21 ноября


20:50

Ющенко считает, что Янукович – не пацан: сказал – не сделал

Президент Виктор Ющенко считает, что Кабинет Министров во главе с Виктором Януковичем за 100 дней своей работы не выполнил ни один из пунктов Универсала национального единства.

20:44

Тимошенко мечтает, что дончане весной вынесут Януковича из Кабмина и выбросят на помойку

Юлия Тимошенко дала эксклюзивное интервью газете «Известия в Украине», в котором попыталась напророчить судьбу Януковичу:

18:10

Мороз считает неважным, был Голодомор геноцидом или нет

Украинский парламент примет закон о признании Голодомора 1932-1933 годов в течение двух недель, сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз.

17:55

БЮТ признал обоснованность повышения Россией цен на газ для Украины

До повышения цены на газ Россия ежегодно спонсировала украинскую экономику на 3-5 миллиарда долларов.

17:40

Янукович возмущен тем, что Донбасс его позорит на всю страну

Объемы промышленного производства в Донецкой области за 10 месяцев текущего года увеличились на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в ходе встречи с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем заявил глава Донецкой областной госадминистрации Владимир Логвиненко.

17:27

Евросоюз на следующей неделе сделает Украине по возможности приятно

Европейский комиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер говорит о намерении представить на следующей неделе новое коммюнике в плане европейской политики соседства, в рамках которой также развиваются отношения Украина-ЕС.

17:14

На острове Змеиный планируется построить завод по переработке отходов

На острове Змеиный в Черном море (предмет долгой территориальной тяжбы Украины с Румынией) в 2007 г. планируется построить завод по переработке местных отходов.

17:00

БЮТ пока не видит смысла в своей борьбе против Черновецкого

Блок Юлии Тимошенко сомневается, что референдум позволит забрать у мэра Киева Леонида Черновицкого его полномочия.

16:50

Мороз напророчил, что фракция СПУ не будет голосовать за отставку Юрия Луценко

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что в случае внесения антикризисной коалицией постановления ВРУ об отставке министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, фракция СПУ «скорее всего, не примет участия в голосовании».

16:40

После незаконной распродажи Черноморского побережья крымские власти взялись за Азовское

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым призывает Совет министров АРК отменить свое постановление о согласовании места расположения соляного промысла «Арабат» фирме «Согласие».

16:30

Европа в шоке от состава «антикризисной коалиции» в Украине

Коммунисты не играют решающей роли ни в украинском правительстве, ни в парламенте Украины, но Европе от этого не легче.

16:20

В Полтаве начался суд над майором, который застрелил солдата

Сегодня в Полтаве прошло первое заседание военного суда Черкасского гарнизона, на котором началось слушание дела по обвинению майора Н. Венникова в умышленном убийстве рядового Р. Пащенко.

16:10

В День Свободы Ющенко устроит торжественный прием Януковича в Мариинском дворце

Президент Виктор Ющенко проведет торжественный прием в Мариинском дворце в честь Дня Свободы 22 ноября.

16:00

Тарасик Чорновил испугался, что завтра на Майдане с ним никто не захочет дружить

Народный депутат Украины, член Партии регионов Тарас Чорновил объяснил, почему Партия регионов передумала проводить завтра митинг «Майдан объединения» на Европейской площади.

15:50

Нардеп Кендзьор удивлен, почему сегодня во Львове Мороза не убили

Народный депутат Украины от «Нашей Украины» Ярослав Кендзьор считает, что сегодняшняя встреча председателя ВРУ Александра Мороза с представителями местных советов Львовщины, на которой нардеп присутствовал, «совершенно ничего не дала».

15:40

За последние два года Шуфрич обеднел в три раза. А его лицо все равно в фотокарточку еле вмещается

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Нестор Шуфрич считает Помаранчевую революцию «общественным обманом, который был исполнен отдельными политиками».

15:30

Антимонопольный комитет заявляет, что Черновецкий грабит киевлян

Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявляет, что тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Киеве установлены с нарушениями.

15:20

Кабмин Януковича гордится своим активным влезанием в зарубежные долги

Дефицит государственных бюджетов 2006-го и 2007-го годов правительство Януковича будет перекрывать за счет ссуд за границей.

15:15

Минэкономики и прочие решили «в свинячий голос» проверить обоснованность роста коммунальных тарифов

Министерство экономики, Контрольно-ревизионное управление, Антимонопольный комитет и Государственная инспекция по контролю цен намерены проверить обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

15:08

БЮТ готовится натравить на Черновецкого 10 тысяч киевлян

Объединение «Демократический Киев» в Киевском городском совете планирует провести акцию протеста 23 ноября против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве в 3,4 раза с 1 декабря.

14:40

Анимонопольный комитет обвиняет «Укргаз-Энерго» в затягивании расследования протии него

Антимонопольный комитет Украины заявляет, что ЗАО «УкрГаз-Энерго» (г.Киев) затягивает предоставление информации для определения положения компании на рынке поставок газа.

14:30

Черновецкий обязал своих замов дважды в неделю кататься в троллейбусе

Столичный мэр Леонид Черновецкий посоветовал руководителям городской и районных госадминистраций ездить в общественном транспорте не меньше двух раз в неделю. Соответствующее поручение он дал на совещании со своими заместителями и руководителями районов.

14:20

Украинцам еще долго не видать упрощенного визового режима с Евросоюзом

Граждане Украины не смогут пользоваться упрощенным визовым режимом со странами ЕС еще по крайней мере год. Поскольку соглашение об этом с Евросоюзом пока только парафировано, а не подписано, и тем более не ратифицировано.

14:10

Северодонецкая «Наша Украина» нашла повод самораспуститься и вздохнуть с облегчением

Совет Северодонецкой городской организации партии «Народный союз «Наша Украина» единогласно принял решение о выходе из НСНУ всем составом городской организации в знак поддержки Николая Катеринчука.

14:01

Ничего конкретного по поводу завтрашнего праздника Ющенко пока не решил

Планы Президента Украины Виктора Ющенко относительно участия в праздничных мероприятиях, посвященных второй годовщине Оранжевой революции, будут известны не ранее, чем утром 22 ноября.

14:00

Сегодня в Полтаве рвали портреты экс-мэра и клеймили позором газету «Україна молода»

В областном центре приближаются к своему апогею предвыборные «черные» технологии. Мишенью местных пиарщиков стал кандидат на должность Полтавского городского головы Андрей Матковский - секретарь горсовета.

13:50

«Киевэнергохолдинг» грабит киевлян для того, чтобы им удобнее было оформлять субсидии

Компания «Киевэнергохолдинг» считает обоснованным повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве в 3,4 раза с 1 декабря.

13:40

Глеб Павловский опять начал манипулировать сознанием украинцев. Естественно, в пользу Януковича

«ФОМ-Украина» – детище российско-кремлевского политтехнолога Глеба Павловского, которому за антиукраиснкую деятельность запрещен въезд на территорию Укроаины, опять начал распространять свои соцопросы.

13:30

Завтра у Ющенко хватит совести выйти на Майдан

Завтра Президент Украины Виктор Ющенко обратится к украинскому народу по случаю годовщины Помаранчевой революции.

13:20

Киевские социалисты намекают Черновецкому, что с ними тоже можно договориться

Фракция Соцпартии в Киевсовете заявляет о намерении не принимать участие в сессионном заседании горсовета 24 ноября, которое хотят провести фракции БЮТ, «Нашей Украины» и блока Виталия Кличко.

13:10

Киевская «Наша Украина» начала намекать Черновецкому, что с ней можно договориться

Народный депутат, председатель Киевской организации партии «Народный Союз Наша Украина» Николай Мартыненко заявляет, что межфракционное объединение «Демократический Киев» в Киевском городском совете создано не «против» городского председателя Леонида Черновецкого, а «за интересы киевлян».

13:00

В Днепропетровске отключат от тепла неотапливаемые дома

Компания «Газ Украины» предупредила местную теплоснабжающую компанию «Днепропетровские городские тепловые сети» о том, что из-за долгов город не получит лимитов природного газа на третью декаду ноября.

12:50

Бродский заявляет, что Черновецкий хочет «слить» Киев «донецким»

«Ради сохранения кресла столичного градоначальника, которое начало опасно расшатываться, мэр Киева Леонид Черновецкий согласился на передачу части своих властных полномочий наместнику Януковича», – заявил депутат Киеврады Михаил Бродский.

12:40

Донецк отказался отмечать День Свободы

Без торжеств пройдет 22 ноября (День Свободы) в Донецке. Об этом сообщил сегодня журналистам городской голова Александр Лукьянченко. По его словам, ни одна политическая сила не подала заявку в горсовет с желанием публично отметить 22 ноября.

12:30

Черновецкий хочет выгнать главврача санэпидстанции из-за поноса

Киевляне болеют неизвестной болезнью. Дети и старики подхватывают кишечные инфекции.

12:20

«Наша Украина» предлагает запретить размещение в Украине иностранных военных баз

Бывший министр иностранных дел Украины, народный депутат Геннадий Удовенко (фракция «Наша Украина») зарегистрировал в Верховной Раде проект закона «Об основах внешней политики Украины».

12:15

Игорь Суркис считает, что Борис Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции

«Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции. Это мое мнение. А еще лучше ему постараться сместить Луценко и стать министром внутренних дел», - заявил журналистам президент ФК «Динамо»(Киев) Игорь Суркис в Бухаресте, куда прибыл на матч «Стяуа»-«Динамо» в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

12:10

Мороза обвинили в неуважении к НАТО

Депутат Верховной Рады Андрей Шкиль от фракции Блока Юлии Тимошенко прогнозирует неприсоединение Украины к Плану действий по вступлению в НАТО до 2009 года.

12:05

Тимошенко уехала в Брюссель на лекцию

Сегодня, 21 ноября, Юлия Тимошенко начала свой первый заграничный визит в качестве лидера оппозиции – в Брюссель.

12:00

Вопрос Голодомора могут вынести на всеукраинский плебисцит

«В среде украинских националистов вызрела идея: если до 1 декабря голодомор не будет признан геноцидом – мы выйдем к Президенту Украины с предложением объявить всеукраинский плебисцит, на котором украинский народ утвердит свою правду», – заявил вчера ноября во время пресс-конференции в Ивано-Франковске народный депутат Украины Евгений Гирнык.

11:56

Лёня-«Космос» уже сделал 650 тысяч киевлян миллионерами

Чего только не услышишь от киевского хитробожего мэра Киева Леонида Черновецкого. Оказывается, что рядом с вами на одной лестничной площадке проживает как минимум один миллионер, который за вас и за все должен платить.

11:50

Ехануров обвинил Януковича в тормознутости

Экс-премьер считает за счастье, если Украина вступит в ВТО хотя бы одновременно с Россией, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

11:45

Шкиль подозревает, что нардеп Табачник, размахивая гармошкой, уже бежит брать Макса Бешеного на поруки

Народный депутат Украины от БЮТ Андрей Шкиль прогнозирует, что задержанный в Украине российский бизнесмен Максим Курочкин будет освобожден на поруки народных депутатов.

11:40

Щербаня срочно вызывают на очистку Сум от мусора

Городской голова Сум Геннадий Минаев предложил директору ООО «Сумыкоммунтранс» Владимиру Черткову обратиться за помощью в финансировании к Владимиру Щербаню.

11:30

Партия регионов одумалась и забрала заявку на участие в годовщине Майдана

Вторую годовщину Помаранчевой революции на Майдане Независимости в Киеве будут отмечать 8 партий и организаций. Партия регионов отказалась участвовать в митинге и забрала соответствующую заявку.

11:20

Крымская милиция создает спецотдел по борьбе с «черными археологами»

При Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым будет создан оперативно-поисковый отдел уголовного розыска (по борьбе с незаконными археологическими раскопками).

11:15

Лидер КПУ Симоненко выступил за установление в Украине монархии

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден в необходимости ликвидации на Украине института президентства.

11:10

Во Львове Мороза встретили возгласами «Ганьба!» и «Геть з Галичини!»

21 ноября Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, пребывающий во Львове с рабочим визитом, возлагал цветы к памятникам Т. Шевченко и И. Франко под возгласы «Ганьба!».

11:00

Сегодня покажут интервью Ющенко по поводу годовщины Майдана

22 ноября Украина отмечает День свободы. Президент Виктор Ющенко собирается встречать праздник в Мариинском дворце, в кругу своих соратников по Майдану. А накануне праздника глава государства дал интервью трем ведущим телеканалам Украины, среди которых и ІСТV.

10:55

В Вашингтоне Буш Януковича и на порог не пустит

Премьер Виктор Янукович будет в США решать хозяйственные вопросы с вице-президентом Диком Чейни. Встреча с президентом Бушем не запланирована.

10:50

Отставка Луценко ожидается к Новому году

Решение Печерского суда относительно «коррупционных деяний» министра МВД Юрия Луценко было достаточно прогнозируемым: это формальный юридический повод, которого требовала и следственная комиссия, и представители антикризисной коалиции для возможного увольнения министра.

10:40

Букмекеры обеспечили поражение киевскому «Динамо» в сегодняшнем матче против «Стяуа»

Сегодня на бухарестском стадионе «Генча» местное «Стяуа» сыграет с киевским «Динамо» в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Аналитики ведущей британской букмекерской конторы William Hill предрекают украинскому клубу поражение в этом матче.

10:35

Тимошенко против уменьшения полномочий Черновецкого

Фракция БЮТ в Верховной Раде Украины не будет поддерживать законопроект о внесении изменений в Закон «О столице Украины – городе-герое Киеве», которым предусмотрено разделение должностей Киевского городского председателя и председателя горгосадминистрации.

10:30

Майор-гаишник на глазах УБОПовцев сожрал 400 баксов взятки

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, мздоимец-гаишник был задержан в Умани при получении взятки в 12 тысяч долларов сотрудниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью.

10:25

Макс Бешеный обнаружился в киевском СИЗО

Приехавший в понедельник, 20 ноября в Украину и задержанный украинскими правоохранителями российский бизнесмен Максим Курочкин в настоящий момент находится в следственном изоляторе Киева, где он может пробыть еще трое суток.

10:20

Жители Днепродзержинска требуют отставки депутатов горсовета

25 тысяч жителей Днепродзержинска высказались за досрочное прекращение полномочий депутатов горсовета. Подписи под обращением собирали члены инициативной группы от общественной организации «Наш город», которая обвиняет народных избранников в бездеятельности на фоне кризисной ситуации в городе.

10:15

Черновецкого назвали «одной из наиболее трагических ошибок в истории Киева» и приравняли к фашистскому оккупанту

Фракции БЮТ, блока «Наша Украина», блока Виталия Кличко в Киевсовете полны решимости прекратить незаконные действия мэра Киева Леонида Черновецкого, направленные на личное обогащение за счет необоснованного поднятия тарифов для киевлян и наглого хищения земель и имущества общины столицы.

10:10

Имидж Беларуси в Украине будет продвигаться с помощью рэкета

Стартовала очередная пиар-кампания «процветающей Беларуси», в которой на сей раз участвуют журналисты из украинских регионов. Как стало известно «Белорусскому партизану» из достоверных источников, оплачивается она из кармана белорусских туристических фирм.

10:00

Ющенко попросил Кличко из-за брата не бить Лёню «по тарифу»

Вчера Виктор Ющенко встречался с лидером Блока Виталия Кличко в Киевсовете одноименным Виталием Кличко.

09:50

Сегодня Всемирный день «Превед, Медведа»

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно с 1973 года.

09:45

В Житомирской области сгорел сельсовет

Сегодня в 1.05 в Житомирской области в Ходорковском сельском совете возник пожар, в результате которого уничтожена крыша здания.

09:40

Луценко поздравил прокуратуру с находкой осиного гнезда

Министр внутренних прав Украины Юрий Луценко готов доказывать свою непричастность к коррупционным действиям, включая обжалование в Верховном Суде Украины.

09:35

Ющенко уволил начальника СБУ в Донецкой области

Президент Виктор Ющенко освободил Александра Петрулевича от обязанностей начальника управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

09:30

Союз адвокатов Украины больше не нуждается в услугах Медведчука

На выходных в Одессе состоялся очередной съезд Союза адвокатов Украины.

09:20

ЕБРР даст Украине денег на дорогу

Европейский банк реконструкции и развития решил предоставить 200 млн. евро кредита Государственной службе автомобильных дорог («Укравтодор») на реконструкцию 79 километров автомобильной магистрали М06 «Киев-Чоп».

09:10

Луценко считает Генпрокурора честным трусом

Юрий Луценко считает, что Генеральный прокурор Украины Александр Медведько «не совершает коррупционных деяний». Об этом он заявил 20 ноября в эфире телеканала «Интер».

09:00

Закарпатский экс-губернатор Ризак не самоубивал ректора Ужгородского университета

Ни один из свидетелей в деле экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака не подтвердил вчера в Апелляционном суде Ивано-Франковской области факт давления с его стороны на ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливку, покончившего жизнь самоубийством.

08:49

Экс-майор Мельниченко опять прибыл в Украину для дачи показаний по делу Гонгадзе

20 ноября бывший охранник экс-Президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко прибыл в Украину для дачи показаний парламентской Временной следственной комиссии по расследованию причин гибели журналиста Георгия Гонгадзе.

08:40

Секретариат Президента считает политическим заказом решение суда о коррупционности Луценко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога называет политическим заказом решение Печерского районного суда Киева о наличии в действиях министра внутренних дел Юрия Луценко коррупционных деяний.

08:30

Крымский спикер ненаписанную книгу Москаля не читал, но уже опровергает

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в очередной раз назвал Постоянного представителя Президента Украины в Крыму Геннадия Москаля «профессиональным провокатором».