18 января


18:27

Адвокат Мельниченко предполагает, что его клиента отравил Литвин?

Адвокат Николая Мельниченко Павел Сычев не исключает, что заболевание Мельниченко связано с воздействием внешних факторов.

18:05

Янукович нанял американского политтехнолога, чтобы избавиться от донецкого акцента

Партия Регионов наняла на парламентскую избирательную кампанию американского политтехнолога Пола Манафорта.

17:55

В Донбассе замерзли 22 ствола шахт

В связи с резким похолоданием в ночь на 18 января произошло обмерзание 22 стволов на 16 угольных шахтах в Донецкой и Луганской областях.

17:45

Безсмертный считает, что Ющенко необходимо побрататься с говнюками

Председатель политсовета избирательного блока «Наша Украина» Роман Безсмертный считает необходимым проведение конструктивного диалога между Президентом Виктором Ющенко и Верховной Радой для преодоления политического кризиса в стране.

17:35

У российского Интернета появится свой гимн Советского Союза

У российского Интернета появится свой гимн. О проведении конкурса текстов гимна российского сегмента сети Интернет (Рунет) объявили Региональный общественный центр Интернет-технологий (РОЦИТ) и Национальный сервер современной поэзии Стихи.ру. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РОЦИТа.

17:25

Из Кличко политик, как из Погребинского аналитик

Политолог и политтехнолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в ходе интернет-конференции высказал свое мнение по поводу участия спортсменов и артистов в предстоящих парламентских выборах.

17:10

Виктор Ющенко оказался в больнице

Там он был не на лечении, но для встречи с Героями Украины Борисом Олийником и Александром Силином, которые там лечатся.

17:00

Минобороны Украины не реагирует на провокации из окружения Ющенко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает заявления о введении прямого президентского правления провокационными.

16:50

Рынок недвижимости Киева затаился в предчувствии падения

В данное время на первичном рынке недвижимости столицы наблюдается ценовая стабильность и она может продлиться еще пару месяцев. Такой прогноз сделала начальник Отдела продаж строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест» Наталья Полатайко.

16:39

МИД России согласен в феврале пересмотреть вопросы базирования Черноморского флота

Министерство иностранных дел России выражает удовлетворение договоренностью о проведении в первой половине февраля заседания подкомиссии по Черноморскому флоту РФ российско-украинской межгосударственной комиссии, в ходе которого состоится предметное обсуждение всего комплекса вопросов, связанных с Черноморским флотом.

16:30

Депутату-«бютовцу» в подъезде нос поломали

17 января около 22.30 в Ужгороде в подъезде дома избили и ограбили депутата Ужгородского горсовета Александра Солонтая.

16:20

Минобразования рекомендует местным властям отменятьзанятия в школах при температуре ниже -20

Министерство образования и науки рекомендует органам местного самоуправления приостанавливать занятия в школах при снижении температуры воздуха ниже 20 градусов мороза. Об этом журналистам сказал и. о. министра образования и науки Станислав Николаенко.

16:10

Минэкономики неофициально подсчитало, что в 2005 году ВВП составил аж 2,5 процента

Министерство экономики оценивает рост ВВП по итогам 2005 года на уровне 2,4-2,5%.

16:00

Ющенко обозначил политику «многовекторной неконструктивности»

Президент Виктор Ющенко открыл заседание Совета национальной безопасности и обороны, на которое вынесена тема обострения политической ситуации и нейтрализации внешнего влияния на политические и экономические процессы в Украине.

15:51

Россия готова пожертвовать Черноморским флотом ради украинских РЛС

В феврале Космические войска и Национальное космическое агентство Украины уточнят порядок взаимодействия по радиолокационным станциям (РЛС) в Мукачеве и Севастополе. Как сообщил в среду журналистам командующий космическими войсками России Владимир Поповкин, комментируя последние сообщения о разногласиях, все предыдущие соглашения останутся в силе.

15:41

Украина в этом году шесть раз допустит на свою территорию иностранные армии

Украина может разрешить проведение на ее территории в 2006 году шести многонациональных военных учений.

15:30

В Тернополе может появиться улица имени товарища Георгия Кирпы

Первый секретарь Тернопольского обкома КПУ, народный депутат Украины Владимир Симонов обратился к мэру Тернополя и к городскому совету с предложением принять решение о переименовании улицы «Вояков дивизии «Галичина» в улицу имени Героя Украины Георгия Кирпы.

15:20

Минфин: мы не «динамим», мы «тормозим». Причем, официально

Министерство экономики отозвало прогноз динамики макроэкономических показателей на 2006 год.

15:10

Украина сократила транзит газа в Европу

По договоренности с «Газпромом» Украина на 40 млн. кубометров в сутки сократила экспорт газа в страны Европы. Этот газ будет компенсирован из собственных хранилищ «Газпрома».

15:00

МИД определит, каким образом черноморские маяки будут возвращаться под контроль Украины

Межведомственная рабочая группа при Министерстве иностранных дел Украины определит, каким образом гидрографические объекты будут возвращаться под контроль Украины.

14:55

В Луганске решили «мочить» нелегалов шлагбаумами

Очередную революцию в структуре городского транспорта намерен совершить горсовет. Нынешний маршрутный состав депутаты решили разбавить пятью новыми маршрутами, а по разбитым улицам города пустить дополнительно 100 машин. Кроме того, усилится надзор за деятельностью нелегальных перевозчиков.

14:45

Ющенко лично научит металлургов, как работать без газа

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с руководителями металлургических предприятий Украины, во время которой предполагается обсудить государственную программу энергосбережения, в частности, в горно-металлургическом комплексе.

14:35

Россия вводит ограничения на ввоз всей животноводческой продукции из Украины

Россия с 20 января вводит временные ограничения на ввоз всех видов животноводческой продукции из Украины.

14:27

Кличко готов к титульному поединку по версии «Поры»

Бывший боксер-профессионал Виталий Кличко намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя городского совета Киева на выборах.

14:11

Дело НЗФ закрыто, но не насовсем

Палата по административным делам Верховного Суда своим определением закрыла производство по кассации консорциума «Приднепровье» на решение Высшего хозяйственного суда от 26 августа о незаконности продажи 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) и продолжила рассмотрение кассации НЗФ на это же решение Высшего хозяйственного суда.

14:00

В субботу Плачков подпишет с Россией все что только можно

В субботу, 21 января, планируется подписание всех контрактов по газовому соглашению с Россией и созданию совместного предприятия, которое будет поставлять газ в Украину.

13:53

Кабмин никак не определится, как ему назвать СП с «РосУкрЭнерго»

Совместное предприятие Украины и России по поставкам газа в Украину, скорее всего, называться «Газэнерго», а не «Газтранзит».

13:41

Ехануров собирает тучи над головой Семенюк

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров критикует Фонд государственного имущества за задержку с предоставлением Кабмину перечня крупных предприятий для приватизации в 2006 году.

13:30

Гришко уходит в Соцпартию

Председатель Полтавского областного совета Владимир Гришко будет баллотироваться на выборах в облсовет по спискам Социалистической партии Украины.

13:20

Днепровский металлургический завод останавливает производство из-за новой цены на газ

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) заявляет о невозможности дальнейшего развития предприятия после увеличения цены на газ до 95 долларов за тыс. куб. м.

13:09

В парламенте зарегистрирован проект о денонсации газовых договоренностей Украины и РФ

В парламент подан проект постановления о денонсации украинско-российского газового соглашения. Проект постановления внесен лидером фракции БЮТ Олегом Билорусом и членом этой же фракции Левком Лукьяненком.

12:58

Raiffeisen Investment так строго проверил «РосУкрЭнерго», что ничего не нашел

Компания Raiffeisen Investment AG провела проверку компанию «РосУкрЭнерго» и не нашла нарушений соблюдения законодательных требований в ее деятельности.

12:49

Парламент разрешил приватизировать памятники

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О временном запрещении приватизации памятников культурного наследия» (относительно объектов жилищного фонда)», внесенный народным депутатом Украины Людмилой Кириченко.

12:24

Пинзеник заявил, что международный рейтинг Украины ухудшен по недоразумению

Министр финансов Виктор Пинзеник заявляет об отсутствии оснований для снижения рейтингов Украины международными рейтинговыми агентствами.

12:10

Парламент еще раз доказал свою предвыборную невменяемость

Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня проект закона Украины «О внесении в некоторые законодательные акты Украины изменений, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствие с нормами ВТО».

11:55

В детском саду Севастополя обнаружен птичий грипп

В Севастополе детский сад №93 закрыт на карантин: медики опасаются птичьего гриппа.

11:47

И. о. министра юстиции послал депутатов в «стойло»

И.о. министра юстиции Сергей Головатый в лучших традициях Леонида Кучмы и Романа Бессмертного изложил свое видение выхода из правовой коллизии, возникшей после принятия парламентом решения об отставке правительства.

11:35

Сегодня на заседании СНБО и Ющенко определятся, нужна ли им помощь России

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины необходимо обязательно рассмотреть ситуацию с распространением вируса птичьего гриппа в Украине.

11:25

Литвин: «В друзья к Ющенко я не набиваюсь»

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин дал интервью официальному органу российского правительства.

11:15

Янукович получил официальную повестку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович получил официальное приглашение выступить в Европарламенте в Брюсселе, сообщает официальный сайт В. Януковича.

11:05

Ехануров поручил Плачкову залатать 10% дырок в транзитных газопроводах

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил исполняющему обязанности министра топлива и энергетики Ивану Плачкову до 25 января представить Кабмину меры по экономии газа на производственно-технологические потребности при транзите газа не менее чем на 10%.

10:55

Испании срочно нужны 35 тысяч украинских рабочих

Испанские производители клубники ожидают желающих заработать. Стране необходимо 35 тыс. рабочих в будущий сезон сбора урожая.

10:43

Сегодня правительство обсудит создание газового СП с Россией

Кабинет Министров на заседании в среду обсудит создание с Россией совместного предприятия «Газтранзит» которое согласно договоренностям с Россией будет заниматься поставками газа на территорию Украины.

10:25

Львовский губернатор доверяет своему заместителю больше, чем себе самому

С 25 января председатель Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык идет в отпуск за собственный счет, чтоб полностью посвятить себя избирательной кампании блока «Наша Украина».

10:16

На троещинском рынке торговец бананами взорвал конкурента

Пожар произошел на рынке «Фермер», который находится на улице Электротехнической, 18 на Троещине в Киеве.

10:06

«Наша Украина» поделилась депутатом с «промышленниками и предпринимателями»

Фракция Партии промышленников и предпринимателей возросла до 16 нардепов.

10:05

В декабре транзит нефти через Украину увеличился на 19,0%, но уменьшился на 7,3%

В декабре транзит нефти через Украину увеличился на 19,0% по сравнению с ноябрем до 2 839 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики.

09:55

Верховная Рада сегодня будет решать, как жить большим городам

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 18 января, рассмотрит проект закона о статусе больших городов. Об этом говорится в повестке дня Рады на 18 января.

09:47

В борьбе с птичьим гриппом Украина не будет использовать российскую кустарщину

Украина не планирует пользоваться новой российской вакциной против птичьего гриппа для птиц.

09:35

Эксперты советуют Ивченко срочно повязать Туркменбаши документами. Пока не началось…

Эксперты советуют украинскому правительству немедленно отправить делегацию для проведения переговоров с Туркменистаном, пока руководитель этой страны не разрушил нынешние соглашения по примеру России.

09:26

Милиция взяла за Ж… человека, обокравшего МЧС. Есть подозрение, что это Жвания

Как уже сообщалось, на основании материалов милицейских подразделений борьбы с экономической преступностью против бывших должностных лиц МЧС возбуждено уголовное дело по статье 364-2 УК – злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

09:15

Депутат Осташ подозревает, что Черноморский флот прячет от Украины нечто любопытное

Народный депутат Украины Игорь Осташ считает, что российская сторона не пускает украинских специалистов на черноморские маяки, потому что боится инвентаризации этих объектов.

09:07

В Луганском губернаторе взыграло милицейское прошлое: он решил раскрыть «глухарь» - ограбление памятника Шевченко

Оказывается, памятник поэту обчистили еще 8 лет назад.

08:53

Тимошенковцы сами разберутся насчет «разборки» с «нашеукраинцами»

Черновицкая облорганизация ВО «Батькивщина» и избирательный штаб БЮТ ведут собственное расследование позавчерашнего инцидента, между сторонниками БЮТ и НСНУ во время митинга на «Соборной площади» Черновцов, где выступала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

08:41

Луценко подался в депутаты областного ранга

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко согласился баллотироваться по спискам Социалистической партии в депутаты Ровенского областного совета.

08:19

Италия до февраля разрешила украинцам безвизовый въезд и выезд. Но не всем

Италия в период до 1 февраля ввела безвизовый режим въезда и выезда для граждан Украины, ожидающих переоформления разрешения на временное или постоянное проживание в Италии.

08:00

Сборная Украины по футболу лишилась своего основного вратаря

Александр Шовковский сломал ключицу и выбыл на три месяца.

07:45

Центризбирком отказался зарегистрировать инициативу о «касте неприкасаемых»

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей для проведения референдума об отмене неприкосновенности отдельных категорий граждан.

07:30

«Тимошенковцев», избивших «нашеукраинцев», ждет 15 суток ареста или крупный штраф

Нападавших на активистов областной молодежной организации НСНУ, которые вчера на Соборной площади Черновцов протестовали во время выступления лидера БЮТ Юлии Тимошенко на митинге, ожидает 15 суток админареста или штраф. Об этом в эксклюзивном интервью сообщил начальник охраны общественного порядка УМВД Украины в Черновицкой области Петр Добрянский.