21 января


23:08

Ющенко подписал распоряжение о чествовании памяти героев борьбы против российской агрессии

Президент Украины Виктор Ющенко с целью воспитания у граждан уважения к историческому прошлому украинского народа, чествования памяти защитников Отчизны и в связи с 88-й годовщиной героической гибели юношей в бою под Крутами, подписал распоряжение о чествовании памяти Героев Крут.

22:50

Получены новые сведения, свидетельствующие, что Вячеслав Черновол был убит

По делу расследования гибели Вячеслав Черновола найден ряд новых очень серьезных обстоятельств этой трагедии, заявил сегодня во время пресс-конференции во Львове министр внутренних дел Юрий Луценко (по решению ВР и. о. министра).

22:35

МВД вызывает на допрос руководство блока Витренко по поводу наличия в их избирательном списке лиц, находящихся в международном розыске

Милиция намерена пригласить руководство блока Витренко для дачи показаний о наличии в их списке на выборы Рады людей, находящихся в международном розыске.

19:05

«Газпром» увеличил поставки газа в направлении Украины

«Газпром» за два дня увеличил поставки газа на экспорт в направлении Украины на 57 миллионов кубометров в сутки, говорится в пресс-релизе компании.

18:50

СБУ занялась в Крыму пророссийскими провокаторами

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст. 110 УК Украины) в отношении представителей Севастопольского городского молодежного общественного объединения «Прорыв».

18:35

БЮТ требует исключить Януковича и Колесникова из кандидатов в депутаты Рады

Блок Юлии Тимошенко требует от Партии регионов исключить ее лидера Виктора Януковича из кандидатов в депутаты Верховной Рады.

18:21

Сумской экс-губернатор Щербань выпущен из-под ареста под залог в $2 млн

Суд США освободил депутата Сумского областного совета, бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня под залог 2 млн долларов.

14:45

В Киеве до 26 января отменены занятия в школах

Занятия в киевских школах, а также дошкольных и внешкольных учреждениях прекращаются с 23 до 26 января. Такое распоряжение приняла сегодня Киевская горадминистрации в связи с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры до 20-28 градусов мороза.

14:35

Ехануров надеется до встречи с российским премьером в феврале урегулировать ситуацию с маяками в Крыму

Премьер-министр Украины (по решению ВР – и. о. премьер-министра) Юрий Ехануров надеется на мирное урегулирование ситуации вокруг маяков в Крыму.

14:23

Министр топэнерго завтра летит в Москву на поклон к Туркменбаши

Бывший министр топлива и энергетики Иван Плачков намерен 22 января посетить Москву, куда прибудет Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов, для переговоров с ним.

13:15

Луценко будет баллотироваться в депутаты всего, чего только можно

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет баллотироваться в депутаты Киевского городского совета на выборах 2006 года от Социалистической партии.

13:05

В Киеве уже 35 жертв мороза

35 человек были госпитализированы 20 января в Киеве с обморожением и переохлаждением.

12:53

Борис Колесников после тюрьмы и длительной болезни вышел на работу

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников вышел на работу. Об этом сегодня на конференции городской организации Партии регионов сообщил заместитель председателя облсовета, заместитель председателя облорганизации Партии регионов Анатолий Близнюк.

12:10

На Черкасщине от мороза погибли два человека

На Черкасщине от переохлаждения уже погибли два человека: пожилая женщина и молодой мужчина. В самых Черкассах в больницы с обморожениями конечностей попали тринадцать черкащан.

12:00

62% украинцев считают, что в стране происходит черти что

62,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают, что Украина развивается в неправильном направлении.

11:50

Донецкие сумасшедшие сегодня будут швырять яйца в Виталия Кличко

Патриотическая национальная партия выступает против приезда в Донецк представителей блока «Пора-ПРП» Виталия Кличко и Евгения Золотарева, которые по информации ПНП намерены 21 января посетить шахтерскую столицу. Об этом говорится в заявлении ПНП.

11:45

«Нашеукраинцы» не исключают возможности блокирования в новом парламенте с Партией регионов

Член Совета политической партии «Народный Союз «Наша Украина» Давид Жвания не исключает возможности блокирования НСНУ в парламенте нового созыва с Партией регионов.

11:35

Сегодняшний визит делегации «Газпрома» в Киев переносится на 25 января

Запланированный на сегодня визит делегации «Газпрома» в Украину, во время которого планировалось подписание всех «газовых» документов с Россией, переносится ориентировочно на среду, 25 января.

11:30

Тимошенко заявляет о передаче Кабмином в уставный фонд украино-российского СП по поставке газа в Украину газовых хранилищ

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко заявляет о том, что Кабинет Министров одобрил своим решением о создании компаниями «Нефтегаз Украины» и «РосУкрЭнерго» украино-российского совместного предприятия по поставкам газа в Украину передачу в уставный фонд СП украинских газовых хранилищ.

11:25

Узбекский вариант «рыночной цены» для «Газпрома» - 60 у.е. за тысячу «кубов»

Вчера «Газпром» сообщил о подписании нового договора о цене и условиях транзита узбекского газа: в 2006 г. российский холдинг закупит в Узбекистане 9 млрд куб. м природного газа по цене 60 долл. за 1 тыс. куб. м. Ставка транзита была определена в 1,1 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км.

11:15

Сегодня планируется подписание всех «газовых» контрактов с Россией и создание СП

Сегодня планируется подписание всех контрактов по газовому соглашению с Россией и создание совместного предприятия, которое будет поставлять газ в Украину.

11:05

В Кременчуге жертвами морозов стали тысячи людей

По информации, полученной в кризисном центре управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской облгосадминистрации, в Кременчуге все еще продолжаются ремонтные работы в одном из районов города, где вчера утром вышла из строя система отопления в 14 многоэтажных домах, школе и детском садике.

10:51

Украина сократила транзит российского газа в Европу на 15,6%

Украина по договоренности с российским газовым монополистом компанией «Газпром» сократила поставки российского газа на экспорт в Европу на 15,6%, или на 60 млн. куб. м/сутки до 325 млн куб. м/сутки.