05 марта


16:30

Поляки установят памятник убитым ими украинцам

Украинцы и поляки вместе стараются перелистать трагические страницы своей истории. Мостом к согласию между двумя народами стал открытый в прошлом году на Лычаковском кладбище Львова мемориал Польских орлят. Установив памятник на своей территории, украинцы первыми продемонстрировали волю к примирению. Теперь в Польше установлен монумент памяти украинцев.

16:10

Жители Крыма в год на наркотики тратят весь бюджет Автономной Республики

На сегодняшний день в Автономной Республике Крым официально зарегистрировано 8,8 тысячи граждан, употребляющих наркотические и психотропные вещества. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму генерал-майор милиции Владимир Хоменко.

15:53

На территории СНГ выявлены первые случаи смерти от птичьего гриппа?

Птичий грипп мог стать причиной смерти двоих детей в Азербайджане. Предварительный анализ – пневмония в тяжелой форме, но врачи считают этот случай крайне подозрительным.

10:10

Россия призывает Украину де-факто признать независимость Приднестровья

МИД России призывает Молдавию и Украину пересмотреть введенный для Приднестровья таможенный режим, называя его попыткой оказания экономического давления на Тирасполь, и немедленно начать консультации всех заинтересованных сторон для выработки взаимоприемлемых путей решения проблем.

09:51

Турчинов в суде хочет доказать, что Луценко стукач и провокатор

Руководитель центрального штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов подает в суд на министра внутренних дел Юлия Луценко за заявления о незаконном прослушивании.