03 июля


18:18

«Коалицианты» угрожают Партии регионов адекватными действиями

Пресс-служба «Нашей Украины» распространила текст «Заявления коалиции демократических сил», текст которого приводим ниже:

18:00

«Я помню все твои трещинки»: во время блокады ВР «регионалы» «имеют возможность познать друг друга»

Член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев не будет лично дежурить в Верховной Раде из-за большой загруженности работой.

17:50

В Харьковском зоопарке расследуют подозрительную смерть 12-ти контрабандных соколов

Соколов-балабанов привезли в Харьковский зоопарк прошлой осенью. Тогда запорожские пограничники нашли их в багаже сирийцев. В конце прошлой недели судебные исполнители передали птиц в полное распоряжение дирекции зоопарка. Теперь в исполнительной службе Харьковской области опасаются, что руководство зоопарка попытается незаконно продать птиц.

17:40

Черновецкий создает свое КРУ

Киевская городская государственная администрация хочет создать в своем составе новое подразделение – контрольно-ревизионное управление.

17:30

МИД проверяет наличие украинцев среди пострадавших в катастрофе в испанском метро

Министерство иностранных дел проверяет наличие украинцев среди пострадавших из-за аварии в метро в Валенсии (Испания).

17:20

Дворец «Украина» на один день превратится в «Зоряный»

Партия регионов проведет 8 июля в Киеве во дворце «Украина» съезд своих депутатов всех уровней.

17:10

Янукович хочет блокировать парламент даже на летних каникулах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Верховная Рада Украины должна продолжить работу до сентября с краткосрочным отпуском для народных депутатов.

17:00

Пустовойтенко опровергает свое увольнение из киевской мэрии

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Валерий Пустовойтенко, прославившийся героическим трудом на ниве безуспешного создания в столице сети общественных туалетов, готов и дальше работать на своем посту.

16:45

Янукович вызвал Президента Ющенко «на ковер»

Завтра в 11 часов начнется Согласительный совет с участием президента Виктора Ющенко.

16:34

«Наша Украина» просит БЮТ и СПУ сказать Януковичу дружное «фе!»

«Наша Украина» возлагает ответственность за срыв «круглого стола» на Партию регионов и констатирует, что последующая блокировка Партией регионов работы Верховной Рады негативно влияет на все сферы жизни страны.

16:25

Бывший замгубернатора Закарпатья получил пять лет за «мукачевский беспредел»

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области 30 июня вынес приговор в отношении одного из бывших заместителей председателя Закарпатской областной государственной администрации за фальсификацию результатов голосования во время выборов Мукачевского городского председателя, которым подсудимому избрана мера наказания – пять лет лишения свободы с отсрочкой выполнения приговора на один год.

16:13

После того, как Литвина бросили соратники, он начал раз в неделю общаться с конями

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин, «пролетевший» вместе со своим блоком на прошедших выборах, готовится выдвигать свою кандидатуру в Президенты. Даже несмотря на то, что большинство соратников после 26 марта от него разбежались.

16:00

Украина начнет производство радиоактивного биотоплива

Украина хочет построить завод по переработке рапса и производству биодизеля в Чернобыльской зоне.

15:50

Милиция нашла очки Витренко

Органами внутренних дел раскрыто зловещее преступление на маковом поле, в ходе которого из машины лидера ПСПУ Натальи Витренко украли ценные вещи – очки, дисконтную карточку сети ресторанов «Козырная карта», визитки и пр.

15:40

Скандальный полковник Крыжановский сидит в российской кутузке и ждет экстрадиции в Украину

Как уже сообщалось, сегодня на специальной пресс-конференции адвокаты и жена экс-полковника СБУ Крыжановского сообщили о том, что он просит политического убежища в России. Сообщаем некоторые подробности по делу скандального чекиста, не указанные в сообщениях информагентств.

15:30

Янукович сам не поймет, чего наврать в свое оправдание

Еще не смолкло эхо слов «регионала» Джарты о том, что ПР будет участвовать в таком ответственном мероприятии, как «круглый стол», только в присутствии Президента Ющенко, как Янукович заявил, что все это фигня и надо распускать парламент, действуя «быстро и профессионально».

15:20

Плачков «навострил трубы» в Москву

Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков с делегацией намерен посетить Москву для проведения переговоров по газу с российским «Газпромом» до 10 июля.

15:10

Крымские власти обещают отдыхающим, что больше никаких катаклизмов на полуострове не предвидится

Заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко опровергает информацию об имеющих место стихийных бедствиях на Южном берегу Крыма.

15:00

Турчинов обозвал Партию регионов «ребятами, которые палец берут»

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов не видит смысла в продолжении переговоров с Партией регионов.

14:50

Бессмертный посоветовал Януковичу отрастить «хотелку»

Лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный сказал журналистам, что он впервые слышит о том, что Партия регионов настаивает на участии в круглом столе Президента Украины. Однако он считает такой вариант возможным.

14:40

В Крыму установили рекорд по свисту в адрес сборной Украины по футболу

Гости и жители Алушты установили рекорд Украины по массовому свисту. Тысячей свистков участники фестиваля Нептуна хотели поддержать украинскую сборную на Чемпионате мира по футболу.

14:30

«Наша Украина» обвиняет Партию регионов в исполнении кремлевского сценария

«То, что Партия регионов за ночь изменила свою позицию относительно проведения «круглого стола», а также выдвинула новый ультиматум из 12 пунктов, является свидетельством того, что «регионалы» не избавились от внешних влияний», – считает главный аналитик «Нашей Украины» Анатолий Луценко.

14:20

Львовские школы переоборудуют под ночлежки

Туристы, которые приедут во Львов на празднование 750-летия города, будут ночевать во львовских школах, если места в гостиницах им не хватит.

14:10

СБУ оперативно отреагировала на обвинения экс-полковника, сбежавшего в Россию

Служба безопасности Украины считает обвинения экс-полковника СБУ Валентина Крыжановского в адрес председателя СБУ Игоря Дрижчаного попыткой уклониться от ответственности за собственные преступления.

14:00

Партия регионов втупую провоцирует роспуск парламента

Партия регионов не собирается во вторник разблокировать трибуну.

13:50

На Николаевщине вертолет обесточил два населенных пункта. Посмертно

Пилот погиб вследствие падения вертолета КА-26 на поле в трех километров от поселка Подгородняя Первомайского района Николаевской области.

13:40

С начала года Украина отдала долгов на 3,3 миллиарда

За I полугодие 2006 г. государственный долг Украины уменьшился на 3,3 млрд грн. Об этом сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзенык.

13:33

Экс-полковник СБУ просит политическое убежище в России

Бывший полковник Службы безопасности Украины Валентин Крыжановский заявляет о преследовании со стороны председателя СБУ Игоря Дрижчаного и просит политического убежища у России.

13:30

День Независимости Украины будут праздновать Ехануров и Рыбачук. Остальные – смотреть

Президент Виктор Ющенко создал организационный комитет по подготовке и проведению 15-летия Независимости Украины и назначил его сопредседателями исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова и главу Секретариата Олега Рыбачука.

13:19

Партия регионов выдвинула новый ультиматум

Партия Регионов выдвинула представителям коалиции новый ультиматум из 12 пунктов.

13:15

Во Львове совершен акт вандализма против Евросоюза

Во Львове с фасада дома Консульства Королевства Нидерланды неизвестные сорвали флаг Европейского Союза и уничтожили его.

13:05

В Запорожской области расстрелян еще один бизнесмен. Связь с БЮТ устанвливается

В Мелитополе Запорожской области неизвестные совершили покушение на местного бизнесмена Александра Исмаилова.

12:55

НАТО хочет покупать продукцию украинской «оборонки»

«Сегодня почти 11 стран НАТО используют бывшее оружие советского типа, и они не собираются отказываться от этого оружия», - сообщил сегодня директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре в ходе международной конференции «Трансатлантический рынок вооружений для Украины: миф или реальность? Политические факторы и экономическая целесообразность в аспектах евроатлантической интеграции».

12:45

Янукович не пришел на «круглый стол» потому, что почувствовал себя Президентом

Сегодняшнее отсутствие Виктора Януковича на «круглом столе» объясняется тем, что в зале нет Президента Виктора Ющенко.

12:30

Сын мэра Киева и президент «Правэкс-банка» устроил кровавый дебош в Одессе?

В ночь с минувшей субботы на воскресенье в одесском ночном клубе «Ибица», что в «Аркадии», отдыхал некий разухабистый молодой человек с друзьями и телохранителями. В количестве около 7-8 человек.

12:20

В «Нашей Украине» заявляют, что Янукович «кинул» их в последний момент

Руководитель информационного департамента «Нашей Украины» Татьяна Мокриди заявляет о существовании совместного проекта резолюции круглого стола, предварительно согласованного с Партией регионов.

12:09

Ющенко назвал десять причин, по которым он хороший Президент

По просьбе журнала «Профиль Украина» Президент Виктор Ющенко определил десять наиболее значимых успехов новой украинской власти. Их он изложил в своем материале, который опубликован в свежем номере еженедельника (№ 26 от 3 июля 2006 года).

11:55

Янукович, оказывается, хотел прийти на «круглый стол» после Ющенко

Как выяснилось, Партия регионов сорвала «круглый стол» по той причине, что изначально не собиралась ни о чем договариваться.

11:45

Янукович сорвал заседание «круглого стола»

Представитель БЮТ Николай Томенко заявил, что запланированный на 11.00 «круглый стол» между властью и оппозицией переносится.

11:41

«КПУшники» смылись с «круглого стола» при первой же возможности

Фракция Коммунистической партии покинула круглый стол в Верховной Раде.

11:30

Социалисты продолжают разваливать коалицию

Представитель Соцпартии Николай Рудьковский заявляет, что СПУ настаивает на замене Петра Порошенко как кандидата на должность спикера.

11:20

«Наша Украина» обвиняет Партию регионов в выдумках, но готова идти на уступки

Народный депутат от фракции «Наша Украина» Роман Зварыч надеется, что сегодня на круглом столе при участии коалиции и оппозиции удастся договориться о разблокировании Верховной Рады.

11:10

Мозг Блохина больше не может воспринимать футбол

Тренер сборной Украины Олег Блохин, который превзошел достижение самого Валерия Лобановского на Чемпионатах мира, похоже, надолго наелся большим футболом.

11:00

Ющенко придет разнимать участников «круглого стола» коалиции и оппозиции

Президент Виктор Ющенко примет участие во втором раунде круглого стола в Верховной Раде.

10:50

Социалисты опять отказываются голосовать за Порошенко-спикера

Социалист Иван Бокий уверен, что приемлемой кандидатурой на спикерское кресло будет только человек, который лишен репутации представителя крупного бизнеса, и заявляет, что ни при каких обстоятельствах не будет голосовать за кандидатуру Петра Порошенко.

10:40

«Газпром» уговорил Украину дружить против Туркменбаши

Сегодня «КоммерсантЪ» информирует читателей о завершении переговоров и. о. министра топлива и энергетики Ивана Плачкова с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым.

10:30

Партия регионов продолжает блокировать парламент

Депутаты фракции Партии регионов продолжают блокировать сессионный зал Верховной Рады.

10:20

БЮТ хочет «передерибанить» комиссии Киевсовета

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете инициирует изменение состава постоянных комиссий пропорционально величине фракций.

10:10

«Киевстар» выплатил сборной Украины по футболу 0,5 миллиона долларов за три победы на ЧМ-2006

Оператор мобильной связи компания «Киевстар», являющаяся титульным спонсором национальной сборной команды Украины по футболу, выплатила ей 2,525 млн гривень за игру на чемпионате мира.

10:05

На Львовщине разгорается гудроновый скандал

С городского мусорника Львова приостановлен вывоз опасных отходов нефтепереработки – гудронов. Это произошло после протестов жителей поселка Грибовичи, которые заявили об экологической опасности этого процесса.

09:54

Компания UMC продолжает надувать «безлимитных» клиентов

Пользователи пакета UMC – «Безлимитный», выезжая за границу и попадая в зону роуминга заграничного оператора мобильной связи, получают на свои мобильные следующее SMS-сообщение: «UMC Vitae Vas v merezhi (указывается название оператора, страны). Dovidka UMC +3805081111 abo 111, Golosova Pochta +3805012000 (platni). Koristuvannya GPRS jak u merezhi UMC».

09:35

В 11 часов регионалы и коалицианты начнут «закругляться»

Через полтора часа стартует заседание круглого стола, на котором представители Партии регионов объявят свои окончательные требования, а БЮТ, «Наша Украина» и Соцпартия решат, удовлетворять ли их.

09:26

«Mittal Steel Кривой Рог» намерен вступить в клуб российских олигархов

Акционеры горно-металлургического комбината «Mittal Steel Кривой Рог» (Днепропетровская область) на собрании приняли решение о вступлении комбината в состав Ассоциации финансово-промышленных групп России. Об этом на пресс-конференции в Кривом Роге сообщил заместитель финансового директора комбината Владимир Старосек.

09:17

В Крыму прорвало дамбу водохранилища

6 жилых домов разрушены и 126 подтоплены из-за прорыва плотины в селе Богатое в результате сильных дождей в Белогорском районе Крыма.

09:05

Закарпатские селяне с косами и вилами встретили саперов, хотевших разминировать их село

Когда в управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области поступила оперативная информация о том, что жители села Змеевка Береговского района вылавливают в водоеме, расположенном на территории бывшей воинской части, боеприпасы и пытаются сдать их в металлолом, туда сразу выехали сотрудники СБУ и МЧС.

08:55

На Полтавщине у поезда «Одесса-Харьков» сгорел локомотив

Специальная комиссия начала выяснение причин вчерашнего загорания тягового локомотива пассажирского поезда № 60, который следовал по маршруту «Одесса-Харьков».

08:45

В вотчине Партии регионов единственным выгодным бизнесом является производство гробов

В Дебальцево (Донецкая область) единственным выгодным бизнесом является производство гробов. Об этом в субботу во время семинара «Украина на пути в ЕС, ВТО и НАТО», который проходит в Донецке, сообщил мэр Дебальцево Андрей Бондарчук.

08:30

Для русских, желающих перебраться из Украины на историческую родину, уже определено место поселения – Еврейская автономная область

Приморье, Хабаровский край и Амурская область смогут принять около 40 тысяч переселенцев из стран СНГ, заявил в понедельник полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков на встрече с губернаторами краев и областей Востока России.

08:20

В Ялте в вагоне сгорели трое

Пожар произошел в строительном вагончике на территории частной усадьбы.

08:10

Украина не будет форсировать вывод ЧФ России ранее 2017 года

Глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что вопрос вывода Черноморского флота из Крыма раньше предусмотренного договором срока может быть определен только российской стороной.

08:02

Киевская милиция не признала Независимость Украины

В пятницу представители националистических партий и движений собрались на митинг, посвященный 65-й годовщине со дня провозглашения независимости Украины во Львове в 1941 году. Желание вспомнить об «Акте провозглашения украинского государства» не разделила киевская милиция, всячески мешавшая участникам мероприятия.