16 ноября


18:45

«Донецкая» Генпрокуратура обещает возбудить уголовное дело против Луценко

Генеральная прокуратура допускает возбуждение уголовного дела против министра внутренних дел Юрия Луценко в случае получения доказательств его вины.

18:20

Болельщики ФК «Карпат» (Львов) начали бессрочную голодовку. Владельцы клуба бессрочно продолжают кушать

Десять болельщиков ФК «Карпаты», которые живут в палаточном городке под стенами Львовского городского совета, начали бессрочную голодовку.

18:05

Генпрокуратура обещает, что скоро в Украине будет Бида

Генеральная прокуратура Украины рассчитывает на экстрадицию бывшего сотрудника Государственной налоговой администрации Киева Сергея Биды, который подозревается в убийстве бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области Романа Ерохина, до конца ноября.

17:50

Верховная Рада узаконила иностранных адвокатов Щербаня, Бакая, Билоконя и прочих

Верховная Рада разрешила заниматься адвокатской деятельностью лицам, не являющимся гражданами Украины.

17:35

Украинцы поняли, что «улучшение жизни уже сегодня» Янукович обещал вовсе не им

Большинство опрошенных украинцев считают, что действующее правительство во главе с Виктором Януковичем не защищает их интересы.

17:25

Все банки будут в гости к нам

Верховная Рада разрешила иностранным банкам открывать филиалы в Украине.

17:20

Самым злостным спамером мира официально признан украинец Поляков

Украинец занял первую позицию в списке из десяти наиболее злостных спамеров в мире, составленном британской компанией Spamhaus, которая занимается борьбой со спамерами.

17:05

Мороз зачем-то сбегал к Ющенко

Вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины в четверг началось в 16.20 вместо положенных 16.00.

16:55

Прокуратура поймала главу Херсонского облсовета на приватизации бюджета области

Херсонская областная прокуратура против того, чтобы председатель областного совета Владимир Демехин самостоятельно вносил изменения в бюджет области.

16:45

В Полтавском военном институте связи учат пользоваться ею с помощью азбуки для слепых

В Полтавском военном институте связи, где уже одиннадцать месяцев нет начальника, последние десять дней нет и электричества. Преподаватели вынуждены «на пальцах» объяснять будущим офицерам принципы работы средств связи. Этот метод преподавания уже успели окрестить «мнимометодом», из-за которого в войска придут «мнимые», или недоучившиеся, офицеры.

16:35

Луценко отправил во Львов спецгруппу по отлову киллеров

Министерство внутренних дел Украины прислало во Львов специальную группу сотрудников для помощи в раскрытии убийства директора ООО «Галимпекс-Стеклозеркальный завод» Богдана Дацко.

16:25

Мэр Одессы хочет нажиться за счет местных зверей

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц дал поручение в самое ближайшее время разработать конкретные предложения по возможному переносу зоопарка.

16:15

Закарпатские производители попали в российскую алкогольную «ось зла»

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подозревает в молдавском происхождении вина, произведенные в Украине - на закарпатских предприятиях.

16:05

У государственной ТРК «Крым» отберут храм

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко обещает в течение этого месяца решить вопрос о передаче культового здания в Симферополе, где сегодня находится радиодом Гостелерадиокомпании «Крым».

15:55

Порошенко мечтает написать на Майдане «Янукович – питух!»

Нардеп Петр Порошенко хочет восстановить историческую правду.

15:45

Тройные тарифы в Киеве – одна большая субсидия для семьи Черновецкого

Основным мотивом поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве является удовлетворение финансовых амбиций «клана Леонида Черновецкого».

15:35

Президент собирает СНБО

17 ноября в 12.00 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны.

15:25

Богатырева просит прокуратуру дать оценку «набухшим почкам» Луценко

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет, что призывы министра внутренних дел Юрия Луценко весной «пойти в наступление за Украину» должна оценить Генеральная прокуратура.

15:15

Крымский киллер получил пожизненное за белорусских бизнесменов

Житель Керчи, который совершил в г. Витебске убийство белорусских бизнесменов, осужден в Крыму к пожизненному заключению.

15:05

На выходные в Украине, как обычно, похолодает

Как сообщает УкрГидрометцентр, в пятницу на большей части страны температура ночью 2-7 тепла, в Крыму до +10, днем +5-10, в западных областях и южной части местами 13-15 тепла.

14:55

Криминальный террор против БЮТ продолжается: у нардепа Кириленко украли электробритву

В Днепропетровской области милиция задержала 20-летнего гражданина России, который в ночь на 12 ноября в селе Дослидне Днепропетровского района ограбил дом народного депутата Украины (фракция БЮТ) Ивана Кириленко.

14:50

«Регионы» готовятся дорого продать президенту Тарасюка и Гриценко

Координатор антикризисной коалиции Раиса Богатырева заявляет, что коалиция примет решение в отношении министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и министра обороны Украины Анатолия Гриценко после консультаций с Президентом Виктором Ющенко.

14:40

«Наша Украина» пророчит неспокойную реакцию Ющенко на законопроект о Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко наложит вето на закон о Кабинете министров Украины, если он будет принят в такой редакции, как проголосован в первом чтении.

14:30

Тараса Стецькива выгнали из партии

Секретариат партии «Реформы и Порядок» на своем заседании принял решение об исключении из ПРП Тараса Стецькива – в связи с тем, что он своими действиями наносил вред авторитету партии.

14:25

Дерьмократия от Партии регионов: харьковская мэрия отказалась регистрировать группы по сбору подписей за референдума об отставке Добкина

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, который сейчас на время отпуска харьковского городского головы исполняет его обязанности, 16 ноября направил общественной организации «Городской дозор» отказ в регистрации ее инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума об отставке городского головы и горсовета.

14:15

«Регионы» разрешили президенту поправить запятые в законопроекте про Януковича

Антикризисная коалиция открыта для диалога с Президентом Украины по поводу законопроекта о Кабинете Министров.

14:05

Мороз потребовал уволить Карпачеву

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает Верховной Раде досрочно приостановить полномочия Уполномоченного Радой по правам человека Нины Карпачевой в связи с ее избранием депутатом Рады.

13:55

Дешевле всего «откосить» от армии можно в военном училище

Из-за сокращения численности армии не все сегодняшние курсанты военных вузов смогут стать офицерами, заявил сегодня на пресс-конференции в Харькове министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

13:45

НКРЭ считает необходимым повысить тарифы на газ для населения на 65,7%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики считает необходимым с 2007 года повысить граничный уровень тарифов на природный газ для населения, используемый комплексно на 65,7% до 686 гривень за тыс. куб. м.

13:35

Фрадков поинтересовался: «А где у нас кооперация с Украиной?»

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил о важности углубления кооперации России и Украины в металлургической промышленности.

13:28

Рада в первом чтении приняла януковичский законопроект о Кабмине

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О Кабинете Министров Украины» внесенный правительством.

13:15

«Донецкие» нанесли Суркису еще один удар. Теперь на поле партийного строительства

В Днепропетровской области 5 тыс. членов Социал-демократической партии Украины (объединенной) во главе с лидером областной организации покинули ее ряды и перешли в Партию регионов.

13:05

Вице-премьеру Рыбаку предложили определиться: сносить киевские «хрущевки» или только утеплять

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ должно определиться – сносить «хрущевки» или только утеплять. Об этом заявил председатель подкомитета парламента по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко после заседания профильного комитета Верховной Рады 15 ноября.

12:55

Кому и сколько возмещают НДС, покажут в Интернете

Государственная налоговая администрация намерена размещать информацию о заявленных к возмещению суммах налога на добавленную стоимость на своей веб-странице.

12:45

Бюджетные деньги Львова прокручиваются через мэра Москвы

Народный депутат Украины, бывший городской председатель Львова Василий Куйбида убежден, что «Львовскому городскому совету не нужно было открывать счет в «БМ Банке», а найти украинский банк, чтобы деньги работали не на москвичей, а на Украину».

12:35

Посетители сайта спикера Верховной Рады считают, что Мороз в парламенте занимается черт знает чем

Результаты голосования на сайте А. Мороза, который он презентовал в понедельник, показывают, что большинство посетителей адекватно воспринимает Сан Саныча – верного соратника коммуно-регионалов.

12:25

Тимошенко не пойдет праздновать годовщину Майдана

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что годовщину Помаранчевой революции можно праздновать только после объединения «помаранчевых» сил.

12:15

Скоро «Регионы» начнут предлагать Павленко деньги, чтоб он только не уходил с должности

Партия регионов дает министру по делам семьи, молодежи и спорту Украины Юрию Павленко время подумать о своем выборе.

12:05

В день парламентского отчета Гриценко в Чугуеве застрелился офицер авиабригады

В среду, 15 ноября, около 21.00 покончил с собой старший лейтенант 203-й авиационно-учебной бригады, которая дислоцируется в Чугуеве Харьковской области, Дмитрий Колосов.

11:55

НАТО отметило заслуги Наталии Витренко

Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюрэ считает, что настоящая антинатовская сила - не Ринат Ахметов и Виктор Янукович, а Наталья Витренко.

11:45

Демократия без границ: депутаты «Нашей Украины» даже не знают, кто их сегодня возглавит

Большинство членов партии «Народный Союз Наша Украина» не могут спрогнозировать, кто сегодня будет избран председателем Совета НСНУ.

11:35

Колесников «вспомнил», что Суркиса избирали, как Януковича, – по приказу Кучмы

После словесной артподготовки, которая прошла накануне между президентами Федерации футбола Донецкой области Борисом Колесниковым и Федерации футбола Украины Григорием Суркисом по поводу заслуг нынешнего главы украинского футбола, на следующий день Колесников перешел к более серьезным обвинениям.

11:25

Верховная Рада отомстит Министерству образования за репрессии против МАУП

Комитет Верховной Рады по вопросам науки и образования инициирует создание временной следственной комиссии по вопросам проверки возможных злоупотреблений служебным положением со стороны министра науки и образования Станислава Николаенко.

11:15

У экс-начальника Ровенского ГАИ отбирают именной пистолет: мал еще

Представление об отмене приказа по МВД о награждении экс-начальника ОГАИ УМВДУ в Ровенской области Эдуарда Герасимчука именным оружием направил министру внутренних дел Юрию Луценку милицейский профсоюз.

11:05

Самолет «Харьков-Стамбул» заминировал харьковский депутат

Человек, который 12 ноября этого года сообщил о том, что на борту рейса «Харьков-Стамбул» - мина, по имеющейся информации, - является депутатом Червонозаводского райсовета Харькова.

10:55

Украина обвиняет Польшу в пиратском туризме

Очереди на украинсько-польской границе, сложные визовые формальности, а также необъявленная конкурентная борьба между польскими и украинскими экскурсоводами - именно эти проблемы в настоящее время больше всего беспокоят львовских туроператоров.

10:45

Депутаты БЮТ силой отправили Раду на перерыв

Фракция БЮТ заблокировала трибуну парламента после того как депутаты отказались включить в состав комитета по правам человека Юрия Гнаткевича.

10:40

Поляки боятся стать заложниками Януковича

Бывший вице-президент «Укртранснафты» Михаил Гончар предостерегает от промедления с достройкой нефтепровода Одесса-Броды до польского города Плоцка.

10:30

Украина и Россия подпишут План военного сотрудничества

Министерства обороны Украины и России намерены договориться о военном сотрудничестве в 2007 году. Об этом сообщил министр обороны Анатолий Гриценко журналистам в четверг.

10:20

Прокуратура отнимет у депутатов Алупкинского горсовета землю на $7 млн

Прокуратура Автономной Республики Крым проверила факты, изложенные в публикациях ряда Интернет-изданий относительно законности исключения земель из пользования санатория имени профессора Боброва (Алупка, Крым).

10:10

Янукович боится, что Запад отомстит ему за увольнение Тарасюка и Гриценко

Для репутации премьер-министра Виктора Януковича лучше оставить на посту уважаемых на Западе министров, считает доктор эксперт Центра прикладных политических исследований университета Мюнхена Ирис Кемпе.

10:00

Черновецкого восхищает умение телевизионщиков навязчиво пудрить людям мозги на дому

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поздравил работников телевидения, радио и связи с профессиональным праздником.

09:50

Дело украинского «интернет-шовиниста» вернули в прокуратуру

Дело в отношении новосибирца Тараса Зеленяка, обвиняемого в разжигании национальной розни через интернет, будет направлено на дополнительное расследование в прокуратуру. Такое решение принято судьей Советского района Новосибирска Аллой Гараевой.

09:40

Нацсовет по телевидению запретит рекламу шести общеукраинским телеканалам

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хочет запретить региональные рекламные блоки общенациональных телеканалов. В списке жертв: ICTV, «Новый канал», СТБ, ТРК «Украина», М1.

09:30

Черномырдин, Шуфрич, Винский и Васадзе попали в список врагов украинских кабанов

Черный список отечественных охотников-политиков составили природоохранные организации.

09:20

Газовые переговоры с Украиной будет вести коллега Путина по ЧК

«Газпром» перетряхнули: вместо Александра Рязанова курировать СНГ будет сослуживец Путина Валерий Голубев.

09:10

В Закарпатье произошло землетрясение

Землетрясение силой 3,5 балла по шкале Рихтера произошло 15 ноября в 20:09 в Береговом Закарпатской области.

09:08

Дело Луценко попало в знаменитый Печерский суд

Протоколы относительно коррупционных действий министра внутренних дел Юрия Луценко, составленные Генпрокуратурой, направлены в Печерский районный суд Киева для рассмотрения дела по сути.

09:00

Сегодня Рада может сделать Януковича премьером в законе

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 16 ноября, рассмотрит проект закона о Кабинете Министров.

08:50

В Запорожье возбуждено уголовное дело против шести пейнтболистов

Коммунаровским райотделом милиции г. Запорожья возбуждено уголовное дело в отношении 6 местных жителей, которые в минувшее воскресенье вечером обстреляли из оружия для игры в пейнтбол движущийся поезд с пассажирами на детской железной дороге.

08:40

Регионы взбунтовались против «донецких»

Областные федерации футбола не поддержали инициативу своего донецкого коллеги Бориса Колесникова о досрочной смене руководства ФФУ. Более того, руководители региональных отделений считают заявления Колесникова «неаргументированными и лоббирующими интересы Донбасса».

08:30

Министр экономики в целях экономии проехался на метро

По окончании пресс-конференции, посвященной результатам 100 дней работы Минэкономики, из-за непролазных пробок, возникших вчера к вечеру в центре Киева, министру экономики Владимиру Макухе пришлось ехать на встречу к первому вице-премьеру Николаю Азарову на метро.

08:20

Луценко готов платить штрафы за свою коррупцию

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает проявлением реваншизма решение комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией предложить парламенту рассмотреть целесообразность его пребывания на должности министра внутренних дел.

08:10

Ющенко послал в Донецк зампредседателя СБУ генерала Скипальского

Президент Виктор Ющенко назначил заместителем председателя Службы безопасности Украины Александра Скипальского.

08:02

Во Львове шофер маршрутки умер от одной мысли о ГАИ

53-летний шофер маршрутного такси № 31 во Львове умер после остановки микроавтобуса сотрудниками Государственной автомобильной инспекции.