08 декабря


23:50

Украина могла бы быть готова к вступлению в НАТО. Но обещанного три года ждут

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что Украина через 3 года может стать готовой к вступлению в НАТО. Об этом он сообщил в Брюсселе журналистам.

23:30

Клоун Пискун устроил клоунаду с Мельниченко

Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский сообщил, что 5 декабря в его кабинете состоялась встреча экс-майора госохраны Николая Мельниченко и бывшего народного депутата Александра Ельяшкевича со Святославом Пискуном.

18:10

Появились новые доказательства работы экс-майора Мельниченко на российские спецслужбы

Бывший ФСБ Александр Литвиненко подтвердил, что его разговор с опальным российским олигархом Борисом Березовским действительно был. Запись этой беседы в среду в эфире «5 канала» продемонстрировал Николай Мельниченко.

17:59

Червоненко назначен губернатором Запорожской области

Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении Евгения Червоненко главой Запорожской облгосадминистрации.

17:53

Генпрокуратура в очередной раз подтверждает, что Ющенко отравлен диоксином

Генеральная прокуратура Украины сообщает, что результаты токсикологических исследований образцов крови Главы государства Ющенка В. А. в лабораториях иностранных государств свидетельствуют о наличии в его организме ядовитого вещества – диоксина в количестве, что в тысяче раз превышает допустимую концентрацию.

17:39

Ющенко готов согласиться на захоронение в Чернобыльской зоне ядерных отходов из других стран, если…

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что готов изучить и принять политическое решение относительно захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран в случае одобрительной оценки экспертов и научных работников и после общественного обсуждения этой темы.

17:30

Местные власти на Закарпатье требуют ввести чрезвычайное положение из-за брюшного тифа

Ввести чрезвычайное положение в Перечинском районе Закарпатья требует от руководителей государства мэр города Перечин Иван Погирляк.

17:19

Птицеводы требуют прекратить панику и есть их продукцию, как ни в чем не бывало

На сегодня не отмечалось снижения объемов продаж мяса птицы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко.

17:00

Вербицкий азиатов людьми не считает, поэтому говорит, что для Украины птичий грипп не опасен

Бывший председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий заявляет, что риска заболевания людей птичьим гриппом в Украине нет.

16:50

Парламент готовит альтернативный Кабмину проект госбюджета-2006 по учебнику для 4-го курса

Бюджетный комитет Верховной Рады готовит альтернативный правительственному проект бюджета на следующий год. Об этом сказала сегодня исполняющий обязанности председателя комитета Людмила Супрун.

16:39

В ноябре промышленное производство уверенно выросло на 2 процента

Промышленное производство в Украине в ноябре 2005 года выросло на 2%, в январе-ноябре рост составил 2,9% против аналогичных периодов 2004 года.

16:30

Губернатор Москаль продемонстрировал подозрительную осведомленность в одеколонах

Вчера в ходе рабочей поездки по Новоайдарскому району губернатор Луганской области Геннадий Москаль посетил магазин в селе Новоахтырка. Губернатора Луганщины очень удивило, то что на соседних полках лежат сигареты «Мальборо» и «Тройной одеколон».

16:27

Эксперты предварительно подтверждают, что в Украине выявлен самый опасный для человека вирус птичьего гриппа

Предварительно подтверждено, что в материалах погибшей в Крыму домашней птицы, направленных в российскую лабораторию (город Владимир), выявлен вирус гриппа штамма Н5N1, которым могут заражаться и люди.

16:21

Россия и Украина, наконец-то, договорились об объеме поставок газа

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко заявил, что Россия готова полностью выполнить все договоренности с Украиной по объемам газового сотрудничества на 2006 год.

16:20

58 депутатов Киевсовета естественным способом увеличили свое число до 120

Депутатский корпус следующего, то есть - V созыва, Киевсовета составит 120 человек.

16:11

Киевская мэрия официально отправила Киев в полуторанедельный новогодний запой

Киевский городской совет решил сделать выходными дни с 31 декабря 2005 до 9 января 2006 года.

15:55

На «Киевстар» наехал суд из города Чугуева

Чугуевский районный суд Харьковской области запретил совету директоров оператора мобильной связи компании «Киевстар» проводить заседания и принимать решения в обеспечение иска российской «Альфа-групп».

15:50

У Украины есть время до июля, чтобы обогнать Россию на пути в ВТО

Россия может стать членом ВТО в начале июля 2006 года, заявил замдиректора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко, выступая в четверг на конференции по развитию российского автопрома.

15:45

Красавцам Медведчуку, Суркису и даже Шуфричу отказали сразу 16 тысяч женщин

16 тысяч закарпатских женщин заявили сегодня о том, что не хотят иметь отношений с объединенными «эсдеками».

15:35

Путин заглянул в карман Украины и посчитал, что Россия обязана в него залезть

Президент РФ Владимир Путин заявил, что состояние украинской экономики позволяет Киеву приобретать российский газ по рыночным ценам.

15:25

Уничтожители заповедников в дельте Дуная теперь хотят перепахать всю Европу каналом «из варяг в греки»

Сегодня 8 декабря прошла пресс-конференция на тему «Что мешает Украине стать экономическим лидером в Балто-Черноморско регионе? Вся правда о канале Дунай–Черное Море».

15:15

ОАО «Полтавагаз» взяло на вооружение опыт Луценко и через прессу вызывает в суд своих оппонентов

В сегодняшнем номере газеты «Полтавський вісник» напечатано объявление, адресованное одному конкретному лицу – бывшему заместителю председателя правления ОАО «Полтавагаз» по финансово-экономическим вопросам П. Явтушенко.

15:05

Тернопольские семиты напоминание о Голодоморе восприняли как антисемитизм

Тернопольская областная организация ВО «Свобода» распространила листовки «Заказчики голодомора», которые некоторые тернопольские СМИ считают провокационными и антисемитскими.

14:55

Выходцы из Украины Могилевич и Фишерман – в числе «самых разыскиваемых» ФБР

В список самых разыскиваемых подозреваемых ФБР входят двое выходцев из России и двое выходцев из Украины.

14:45

№3 списка Януковича отомстил милиции за то, что она обидела фальсификаторов выборов

Новокраматорский машиностроительный завод, возглавляемый третьим номером списка Партии регионов Георгием Скударем, перестал спонсировать краматорскую милицию после того, как она отказалась прекратить преследование фальсификаторов выборов.

14:35

Новым главным тренером киевского «Динамо» стал и. о. старого

На сегодяшней пресс-конференции президент ФК «Динамо» Игорь Суркис представил журналистам нового главного тренера команды.

14:25

К следующим выборам президента НДС снизят до 12%, а налог на прибыль – до 15%

Снизить налог на добавленную стоимость до 12%, а налог на прибыль – до 15% за пять лет предполагается в стратегии налоговой реформы, которая будет представлена общественности до конца месяца.

14:15

Ющенко не запрещал Гришко петь для Тимошенко. Он сам отказался, из принципа

Народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины им. Т. Г. Шевченко Владимир Гришко опровергает заявление Михаила Бродского, что якобы Президент Украины Виктор Ющенко запретил ему выступать на концерте, посвященному съезду БЮТ.

14:05

Социалисты отказываются спонсировать «полное собрание сочинений» Мельниченко

Социалистическая партия Украины опровергает информацию о том, что она готова финансировать издание расшифровок записей Мельниченко.

13:55

Побывав в Москве, «газовщик» Клюев решил вызвать на ковер украинское правительство

В среду, 14 декабря, правительство отчитается перед комитетом ВР по топливно-энергетическому комплексу, ядерной политике и ядерной безопасности по вопросам поставок и транзита российского газа.

13:45

Генпрокуратура взяла Червоненко за его «правую руку»

Генеральной прокуратурой Украины с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка в ряде морских торговых портов Украины, которой разоблачены многочисленные грубые нарушения действующего законодательства при передаче государственного имущества субъектам предпринимательской деятельности, страховании, предоставлении благотворительной помощи, а также прямое содействие контрабанде товаров служащими портов.

13:35

Херсонский пограничник застрелил трех браконьеров из восьми возможных

Инспектор пограничной службы подвергся нападению 8 неизвестных и ранил 3 из них из пистолета для стрельбы резиновыми пулями в Геническе Херсонской области.

13:25

Теперь можно официально отделить власть от бизнеса, переписав его на жену

Кандидат в депутаты больше не должен обнародовать доходы и имущество членов своей семьи.

13:15

«Одесса-Броды» могли быть запущены еще два года назад

Нефтепровод «Одесса-Броды» мог быть запущен еще в июле 2003 года. Об этом заявил заместитель председателя правления ОАО «Укртранснафта» Михаил Гончар в ходе «круглого стола», организованного изданием «СЕЙЧАС».

13:05

Идет очередной обыск в банке советника президента Ющенко

Неприятность приключилась у советника президента Ющенко Бориса Немцова.

12:55

Ющенко поехал в Чернобыль, где помолится в церкви и сходит в музей

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочей поездкой в Чернобыльскую зону отчуждения и зону безусловного (обязательного) отселения, где посетит Чернобыльскую АЭС и хранилище отработанного ядерного топлива.

12:40

Одесская организация ПРП опровергает свой переход в ряды БЮТ

Исполком Одесской областной организации партии «Реформы и порядок» распространила следующее заявление.

12:30

Власти Киева собираются судиться с властями Украины в Европейском суде

Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Владимир Яловой не исключает, что Киевский городской совет обратится в Европейский суд по правам человека для решения проблемы возвращения Киеву дополнительных дотаций из государственного бюджета.

12:20

«Газпром» пошел на «уступки» украинскому «Нефтегазу»

Российский газовый монополист компания «Газпром» намерена повысить цены на поставляемый в Украину газ до 160 долларов/ тыс. куб. м. с 1 января 2006 года.

12:10

Журналиста Андрея Шевченко взяли в список БЮТ, чтобы обдурить футбольных болельщиков

Руководитель социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко считает, что путаницы с фамилией «Шевченко» принесет БЮТ порядка 1, 5% голосов избирателей. Об этом он сказал «Главреду» в четверг.

11:59

В Мариуполе обнаружен очаг гибели домашней птицы

Вчера в 13.00 представители всех оперативных служб собрались в малом зале Мариупольского горсовета на заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

11:50

В Украине один Секретарь СНБОУ уверен, что птичий грипп давно под контролем

Ситуация с «птичьим гриппом» находится под контролем, убежден Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

11:35

«Наша Украина» не поняла, зачем Тимошенко выбралась на съезд из-под одеяла

«Честно говоря, мне не совсем понятно, зачем Юлии Владимировне было проводить эту, такую дорогую, масштабную акцию, если собственно избирательный список не был подготовлен и обнародован, – сказал сегодня в разговоре с журналистами член Президиума Совета партии «Народный Союз Наша Украина», народный депутат Борис Беспалый по поводу проведения съезда Блока Юлии Тимошенко.

11:25

Жители Запорожской области с ужасом ожидают, что их губернатором станет Порошенко

Петр Порошенко – вероятный кандидат на пост губернатора Запорожской области. Такая информация, распространенная запорожскими СМИ со ссылкой на Секретариат Президента, в последнее время не дает покоя местным жителям.

11:15

10-гривневая массовка потребовала от мэра Черкасс «дорогу молодым» и пляж

Вчера в Черкассах фактически началась борьба за кресло мэра. В 15 часов, когда городской голова Волошин собрал журналистов, чтобы похвастаться: «Черкассы получили кредитный рейтинг, позволивший приступить к выпуску муниципальных облигаций» – у исполкома собралась толпа в несколько сотен человек, скандировавших по адресу Волошина «Геть!» и «Ганьба!».

11:05

ИнАУ просит Президента ветировать изменения к закону о телекоммуникациях

Интернет-ассоциация Украины обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой наложить вето на закон «О внесении изменений и дополнений к некоторым законам Украины», которым вводится дополнительное лицензирование телекоммуникационных услуг.

11:00

Омельченко решил еще раз стать мэром Киева

Мэр Киева Александр Омельченко решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра Киева-2006.

10:55

Издательство «Вища школа» заявляет о том, что его травят конкуренты. В прямом смысле

Издательство «Вища школа» прибегло к протесту и прекращает работу на неопределенный срок. Кто-то якобы преднамеренно загрязняет химическими веществами кабинеты, от которых у работников аллергия. Впрочем, два других издательства, находящихся в том же здании, странных запахов пока не чувствуют.

10:45

Руслан Пономарев продолжает рваться к Кубку мира по шахматам

Экс-чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев (9-й рейтинг) и два россиянина - Александр Грищук (4) и Сергей Рублевский (39) стали первыми соискателями путевок в 1/2 финала розыгрыша Кубка мира по шахматам. Попав в «восьмерку» лучших на турнире, который проходит в Ханты-Мансийске РФ, они также добились права выступить и в следующем мировом первенстве.

10:35

На украинско-венгерской границе объявлено чрезвычайное положение

В эти минуты контрольно-пропускной пункт «Тисса» на украинско-венгерской границе заблокирован пограничниками и спецподразделениями по борьбе с терроризмом. На его территорию невозможно ни въехать, ни выехать.

10:30

На Винниччине массово гибнут куры. Ветеринаров к ним селяне не подпускают

Неизвестная болезнь за месяц в одном из сел Винницкой области уничтожила больше 60 кур. Ветеринары не могут определить причину мора. Люди же самовольно режут птицу, не дав специалистам даже провести лабораторные исследования.

10:20

Донецкая «Батькiвщина» получила кусок ахметовского АРСа

1 декабря Антимонопольный комитет разрешил ООО «Донецкая промышленно-правовая компания» приобрести контрольные пакеты акций трех донецких машиностроительных компаний (рутченковский «Гормаш», завод «Эксперимент» и «Донбасс-Электромотор»).

10:10

Украинский ответ «Газпрому»: «Союз-Виктан» намерен прекратить экспорт водки в Россию

Входящая в тройку крупнейших компания «Союз-Виктан» (Симферополь, Крым) намерена прекратить экспорт водки в Россию с 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

10:00

…А в это время в Харькове уже заканчивается газ

В нескольких районах Харькова нет горячей воды и тепла. В диспетчерской теплосетей жильцам объясняют: нечем греть воду. В городе заканчивает газ, говорят коммунальники.

09:50

Экс-соратники Тимошенко обвиняют ее во лжи и двойных стандартах в отношении к России

Бывшие соратники Юлии Тимошенко не верят в то, что она не имеет никакого отношения к появившимся в Севастополе бигбордам, на которых экс-премьер запечатлена на фоне российского флага. Об этом заявил руководитель исполкома Львовской областной организации партии «Народный Союз «Наша Украина» Владимир Вьязивский.

09:40

Уничтожение птицы началось по всей Украине

Украинские селяне массово избавляются от домашней птицы. Опасаясь птичьего гриппа, они вырезают кур и стараются как можно скорее продать мясо. Такие настроения наблюдаются во всех регионах, независимо от того, есть ли реальный повод для беспокойства.

09:30

Антимонопольный комитет решил взяться за спекулянтов на рынке киевской недвижимости

Первые решения относительно слишком высоких цен на киевские квартиры уже совсем скоро обещает объявить Антимонопольный комитет.

09:20

Минохраны здоровья и Минэкологии продолжают травить закарпатцев

Вывоз отходов «Премикс» из Закарпатья тормозится непринятыми решениями двух министерств.

09:10

Тимошенко пообещала, что если она победит на выборах, Генпрокурором станет Пискун

…Кто бы сомневался.

09:00

Украина и НАТО сегодня обсудят, как жить дальше

Украина и Североатлантический альянс в ходе заседаний Комиссии Украина-НАТО и Совета евроатлантического партнерства на уровне глав МИД в четверг в Брюсселе обсудят План действий на 2006 год и утилизацию боеприпасов.

08:50

«Газпром» готов дать Украине газ, если та отдаст ему свою газотранспортную систему

«Газпром» готов вернуться к вопросу о создании полноценного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов.

08:43

Экс-майор Мельниченко все-таки встречался с Медведчуком, Суркисом, Бакаем и Сацюком по поручению Кучмы

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявляет, что во время своего изгнания встречался с представителями Леонида Кучмы.

00:40

В Закарпатье уже 54 человека заболели брюшным тифом

Количество больных брюшным тифом в Закарпатье выросло до 54. Вчера в местные больницы госпитализированы еще 19 человек.

00:20

Тимошенко подтвердила, что в ее блоке на выборы пойдут преданные ей кучмисты

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подтверждает, что в избирательном списке БЮТ будут фамилии депутатов, которые в свое время находились в другом политическом лагере.