21 марта


18:45

На Полтавщине найдены мертвые куры

Сегодня на телефон кризисного центра управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской ОГА позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что на автотрассе «Полтава – Кременчуг», недалеко от Полтавы он нашел целлофановый мешок с мертвыми курами.

18:35

Владелец «Привата» Коломойский налогов не платит, а сажают его стрелочников

Прокуратура Днепропетровской области объявила в розыск заместителя председателя правления по бюджету и финансам компании «Сухая балка» (Кривой Рог, Днепропетровская область).

18:25

12 кандидатов в мэры Киева письменно обязались не насиловать Омельченко ни в какой форме

12 кандидатов в мэры Киева подписали соглашение о ненападении и сотрудничестве до и после выборов 26 марта.

18:15

В Киеве ведется предвыборная агитация с помощью просроченных консервов

В киевской санэпидемстанции просят обращать внимание на срок годности продуктов, которые раздают людям перед выборами.

18:05

В одной из школ Львовщины детям продиктовали антитимошенковский диктант

В Городоцкой средней школе №2 (Львовская обл.), где директором работает Петр Прудивус, который возглавляет список «Нашей Украины» в городской совет, одиннадцатиклассников вынуждали писать диктант «Голосуйте за патриотов», где указано, что «БЮТ очутился среди враждебных сил», – сообщил руководитель Городоцкого районного штаба БЮТ О. Пришляк.

17:55

Безсмертному жалко полтора процента на Кличко, Костенко и Плюща

Блок «Наша Украина» уверен, что получит более 20% голосов избирателей на выборах Верховной Рады.

17:45

«Наша Украина» опять предлагает Тимошенко договор о коалиции – теперь после выборов

Блок «Наша Украина» предлагает блоку Юлии Тимошенко подписать соглашение о создании коалиции 26 марта после окончания голосования.

17:35

Симферопольской церкви вернут алтарь, превращенный в сортир

Комитет по делам религий при Совете министров АРК провел консультации по вопросу восстановления алтарной части православного храма Покрова пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви, расположенного в Симферополе на ул. Индустриальной.

17:25

Янукович послал «помаранчевых» на х…

«Власть не будет молча наблюдать за теми безобразиями, которые в последнее время демонстрирует Партия регионов в Запорожской области, – заявил глава Запорожской областной администрации, представитель блока «Наша Украина» Евгений Червоненко во время своего сегодняшнего телефонного разговора с журналистами.

17:15

Скоро в Украине будет введена купюра в 500 гривень

Председатель Национального банка Владимир Стельмах допускает введение в обращение банкнот номиналом 500 гривень до конца нынешнего года.

17:05

Жена Еханурова отхватила 10 соток земли в Киеве, и он понял, что пришло новое время

Киевский городской совет выделил участок 10 соток по улице Кишиневской, 24б в частную собственность супруге исполняющего обязанности премьер-министра Елене Ехануровой.

16:55

Во Львове в день выборов членов избиркомов приравняют к участникам боевых действий

Во Львове в день выборов, 26 марта, члены избирательных комиссий бесплатно будут пользоваться городским коммунальным транспортом.

16:45

Мороз собирается подавать в суд на «Украинскую правду»

Глава СПУ Александр Мороз обратился к редактору Интернет-издания «Украинская правда» Елене Притуле с открытым письмом по поводу статьи от 15 марта «Мельниченко «сдает» Мороза и Марчука». Об этом он заявил в прямом эфире телеканалу НТН 20 марта.

16:35

После выборов США отзовут из Украины своего посла Джона Хербста

Посол Соединенных штатов Америки в Украине Джон Хербст назначен Координатором департамента по реконструкции и стабилизации.

16:25

Делать деньги в Украине экономически невыгодно

Председатель Национального банка Владимир Стельмах заявляет об убыточности для НБУ производства и оборота монет номиналом 1 и 2 копейки.

16:15

«Оранжевый» губернатор Херсонщины обозвал кандидатов в мэры «генетическими выродками»

За большинство из 12 кандидатов на должность Новокаховского городского головы голосовать не стоит. Такое мнение выразил председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, отчитываясь перед громадой города. В присутствии немалого количества горожан он назвал 10 кандидатов в мэры «генетичними выродками».

16:05

Львовские эсдеки(о) решили поддержать на выборах «Нашу Украину»

Львовская областная организация СДПУ(о) приняла решение о поддержке на выборах мера Львова кандидата-самовыдвиженца Андрея Садового, являющегося членом Народного союза «Наша Украина».

15:54

Официально назначен посол Украины в России

Президент Виктор Ющенко назначил Олега Дёмина послом в России.

15:40

Генпрокуратура отрядила спецгруппу по поимке киллера, стрелявшего в Корбана

Генеральная прокуратура направила в Днепропетровск группу своих сотрудников для оказания практической помощи в раскрытии покушения 19 марта на председателя наблюдательного совета компании «Славутич-Капитал», кандидата в депутаты Днепропетровского областного совета от партии «Народный Союз «Наша Украина» Геннадия Корбана.

15:25

Колесников собрался зачистить бульдозером начальника охраны Ахметова

Председатель Донецкого областного совета, лидер областной организации Партии регионов Борис Колесников считает, что в Украине «советскую милицейскую систему» нужно «зачистить бульдозером».

15:15

Тимошенко посоветовала дочери в первую брачную ночь закрыть глаза и думать об Англии

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко заявляет, что готова и далее поддерживать Президента Виктора Ющенко.

15:05

Ехануров Януковича только мельком видел

Первый номер избирательного списка блока «Наша Украина» Юрий Ехануров считает, что коалиции с Виктором Януковичем не будет, поскольку с Партией регионов сейчас нет никаких контактов.

14:55

Приднестровье просит у Украины гуманитарную помощь

Президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Игорь Смирнов просит Виктора Ющенко оказать гуманитарную помощь.

14:45

Тимошенко ничего не понимает в сексе по телефону

Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко выступает за введение обязательных теледебатов на выборах.

14:35

Вместо суда Поживанов предлагает Кличко пообщаться

В редакцию пришло письмо от народного депутата Михаила Поживанова в качестве ответа на нашу же сегодняшнюю информацию. Мы сочли вполне уместным опубликовать этот «вызов на дуэль» дословно, хотя и слабо поняли его смысл как по форме, так и по содержанию.

14:25

Снятый с выборов мэр Кременчуга в отместку разогнал теризбирком

Депутаты городского совета Кременчуга (Полтавская область) на своей внеочередной сессии 21 марта досрочно прекратили полномочия всего состава Кременчугской городской территориальной избирательной комиссии (15 человек), обвинив ее в нарушении Конституции и законодательства.

14:15

«Наша Украина» трудоустроит Тимошенко между Кабмином и парламентом

Председатель политсовета избирательного блока «Наша Украина» Роман Безсмертный прогнозирует поддержку блоком Юлии Тимошенко любой кандидатуры премьера, выдвинутой блоком после выборов.

14:10

МИД называет провокацией действия двух приднестровцев в Киеве

Министерство иностранных дел называет провокацией акцию протеста против ситуации на украино-молдавской границе, организованную «Братством».

14:05

Россия поняла, что долго без украинского молока и мяса не продержится

Россия намерена в ближайшее время снять запрет на ввоз украинской мясо-молочной продукции.

13:55

Тимошенко потребовала немедленно поделить шкуру неубитого медведя

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает политические силы, которые уверены в победе на парламентских выборах, до 26 марта объявить о вариантах парламентской коалиции, которую они будут формировать, а также назвать кандидатов на должность премьер-министра в будущем коалиционном правительстве.

13:45

Тарасюк заявил, что уже в этом году убийцы Чорновила предстанут перед судом

Председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк надеется, что в этом году будет поставлена точка в расследовании гибели лидера Руха Вячеслава Чорновила и виновные предстанут перед судом.

13:35

Мэра Кременчуга опять сняли

Кременчугская городская территориальная комиссия (Полтавская область) повторно решила снять с регистрации кандидатом в мэры Кременчуга нынешнего мэра Николая Глухова.

13:35

Кандидаты в мэры Львова начали признаваться, от каких денег отказались ради мэрства

«Перед выборами мне предлагали миллионы долларов, любую сумму, чтобы я отказался от участия в кампании. Но я сказал «нет», я пойду и одержу победу. Сегодня эти миллионы долларов работают для очернения Садового, так как сотни тысяч газет, которые сегодня бесплатно раздаются в городе – это очень большие деньги», – заявил сегодня, 21 марта, во время пресс-конференции во Львове кандидат на должность городского головы Львова Андрей Садовый.

13:25

Кличко подумал-подумал, да и подал в суд на телекомпанию

Кандидат в мэры Киева, первый номер списка блока «ПОРА-ПРП» Виталий Кличко подал иск в Шевченковский районный суд Киева с просьбой обязать депутата Верховной Рады от фракции Народного Руха Украины, Михаила Поживанова и телекомпанию «Киев» извиниться за недостоверную информацию о нем.

13:15

Приднестровский «майдан» в Киеве закончился так же бездарно, как и начался

Представители непризнанной Приднестровской Молдавской республики свернули палаточный городок на Майдане Незалежности, который они разбили 19 марта.

13:05

Александр Зинченко хочет сформировать Кабмин сразу после выборов

Лидер Партии патриотических сил Украины (ППСУ), экс-госсекретарь Александр Зинченко считает, что новый Кабинет министров должен быть сформирован в кратчайшие сроки после объявления результатов голосования. Об этом он заявил во время встречи с общественностью в Дрогобыче.

13:00

УНА-УНСО угрожает расстреливать российских прокуроров одного за другим

Украинская национальная ассамблея-Украинская национальная самооборона (УНА-УНСО) опровергает обвинение прокуратуры Чечни (Россия) об участии в вооруженных действиях против федеральных сил России в 1996-2003 годах.

12:55

Кандидат-регионал в мэры Донецка собирается организовать Майдан против действующего мэра-регионала

Сторонники кандидата на пост городского головы Донецка Сергея Бешули намерены вести борьбу и путем организации массовых акций протеста, гражданского неповиновения, голодовок и других, не запрещенных законом методов отстаивания своих прав, будут добиваться отмены результата несправедливых выборов и их повторного проведения под жестким контролем общественности.

12:45

Выявлены причины повышенной смертности от морозов Донбассе. Бандиты, сэр!

Работники склада в Горловке, на котором было обнаружено несколько тонн куриного мяса без каких-либо обозначений – страны-производителя, ингредиентов, срока годности, провели в морозильной камере около пяти часов в то время, пока на базе осуществляли проверку сотрудники прокуратуры. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

12:35

Банкиры обвиняют Налоговую администрацию в беспределе

Ассоциация украинских банков обвиняет Государственную налоговую администрацию в попытке незаконного установления нового порядка раскрытия банковской тайны органам Государственной налоговой службы, которая противоречит Гражданскому кодексу Украины, а также Законам Украины «О банках и банковской деятельности» и «О государственной налоговой службе».

12:25

Украина ради Беларуси пожертвует Евросоюзом

Украина считает неэффективной политику изоляции по отношению к Беларуси.

12:15

Водка подорожает

Алкоголь должен подорожать. Государственный концерн «Укрспирт» все-таки повышает цены на сырье на 15%.

12:05

В Крыму расследуется «дело акушеров»

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против сотрудников родильного отделения в поселке Советский. По версии следствия, врачи оформляли липовые документы на брошенных младенцев, чтобы передать детей опекунам. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

11:55

БЮТовцы своих соратников считают моральными уродами

«Моральный урод Чобит издал пасквиль, что якобы мы с Юлией Тимошенко в лесу ночью готовили переворот. Что касается Кармазина, то давайте не будем тратить время на всякое такое вот. Уверен, что через полгода его никто и не вспомнит», – таким был ответ экс-министра экономики, нардепа Сергея Терехина на вопрос из зала в Новояворивском дворце культуры «Кристалл», подаст ли он руку членам партии Защитников отчизны.

11:42

Ехануров – не Ющенко. Он должен разговаривать с Лукашенко

Украина надеется активизировать торгово-экономическое сотрудничество с Беларусью в связи с победой Александра Лукашенко на выборах Президента этой страны.

11:33

«Наша Украина» и Партия Регионов в Луганске уже РАЗОМ!

Информированный источник из облгосадминистрации сообщил, что от Партии Регионов и Народного Союза «Наша Украина» в исполком Луганского городского совета было подано две заявки на проведение массовых мероприятий на Театральной площади Луганска 23 марта с 8 утра до 22 вечера.

11:20

Мэр Харькова хочет в суде доказать, что не готовит фальсификацию выборов

Кандидат в мэры Харькова Владимир Шумилкин собирается доказать в суде, что не готовит фальсификацию выборов.

11:09

Милиция на Майдане ликвидирует палаточный городок Партии регионов, прикрывающихся именем приднестровцев

Продолжается снос палаточного лагеря приднестровских беженцев на Майдане Независимости.

11:00

Люди Путина обещают уничтожить всех украинских олигархов

«Партія політики Путіна» обещает отстранить олигархов от власти в случае прохождения в Верховную Раду. Об этом говорится в предвыборной программе партии.

10:53

Туркмения больше не будет поставлять газ в Украину

По словам министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Гурбанмурада Атаева, «туркменская сторона не несет ответственности за поставки своего природного газа на Украину, так как Киев не достиг договоренностей с Россией о транзите туркменского природного газа».

10:38

В Черкассах в ДТП пострадал нардеп Алексей Малиновский с супругой. Оба – в реанимации

Вчера около 21.30 в Черкассах в микрорайоне «Мытница» произошло ДТП, в результате которого пострадал народный депутат Украины, 1-й секретарь Черкасского обкома СПУ Алексей Малиновский и его супруга.

10:25

После смерти Федоришина кандидаты в мэры Львова массово начали сниматься с выборов

Кандидаты в мэры Луганска Алексей Горбанев, Инна Святуха, Максим Чаленко, Игорь Шубчинский и Юрий Хохлов 20 марта сняли свои кандидатуры с выборов.

10:15

Янукович решил, что он сам у себя отбирает голоса

Выступая в Одессе на Куликовом поле перед земляками поэтессы Анны Ахметовой, лидер стаи проффффесоров произнес очередной перл.

10:05

Дело о злостном хулиганстве председателя Донецкого облсовета почти пропало

В прокуратуре Донецкой области уголовных дел, где есть 100%-ная гарантия привлечения председателя облсовета Бориса Колесникова к уголовной ответственности, нет и никогда не было. Об этом на пресс-конференции в Донецке в понедельник заявил прокурор области Алексей Баганец.

09:50

Упрощенного режима для украинцев в Европе не будет

Переговоры между Европейским союзом и Украиной относительно упрощения визового режима для украинских граждан затягиваются.

09:41

Тимошенко выдвинула свою версию, как она хотела свергнуть Ющенко, и как все же свергнет

Юлия Тимошенко в интервью высказала свой взгляд на события, предшествовавшие ее отставке. Дальше можно не смеяться.

09:30

Партия регионов будет добиваться неприкосновенности для уголовников

Вопрос депутатской неприкосновенности будет актуальным и для депутатов следующего созыва независимо от конфигурации сил в парламенте, прогнозирует Евгений Кушнарев - руководитель избирательной кампании Партии регионов. Об этом он заявил в эфире 5го канала.

09:20

Лукашенко вошел в роль Паниковского: «Украина! Вы знаете, как я хорошо к вам отношусь?»

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в хороших перспективах развития взаимоотношений с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба Президента Беларуси со ссылкой на пресс-конференцию Лукашенко 20 марта.

09:10

В Минске продолжаются массовые аресты

В Минске сегодня ночью было задержано более 20 человек, в том числе лидеры Объединенной гражданской партии.

09:01

Мэр Донецка решил закрыть неправильную газету

Власти Донецка угрожают газете «Вечерний Донецк» закрытием. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный редактор «Вечорки» Владимир Пак.

08:55

Неубитый представитель «Привата» обвиняет во всем прокуратуру

Геннадий Корбан считает, что за покушением на него может стоять прокурор области Владимир Шуба.

08:45

Янукович воскресе: на уик-энд назначена его Пасха, в натуре

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел заявил, что Партия регионов сможет «сохранить национальную идею украинского государства», основная опасность для которой исходит «от дяди Сэма».

08:30

Белорусы тоже хотят быть людьми

Вчера вечером лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич, выступая перед участниками второй за последние сутки массовой акции протеста, призвал их не покидать Октябрьскую площадь Минска, где начались выступления против признания официальных итогов выборов президента страны.

08:20

США решили дать Луценко 5 млн баксов, чтобы он соблюдал закон

США решили выделить 4,9 млн долларов Украине на программы по реформе правоохранительных органов и укреплению верховенства права.

08:05

Санэпидслужба предупреждает, что избирателей могут отравить

Санитарно-эпидемиологическая служба призывает киевлян обращать внимание на сроки годности продуктов, которые раздают в наборах киевлянам участники выборов Киевского городского совета и мэра.