояние депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева характеризуется как критическое.

10:35

В Донецке БЮТ срочно составляет списки кандидатов в депутаты для досрочных выборов

Донецкая городская партийная организация «ВО «Батькивщина» утвердила критерии подбора кандидатов в депутаты местных советов от БЮТ.

10:25

Если бы покушение на секретаря Харьковского горсовета Кернеса готовил губернатор Аваков, то ему не позавидовали бы

«Если бы мы с Арсеном Борисовичем (Аваковым) покушались на Геннадия Кернеса, неужели мы не додумались бы привязать к елке что-нибудь посерьезней петарды?» - заявил 16 января председатель Харьковской городской общественной организации «Городской дозор» Владислав Протас, комментируя утверждение секретаря Харьковского горсовета Г.Кернеса о том, что к взрыву 13 января возле гостиницы «Националь» имеют отношение В. Протас, председатель Харьковской облгосадминистрации А. Аваков и бывший первый заместитель начальника управления СБУ в Харьковской области Николай Черемухин.

10:15

Евгений Кушнарев: «Друзья считают, что я достаточно удачлив в охоте»

Отрывок из интервью газете «Факты и комментарии» (30.07.2006), где нардеп Кушнарев рассказывает о своей страсти:

10:05

Нацбанк создает нелегальный пенсионный фонд

Нацбанк хочет создать корпоративный пенсионный фонд, абсолютно не вписывающийся в законодательство. Глава НБУ Владимир Стельмах закроет глаза на законы ради своей пенсии.

09:55

В Донецке от Ющенко потребуют «прекратить выброс вредных веществ»

В Донецке готовится акция протеста, приуроченная к сегодняшнему визиту президента Украины Виктора Ющенко.

09:45

После голосования за закон о Кабмине Ющенко семь раз звонил Тимошенко

БЮТ гордится этим фактом.

09:35

Янукович не приедет проведать Кушнарева

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с двухдневным официальным визитом в Турцию для встреч с властями.

09:25

Сегодня в Женеве Украина предъявит свои интеллектуальные претензии

Сегодня в Женеве начинается заседание первой специальной сессии постоянного комитета Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторским и смежным правам. Украинская делегация на сессии намерена добиться включения в ряд международных соглашений позиций, которые защитили бы украинских правообладателей, в частности в сфере выплаты авторских вознаграждений, а также использования авторского продукта в теле- и радиоэфирах.

09:15

Ющенко ветирует тимошенковский закон об оппозиции

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что Президент Украины Виктор Ющенко применит к закону об оппозиции право вето.

09:05

Оперировать печень Кушнарева по-прежнему нельзя

В настоящее время невозможно продолжать операцию на печени в связи с понижением давления у пациента Кушнарева.

08:55

Неизвестные вредители упорно выводят из строя полтавскую канализацию

Сегодня ночью был сделан очередной шаг к экологической катастрофе в коммунальном хозяйстве Полтавы.

08:45

Кушнарев транспортировке не подлежит

Состояние Евгения Кушнарева после двух операций тяжелое вплоть до «критического».

08:34

На запорожского губернатора Червоненко собираются завести дело о коррупции?

Вчера стало известно, что отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) УМВД Украины в Запорожской области намерен составить протокол о коррупции в отношении председателя облгосадминистрации Евгения Червоненко. Решение об этом было принято на закрытом совещании запорожских силовиков вечером 15 января. Как рассказал источник в правоохранительных органах, поводом для подобных действий послужила критика со стороны губернатора в адрес начальника областного УМВД Виктора Ольховского.

08:20

Ющенко утвердил план проведения многонациональных военных учений

Президент Виктор Ющенко утвердил план проведения в рамках военного сотрудничества многонациональных учений при участии подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Украины и за ее границами в 2007 году.

08:10

Если Украина не вступит в ВТО уже в феврале, то виноват в этом будет Кабмин

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует смену экономического блока Кабинета министров Украины.

07:59

Состояние Евгения Кушнарева – «стабильно тяжелое»

Об этом заявила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Украины Ульяна Лозан.