12 октября


18:20

На следующей неделе премьер-министр России приедет к Януковичу говорить про газ

Премьер-министр России Михаил Фрадков намерен посетить 16-22 октября Украину для обсуждения с премьер-министром Украины Виктором Януковичем цены на поставки газа в Украину.

18:10

«Реформы и Порядок» начали злобную дискуссию на тему «Есть ли жизнь в ПРП?»

Комментируя негативные высказывания Тараса Стецькива относительно партии «Реформы и Порядок» в интервью УНИАН (очевидно, насчет того, что на сегодняшний день партия фактически прекратила свое существование), заместитель председателя ПРП Сергей Соболев отметил: «Если это цена за назначение в Секретариат Президента, то, по крайней мере, корректно было бы перед таким интервью написать заявление о выходе из партии».

18:00

Литвин почувствовал, что дозрел до библейского масштаба: он уже готов метить дома

Экс-спикер готов лично брать кисть и писать на стенах домов, где живут ушедшие от него «народники» слово «предатель».

17:50

Россия собирается потребовать от Украины запретить Марш ветеранов УПА

Фракция «Родина» в Государственной Думе России готовит обращение к руководству Украины с требованием запретить деятельность украинских националистических организаций, выступающих за реабилитацию Украинской повстанческой армии.

17:40

4 тысячи милиционеров будут охранять Марш ветеранов УПА

Около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут охранять общественный порядок 14 октября во время проведения ряда акций в центре Киева, запланированных разными политическими и общественными организациями.

17:35

Компартия угрожает выйти из коалиции с «Нашей Украиной»

Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает унизительным продолжение переговоров о расширении коалиции в Верховной Раде Украины за счет вхождения в нее депутатов из блока «Наша Украина».

17:25

Книжные нары: Януковичу будет что почитать – кроме собственных «сочинений», Уголовного Кодекса и томика стихов Анны АхмЕтовой

Всеукраинская общественная организация «Гражданская кампания «Пора» подарила премьер-министру Украины Виктору Януковчиу 9 томов летописи Украинской повстанческой армии (на сумму 134 грн.) и поздравила его с 64-й годовщиной создания УПА.

17:15

Хитробожий Черновецкий решил ввести условием при принятии на работу в мэрию добровольное согласие на нарушение прав человека

Мэр Киева Леонид Черновецкий решил ввести добровольное тестирование на детекторе лжи при приеме на работу на руководящие должности в Киевской городской государственной администрации, а также в коммунальных предприятиях.

17:05

Украинские военные изгнали Сатану в музей

Новость, достойную быть преподнесенной голосом Левитана в сводках «Совинформбюро», прислала сегодня в «Обком» пресс-служба Минобороны Украины:

16:55

Суд запретил работу эвакуаторов в Киеве

Шевченковский районный суд Киева обнародовал постановление, которым отменил решение Киевского городского совета в части возможности применения эвакуаторов. Постановление вступит в силу через 30 дней.

16:45

Украинцы не хотят, чтобы коалиция КРС еще и Президента избирала

87,3% опрошенных Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова против того, чтобы Президента избирала Верховная Рада.

16:40

«Приват» обвиняют в рейдерстве уже не только вслух, но даже публично

Сегодня на сессии Днепропетровского горсовета юрист Ирина Кравец заявила о захвате предприятия ЗАО «ДОПСОК» рейдерами - группой «Приват».

16:34

Путин считает отношения Кремля с Украиной очередным «успехом». А Мороза – «элементом»

Президент России Владимир Путин считает успешным развитие отношений между Украиной и Россией.

16:25

Широкой коалицией заинтересовались медики

Ни за что не угадаете, почему.

16:15

Путин и Ющенко договорились о встрече

Владимир Путин сообщил, что договорился с президентом Украины Виктором Ющенко о встрече в рамках двусторонней российско-украинской комиссии.

16:10

Янукович решил оптом скупить государственные СМИ. За государственные деньги

В проекте бюджета на 2007 год расходы на средства массовой информации предусмотрены в объеме 590 млн 746,2 тыс. грн., что на 105 млн 952,1 тыс. грн., или на 21,9% больше утвержденных показателей на 2006 год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

16:00

Полтавские ходоки вернулись из Киева без денег. Правда, и без газа тоже

На сегодняшнем собрании городского актива и.о. полтавского городского головы, секретарь горсовета Андрей Матковский рассказал присутствующим о результатах своей поездки в столицу на встречу с руководством ТД «Газ Украины». Он ездил «выбивать» для областного центра, который уже третью неделю обходится без горячей воды, лимиты газа. Вернулся ни с чем.

15:50

На следующей неделе в Украине – мокрый снег

15-17 октября характер погодных условий после продолжительного периода теплой и преимущественно сухой погоды изменится.

15:40

Базив поработал у Ющенко три дня, а вони теперь будет на три года

Василь Базив намерен подать в суд за незаконное увольнение его с должности советника главы секретариата президента.

15:30

Дело беглого крымского депутата Мельника переквалифицировали на бандитизм

Уголовное дело, по которому проходит депутат Верховной Рады АРК Александр Мельник, переквалифицировано милицией на статью 257 Уголовного кодекса Украины (бандитизм).

15:20

Спасаясь от политических репрессий, в Украину из Москвы мог прибыть пахан Бадри Кутаисский

Министерство внутренних дел проверяет информацию о возможном появлении в Украине московского криминального авторитета по прозвищу Бадри Кутаисский.

15:10

Украинская милиция хочет усовершенствовать наркотраффик

Министерство внутренних дел предлагает на законодательном уровне усовершенствовать порядок оборота медицинских препаратов, которые содержат наркотические и ядовитые вещества.

15:00

Чемодан-вокзал-Биробиджан: Россия поможет проживающим в Украине украинофобам сделать правильный «политгеографический» выбор

В 2007 году в рамках программы переселения соотечественников в Россию могут вернуться около 50 тыс. человек, сообщил начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин.

14:50

Томенко считает, что ему и Тимошенко не место на Майдане

Народный депутат Украины Николай Томенко предлагает, чтобы украинский народ вторую годовщину «оранжевой революции» праздновал без участия политиков.

14:40

Янукович хочет законодательно изменить внешнюю и внутреннюю политику Украины

Премьер-министр Виктор Янукович считает актуальным принятие Верховной Радой новой стратегии внутренней и внешней политики Украины.

14:30

Янукович сообщил министрам-«нашеукраинцам», что они могут выйти вон

Когда Премьер-министр Украины Виктор Янукович слышит заявления о том, что представителям «Нашей Украины» нечего делать в правительстве, большинство в котором нарушает положения Универсала национального единства, ему хочется напомнить министрам от «Нашей Украины», что двери Кабинета Министров для них открыты.

14:20

Ющенко опять издал указ не спросившись у Януковича. Чувак, в натуре, нарывается

Премьер-министр Виктор Янукович критикует Президента Виктора Ющенко за отмену указа Президента о создании Энергетической компании.

14:10

Безсмертный сколотил свою «конфедерацию» в обход Тимошенко

6 партий блока «Наша Украина», партия «Реформы и порядок», Украинская народная партия, «Пора» и Республиканская христианская партия хотят создать конфедерацию «Европейская Украина».

14:00

Тернопольский губернатор грозит мобилизовать «силовиков» на борьбу со столичными «комиссарами»

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Иван Стойко заявил о «предвзятом» отношении к его деятельности совместной комиссии Секретариата Президента и Кабинета министров, которая с понедельника работает в Тернополе.

13:50

Александр Мороз пообещал не отвечать отказом на просьбу Приднестровья о признании его независимости

Позиция Украины по Приднестровью будет «уважительной и сдержанной», сказал журналистам в Москве председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, отвечая на вопрос относительно обращения Приднестровья к России, Украине и Беларуси о признании результатов референдума от 17 сентября.

13:45

Генпрокуратура разыскивает лейтенанта Налоговой милиции за убийство полковника МВД Ерохина

Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное дело по факту заказного убийства начальника отдела ГУБОП МВД Украины Ерохина Р. Г. На данное время по обвинению в совершении этого убийства разыскивается бывший сотрудник Государственной налоговой администрации г. Киева Бида Сергей Александрович 1984 года рождения, уроженец и житель города Хмельницкого.

13:40

Спикер Госдумы РФ обозвал коммуно-олигархическую коалицию в Раде «здоровыми силами»

Спикер Госдумы России Борис Грызлов говорит об улучшении отношений между Россией и Украиной.

13:30

Маргиналы всей Украины объединяются с Партией регионов

В субботу 14 октября в Донецке состоится очередной 15 съезд Славянской партии.

13:20

От партии «Реформы и Порядок» осталось только название

Политическая партия «Реформы и Порядок» практически прекратила свое существование.

13:15

Власть Киева собирается через суд запретить 14 октября Марш ветеранов УПА на Крещатике

Власть Киева обратилась в Шевченковский районный суд столицы с целью ограничить акции в центре города, которые ряд партийных и общественных организаций планируют провести 14 октября.

13:10

Нардеп-регионал Тихонов признался, что давал взятки печерским судьям

Виктор Тихонов на пресс-конференции в Луганске признал, что во время «эпопеи с выражением недоверия» губернатору Москалю Луганским облсоветом он использовал незаконные методы для решения этого вопроса в Печерском суде.

13:05

На кресло Рудьковского уже претендуют 58 человек. И это не предел

Заявления на регистрацию кандидатом на должность Черниговского городского председателя подали уже 58 граждан. Об этом сообщила председатель городской ТИК Ольга Мозговая.

13:00

Хитрый киевский чиновник попросил «клиента» засунуть ему $50 тысяч взятки в мусорное ведро. И как накликал

При вымогании взятки в размере 50 тысяч долларов США задержан сотрудник Управления по контролю за использованием и охраной земель Киевской области.

12:50

Секретариат Президента раньше срока возвратил картины закарпатских художников. Размерами не подошли

11 октября Секретариат Президента Украины вернул Закарпатскому художественному музею им. Бокшая семь из восьми картин известных закарпатских художников.

12:40

Работа над бюджетом истощила организм Азарова

Оказывается, он уже 5 суток отдыхает.

12:30

Ехануров заметил, что Янукович напускает туману в трубы

Бывший Премьер-министр Украины Юрий Ехануров называет нынешние заявления представителей правительства о ценах на газ и газовых проблемах «туманом в глаза населения». Об этом он заявил сегодня в интервью радио «Эра».

12:20

Отпущенный бандит из ОПГ «За Януковича!» заказал крымскую журналистку?

Во вторник был задержан один из водителей депутата Верховной Рады Крыма Александра Мельника Николай Какуляк.

12:10

Черновецкий будет следить за киевскими автобусами из космоса

Киевская власть закупит сотню новых троллейбусов и вагонов метрополитена. На некоторых маршрутах автобусы будут ездить с интервалом в минуту, сообщают «Факты».

12:00

Постановление Кабмина о поставках газа украинской добычи исключительно населению - сплошной волюнтаризм

Установленное Кабмином правило о том, что весь газ, добытый в Украине должен поставляться исключительно населению, является популистским, и фактически не будет выполняться. Об этом заявили сегодня лицензиаты, принимающие участие в заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

11:50

Профсоюзы передумали выражать протест правительству Януковича. Зато чуть не выразили благодарность

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ), учитывая решение правительства о снижении цены на газ для населения, планирует в четверг рассмотреть вопрос о прекращении проведения всеукраинских акций протеста.

11:40

Ющенко улучшил биологический график своего нового пресс-секретаря

Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова намеревается провести в октябре встречу со всеми редакторами ведущих украинских СМИ.

11:30

Не успел Безсмертный «сжечь мосты», как тут же прибежал Ехануров с огнетушителем

«Наша Украина» еще не исчерпала все возможности для продолжения переговорного процесса по созданию широкой правительственной коалиции.

11:25

Печерский суд оправдал экс-эсбэушника, уничтожившего «досье Могилевича»

Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении экс-заместителя председателя СБУ Андрея Кожемякина. Такое решение 10 октября принял Печерский суд города Киева, рассмотрев жалобу адвоката Кожемякина на постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного от 25.04.06.

11:10

Чтобы уволить губернаторов, Януковичу придется год обивать пороги Конституционного суда

Конституционный суд поставил на место зарвавшийся Кабмин Виктора Януковича.

11:00

Кабмин Януковича с Нового года повысит цены на мясо и молоко

С 1 января следующего года правительство ликвидирует дотации и льготы по НДС для производителей молока и мяса.

10:50

Кременчугская милиция не признала хулиганством попытку самосожжения

Милиция закончила проверку заявления руководства ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» (Полтавская область), в котором утверждалось о том, что попытка самосожжения одной из работниц завода, являлась обычным хулиганским действием и за это ее следует привлечь к ответственности.

10:40

Червоненко заявил, что лозунг, с которым Ющенко шел в президенты, был ложью

Оказывается, «понимание политики» губернатора Запорожской области Евгения Червоненко здорово отличается от аналогичных воззрений президента Ющенко. Но до поры до времени Альфредович почему-то был склонен об этом помалкивать…

10:30

Шурин первого помощника Ющенко уводит свою партию к «януковичам»

Сегодня состоится VI съезд Всеукраинского политического объединения «Єдина Родина». Как сообщила пресс-служба партии, в повестке дня стоит вопрос об объединении ВПО «Єдина Родина» с Партией Регионов.

10:20

Тимошенко заявляет, что Мороз – это старый лепрекон, который за монетку удавится

Лидер БЮТ объявила, что в день памятного голосования Партии регионов за главу СПУ Александра Мороза на должность спикера она просила Ющенко, чтобы престарелого предателя поддержала и «Наша Украина». Об этом она сказала в интервью «Украинской правде».

10:10

ЦК профсоюзов требует отобрать «Криворожсталь» у Миттала

Центральный комитет профсоюза работников горнорудной и металлургической отраслей указал на невыполнение корпорацией Mittal Steel обязательств, в частности, в социальной сфере, при покупке 93,02%-го пакета акций ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» (Днепропетровская обл.). Об этом заявил председатель ЦК профсоюза ГМК Владимир Козаченко на балансовом совещании представителей предприятий ГМК в Днепропетровске в среду.

10:00

Группа «Тату» устроила скандал украинским пограничникам за то, что они не знают этих попсух

Провокационная группа «Тату» снова в Киеве. На этот раз они приехали с четверкой новых музыкантов и с папой Юли Волковой, который решил за счет дочери посмотреть Киев.

09:50

В Севастополе возбуждено уголовное дело против ветеринаров, травивших собак ядом кураре

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными (ст. 299, ч. 1 Уголовного кодекса Украины).

09:40

У Верховной Рады просят еще 240 млн грн. на уничтожение Дунайского биосферного заповедника

Директор государственного предприятия «Дельта-лоцман» Виктор Бездольный просит Верховную Раду выделить в 2007 году из государственного бюджета 240 млн гривень на строительство глубокого судового хода «Дунай-Черное море».

09:30

На Буковине опытный водитель чуть не взорвал дом инвалида горящим лесовозом

В одном из поселков на Буковине охваченный пламенем лесовоз остановился в двух метрах от частного жилого дома. Угрозу взрыва ликвидировали пожарные, прибывшие на место происшествия через несколько минут.

09:20

Путин пообещал не снижать «прибыль» Украины от транзита газа в связи со строительством СЕГ

Строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ, Nord Stream) не нанесет ущерба прибыли нынешних российских партнеров по транзиту энергоресурсов, считает президент России Владимир Путин.

09:10

За закарпатскую живопись волноваться нечего - Виктор Андреевич полюбуется и вернет

«Музейное дело» оказалось вполне легальной акцией.

09:00

Стивен Спилберг приезжает в Украину презентовать документальную ленту о Холокосте

Всемирно известный режиссер Стивен Спилберг приезжает в Украину презентовать документальную ленту о Холокосте в Украине, инициатором и исполнительным продюсером которой он выступил совместно с известным бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком.

08:45

Из-за «Mittal Steel Кривой Рог» украинцы потеряли рынок России

Наиболее болезненным вопросом для 21 предприятия, входящего в Объединение метизных заводов Украины («Укрметиз», Днепропетровск), является недопоставка катанки — основного сырья для производства метизов.

08:30

За киевскими школьниками родители теперь будут следить с помощью магнитов

В нескольких киевских школах начали работать электронные системы безопасности. Чтобы попасть в учебное заведение, дети регистрируется специальной магнитной карточкой.

08:15

В Полтавской области на рынке вместо бродячей собаки подстрелили торговку

Отстрел бродячих собак проводился в райцентре Оржица Полтавской области по согласованию между поселковым советом и местным обществом охотников и рыбаков. Одного из псов охотники заметили в районе рынка. Прогремел выстрел.

08:00

В регионах Украины готовится НДС-восстание

Как стало известно, вчера по итогам совещания главы Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко с руководством предприятий региона была создана рабочая группа по анализу ситуации с возмещением НДС. Результаты будут направлены президенту и премьер-министру. Таким образом, в Запорожье первыми среди других регионов отреагировали на проблему выборочного возмещения НДС.

07:45

На крымских пляжах находят трупы неизвестных

В районе Ялты в море и на берегу были обнаружены тела двух мужчин, погибших при невыясненных обстоятельствах.

07:29

Одесситы обещают всего за $12,5 млн построить в Черном море Белый город-остров

Одесская область просит Кабинет Министров в 2007 году выделить 63 миллиона гривен на строительство населенного пункта Белый на острове Змеиный.