05 июня


22:30

В Николаевской области погибло 7 тонн рыбы

В пруду возле села Горожене Баштанского района Николаевской области погибло 7 тонн рыбы.

22:15

В Испании обнаружен преступный след «донецкого клана»

Задержанные в Испании три гражданина Украины, подозреваемые в отмывании преступно нажитых капиталов, связаны с украинскими политиками из так называемого «донецкого клана».

22:00

Литвин призывает Ющенко отказаться от мысли о президентской партии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Президент Украины Виктор Ющенко должен отказаться от идеи создать президентскую партию, потому что «это даст обратной результат».

21:45

Кинах против конституционной реформы в этом году

Связанная с изменениями в Основной Закон трансформация власти и системы государственного устройства должна происходить только при условии высокой политической структурированности общества, считает первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

21:30

Ющенко поставил в один ряд своих соратников с проблемой ПИСУАРа

На следующей сессионной неделе президент Виктор Ющенко планирует выйти с инициативой к депутатам-совместителям сложить свои полномочия/

21:15

«Захватчика» Керченской мэрии Леонова под Севастополем милиция выкуривала газом

В пятницу около 17.00 милиция Севастополя задержала нескольких участников экологической акции протеста в Балаклаве, а также координатора акции - руководителя общественной организации «Всесвiт» Эдуарда Леонова.

21:00

Возбуждено уголовное дело против чернобыльских провокаторов-паникреов

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания считает преднамеренным распространение слухов об изменении радиационного фона на Чернобыльской АЭС и объекте «Укрытие».

20:30

Тернопольский апелляционный суд оставить экс-губернатора Закарпатья под арестом

Тернопольский областной апелляционный суд принял решение оставить бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака под стражей, отклонив просьбу народных депутатов от СДПУ(о) отпустить его на поруки.

20:15

Ющенко обозвал мэра Запорожья «паханом»

Президент Виктор Ющенко подверг резкой критике работу городского головы Запорожья Евгения Карташова и поручил областной прокуратуре в месячный срок расследовать факты нарушений, допущенных местной властью при работе с предпринимателями.

20:00

ЦИК отказался восстановить майора Мельниченко кандидатом в депутаты по списку СПУ

Центральная избирательная комиссия отказалась восстановить Николая Мельниченко кандидатом в народные депутаты по избирательному списку Социалистической партии Украины на выборах в Верховную Раду 2002 года.