25 ноября


15:55

В полтавском «библиотечном деле» сегодня произошли две сенсации

Сегодня сразу два суда – Апелляционный и Хозяйственный в Полтавской области, которые рассматривали иски дирекции областной Полтавской библиотеки для детей имени П. Мирного, приняли сенсационные решения. Апелляционный суд признал незаконным решение районного суда о принудительном выселении библиотеки из помещения, которое она занимает, а Хозяйственный суд признал незаконным договор купли-продажи между ВАТ «Полтавагаз» и объединением «Полтаваагробуд», которым библиотеку лишали арендованного ею помещения в 500 кв. м.

15:45

Рыбачук чувствует, что Лубкивский хочет работать под его руководством

Возможно, Маркиян Лубкивский вернется в Секретариат Президента. Об этом заявил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук на сегодняшнем брифинге.

15:35

На границе задержаны два гражданина Украины за контрабанду четырех египтян

Вчера во время работы на Краснодонском участке границы пограничной инспекцией был задержан автомобиль ВАЗ, в котором находились два гражданина Украины и 4 гражданина Египта.

15:30

Виктор Янукович примет участие в съезде партии Путина «Единая Россия». С ведром леденцов

25-26 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович находится с визитом в России.

15:25

Литвин недоволен тем, что ему не подчиняется правительство

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обвиняет Кабинет Министров в невыполнении некоторых постановлений, принятых парламентом.

15:15

В Украину для борьбы со СПИДом прибывает бывший любовник Моники Левински

27 ноября в Украине будет находиться с визитом экс-президент США Билл Клинтон.

15:05

На украинской границе задержано 20 тысяч петард. С Новым годом!

Перемещение опасной продукции с нарушением таможенных правил выявили и пресекли работники Яворивской таможни (Львовская область).

14:55

«Вільна каса! Вільна каса!» Пискун! Пискун!

Экс-генпрокурора Святослава Пискуна отказались брать в свой список партии «Регионы Украины», КПУ, «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко.

14:45

В резиденции Ющенко секс есть. Только по-донецки

Сегодня глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук устроил экскурсию в книжный магазин для журналистов. Это было сделано по просьбе работников СМИ, которые утверждали, что у них есть сведения о продаже эротической литературы в здании секретариата президента.

14:35

Вступив в Партию регионов, Костусев заговорил о Второй Мировой войне

Заставь Костусева Януковичу молиться…

14:25

Россия признала, что украинцы богатеют в четыре раза быстрее россиян. И без государственного русского языка

Доходы населения в этом году растут опережающими темпами, отрапортовал накануне глава министерства экономического развития России Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

14:14

Первым вице-губернатором Луганщины стал «родоначальник» украинского гольфа

Сегодня на совещании в облгосадминистрации, посвященном вопросам ликвидации задолженности по зарплате, председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что возложил обязанности первого заместителя Председателя ОГА на Александра Кобитева.

13:55

НСНУ проигнорировал угрозы членов БЮТ и создал нелегитимный политблок с УРП «Собор» (М)

Партия «Народный союз «Наша Украина» создала «Политический блок Ющенко «Наша Украина» с Народным рухом Украины, Партией промышленников и предпринимателей, Конгрессом украинских националистов, Христианско-демократическим союзом и Украинской республиканской партией «Собор» (Матвиенко) на выборы Верховной Рады в 2006 году.

13:42

В Симферополе милиция «накрыла» отель для бомжей и узбеков

В рамках операции «Рынок» крымская милиция ликвидировала в Симферополе ночлежку для нелегальных мигрантов.

13:30

Федур считает незаконным направление дела Гонгадзе в Верховный суд

Адвокат матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси Андрей Федур считает незаконным направление «дела Г. Гонгадзе» Генеральной прокуратурой в Верховный Суд Украины для определения подсудности.

13:23

Третьяков выиграл суд у клеветника Зинченко

Печерський суд Киева удовлетворил требование экс-первого помощника президента Александра Третьякова по поводу опровержения недостоверной информации, распространенной Александром Зинченко на пресс-конференции 5 сентября.

13:14

Ющенко предлагает объявить прошедший вторник выходным днем

Президент Виктор Ющенко инициирует установление государственного праздника и выходного дня в День Свободы 22 ноября.

13:05

Украина предлагает Словакии подземелья в аренду

Украина предлагает Словакии услуги по хранению газа в украинских газовых хранилищах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики, со ссылкой на переговоры украинской и словацкой делегаций во главе с премьерами в Братиславе 24 ноября.

12:54

Кабмин Еханурова решил скрыть как «итоги 9 месяцев», так и «неотложные меры» по борьбе с этими итогами?

Интересный документ «обнародован» на официальном сайте Кабинета министров Украины.

12:41

В Крыму на три дня наступит полярная ночь

На протяжении трех дней - с 29 ноября по 1 декабря - будут введены ограничения подачи электроэнергии потребителям Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также городов и поселков Южного берега Крыма на 100-150 МВт.

12:30

Стретович предлагает признать проституцию мелким хулиганством

Глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович заявляет, что подготовленные комитетом изменения к Уголовному и Уголовно-процессуальному кодексам должны декриминализировать проституцию.

12:19

Костусев ушел от Бога и России к Януковичу

Лидер партии «Союз» Алексей Костусев вышел из партии «Союз» и вступил в Партию регионов. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

12:10

За травлю журналиста главный редактор заплатит 2500 гривень

Вступило в силу судебное решение, в соответствии с которым за неправомерные действия главного редактора газеты «Магистраль» (учредитель – Минтранс Украины) Степана Романюка в отношении журналиста того же издания Виктории Алексеевой последняя должна получить компенсацию морального ущерба в сумме 2500 гривень.

11:55

Виталий Кличко не прочь податься в мэры Киева

Виталий Кличко допускает выдвижение своей кандидатуры в мэры Киева на выборах в 2006 году.

11:53

The Bank of New York купил часть украинского банка

Американский The Bank of New York купил 7,81% акций входящего в группу крупных банка «Форум».

11:46

Минагропром обещает: мясо дешеветь не будет. И даже наоборот

Независимо от количества мяса в Украине цена на него падать не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский.

11:30

В Донецке 28 ноября будут праздновать годовщину ПиСУАРа

28 ноября Донецкая областная организация Славянской партии соберется в Донецке на площади Ленина в центре Донецка, чтобы отпраздновать годовщину съезда в Северодонецке, участники которого высказались за создание федеративной республики.

11:20

С 1 января жители Днепропетровска не будут платить за вывоз мусора

Сегодня во время проведения презентации голландского проекта «Укрепление системы менеджмента по обращению с отходами», городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что он принял решение провести с 2006 года в городе эксперимент по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

11:10

Российские железнодорожники пустят украинскую руду «под откос»

Министерство транспорта России выступает за отмену с 2006 года действия исключительного тарифа на перевозку с территории Украины в Россию железной руды, сообщил заместитель министра транспорта Александр Мишарин в четверг.

11:00

Киев парализован из-за снегопада

Снегопад и гололедица с последующими ДТП стали причиной заторов на важных транспортных развязках Киева. Автомобили практически встали на перекрестках или двигаются очень медленно.

10:50

На Украине зафиксирована эпидемия коровьего гриппа

На Ровненщине село Трубицы стал эпицентром эпидемии неизвестной болезни коров. В этом селе из сотни животных болезнь поразила свыше половины стада.

10:40

Ющенко запретил парламенту отзывать украинских миротворцев из других стран

Президент Виктор Ющенко воспользовался правом вето к закону, предоставляющему Раде право на отзыв украинских миротворцев из других стран.

10:30

Украина обещает не лишать Европу российского газа

Прекращение газовых поставок в Европу через Украину исключено. Об этом вчера вечером на телеканале «Тонис» заявил глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко.

10:20

Украинский экс-министр станет президентом российского холдинга Evraz Group

Валерий Хорошковский сменит Александра Абрамова на посту президента Evraz Group с 1 января 2006 года. Об этом говорится в сообщении компании. Абрамов также оставит должность председателя совета директоров Evraz Group.

10:10

Сына Януковича поставили «смотрящим» по Крыму

Сын лидера Партии Регионов Виктор Янукович-младший будет курировать Крымскую организацию Союза молодежи регионов Украины (СМРУ).

10:00

Украинцы и шведы возродили дух боевого братства, закаленного в боях под Полтавой

Министерство обороны Украины и Вооруженные Силы Швеции договорились о сотрудничестве на 2006 год.

09:50

С наступлением холодов в Днепропетровске от тепла стали отключать жилье, школы и детсады

В соответствии с уведомлением «Облэнерго», вчера в 14 часов от электроснабжения за долги, которые составляют более 4-х млн гривень, отключены 7 котельных и два тепло-распределительных пункта коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети».

09:40

Тимошенко обещает Пинчуку конфискацию уже после новых выборов

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко утверждает, что ОАО «Никопольский завод ферросплавов» будет возвращен в государственную собственность при новой власти после парламентских выборов 2006 года.

09:30

В честь Дня голодомора в Крыму власти отменили продуктовую ярмарку

В связи с проведением 26 ноября мероприятий, посвященных Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий, крымским властям пришлось в срочном порядке отменить запланированную на этот день осеннюю сельскохозяйственную ярмарку в Симферополе.

09:20

Отмена поправки Джексона-Вэника ничего не дает Украине

Инициированный Сенатом США законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника относительно Украины практически не изменит условия торговли между двумя странами, считает экономист Международного центра перспективных исследований (МПЦИ) Алексей Блинов.

09:10

Сегодня «пропавший» полковник Крыжановский более «конкретно» изобличит председателя СБУ

В пятницу, 25 ноября, в 13.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Украина» начнется пресс-конференция на тему «Полковник СБ Украины В.Крыжановский конкретизирует факты противоправной деятельности Председателя СБУ И.В.Дрижчаного».

09:00

В Полтаве поставят памятник украинской песне-убийце

Исполнительный комитет Полтавского городского совета, рассмотрев предложения Полтавского городского отдела культуры и досуга, решил выделить 150 тыс. гривень на строительство памятников полтавской галушке и украинской песне в 2006 году.

08:47

«Дело Гонгадзе» направлено в суд

Правда, только относительно подозреваемых в исполнении убийства. О заказчиках в материалах не говорится...

08:40

Крымские коммунисты уличили коммунистов в воровстве и хулиганстве

Крымская республиканская организация Коммунистической партии трудящихся (КРО КПт) требует возбудить уголовное дело по факту кражи и хулиганства со стороны представителей Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины.

08:25

После визита Ющенко в Тбилиси Грузия подтвердила верность «идеалам СНГ»

Грузия не намерена выходить из состава СНГ, сообщил премьер-министр Зураб Ногаидели, выступая в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» З.Ногаидели.

08:02

Кубок УЕФА: «Шахтер» проиграл, «Днепр» «пролетел»

Оба украинских клуба, выступающие в групповом турнире КУЕФА, вчера проиграли свои матчи.