24 января


23:22

Уже три дня львовские бомжи живут в неге и тепле

Уже третий день львовские бездомные спасаются от холодов в специальных палатках. Их поставили общественные организации, спасатели МЧС и местные власти. Возле временного жилья круглосуточно дежурят милиционеры, МЧСники и волонтеры. Пищу и теплые вещи в палатки приносят львовяне.

21:23

В Одессе горит областная прокуратура. Хорошо горит

В данный момент идет тушение пожара, который охватил практически все здание одесской областной прокуратуры. Пожару присвоена высшая категория сложности.

18:23

«Газпром» сократил поставки газа в Азербайджан. Но пока не обвиняет в этом Украину

Пострадавшей от теракта на газопроводе Грузии и оказавшему ей помощь Азербайджану пришлось выслушать очередные газовые претензии России.

18:15

Тернопольские социалисты захватили горсовет, освободили и пообещали вернуться

Тернопольские предприниматели и социалисты, пострадавшие на прошлой неделе во время пожара, сегодня, 24 января, на несколько часов захватили здание горсовета.

18:05

Ющенко уволил судью, хотевшего пересмотреть судебное решение о незаконности приватизации НЗФ

Президент Виктор Ющенко освободил от исполнения обязанностей первого заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Николая Хандурина, назначив вместо него Сергея Демченко.

17:58

Эвакуация автомобилей признана незаконной

Принудительная эвакуация автомобилей с улиц Киева является незаконной, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

17:49

Литвин не видит смысла в показаниях в суде по делу Гонгадзе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным давать показания в суде по расследованию дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

17:45

Литвин допускает сотрудничество с «Нашей Украиной»

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин допускает сотрудничество блока своего имени с блоком партий «Наша Украина» как до, так и после выборов.

17:31

На Полтавщине появились первые жертвы российской мясомолочной блокады

Склады предприятий региона, которые вырабатывают мясомолочную продукцию, завалены товарами, которые не находят сбыта в России.

17:20

Центризбирком направил в МВД списки кандидатов в депутаты для проверки их возможной судимости

Центральная избирательная комиссия направила в Министерство внутренних дел списки кандидатов в народные депутаты от 45 политических сил для проверки их возможной судимости.

17:09

Слушание дела экс-губернатора Закарпатья Ризака опять перенесено

В Ивано-Франковском апелляционном суде никак не может начаться слушание дела экс-главы Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака.

16:58

«Наша Украина» будет судиться с Фондом госимущества

Юридический департамент «Нашей Украины» будет судиться с Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ), требуя вернуть в государственную собственность Никопольский завод ферросплавов (НЗФ). Об этом сообщил руководитель юридического департамента блока «Наша Украина» Роман Зварич сегодня на пресс-конференции.

16:49

Тимошенко опомнилась и бросилась отзывать иск к «Украинской правде»

Через несколько часов после того, как стало известно о том, что блок Юлии Тимошенко подал в суд на интернет-издание «Украинская правда», пресс-служба БЮТ сообщила, что «представление судебного иска является недоразумением, которое объясняется несогласованными действиями юристов блока».

16:37

Донецкие власти скрывают истинные масштабы бедствий из-за морозов

Местные органы власти в Донецкой области скрывают истинные размеры аварий в связи с морозами. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в областном центре начальник Главного управления МинЧС Украины в этом регионе Леонид Касторский.

16:28

В Луганске решили, что иски политпартий к облсовету по процедуре выборов должен рассматривать Хозяйственный суд

Судья Ленинского районного суда Луганска Запорожченко вернул без рассмотрения административный иск Луганской областной организации НСНУ на неправомерные действия Луганского областного совета при формировании областной территориальной избирательной комиссии. По неподсудности.

16:12

Сколько нужно заплатить за то, чтобы вас из космоса поздравили американцы?

Выступление Юлии Тимошенко на форуме ветеранов в Днепропетровске было прервано прямым включением из космосa.

16:01

«Наша Украина» решила, что не будет подавать на пост премьера Юлию Тимошенко

Блок «Наша Украина» намерен выдвигать на пост премьер-министра нового Кабинета Министров, который будет сформирован коалицией в Верховной Раде, кандидатуру нынешнего премьера Юрия Еханурова.

15:50

Европарламент попросил ЕС заметить, что Украина в него стремится

Европейский парламент призывает Европейский Союз признать проевропейские стремления Украины и предоставить ей четкую европейскую перспективу.

15:40

Тимошенко подала в суд на «Украинскую правду»

Во вторник на электронную почту редакции поступило письмо мейл от судьи Горяйнова, в котором сообщается, что в Печерском суде находится административное дело по иску избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» к ПП «Украинская правда».

15:32

Вице-спикер Госдумы РФ призвал Запад в союзники - в войне против «братской» Украины

Страны Европы должны подключиться к решению проблемы несанкционированного отбора Украиной российского газа, заявил вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.

15:25

Америка «не очень понимает», ху из «РосУкрЭнерго»

Заместитель Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Дениэль Фрид считает, что Россия использовала газовый вопрос как политическое давление на Украину.

15:18

Испанцы требуют 60 млн евро от украинской авиакомпании

В испанском городе Сарагоса начался судебный процесс по иску граждан Испании к украинской авиакомпании «Средиземноморские авиалинии». Родственники погибших требуют от авиаперевозчиков 60 миллионов евро в качестве компенсации, сообщает «Эхо Москвы».

15:11

В Ровно блок БЮТ могут снять с выборов

В связи с конфликтом в городской организации партии «Батькивщина» по поводу определения руководителя этой организации, блок БЮТ может быть снят с выборов депутатов городского совета и городского головы.

15:03

Прогноз-долгожитель: газ из Туркмении будет поступать до 91-го дня рождения Туркменбаши?

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует в марте визит в Украину Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, а также подписание в ходе его визита соглашения о поставках туркменского газа в Украину на 25 лет - до 2031 года.

14:47

Сивкович, Кужель, Княжицкий и Табачник стали фигурантами уголовного дела

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки документов партии «Трудовая Украина» и их использования от имени партии.

14:36

Украинский прапорщик получит награду за спасение из проруби грабителя, убегавшего от преследования

Прапорщик военной части № 3008 спас из проруби убегавшего от него через реку Южный Буг 25-летнего жителя Винницы, при ограблении женщины в районе улицы Ивана Богуна в Виннице.

14:29

Бакай стал коренным россиянином, и даже более чем

Руководитель Национального бюро Интерпола Кирилл Куликов считает, что Игорь Бакай будет задержан при выезде за границы территории постсоветского пространства.

14:22

Чтобы Европа не замерзла, придется замерзнуть Украине

Министерство топлива и энергетики заявляет о необходимости сократить потребление природного газа промышленными предприятиями Украины на 11 млн. куб. м/сутки для обеспечения транзита российского газа в Европу.

14:10

Украинский птичий грипп человеку не передается

Украинские штаммы вируса птичьего гриппа не передаются человеку. Об этом сообщил заместитель директора российского научного центра «Вектор» Сергей Нетесов.

14:00

МИД рассказал, чего Украина хочет от ЕС через полгода

Среди приоритетов сотрудничества Украины и Евросоюза на следующие полгода – продолжение визового диалога, создание зоны свободной торговли и укрепление двустороннего сотрудничества со странами ЕС.

13:50

Львовских бомжей будут отогревать в вытрезвителе

Если морозы в ближайшее время не спадут, мэрия Львова задействует для обогрева местных бомжей городской вытрезвитель.

13:40

Интерпол признал Щербаня чистым уголовником

Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине.

13:30

Луганский губернатор обморозил руки

«Мы показали, что к экстремальным ситуациям не готовы. Все рвется, все наше городское хозяйство, извините, держится на соплях. Те главы райгосадминистраций, которые были в авторитете, оказались просто не готовы к морозам», – заявил сегодня на пресс-конференции председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль.

13:20

МИД считает, что проводить референдум по НАТО лучше после того, как Украина туда вступит

Министерство иностранных дел считает инициативу проведения референдума о вступлении Украины в НАТО преждевременной.

13:10

Секретарь Луганского горкома КПУ обвиняет своих однопартийцев в сговоре с олигархами

«Луганские коммунисты в сговоре с олигархами»». С таким заявлением Евгений Рубан, член Коммунистической партии с 1980 года, секретарь Луганского горкома КПУ обратился в СМИ.

13:00

Разрабатывается законопроект о запрете строительства в центр Киева

Властям предлагают законодательно установить запрет на строительство в центре столицы Украины. С такой инициативой выступил лидер союза общественных организаций «Гражданский актив Киева» (ГАК) Александр Пабат, возглавивший группу по разработке законопроекта «О застройке центральной и исторических частей города Киева».

12:50

МИД считает, что СНГ не имеет права присылать в Украину своих надзирателей на выборы

Министерство иностранных дел считает невозможным пригласить наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборы Верховной Рады в связи с отсутствием у Содружества статуса субъекта международного права.

12:40

Благодаря «российским братьям» в Украине остановится часть молокозаводов и мясокомбинатов

Через неделю может остановиться часть молокозаводов и мясокомбинатов, если наши чиновники не уговорят россиян отменить запрет на экспорт украинских продуктов.

12:30

В Алчевске уже 120 тысяч жителей остались без тепла

23 января в Алчевске остановилась еще одна котельная, 120 тыс. городского населения остались без тепла. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль.

12:20

Лютые морозы напомнили полтавским аграриям, что они не застраховали посевы

Страховыми полисами «охвачено» лишь 4 процента посевов.

12:10

Тимошенко обогрела рабочих «Южмаша», а они ей за это подарили ракету

Во время сегодняшнего пребывания лидера БЮТ Юлии Тимошенко в сборочном цехе завода «Южмаш» (Днепропетровск) рабочие подарили ей модель межконтинентальной ракеты, которая производится на этом предприятии. Она пообщалась с рабочими и с генеральным конструктором КБ «Южное» Станиславом Конюховым.

11:57

Европа пока не подозревает Украину в содержании тайных тюрем ЦРУ

Украина пока находится вне зоны внимания комиссии Совета Европы, расследующей факты незаконного содержания заключенных на территории стран-членов.

11:47

Коррупция в чистом виде: американцы создали новый WEB-портал для Службы безопасности Украины

Производитель программного обеспечения компания Softline (Киев) модернизировала интернет-сайт Службы безопасности Украины http://www.ssu.gov.ua.

11:30

Крымский центр занятости массово трудоустраивал безработных из Турции

Прокуратура Крыма при проверке соблюдения законности в деятельности Крымского Республиканского центра занятости (КРЦЗ) выявила факты, когда на работу принимались иностранцы, не имеющие документов и, соответственно, необходимых навыков.

11:20

«Укртелеком» хотят продать по цене «Криворожстали»

Министерство транспорта и связи прогнозирует продажу крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 4 млрд. долларов.

11:10

Ющенко подписал указ о повышении явки на выборах

Президент Виктор Ющенко поручил профильным органам власти обеспечить повышение информированности граждан о предстоящих выборах.

11:02

Экс-министр обороны Кузьмук считает, что от НАТО никуда не деться

Экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук считает неизбежным вступление Украины в НАТО.

10:50

Главный тренер ФК «Черноморец» (Одесса) идет по списку Партии Регионов в облсовет

Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев возглавил список Партии регионов на выборах в Одесский городской совет.

10:40

Столичные таксисты нагло наживаются на лютых морозах

Столичные таксисты радуются лютым морозам. Независимо от расстояния они отказываются брать пассажиров меньше чем за двадцатку.

10:30

Мороз признал политические характер газового конфликта и обвинил Тимошенко во всех грехах

Лидер Социалистической Партии Украины Александр Мороз признал, что «газовый конфликт» с Россией имеет политические корни.

10:22

Сроки пребывания Черноморского флота России на украинской территории пересматриваться не будут

Украина не планирует пересматривать сроки пребывания Черноморского флота Российской Федерации на нашей территории. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в вечернем эфире телеканала «1+1».

10:10

Фонд госимущества опять хочет НЗФ

Фонд государственного имущества просит Киевский хозяйственный суд обязать Укрсоцбанк перечислить 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) на счет ФГИ.

10:00

Член первой пятерки СПУ пообещал избить палкой члена первой пятерки списка БЮТ

Во время встречи в Жовкве Львовской области воины-интернационалисты выразили свое возмущение недавним выступлением в СМИ по поводу ветеранов Афганистана Николая Томенко, который, по их словам, «при всем народе грубо унизил их, незаслуженно оскорбив не только тех, кто остался в живых, но и посягнул на светлую память погибших в «афганском аду».

09:45

Черкасское начальство от имени народа поздравило Леонида Ильича Ющенко

В честь годовщины инаугурации Президента Ющенко глава Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко и руководитель областного совета Виктор Павличенко «от имени краян» поздравили именинника. Трудно не прокомментировать этот выдающийся верноподданнический текст:

09:35

Боделан отказался идти на выборы по списку Януковича

Журналисты связались с адвокатом беглого «нового русского» Руслана Боделана, чтобы тот передал клиенту вопросы интервью, в частности, о словах министра МВД Луценко, что тот является гражданином Российской федерации.

09:25

Советник Ющенко ожидает подорожания российского газа для Украины

Повышение Россией цены на газ вызвано разногласиями в политических курсах, так что лидер Союза правых сил Росии Борис Немцов не советует верить в обещания украинских политиков добиться снижения Москвой тарифов на голубое топливо.

09:15

Закрытый режим суда по делу Гонгадзе нужен для того, чтобы скрыть многочисленные фальсификации следствия

Бывший судья Юрий Василенко подверг критике частично закрытый режим слушаний по делу Георгия Гонгадзе. Он предполагает попытку скрыть многочисленные нарушения, допущенные во время расследования убийства журналиста.

09:05

Америка согласилась покупать украинские лыжи на беспошлинной основе

Администрация Джорджа Буша объявила о восстановлении статуса Украины в качестве участника американской Генерализированной системы преференций (ГСП) в связи с улучшением ситуации с защитой прав интеллектуальной собственности в Украине.

08:55

Москвич, покалечивший Шовковского, пожелал вратарю сборной Украины скорейшего выздоровления

Полторы недели назад в контрольном матче «Москвы» и киевского «Динамо» в столкновении с форвардом москвичей Романом Адамовым травму получил вратарь сборной Украины Александр Шовковский. Многие говорят о том, что Адамов мог уйти от столкновения.

08:45

Партия Регионов не исключает возможности блокирования с «Нашей Украиной» и БЮТ в новой Верховной Раде

«В случае возникновения угрозы роспуска парламента будем рассматривать возможность значительно более широкой коалиции, в которую могут войти и «Наша Украина», и БЮТ», - заявил во время пресс-конференции в Независимом общественном пресс-центре «Ровенский выбор-2006» народный депутат, член фракции «Регионы Украины» Тарас Чорновил.

08:30

В Киеве продают настоящие наколотые апельсины

Апельсин со стеклянной ампулой с неизвестным веществом внутри купила киевлянка в одном из супермаркетов. Ампулу нашла, когда разрезала фрукт.

08:15

Ощадбанк Украины предлагает погасить своими акциями часть обесценившихся вкладов бывшего Сбербанка СССР

Председатель правления Государственного Ощадного банка Александр Морозов выступает за частичную компенсацию обесценившихся вкладов бывшего Сбербанка СССР акциями дополнительной эмиссии Ощадбанка.

08:00

«Укртелеком» планирует занять около трети мобильного рынка

Компания «Укртелеком» планирует к 2010 году занять 29% рынка услуг мобильной связи третьего поколения в Украине. Об этом сообщил сегодня в своем выступлении на Третьем инвестиционном форуме «Политика процветания» заместитель председателя правления ОАО «Укртелеком» Игорь Сиротенко.