08 августа


16:00

Кивалова и Давыдовича «повязала» незаконная зарплата

Счетная палата заявляет о самостоятельном повышение руководством Центральной избирательной комиссии должностных окладов членам ЦИК с нарушением требований законодательства об оплате работы в период с 2003 по 2005 года.

15:39

В Краматорске за тепло у женщины забрали телевизор

При подготовке к отопительному периоду коммунальные предприятия Краматорска активизируют работу по взысканию долгов с потребителей. Об этом сообщает газета «Восточный проект».

15:20

Янукович до сих пор даже не позвонил Колесникову

Председатель Донецкого облсовета и глава Донецкой областной организации Партии регионов Борис Колесников в интервью партийному сайту заявил, что с момента своего освобождения из СИЗО и до сих пор не имел телефонного разговора с Виктором Януковичем.

15:10

Виктор Ющенко будет бесплатно консультировать только жителей Евпатории

В Евпатории открылась общественная приемная Всеукраинской общественной организации «Наша Украина», в которой граждане могут бесплатно получать консультации юриста и активистов организации.

14:57

Селяне перекрыли Ющенко и Тимошенко дорогу на работу и домой

Транспортное движение в районе государственной дачи Президента Украины в Конче-Заспе сегодня было заблокировано.

14:40

Правительство Тимошенко продолжает надувать пенсионеров по плану Януковича

Правительство Януковича украло у пенсионеров полтора миллиарда гривень. Об этом заявляют представители профсоюзов Украины.

14:31

Россия начала антидемпинговое расследование в отношении продукции НЗФ

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации начало антидемпинговое расследование относительно ферромарганца происхождением из Украины.

14:20

Донецкий суд признал виновным местного лидера Партии зеленых

Ленинский районный суд Донецка признал виновным в совершении коррупционных действий начальника областного управления по защите прав потребителей Михаила Оосолинкера.

14:15

УНП требует от Ющенко навести дисциплину в Кабмине

В партии считают, что работе правительства мешает «внутреннее сопротивление» некоторых министров.

14:05

Новое слово в науке: ректор вуза пытается дать взятку студенту

Ректор Луганского аграрного университета Валентина Ткаченко через доверенных лиц пытается дать взятку в размере 200 тыс. грн. бывшему студенту этого вуза Александру Кириллову.

13:55

Чемпионкой Львова по боям в болотной грязи стала ученица 11 класса

Антропометрические данные Ани Момот совсем не впечатляют: рост 167 см., вес – 51 кг.

13:45

Одесский мэр Гурвиц сбежал из Верховной Рады. От суда подальше

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц, до недавнего времени бывший и народным депутатом, распространил заявление для прессы. Приводим его полностью, устранив некоторые фактологические ошибки в датах.

13:35

Крымские депутаты поселились в археологическом заповеднике. Потому что старые и редкие?

В Крыму разгорается очередной земельный конфликт: в поселке Черноморское местные депутаты и руководство Республиканского историко-археологического заповедника «Калос-Лимен» пытаются отвоевать друг у друга участок земли у моря.

13:24

МВД уверяет, что ГАИ не ликвидирована, а просто переименована в СДМ

Сегодня на пресс-конференции в министерстве внутренних дел заместитель министра Владимир Рудик ответил на вопрос, свыше двух недель волнующий украинских водителей и общественность – быть или не быть ГАИ? ликвидирована ли служба? что ожидает участников дорожного движения после реорганизации?

13:10

Найдены три отличия НСНУ от КПСС

Пресс-служба политической партии «Народный союз «Наша Украина» опровергает миф о сходстве НСНУ с Коммунистической партией Советского Союза. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НСНУ.

13:00

Щербаня исключат из ЛПУ за отлынивание от партийной работы

Для исключения бывшего губернатора Сумщины Владимира Щербаня из Либеральной партии Украины основания имеются. Об этом «5 каналу» заявил новый лидер либералов Петр Цыганко.

12:50

Нардеп-«нашеукраинец» Король считает, что у «Нашей Украины» нет никакого авторитета в обществе

Народный депутат Виктор Король во время пресс-конференции в Черновцах честно признал, что сегодняшний авторитет провластной партии Народный союз «Наша Украина» в обществе не слишком большой, и толп желающих вступить в ее ряды не наблюдается.

12:40

Шуфрич «уволил» Порошенко из СНБОУ

Петр Порошенко уже не секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его полномочия прекратились 5 августа в 00:00. Такую новость сообщил сегодня всем украинским СМИ народный депутат от фракции СДПУ (о) Украины Нестор Шуфрич.

12:30

Киевское издательство «Такі справи» призывает иностранных послов в Украине надавить на украинское правительство

Украинское подразделение литовской компании Tokios Tokiles издательство «Такі справи» просит послов иностранных государств в Украине призвать Украину к решению дела издательства. Об этом сообщили «Такі справи».

12:20

В Харьковской областной налоговой продолжается большая кадровая чистка

Сегодня стали известны фамилии начальников районных налоговых инспекций Харькова, которых в четверг уволил глава налоговой администрации Украины.

12:10

Министру обороны не нравится, когда его подчиненные гибнут в неслужебное время

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко требуют от командиров и начальников всех уровней принять решительные и безотлагательные меры, чтобы предотвратить гибель военнослужащих в случаях, не связанных с выполнением служебных обязанностей.

12:00

Начальник севастопольской милиции предложил местным журналистам самим ловить бандитов

Начальник управления МВД Украины в г. Севастополе Валерий Петухов, выступая на брифинге для СМИ, предложил местным журналистам объединиться в отряд содействия милиции.

11:52

Молодые российские отморозки хотят шокировать Ющенко и устроить саботаж в экономике Украины

«Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) обещает «повергнуть в шок» президента Украины Виктора Ющенко акциями протеста в Украине.

11:33

Червоненко налетел на «АэроСвит»

Министерство транспорта и связи обвиняет авиакомпании в низком уровне организации летной безопасности.

11:25

Руперт Мердок ведет переговоры с Ющенко о покупке телеканала

Английский медиамагнат хочет обзавестись в Украине своими СМИ.


11:15

Ющенко решил дописать в Жилищный кодекс кое-что от себя

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду Украины Жилищный кодекс Украины со своими предложениями.

11:05

Червоненко окончательно капитулировал перед Интернетом

Минтрансзвязи проводит процедуру отмены приказа «Об утверждении порядка проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов».

10:55

На месте разгона акции протеста сумских студентов установят памятный знак

Открытие знака состоится 10 августа – в день, когда президент Украины Леонид Кучма отменил свой указ о создании Сумского национального университета.

10:53

Курочка хочет осудить Москаля. Менты бранятся - народ только тешится

Как только что заявил на пресс-конференции во Львове начальник городской милиции Михаил Курочка, он в ближайшие дни намерен подать в один из Киевских судов иск против первого заместителя министра МВД Геннадия Москаля о защите чести и достоинства.

10:45

Шурма не прочь заменить Кравчука, но ему надо посоветоваться с шефом

Народный депутат Украины, секретарь Львовской областной организации СДПУ (о), заместитель председателя партии Игорь Шурма заявил, что он готов рассмотреть предложение возглавить парламентскую фракцию эсдеков.

10:35

В Полтаве взбунтовался личный состав одного из райотделов милиции

В Полтаве стало известно об акции протеста сотрудников милиции Киевского райотдела Полтавы, которая состоялась в конце прошедшей недели.

10:25

Прерванный вчера из-за дождя матч «Динамо» – «Ильичевец» будет доигран сегодня. Под дождем

Впервые в истории проведения чемпионатов Украины по футболу вчера из-за сильного ливня был прерван матч пятого тура между киевским «Динамо» и мариупольским «Ильичевцем».

10:15

Холеры в Крыму уже нет. Но воду из крана лучше кипятить

На прошлой неделе появилась информация о том, что бактериологическая лаборатория Джанкойской санэпидемстанции выявила в воде Северо-Крымского канала и водоема в селе Изумрудное холероподобный вибрион. Однако, как сообщили в республиканской СЭС, никакой опасности нет.

10:05

В партии Ющенко и СДПУ(о) божатся, что не продают места в партийных списках на выборах в парламент

Но существования подобной практики в целом не отрицают.

09:55

Черновецкий хочет ввести льготы на опиум для народа

Лидер Христианско-либеральной партии Украины народный депутат Леонид Черновецкий направил всем религиозным конфессиям Украины обращения с просьбой помочь в разработке либерального по отношению к церквям законопроекта.

09:45

В Днепропетровске выдавали украинские паспорта международным преступникам

Прокуратура Днепропетровской области в августе возбудила три уголовных дела по фактам незаконной выдачи паспортов граждан Украины более чем 20 гражданам, которые являются подданными стран СНГ, в частности кавказского региона.

09:35

Виталий Гайдук станет членом правительства Тимошенко?

Министр топлива и энергетики Иван Плачков не исключает, что бывший вице-премьер по вопросам топливно-энергетического комплекса Виталий Гайдук может войти в правительство Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил журналистам в Киеве в пятницу.

09:25

В Коктебеле чуть не повторилась качинская трагедия

В Коктебеле с горы Хамелеон в районе Тихой бухты произошел сход грунта на пляж. По словам очевидцев, в этот момент здесь находились пятеро отдыхающих.

09:17

НКРС намерена создать Госинспекцию связи в течение августа

Национальная комиссия регулирования связи намерена создать Государственную инспекцию связи до сентября. Об этом сказано в сообщении пресс-службы НКРС со ссылкой на заявление председателя комиссии Олега Гайдука.

09:05

95% ужгородских школьников страдают от насилия

95% школьников Ужгорода почувствовали на себе хотя бы один из видов насилия. Лишь 6% опрошенных обращались за помощью к третьему лицу, 65% пытались справиться сами, а 11% детей отметили, что вообще не знали, что делать.

08:45

Троеборье: «Киевстар» и UMC подерутся из-за Бубки

Оператор мобильной сотовой связи компания «Киевстар» заявляет о нарушении своих прав подписанием между Национальным олимпийским комитетом и оператором мобильной связи компанией UMC договора о спонсорской поддержке олимпийской сборной Украины.

08:35

Шахтер «кинул» донецких журналистов в Симферополе

Причем в обоих смыслах этого слова.

08:25

Тимошенко уверяет, что до драки с Порошенко у них еще не дошло

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что она не дерется с секретарем Совета национальной безопасности обороны Петром Порошенко.

08:20

Книжный рынок на Петровке скоро превратят в автостоянку. А рядом построят супермаркет

Книжный рынок на Петровке может превратиться в огромный супермаркет и стать частью гигантского торгово-развлекательного центра.

08:10

Мороз жалуется, что против социалистов применяют админресурс

И отрицает, что тем же грешит его партия.

08:00

В Севастополе сегодня учредят международную организацию по освобождению всех животных

Сегодня, 8 августа, в Севастополе начнет работу учредительный съезд международной организации «Освобождение животных» (Animals amnesty).

07:49

Родители школьников сами выберут между добром, злом и толерантностью

Будут ли изучать ученики в школе религиозные дисциплины, будут решать родители детей. Об этом заявил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко в эфире «5 канала».

07:40

Среди бывших областных губернаторов уже 13 находятся под следствием

По состоянию на 1 августа среди бывших представителей власти 13 голов ОГА находятся под следствием, заместителей голов ОГА – 17, начальников управлений и их заместителей – 63, начальников отделов областных администраций и их заместителей –19. Среди работников областных советов – 10 уголовных дел, из них глав облсоветов – 4, заместителей председателей – 6.

07:33

Луческу обвинил донецкий «Металлург» в мании величия

Тем временем в расположении бронзового призера украинского чемпионата появился ранее «пропавший» из «Ильичевца» Геннадий Зубов.

07:12

Глава СПУ Мороз пообещал не бить по ногам Ющенко

Председатель Социалистической партии Украины, народный депутат Александр Мороз не собирается делать «подножек» Президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом он заявил во время пресс-конференции во Львове.

07:00

В Украине стартовала распродажа мест в партийных списках на выборах в парламент

Глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов заявил в интервью радио «Свобода», что проходное место в избирательном списке провластной партии на выборах в Верховную Раду можно приобрести за $2—14 млн.

06:50

Андрей Ющенко сам организовал скандал, чтобы отомстить своему отцу-президенту?

4 августа в Киеве «Асоціація молодих політологів України» провела социологический опрос относительно скандала, связанного с сыном Виктора Ющенко Андреем. На вопрос слышали ли киевляне об этом скандале, 83,9% опрошенных ответили, что слышали, 13,1% - не слышали, 3% респондентов что-то слышали, но что именно точно не помнят.

06:37

На Закарпатье появится столица «цыганского графства»?

«Цыгане стран СНГ и Европы намерены объединиться в единое королевство. В Страсбурге в настоящее время готовится цыганский форум, на котором планируется выработать стратегию и тактику развития сообщества, разработать его структурные механизмы. Инициатором объединения стал цыганский барон Артур Черарь, который живет в городе Сороки на севере Молдавии, еще во времена СССР ставшей одним из центров цыганства.

06:24

Две декларации Тимошенко – две большие разницы

Опубликованная декларация о зарплате премьера – совсем не декларация о ее доходах.

06:16

Киевского мэра Омельченко в Севастополе обозвали «Швондером»

Диктор Севастопольской государственной региональной телерадиокомпании желчно прокомментировала репортаж о вручении главой Киевской государственной городской администрации Александром Омельченко ключей от 20 квартир морякам ВМС ВС Украины.