04 сентября


20:30

Россия сознательно лгала, что погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком ограбили мародеры

Родственники пассажиров, погибших 22 августа 2006 года в катастрофе российского самолета Ту-154 под Донецком, не заявляли о пропаже у погибших личных вещей и драгоценностей. Об этом сообщил начальник отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Донецкой области Сергей Заец.

20:21

Коммунисты могут сорвать процесс создания широкой коалиции в Верховной Раде

Министр иностранных дел и депутат от «Нашей Украины» Борис Тарасюк заявляет, что именно вопрос участия Компартии в новой коалиции будет влиять на количество нашеукраинцев, которые будут готовы в нее войти.

19:29

«Наша Украина» исключит из своей парламентской фракции всех, кто считает, что бандиты должны сидеть в тюрьмах

Руководство фракции «Наша Украина» будет требовать сложения депутатских полномочий теми членами, которые не поддержат вхождение в коалицию национального единства.

19:19

Завтра фракция «Нашей Украины» начнет работу над коалиционным соглашением с Компартией

Фракция Блока «Наша Украина» начнет подготовку текста нового коалиционного соглашения 5 сентября. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Роман Безсмертный.

18:25

Кабмин определил, за что Янукович не несет ответственности

Кабинет Министров распределил полномочия между премьер-министром Виктором Януковичем, первым вице-премьером Николаем Азаровым и тремя вице-премьерами Андреем Клюевым, Дмитрием Табачником и Владимиром Рыбаком, а также министром Кабмина Анатолием Толстоуховым.

18:15

Черновецкий заявил, что киевлянам нужно, чтоб он был народным депутатом

Киевский городской голова Леонид Черновецкий уверен, что останется в своей должности, но не отказывается от мандата народного депутата, «потому что так будет лучше для киевлян»

18:05

Российские коммунисты советуют Украине уничтожить свободу слова, посадить в тюрьму оппозицию и ввести диктатуру

Белорусская модель социально-экономического развития, когда государство не потеряло контроль над базовыми отраслями и одновременно создает рыночный сектор реального производства, оказалась на порядок эффективнее, чем в других странах на постсоветском пространстве. Об этом заявил 4 сентября в Москве на пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

17:55

Уголовное дело по взрывам в Новобогдановке возбуждено против взрывов

Генпрокурор Александр Медведько заявил, что уголовное дело в отношении взрывов на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области, возбуждено по факту пожара и взрывов, а не в отношении конкретных лиц или структур.

17:45

В Сумах в честь Дня города фейерверком расстреляли трех женщин

В Сумах во время фейерверка по случаю Дня города один из праздничных зарядов не взлетел в небо и взорвался над землей в непосредственной близости от многочисленных зрителей.

17:35

Партию маргиналов Витренко ожидает запрет. Давно пора

Верховный суд Украины из-за пророссийских настроений может запретить Прогрессивную социалистическую партию Украины, возглавляемую Наталией Витренко.

17:25

На очередном саммите СНГ в отношении Украины применят «протоколы очередных мудрецов»

На заседании Совета глав государств СНГ, который пройдет осенью в Минске, президенты обсудят доклад «Группы мудрецов» о реформировании Содружества, сообщил на пресс-конференции в понедельник заместитель директора первого департамента стран СНГ МИД РФ Сергей Копыркин.

17:15

Банковский бизнес по-украински: где работаем, того и грабим

Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух должностных лиц акционерного коммерческого банка.

17:05

Янукович решил «обшмонать» «Нефтегаз Украины» вместе с дочками

Кабинет Министров Украины поручил ГлавКРУ, Минтопэнерго, Минэкономики, Государственной налоговой администрации, Антимонопольному комитету, НКРЭ и СБУ провести до 15 ноября комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины» и ее дочерних предприятий.

16:55

Сепаратист сепаратиста не обидит: Кабмин Януковича передумал строить железную дорогу в обход Приднестровья

Кабинет Министров Украины отменил постановление о строительстве железнодорожной ветки Измаил-Рени.

16:45

Зварыч продолжает прикидываться дурачком и благодарен Тимошенко за то, что она «натолкнула его на необходимость задуматься»

Министр юстиции Украины Роман Зварич обещает изучить сегодняшнее заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно нелегитимности нынешнего Кабинета Министров.

16:35

В Украине появились российские социологи «из Бобруйска», которые врут еще больше украинских

60% опрошенных граждан не одобряют вступление Украины в НАТО. Такие данные ООО «ФОМ-Украина» были обнародованы сегодня на пресс-конференции в Киеве.

16:25

…Зато в такую погоду очень хорошо сеять озимые

Украинский гидрометеорологический центр отмечает благоприятные погодные условия для посева озимых культур.

16:15

В украинских кинотеатрах отменили украинский язык

Украинские кинопрокатчики массово проигнорировали постановление Кабинета министров Украины, согласно которому с 1 сентября 20% фильмов, показываемых в украинских кинотеатрах должны идти на украинском языке. Сейчас в украинских кинотеатрах идет лишь один фильм, озвученный на украинском языке.

15:55

«Нафтогаз» пытается заключить договор с «РосУкрЭнерго»

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» ведет переговоры по заключению договора с RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) на поставку природного газа.

15:45

Рабинович и Кацман похоронили газету «Столичные новости» и взялись за «Известия в Украине»?

Как уже сегодня сообщалось российская газета «Известия» с июля 2006 года сменила своего издателя в Украине, и уже 1 сентября выпустил первый номер «Известия в Украине», созданный новой командой.

15:33

«Бютовка» Тимошенко предлагает расследовать убийство Ерохина силами депутатского корпуса

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко предлагает Верховной Раде создать временную следственную комиссию по убийству бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области Романа Ерохина.

15:18

Сказка о старом м… рыбаке и рыбке: Морозу хочется, чтобы БЮТ был у него «на посылках»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за избрание на пост своего заместителя парламента представителя блока Юлии Тимошенко.

14:52

«Укрзализныця» выплатит пассажирам сгоревшего вагона деньги посмертно

Общая сумма компенсаций пассажирам за утраченные вещи во время пожара пассажирского вагона поезда Симферополь-Киев ориентировочно составит 190 тыс. грн. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Государственной службы железных дорог Украины Оксана Макаренко.

14:40

Сторонники Януковича создают оппозиционную коалицию

Партия «Трудовая Украина» будет инициировать создание внепарламентской коалиции политических партий для поддержки Виктора Януковича.

14:30

Черновецкий решил, что в Киеве людей и зверей кормят одинаково плохо

Киевская городская государственная администрация инициирует смену директоров коммунальных предприятий «Бессарабский рынок», «Владимирский рынок», «Житний рынок», «Киевский зоопарк».

14:20

Выход на свободу обошелся акционеру «Кременчугского завода технического углерода» в миллион с лишним гривень

Акционер и бывший председатель наблюдательного совета ОАО «Кременчугский завод технического углерода» Мирослав Балдис, задержанный 31 августа сотрудниками милиции, освобожден под залог.

14:10

Член Кабмина Януковича признал полную импотенцию этого правительства

В Украине быстрыми темпами растет задолженность по зарплате. Об этом на селекторном совещании сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

14:00

Киев за газ уже ничего не должен

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго» погасила 72 млн. гривень долга за поставленный газ перед дочерним предприятием Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины», таким образом, по состоянию на 4 сентября полностью рассчитавшись с компанией.

13:50

«Регионы» сохранили верность коммунистам

Партия регионов готова рассматривать вопрос расширения уже существующей коалиции, но не намерена принимать участие в переговорах, на которых будут ставиться вопросы об исключении коммунистов из состава парламентского большинства. Об этом сегодня по окончании согласительного совета сообщила народный депутат от Партии регионов Раиса Богатырева.

13:40

Правительства Чехии, Словакии и Латвии отменили транзитные визы для граждан Украины

Правительства Чехии, Словакии и Латвии приняли решение об отмене транзитных виз для граждан Украины, которые имеют действительные визы или разрешения на проживание в странах-участницах Шенгенского соглашения, а также в Швейцарии и Лихтенштейне, сообщила пресс-служба МИД.

13:30

Богатырева почувствовала, что Тимошенко слишком много желает

Один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева отмечает легитимность правительства Виктора Януковича.

13:14

«Наша Украина» заявляет о легитимности Кабмина Януковича

Депутат Верховной Рады Юрий Ключковский (блока «Наша Украина») заявляет о невозможности роспуска парламента и признания Кабинета Министров Виктора Януковича нелегитимным на основании того, что члены Кабмина не сложили полномочия депутатов в установленный законом 20-дневный срок.

13:00

Переговоры лидеров фракций о создании коалиции могут состояться сегодня

Сегодня могут состояться переговоры при участии лидеров фракций, которые войдут в широкую коалицию. Об этом сообщил глава фракции «Наша Украина» Роман Безсмертний.

12:50

Минздрав отменил птичий грипп на Полтавщине

Министерство здравоохранения Украины не подтверждает сообщения об обнаружении вируса птичьего гриппа на Полтавщине.

12:40

Мэр Кременчуга обязал местных учителей выучить гимн Украины

Мэр Кременчуга (Полтавской обл.) Николай Глухов обязал педагогов выучить слова государственного гимна Украины.

12:35

Тимошенко обвинила Януковича в том, что русский язык до сих пор не государственный

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о невыполнении премьер-министром Виктором Януковичем предвыборных обещаний.

12:30

«Наша Украина» начинает привычно морочить голову «Регионам»

«Наша Украина» еще не начинала переговоров с антикризисной коалицией относительно формирования широкой коалиции.

12:20

На Березовском «Просвіта» умудрилась незаконно «наварить» 3,5 млн грн.

В Киеве сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями разоблачены должностные лица Всеукраинского общества «Просвіта» им. Т. Шевченко.

12:08

Тимошенко не признает полномочий Януковича

Юлия Тимошенко заявляет, что Виктор Янукович утратил полномочия премьер-министра, поскольку продолжает совмещать этот пост с депутатством.

12:05

В Ужгороде бабушка соскучилась по дедушке лишь через 24 года

Работников городского отдела милиции областного центра Закарпатья г. Ужгород крайне удивило недавнее заявление местной 70-летней пенсионерки об исчезновении ее бывшего мужа.

11:55

Руководство Кременчугского завода технического углерода решило списать на «рейдеров» давно запланированный ремонт

Что-то непонятное происходит на этом предприятии, ставшем в последние дни заметным «ньюсмейкером».

11:45

Завтра Рада соберется для того, чтобы разбежаться еще на неделю

Верховная рада планирует рассмотреть 245 вопросов за время второй сессии.

11:35

Харьковского губернатора хотят наградить. Посмертно

Общественные организации Харьковской области собираются просить президента Украины присвоить к 70-летию со дня рождения Александру Степановичу Масельскому посмертно звание Героя Украины.

11:25

Украинские консервные заводы не знают, куда девать трехлитровые банки с огурцами

Рекордный урожай овощей заставил напряженно работать украинские консервные заводы. Большинство из них запланировали заготовить большое количество продукции. А вот о ее сбыте не позаботились.

11:15

Арестовано имущество и счета агентства недвижимости «Благовест»

Голосеевский районный суд г. Киева своим определением от 30.08.2006 арестовал имущество и банковские счета дочернего предприятия «Агентство недвижимости «Благовест» (Печерский)» по заявлению двух граждан Украины, пострадавших от деятельности группы компаний «Элита-Центр».

11:05

Евгений Червоненко уже хоронит «Нашу Украину»

Глава Запорожской областной государственной администрации, член политсовета партии «Народный союз «Наша Украина» Евгений Червоненко скептически оценивает перспективы ближайшего будущего партии.

10:55

Винницкие власти подарили «своей» фирме более миллиона гривень

Скандалом закончился в минувшую пятницу конкурс по отбору инвестора для строительства муниципального рынка в Виннице на месте вырубленного яблочного сада на перекрестке улиц Кирова и Фрунзе.

10:44

Тимошенко на днях почернеет

Как утверждает любимая дизайнерша Юлии Тимошенко Айне Гасе, сегодня она должна встретиться со своей клиенткой, чтобы обсудить, что шить осенью.

10:33

Партия Витренко приняла решение отдать России Крым и Восток Украины

Россия имеет все основания предъявить территориальные претензии Украине, так как Киев нарушает Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом говорится в решении Центрального комитета Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко.

10:22

Ринат Ахметов не вошел в десятку богатейших людей Европы

Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов занял одиннадцатую ступеньку в рейтинге самых богатых людей Центральной и Восточной Европы.

10:08

Правительство «отстегнуло» 50 миллионов на компенсации советским вкладчикам

Кабинет Министров 31 августа выделил Государственному Ощадному банку 50 млн. гривень для компенсации вкладов в Сбербанке бывшего СССР, которые были размещены до 1992 года и обесценились в результате гиперинфляции.

09:50

«Таврия» «припарковалась» на севастопольский пляж с высоты 30 метров: двое погибших

в Севастополе, в районе Голубой бухты, водитель «Таври» во время парковки на диком пляже не справился с управлением, в результате чего автомобиль упал на прибрежную полосу с высоты 30 метров.

09:40

Главе политисполкома «Нашей Украины» готовят отставку

В пятницу состоялось заседание президиума партии Народный союз «Наша Украина» (НСНУ).

09:31

Британским экспертам нравится, как Янукович качает газ для олигархов

Энергетическая безопасность Украины в целом улучшается, а власть страны проводит сознательную политику в этой отрасли. Такую оценку нынешней ситуации в Украине дал британский исследовательский центр Oxford Business Group.

09:15

Жертвы Скниловской трагедии пойдут по миру

Шестьдесят потерпевших в результате катастрофы на военном аэродроме в Скнилове скоро начнут судиться с Украиной в Европейском суде по правам человека. Иск уже в Страсбурге и должен быть зарегистрирован в ближайшее время, сообщил председатель общественной организации «Скниловская трагедия» Стефан Козак.

09:05

Игроки «Шахтера» отличились и на поле, и в кабаке

Сразу два игрока донецкого «Шахтера» - бразилец Элано и хорват Срна – оказались в центре внимания спортивной общественности в минувший уик-энд.

08:55

Украино-российский олигарх Хорошковский не пойдет в одну партию с Ехануровым и Луценко

Председатель наблюдательного совета телеканала «Интер» Валерий Хорошковский заявляет, что не планирует принимать участия в новой политической партии, о создании которой объявили представители блока «Наша Украина», не поддержавшие назначение Виктора Януковича на должность премьер-министра.

08:45

Донецкий «Металлург» отказывается от памятника себе

История, получившая широкий резонанс после матча донецкого «Металлурга» и «Шахтера», получила свое продолжение. Напомним вкратце, что вице-президент ФК «Динамо» (Киев) господин Сабо, заявивший чуть более года назад о том, что он поставит памятник донецкому «Металлургу» если он хоть раз отберет очки у «Шахтера», начинает выполнять свое обещание.

08:33

«Газпром» взял под полный контроль «украинское» СМИ

Российский газовый монополист «Газпром», контролирующий газету «Известия», принял решение сменить издателя в Украине.

08:17

Сегодня парламент Украины неофициально начнет работу

Сегодня руководители фракций соберутся на согласительный совет, где обсудят регламент работы второй сессии Верховной Рады. Официальное открытие завтра.

08:00

Экс-премьер Павел Лазаренко выйдет на свободу уже через год

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, приговоренный Федеральным судом США к 9 годам лишения свободы, пока не намерен выплачивать 10 миллионов долларов штрафа и планирует, в случае отказа в его апелляции к приговору, отсидеть лишь 10 месяцев из полученных 108.

07:47

Рыбачук пообещал сенсационные кадровые назначения в высших эшелонах власти

Президент Украины Виктор Ющенко планирует встретиться с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом для обсуждения дальнейшего сотрудничества.