20 апреля


20:55

Морозу сделали операцию. Он чувствует себя хорошо и мечтает о кресле спикера

Лидер Социалистической партии Александр Мороз во вторник, 18 апреля, был доставлен в клиническую больницу «Феофания» (Киев), где ему была сделана операция.

19:00

Севастопольский градоначальник угодил в госпиталь

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов 18 апреля был госпитализирован в связи с ухудшением самочувствия.

18:50

Виталий Кличко уехал ассистировать брату. А «ПОРА-ПРП» уже в нокауте

Председатель политсовета Гражданской партии «Пора» Владислав Каськив считает, что подписание депутатами Киевсовета от «Блока Кличко ПОРА-ПРП» «Протокола чести» не означает создания коалиции с новоизбранным городским председателем Киева Леонидом Черновецким.

18:40

Мариупольский порт «донецким» не отдадут

Министерство транспорта и связи намерено сохранить в государственной собственности 5 из 20 морских портов, находящихся сейчас в управлении министерства, при реализации программы по передаче морских портов в частное управление до 2009 года.

18:30

Крымский муфтий утверждает, что глава Духовного управления мусульман Украины - самозванец

Председатель Духовного Управления мусульман Крыма (ДУМК), муфтий крымских мусульман Аджи Эмирали Аблаев утверждает, что шейх Ахмед Тамим, возглавляющий киевское духовное управление мусульман и называющий себя муфтием всей страны, на самом деле таковым не является.

18:20

Апелляционный суд Киева решил оставить выборы Киевгорсовета такими, как напортачили

Апелляционный суд Киева 20 апреля отменил свое постановление, которым обязал Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию пересчитать результаты голосования на выборах Киевского городского совета по иску партии «Віче».

18:07

Суд отменил свое решение о запрете русского языка для нужд луганских властей

Печерский районный суд Киева отменил в четверг, 20 апреля, свое решение от 19 апреля остановить действие распоряжения главы Луганского облсовета Валерия Голенко рассматривать на сессии вопросы о статусе русского языка и отчет председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля.

18:00

Украинская гражданка добилась осуждения Британской империи

Гражданка Украины выиграла дело против Министерства внутренних дел Великобритании.

17:50

Украинские пограничники задержали несколько километров контрабандных карандашей

Незаконное перемещение предметов через таможенную границу Украины пресечено работниками Черниговской таможни и пограничниками.

17:40

Контрабандисты, сутенеры и липовые доктора наук из Луганского облсовета отомстят губернатору Москалю

Сегодня на пресс-конференции председатель областного совета Валерий Голенко выразил свое возмущение по поводу высказываний губернатора Москаля, перечислившего в интервью луганским СМИ виды преступной деятельности, которыми занимаются новые луганские депутаты.

17:30

Председателем Киевского облсовета может стать кандидат от блока Литвина

Сессия Киевского областного совета определилась с кандидатурами на должность председателя областного совета.

17:20

На НЗФ нет «никаких социальных потрясений». Есть лишь «естественный» аудит

Мэр Никополя предлагает сохранять спокойствие.

17:10

Крохобор Пинзеник запретил коллегам экономить на государственных дачах

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник подписал сегодня и представил на рассмотрение Кабинета Министров проект распоряжения «Об отмене распоряжений Кабинета Министров Украины от 19 января 1994 года №31-р и от 22 мая 2003 года №285-р».

17:00

Ехануров предложил Черновецкому встречаться

Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров предложил Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому еженедельный формат встреч для обсуждения важнейших вопросов жизнедеятельности столицы Украины.

16:50

Безсмертный заявил, что вести переговоры с Тимошенко в канун церковных праздников – грешно

Блок «Наша Украина» намерен продолжить переговоры о создании коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией в новой Верховной Раде после праздника Воскресения Христова.

16:40

Замначальника Артемовского горотдела милиции попался на 500 долларах

При получении взятки задержан один из заместителей начальника Артемовского горотдела милиции (Донецкая область).

16:30

Сэр Кличко подписал с Черновецким «Протокол чести»

Объединение депутатов под названием «Блок Виталия Кличко ПОРА-ПРП» в составе 11 человек подписало «Протокол чести» между Киевским городским головой Леонидом Черновецким и каждым из депутатов – членов фракции лично.

16:20

БЮТ намекает, что Турчинова отравили. Возможно, диоксином

Вчера в прямом эфире российской редакции Радио «Свобода» выступал новоиспеченный народный депутат Верховной Рады от БЮТ, главный редактор украинской газеты «Свобода» Олег Ляшко.

16:10

Чиновникам, учителям и врачам запретили играть в карты на рабочем месте

Запрет организовывать и проводить азартные игры в помещениях заведений здравоохранения, учебных заведениях, органов государственной власти и местного самоуправления, культовых зданиях предусмотрен в совместном приказе Министерства финансов Украины и Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства от 18 апреля 2006 №40/374.

16:00

Киевский патриархат считает секту Черновецкого тоталитарной

Тоталитарной назвал секту гражданина Нигерии Сандея Аделаджа «Посольство Божье» пресс-секретарь Киевской Патриархии игумен Евстратий.

15:50

Экс-мэру Киева нечего сказать неблагодарным киевлянам

Похоже, А.А. Омельченко уходит на покой с чувством перевыполненного долга перед жителями столицы.

15:40

В Крыму пришельцы захватили санаторий российских космонавтов

В поселке Новый Свет под Судаком произошел захват санатория-профилактория «Полет». Собственник здравницы - летно-исследовательский институт им. Громова город Жуковский (Московская обл., РФ).

15:30

Матвиенко недоумевает, почему в Донецке живется все лучше, а отношение к власти – все хуже

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко никак не может найти ответ на вопрос: почему социальные стандарты – зарплата, социальные выплаты и так далее – в Украине растут, но любви к действующей власти это не добавляет.

15:20

Янукович «сердечно» одобрил выбор Ющенко

Глава Партии регионов поспешил выразить свое почтение.

15:10

Сын экс-депутата Львовского облсовета и экс-кандидата в мэры Борислава совершил двойной киднеппинг

Скандал в городе Бориславе. Двое молодых людей насильно вывезли двух тринадцатилетних школьников в лесную зону и там запугивали.

15:00

«Газпром» инициирует повышение цены на газ для Украины до $230 с 1 июля

Российский «Газпром», владелец 50% акций эксклюзивного поставщика газа в Украину компании «Росукрэнерго», считает нынешнюю цену на газ для Украины в $95 за тысячу кубометров «нерыночной» и намерен инициировать ее повышение до $230 с 1 июля 2006 года.

14:50

В Киевоблсовете началось рукоприкладство

Киевский областной совет на своем первом заседании, которое началось в 10.00, до сих пор не может избрать счетную комиссию.

14:40

«Алхимик-86»: Пауло Коэльо напишет книжку про Чернобыль

Одна из частей следующей книги Пауло Коэльо будет посвящена чернобыльской трагедии в Украине. Об этом сообщил сам Коэльо, отвечая на вопросы журналистов в Киеве.

14:30

В Луганской области задержана контрабандная гуманитарная помощь козлам, которые мешают нам жить

Вчера на территории застав Красная Таловка на въезде в Украину в направлении сел Рогалик (РФ)–Благовещенка (Украина) пограничники задержали контрабанду свежей капусты.

14:20

МВФ напрогнозировал Украине негативное сальдо платежного баланса в 2007 году

Международный валютный фонд прогнозирует отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса Украины в 2007 году на уровне 2,1% валового внутреннего продукта по сравнению с ожидаемым положительным сальдо в 2006 году в размере 1,2% ВВП и 2,7% ВВП – в прошлом.

14:10

Отставка киевского мэра Омельченко ускорила падение цен на столичную недвижимость

С 10 по 17 апреля индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости снизился на 11 долларов до 1 444 долларов за кв. м.

14:00

В Харькове сгорела Московская райгосадминистрация

Сегодня около семи часов утра горело здание исполкома Московского района. По предварительной информации пресс-службы МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки между потолком на третьем этаже и крышей.

13:50

Ющенко попросил СБУ и СНБО разгласить государственную тайну Гонгадзе

Президент Виктор Ющенко просит секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха и председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного разрешить допуск к информации в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, которая относится к государственной тайне, для матери Леси.

13:40

Сегодня в Полтаве министр агрополитики восхищался темпами роста ВВП в Украине и предсказывал скорый крах отечественной молочной отрасли

Никакого падения ВПП, о чем говорят недоброжелатели правительства, в Украине нет, -заявил сегодня главный украинский аграрий, выступая на заседании коллегии Полтавской облгосадминистрации. Наоборот, на седьмом небе от счастья были бы даже развитые европейские страны, имея такой рост ВПП, как в Украине в первом квартале 2006 года, констатировал Александр Баранивский.

13:28

Ющенко назначил председателем Киевадминистрации Черновецкого

Президент Виктор Ющенко назначил Леонида Черновецкого председателем государственной администрации Киева.

13:20

Украина намерена подать контрмеморандум о статусе острова Змеиный в Международный суд

Украинская сторона намерена подать контрмеморандум о статусе острова Змеиный в Международный суд Организации объединенных наций (Гаага) в мае.

13:10

В Израиле в честь Януковича съели герб Украины (ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО)

Не перестают удивлять поклонники Виктора Януковича-старшего.









13:00

В Запорожской области милиция «лопнула» интернет-биржу

В Запорожской области сотрудниками госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачены должностные лица частного предприятия, устроившие электронную биржу по «разводке» местных «маклеров».

12:50

«Киевэнергохолдингу» порекомендовали перевести деньги в банк Черновецкого?

Главе правления «Киевэнергохолдинга» Юрию Бондарю неизвестные рекомендуют перевести счета из банка «Хрещатик» в «Правэкс-Банк». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

12:40

В Киевоблсовете БЮТ поскандалил и с «Нашей Украиной», и с социалистами

Первая сессия Киевского областного совета V созыва началась со скандала и объявления внеочередного перерыва, который длится в эти минуты.

12:31

Ехануров «прэдал» Омельченко

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров подал Президенту Виктору Ющенко представление на увольнение Александра Омельченко с должности председателя Киевской государственной администрации и назначением на эту должность Леонида Черновецкого.

12:28

Партия регионов готова к перевыборам в Верховную Раду

Об этом в интервью российской газете «Временя новостей» сообщил председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров.

12:20

Туркменбаши решил продать украинский газ российскому «Газпрому»

Российскому «Газпрому» предложено купить весь туркменский газ, экспортируемый в европейском направлении.

12:10

Интеллигенты и примкнувшие к ним депутаты требуют от Ющенко «оранжевой» коалиции

Группа ведущих деятелей в отрасли науки, культуры, искусств обратилась с открытым письмом к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО с просьбой о поддержать создание демократической коалиции и с осуждением идеи «неестественных политических союзов».

12:00

Матвиенко объявил дончанам, что не прочь прислать им губернатора из другого региона

В Донецке заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко только что подтвердил журналистам, что приехал решать кадровые вопросы.

11:48

В Одесской области готовятся к эвакуации жителей из-за наводнения

4 причала Ренийского морского торгового порта (Одесская область) и частично территория нефтебазы подтоплены из-за повышения уровня реки Дунай.

11:36

Оказывается, окна в мэрии Киева побили рядовые алкоголики

Загадочное ночное происшествие вроде бы раскрыто.

11:25

Суд запретил луганским властям писать по-русски

Печерский районный суд г. Киева принял решение об удовлетворении иска главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля к председателю облсовета Валерию Голенко.

11:15

Через украинскую границу пытались провезти радиоактивные перископы

На украинско-польской границе в пункте пропуска «Смильныйца» во Львовской области задержаны товары военного назначения с повышенным уровнем радиоактивного излучения.

11:04

Видного «регионала» погнали из БЮТовского банка

Акционеры входящего в группу крупнейших Брокбизнесбанка на собрании 14 апреля освободили от обязанностей председателя наблюдательного совета Николая Янковского, назначив вместо него Николая Стрелу.

10:57

«Бычки в прокате»: Мариупольский меткомбинат им. Ильича начал выпуск рыбных консервов

Агроцех № 21 Мариупольского меткомбината им. Ильича в селе Мелекино (бывший рыбколхоз «Россия») приступил к освоению производственных мощностей участка по выпуску консервов – тюльки и бычка в томатном соусе, пишет газета «Ильичевец».

10:45

В мэрии Киева бьют окна (ФОТО)

Необычно выглядит сегодня здание Киевгорадминистрации.







10:35

Посол Грузии в Украине: Россия скоро запретит дышать грузинским воздухом?

Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол КАТАМАДЗЕ: На украинском рынке в прошлом году было реализовано около 5 млн. бутылок грузинского вина.

10:25

Червоненко не пошел на переговоры со спецназовцами, захватившими цирк

Захват заложников в цирке Запорожья оказался учением силовых ведомств.

10:15

Депутаты Киевсовета от БЮТ и СПУ устроили беспорядки в зале заседаний

Сегодня утром перед открытием первой сессии Киевского областного совета пятого созыва произошел инцидент.

10:05

Ивченко не хочет делиться «Нефтегазом Украины»

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» выступает против реструктуризации компании. Об этом он сообщил журналистам.

09:56

Самый большой украинский кредит ЕББР получат индусы

Завтра состоится подписание соглашения о предоставлении Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) кредита на сумму в $200 млн. меткомбинату «Mittal Steel Кривой Рог».

09:43

В Запорожье террористы захватили цирк и вызывают на манеж губернатора Червоненко

Неизвестные проникли в цирк Запорожья и захватили заложников, передает МЧС.

09:40

Бывшего тренера «Шахтера» ждут в «Реале»

Спортивный директор мадридского «Реала» Бенито Флоро заявил, что сделает предложение действующему президенту Фернандо Мартину пополнить состав команды игроком «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом, футболистом «Интера» Адриано и пригласить на должность главного тренера Бернда Шустера.

09:30

В Кировограде задержали двух членов ТИК за фальсификацию выборов

Вчера в Кировограде правоохранительные органы задержали двух членов ТИК №100 (Кировоград) по подозрению в фальсификации выборов Президента Украины в 2004 году.

09:20

Финал Кубка Украины будет судить португалец

По просьбе Федерации футбола Украины Португальская Федерация Футбола (FPF) выбрало Лусилио Баптишту в качестве арбитра финального матча Кубка Украины между киевским «Динамо» и запорожским «Металлургом», который состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» 2 мая.

09:10

В Купянске объявлена чрезвычайная ситуация

Харьковские областные власти вчера признали оползень в Купянске чрезвычайной ситуацией. Под угрозой разрушения сегодня - 100 домов, тепловые, газовые и электрические сети. Пока из опасной зоны отселили только 3 семьи.

09:00

Игрушечному пожару в Днепропетровске присвоили высшую категорию сложности

Вчера в Днепропетровске сгорело здание фабрики игрушек.

08:51

Украинские пограничники не смогли задержать белорусского разведчика

Как сообщили в отделе по связям со СМИ Госпогранслужбы Украины, наряд заставы «Пулимец» Луцкого погранотряда совместно с сотрудниками таможенной стражи попытался остановить автомобиль «Фольксваген», незаконно пересекший границу со стороны белорусского села Орхово.

08:35

В Мариуполе разбились пять человек

5 человек погибли и 1 госпитализирован 19 апреля из-за дорожно-транспортного происшествия в Мариуполе Донецкой области.

08:30

Украина по частям отдает Крым России

Украина отдала России два детских санатория в Крыму. На очереди - база отдыха Мариупольского меткомбината им. Ильича «Волна».

08:15

Агентство недвижимости «Благовест» обвиняют в участии в афере «Элита-Центра»

К афере «Элита-Центр» может быть причастно крупнейшее в Киеве агентство недвижимости «Благовест». Оно рекомендовало части инвесторов «Элита-Центра» (около 15 человек) вложить свои деньги именно в эту компанию.

07:59

Порошенко считает, что конечной целью создания коалиции является премьер-министр от «Нашей Украины»

Представитель «Нашей Украины» Петр Порошенко считает приемлемой конечной целью переговоров по созданию коалиции пост премьер-министра для представителя «Нашей Украины».