25 ноября


14:22

Суд запретил ГлавКРУ обвинять Минобороны в коррупции

Хозяйственный суд Киева 23 ноября принял решение о запрете распространять Главному контрольно-ревизионному управлению результаты проверок в Минобороны.

14:05

МВД утверждает, что Луценко не причастен к тому, что Курочкин попал как кур в ощип

Министерство внутренних дел Украины заявляет, что никакие указания от министра внутренних дел Юрия Луценко по расследованию уголовного дела в отношении российского бизнесмена Максима Курочкина не поступали и не могли поступать.

12:00

На Житомирщине в ДТП погибли 4 человека

4 человека погибло и 3 госпитализированы в результате столкновения трех легковых автомобилей ВАЗ возле села Новый Любар на автотрассе Житомир-Любар в Житомирской области.

11:42

Выборы в Полтаве еще не начались, но уже есть первые жертвы

Первое происшествие на избирательных участках по выборах полтавского мэра зафиксировано в областном центре. Вчера, около 19.00, на одном из участков обнаружили мертвой члена избирательной комиссии.

11:29

В Херсоне осквернили памятник жертвам политических репрессий и голодомора

В Херсоне сегодня ночью неизвестные облили красной краской памятник жертвам политических репрессий и голодомора 1932-1933 годов.

11:10

Подчиненные Черновецкого отчитались о приготовленных ими подарках к 55-летию мэра Киева

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий и заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая намерены устроить сюрпризы мэру Киева Леониду Черновецкому к его 55-летию, которое он празднует в субботу.

10:49

На замгенпрокурора Рената Кузьмина составлен протокол о коррупции

Заместитель Генерального прокурора Ринат Кузьмин может пополнить список официальных коррупционеров. В распоряжение издания «ОРД» попал протокол, датированный 24 ноября и составленный майором Сидоровичем, из которого следует, что Кузьмин помог скрыться донецкому «смотрящему» в Крыму Мельнику («Меле»). Этот тот самый депутат ВС АРК, которого МВД пыталось посадить за старые «мокрухи», а прокуратура отпустила…

10:27

В Киеве в ДТП столкнулись 6 автомобилей, погибли три человека

В Подольском районе Киева, на улице Электриков, в результате сложных погодных условий произошло столкновение шести легковых автомобилей.

09:55

В рамках программы «развития украинского языка» в Луганской области откроют две русскоязычные гимназии

Депутаты Луганского областного совета, как и предполагалось практически единогласно («партия сказала»), утвердили Программу развития и функционирования украинского и русского языков в Луганской области на 2007-2010 годы.

09:40

В России впервые помянут жертв Голодомора

В ряде городов России в субботу впервые пройдут поминальные службы по всем погибшим в результате массового голода на Украине и в других республиках бывшего СССР в 1930-х годах.

09:32

Сегодня День памяти жертв Голодомора

День памяти жертв голодоморов и политических репрессий отмечается в Украине в субботу, 25 ноября.

09:20

Через пять лет Польша предложит план вступления Украины в ЕС

Польша намерена в 2011 году предложить план действий по вступлению Украины в Европейский Союз. Об этом сообщил посол Польши в Украине Яцек Ключковский в эфире телекомпании «Тонис».