25 мая


18:45

Тимошенко предлагает разрешить Витьке Януковичу пить пиво в парламенте по регламенту

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает представителей фракции Партии регионов вести себя в сессионном зале парламента воспитанно и толерантно.

18:30

Киев начал делить шкуру неубитого туриста

Управление туризма, гостиничного хозяйства и курортов Киевской городской государственной администрации рассчитывает привлечь 200 тыс. туристов и болельщиков во время чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18:15

Донецкая область поставила рекорд Украины по коррумпированности. Тому що все теперь в Верховной Раде

В Донецкой области показатели административно-уголовной коррупции один из наивысших в Украине. Об этом сегодня во время коллегии в Донецкой облгосадминистрации сообщил начальник главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Донецкой области Игорь Байдуков.

18:00

В Киеве появятся двухэтажные шестиязычные автобусы

Управление туризма, гостиничного хозяйства и курортов Киевской городской государственной администрации хочет взять в лизинг (долгосрочная аренда) у британской компании 8-12 автобусов для проведения туристических экскурсий по Киеву.

17:51

Суд остановил указ президента об увольнении Жовтяка

Киево-Святошинский районный суд Киевской области остановил действие Указа Президента Украины Виктора Ющенко об освобождении Евгения Жовтяка от должности председателя Киевской областной государственной администрации.

17:45

На украино-российской границе установят локаторы, реагирующие на тепло тел мигрантов из России

Перейти государственную границу незаметно через год будет невозможно. Украинские пограничники вооружаются тепловизороми - это специальные локаторы, которые реагируют на человеческое тепло.

17:35

У харьковского памятника Шевченко сегодня появится коса на болтах

У гайдамака на памятнике Шевченко сегодня появится новая коса.

17:25

Депутат Лыжичко думает, что для профессионализма парламенту не хватает танцулек и фанеры

До профессионального шоу украинскому парламенту еще далеко. Такое мнение высказала певица Руслана Лыжичко, народный депутат от блока «Наша Украина».

17:15

Ублюдки Ахметова-Януковича будут предоставлять переводчиков всем депутатоа, кто не знает русского языка

Партия регионов обещает бесплатно предоставить переводчиков тем народным депутатам, которые не понимают русского языка. Об этом сказал народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, выступая в сессионном зале парламента.

17:05

Донецкими железнодорожниками серьезно заинтересовались психологи

Впервые в практике «Укрзалізниці» на Донецкой железной дороге проходят курсы повышения квалификации железнодорожных психологов.

16:55

Витька Янукович просит корешей ботать с ним чисто по-украински

Сын лидера Партии регионов Виктор В. Янукович, который стал самым молодым депутатом в парламенте нового созыва, заявляет, что изучает украинский язык.

16:45

Горбулину прочат пожизненное временное исполнение обязанностей Секретаря СНБОУ

Владимир Горбулин может остаться временно исполняющим обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на постоянной основе.

16:35

В Луцке украли бюст измученной разведчицы

Неизвестные пытались украсть в Луцке медный бюст Паши Савельевой – советской разведчицы, замученной фашистами во время Великой Отечественной войны.

16:25

На Днепропетровщине жестоко прервали беременность трех пираний

На протяжении двух последних суток на озере Касянка в пригороде Днепропетровска представители рыбинспекции и ученые провели спецоперацию по вылову рыбы-хищника пираньи, которая была выявлена здесь на минувшей неделе.

16:14

МС «Кривой Рог» - ФК «Кривбасс» - 1:1. В пользу хозяев

Отдел по связям со СМИ ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» прислал в «Обком» такое сообщение:

16:05

Убился гендиректор крымского «Титана»

Генеральный директор государственной акционерной компании «Титан» (Армянск, Крым) Станислав Затрутин погиб из-за дорожно-транспортного происшествия.

15:55

На дне Черного моря найдено почти 500 объектов подводного наследия Украины

Украинско-американская подводная археологическая экспедиция «Черноморская экспедиция-2006» обнаружила почти 500 подводных объектов культурного наследия Украины, которые нуждаются в дальнейшем исследовании.

15:45

Крымчанина убило током во время стрижки баранов

18-летний житель села Ковровое (Нижнегорский район, Крым) погиб 24 мая около 18.00 от удара током от электробритвы во время стрижки баранов.

15:35

Моё твоя понимают, в натуре: «киргизские» поддержали «донецких»

В Киргизии начат сбор подписей в поддержку статуса русского языка в республике, говорится в распространенном в четверг заявлении политической партии «Содружество».

15:25

В Харькове сели бастовать дворники

Работники жилищно-эксплуатационного управления № 63 Червонозаводского района сегодня перестали работать – они объявили сидячую забастовку. Люди говорят, что на работу они приходить будут. А вот работать начнут лишь после того, как им погасят долги по зарплате.

15:14

Луганские «регионалы» без тени угрызения вступили в ряды американских «грантоедов»

24 мая в горисполкоме прошла встреча руководства Луганска с представителями проекта «Экономическое развитие Украины», который реализуется при содействии правительства США.

15:00

Янукович понял, что коалицию придется создавать где-нибудь за пределами парламента

Работа над формированием парламентской коалиции на базе Партии регионов продолжается. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович журналистам сегодня.

14:50

Бывший зэк немецкой тюрьмы назначил себя главой «Нафтогаза Украины». Но его прогнали с порога

Игорь Диденко сообщил о том, что решением Апелляционного суда Киева он возобновлен на должности главы НАК «Нафтогаз Украины».

14:40

Прокуратура возбудила уголовные дела против руководителей Минздрава за коррупцию

Генеральная прокуратура возбудила ряд уголовных дел по фактам нецелевого использования средств должностными лицами Министерства здравоохранения.

14:36

«Натюрлих»: Ющенко завербовал Посла Германии в Украине

Президент Виктор Ющенко назначил посла Германии в Украине Дитмара Штюдемана внештатным советником Президента.

14:30

Ахметов предупредил парламентских драчунов, что его лучше не трогать для их же блага

Представитель Партии регионов Ринат Ахметов отметил, что негативно относится к стычкам в Верховной Раде, первая из которых произошла сегодня.

14:20

В МВД еще не знают, что им запретили охотиться на криминальных друзей Леонида Кучмы

В Министерстве внутренних дел Украины пока еще не комментируют заявление народного депутата Татьяны Засухи относительно ее мужа Анатолия Засухи, который якобы, по ее информации, снят из международного розыска.

14:14

Кабмин придумал, как «догнать и перегнать» инфляцию

Кабинет Министров разрешил предприятиям проводить индексацию денежных доходов своих работников опережающими инфляцию темпами.

14:00

Янукович уже развыступался

Сегодняшнее обращение Президента Украины Виктора Ющенко к Верховной Раде Украины убеждает, что у руководства государства «неадекватная оценка ситуации в Украине», заявляет лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

13:55

После того как Бориса Колесникова отправили в СИЗО, донецкий ТЦ «Белый Лебедь» вышел на безубыточную работу

ОАО «Торговый центр (ТЦ) «Белый лебедь» (Донецк), ставшее широко известным в Украине в прошлом году в связи с обвинениями в адрес главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова в вымогательстве акций общества у ряда акционеров, завершило 2005 год с чистой прибылью 4,273 млн грн., тогда как в 2004 году его убыток составил 2,249 млн грн.

13:50

В спиртовом пламени на Винничине сгорел автомобиль

В Винницкой области вчера был сожжен автомобиль «Нива-Шевроле» стоимостью 70000 грн., принадлежащий главному инженеру Мартыновского спиртзавода в данный момент исполняющему обязанности директора. До этого неизвестные угрожали ему по телефону и советовали не выпускать ребенка на улицу.

13:40

Завтра компетентные органы опять будут обсуждать, как отобрать у Пинчука НЗФ

Фонд государственного имущества, Генеральная прокуратура и Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерены 26 мая провести консультации для согласования позиций по возвращению Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) в государственную собственность.

13:30

Сотрудников одного симферопольского рынка уличили в поджоге другого

24 мая сотрудниками милиции Крыма по подозрению в совершении поджога автомагазина на симферопольском рынке «Русь», расположенного на улице Буденого (в районе кинотеатра «Звезда»), задержаны 4 работника АОЗТ «Таврия» и один из учредителей этого акционерного общества.

13:20

Трудовые будни: нардепы ушли на «перерывчик небольшой», потом отправятся на маленькие каникулы. А там и Чемпионат мира начнется...

В Верховной Раде Украины после завершения сегодняшнего заседания будет объявлен перерыв до 7 июня для проведения консультаций по созданию коалиции.

13:15

Украинским женщинам поставлена задача родить по два-три ребенка

Украина на последнем месте в Европе по показателю продолжительности жизни. Граждане нашего государства живут в среднем на 11,5 лет меньше, чем жители развитых стран, пишут «Киевские ведомости».

13:05

Дело о расстреле прокурора в конфликте с сыном Ющенко приказано закрыть?

23 мая заместитель прокурора Киева Глушак провел заслушивание скандального дела, возбужденного по факту стрельбы по прокурору Бориспольской межрайонной прокуратуры Александру Кузовкину, случившееся вечером 19 мая в центре Киева. На заслушивании были данные недвусмысленные указания...

12:55

Ющенко хочет премьера, который «даст толчок»

Президент Украины Виктор Ющенко озвучил требования, согласно которым он даст согласие на предложенную коалицией кандидатуру на должность премьер-министра Украины.

12:45

Янукович стал главой фракции Партии регионов, Тимошенко – фракции блока своего имени

Об этом было объявлено сейчас в Верховной Раде.

12:41

Ющенко в Верховной Раде подчеркнул незыблемость статуса украинского языка

В своем выступлении перед новым составом ВР президент особо остановился на так называемой языковой проблеме.

12:38

«АвтоКрАЗ» своими вонючими грузовиками будет отравлять только Азию

Производитель больших грузовых автомобилей холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) намерен отказаться от продажи самосвала КрАЗ-6510 на внутреннем рынке в связи с вводом в Украине международных экологических норм EURO 2 в 2006 году.

12:35

Россия хочет затопить Азовское море Каспийским

Федеральное агентство водных ресурсов и министерство транспорта РФ рассматривают проект по строительству канала Каспий - Азов протяженностью 650 километров. Об этом в четверг на форуме «Великие реки», открывшемся в Нижнем Новгороде, сообщил руководитель Росводресурсов Рустэм Хамитов.

12:25

Мороз остался главой соцфракции

Фракция Социалистической партии избрала лидером фракции в Верховной Раде лидера СПУ Александра Мороза.

12:20

Выбран временный президиум Верховной Рады

В его состав вошли пять нардепов – представители всех фракций.

12:18

Принято решение о создании коалиции демократических сил

«Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины приняли решение о создании коалиции демократических сил.

12:10

«Наша Украина» считает, что без парламента страна еще две недели как-то протянет

Рабочая группа по формированию коалиции между БЮТ, «Нашей Украиной» и СПУ планирует закончить согласование проекта коалиционного соглашения 7 июня.

12:07

Украина признала независимость Черногории

Украина признает самостоятельность Черногории и ее государственно-правовой статус. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук. «Украина поддержит двусторонние отношения с Черногорией», - подчеркнул он.

12:00

Румыния опровергает информацию, что она собралась в ГУАМ

Румынское посольство в Украине опровергает информацию о намерении Румынии вступить в «Организацию за демократию и экономическое развитие - ГУАМ».

11:51

Ехануров уверен, что передает украинскую экономику Тимошенко в лучшем состоянии, чем принял от нее

Премьер-министр Юрий Ехануров уверен, что передает экономику Украины своему преемнику «в спокойном состоянии». Об этом он сказал сегодня, отвечая на вопрос журналистов.

11:49

«Наша Украина» стала фракцией Безсмертного

Парламентская фракция блока партий «Наша Украина» избрала своим лидером Романа Безсмертного.

11:25

Леша-мерседес из «Нафтогаза» уверен, что премьером будет «газовая принцесса»

Новым премьер-министром Украины будет Юлия Тимошенко. Так полагает экс-глава НАК «Нефтегаз Украины», народный депутат от Блока «Наша Украина» Алексей Ивченко. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью.

11:10

Ивано-Франковский художник начал рисовать самую большую в мире картину – 150 кв. м, и все – про Украину

25-летний художник из Ивано-Франковска Роман Бончук заявил местным журналистам о том, что он намеревается нарисовать «самую большую в мире картину на историческую тематику».

11:00

Украина раскритиковала саммит глав правительств СНГ в Душанбе

Украина считает, что при реформировании Содружества Независимых Государств нужно ориентироваться на экономические приоритеты. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности вице-премьер-министра Юрий Мельник.

10:50

На Николаевщине «Энергоатом» затопил заповедник

27 гектаров с ценными растениями и последней памяткой Запорожского казачества – островом Гардовым – пострадали, а местами просто уничтожены водой. Министерство охраны окружающей среды считает, что виновник затопления – компания «Энергоатом».

10:40

Москаль, вернувшись из Луганска в Крым, обнаружил, что там хуже, чем на Сицилии

Вчера, 24 мая, у Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля состоялось совещание с руководителями правоохранительных и контролирующих органов Крыма.

10:30

Беглый Засуха может уже не прятаться

Народный депутат Украины Татьяна Засуха (Партия регионов) утверждает, что 24 мая Интерпол снял с международного розыска ее мужа Анатолия Засуха – бывшего губернатора Киевской области.

10:20

Редактор ивано-франковской районки изголодался по свободе слова

В Ивано-Франковской области редактор районной газеты «Гуцульський край» Петр Гавука (тираж газеты 4,5 тыс. экземпляров) объявил 23 мая предупредительную трехдневную голодовку из-за давления на редакцию, вмешательство во внутренние дела коллектива и угрозы в его адрес.

10:10

ОБСЕ надеется на «эффективность» ГУАМ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ожидает улучшения эффективности объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) от его преобразования в международную организацию.

10:00

По вине ГАИ на Житомирщине произошло масштабное ДТП

На трассе Житомир-Киев не смогли разминуться шесть фур. Один человек травмирован.

09:50

Суд по делу Гонгадзе продолжится сегодня

В четверг Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

09:40

У бывшего мэра Полтавы все же отобрали «его» кабинет

Сегодня истекает срок, когда народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Кукоба – экс-мэр Полтавы, должен освободить кабинет городского головы, который он, еще как нардеп–мажоритарник, арендовал с 2002 года.

09:30

Сегодня нардепов коллективно попросят: «Любіть Україну», мать вашу!

Сегодня, 25 мая, новоизбранная Верховная Рада проведет свое первое заседание. Оно начнется в 10.00.

09:20

Лондонский «Арсенал» приедет во Львов на проводы Лужного

Бывший капитан киевского «Динамо», львовянин Олег Лужный планирует провести прощальный матч в своем родном городе, сообщает «Львовская газета».

09:10

Центризбирком подвел окончательные итоги мартовских выборов

Как стало известно, вчера Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию депутатов Верховной рады V созыва. Последним удостоверение народного депутата Центризбирком выписал бывшему генеральному директору компании «Укртрансгаз» Анатолию Руднику (Партия регионов).

09:05

Оползень разрушил двухэтажный дом в Киеве

Двухэтажный частный дом разрушен в результате оползня в котловане, который вырыт рядом под строительство многоэтажного жилого дома в Киеве.

09:00

После появления в регионе пираний многоэтажки Днепропетровска начали атаковать змеи

Первыми пресмыкающихся в одном из подъездов дома № 54 по ул. Немировича-Данченко в Днепропетровске обнаружили молодые супруги, живущие на восьмом этаже. Выйдя вечером, чтобы убрать на лестничной площадке, они увидели в углу двух свернувшихся колечками змеек. Убивать ползучих гадов мужчина не стал - просто смел их веником в ведро (одна из змей при этом, зашипев, подпрыгнула) и отнес подальше от дома.

08:50

Дожди обесточили 273 населенных пункта в 8 областях Украины

273 населенных пункта обесточены в 8 областях в ночь с 24 на 25 мая вследствие сильных дождей, града и шквалистых порывов ветра из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи.

08:45

Белорусская оппозиция предпочитает ГУАМ «союзному государству» с Россией

Лидер объединенных демократических сил Беларуси Александр Милинкевич заявил, что Беларусь может присоединиться к «Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ» (ОДЭР-ГУАМ) только после демократических преобразований в стране.

08:30

Сегодня Тимошенко, Безсмертный и Мороз проведут совместную пресс-конференцию

Сегодня в 11.30 состоится совместная пресс-конференция лидера БЮТ Юлии Тимошенко, председателя Политсовета Блока «Наша Украина» Романа Безсмертного и лидера СПУ Александра Мороза (адрес: ул. Грушевського, 5, конференц-зал).

08:15

Группа «Приват» начала разворовывать имущество НПК «Галичина»

Стали известны подробности собрания акционеров АО «Нефтеперерабатывающий комплекс «Галичина»: Группа «Приват» выводит из «Галичины» производственные активы. Об этом заявила руководитель регионального отделения Фонда госимущества Наталия Горлач.

08:00

Moody's «за красивые глаза» повысило рейтинг Украины сразу на два пункта

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с В1 до Ва3 в связи с введением новой методологии присвоения рейтингов.

07:39

Роман Абрамович прилетел в Киев для переговоров с Андреем Шевченко

Владелец «Челси» Роман Абрамович продолжает попытки уговорить форварда «Милана» Андрея Шевченко подписать контракт с лондонцами. По информации британских СМИ, бизнесмен лично встретился с футболистом в Киеве.